Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Вовчика

Гимназия 3 или "Созвездие"? помогите определиться -отзывы

Рекомендованные сообщения

Гимназия 3 или "Созвездие" Прошу помощи и реальные отзывы мам, детки у которых учатся в этих школах.

Нам в 2015 г. идти в первый класс. Но сейчас нужно определиться со школой, чтобы ходить на подготовительные курсы, привыкать к школе. Сын у меня уже читает сам не плохо, считает, складывает элем. примеры, занимаемся английским с 3 лет. Я с года с ним занималась и не хотелось бы потерять эти знания. Очень интересует уровень преподавания в этих школах, отношения учителей. На сколько серьезные и реальные знания дают деткам. Как с ними занимаются и как к ним относятся.

Просто начиталась отзывов и тут и в нете-голова кругом-совсем запуталась.

То пишут , что в Созвездии детки в во втором классе не читают, кормят их плохо, то пишут , что в гимназии поборы с родителей не реальные , что детки родителей с достатком(а таких там много) ущемляют деток с простых семей. Есть и позитивные отзывы. Поэтому хочу отзывы мам , дети которых хотят в начальную школу Гимназии 3 и "Созвездия".

У меня у ребенка ножка короче одна другой и в "Созвездие мы попадаем по мед. показаниям. Гимназия 3 не далеко от дома но по участку мы относимся к школе в городском парке , рядом с сурскими банями-не знаю ее номер.

Помогите сделать правильное решения на основании реальных отзывов мам, которые учатся в этих школах.Заранее благодарна ..

Изменено пользователем Мама Вовчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но по участку мы относимся к школе в городском парке , рядом с сурскими банями-не знаю ее номер.

это 83-я школа

 

про Созвездие слышала только хорошее. И отношение отличное к деткам, причем всех возрастов, и питание нормальное. По педсоставу-сильно не подскажу, только то, что слышала: не очень сильный, но душевное отношение к детям, создание доброй атмосферы, не злобной-это да, это то, чего во многих школах нет, а там есть.

 

3-я гимназия-сильная школа. Вокруг нее просто очень сильно раздуто мнение, что школа пафосная, что запросы у учителей огромные и прочее в таком же духе. Нет. Мое лично мнение-так говорят те, кто там не учится.

Все зависит от того, как родители научат детей вести себя и относится к другим деткам. но это и в любой другой школе не менее важно. Ущемления ни по каким признакам я никакого там не вижу. Старшая там в началной школе учится, общаюсь с родителями из разных классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время стояли именно перед таким же выбором . Выбрали " Созвездие" . В начальных классах там рай и для детей и для родителей ! Но потом сделали выбор в пользу учебы и перевелись в гимназию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кормят их плохо
В 3 гимназии в началке не кормят вообще))) Но меня это нисколько не напрягает. Сразу скажу: по условиям гимназия не относится к числу лучших. Но это и понятно: зданию много лет, ремонт конечно сделан, вставлены пластиковые окна, но все равно львиная доля оборудования и мебели остались с незапамятных времен. Для меня условия в принципе не очень важны, поэтому я на них внимания не обращаю. Уровень преподавания меня вполне устраивает. Знания дают столько, сколько положено в программе. Преподавательский состав хороший: есть и взрослые учителя с незапамятных времен, есть и молодая, но очень сильная поросль. Дети в первом (а в нашем случае и во втором) классе учатся в филиале гимназии (около к-ра Победа). Условия там очень похожи на садик, поэтому у детей переход в школьную жизнь оказывается очень мягким. Но в этом году первоклашки пошли уже в основное здание. Не знаю, лучше это или хуже. Но скорее всего с питанием там проблем нет. Не знаю.

 

Очень активная в гимназии внеурочная работа. Проводятся конкурсы чтецов, минуты славы, конкурсы сказочных спектаклей, еще куча дополнительных мероприятий. Да, на это нужно тратить деньги, но не глобально, до 1000 рублей. А в начале года мы сдаем 5000 рублей (2 - в фонд гимназии, 3 - в фонд класса). Это все "поборы", больше за год с нас ничего не берут.

 

Насчет богатых и бедных. ВООБЩЕ не вижу никаких проблем, а тем более ущемлений. Говорю конкретно о началке. На дни рождения все ходят ко всем, дети очень дружны, не взирая на состоятельность и положение родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может вам школу "Поколение" выбрать? Там небольшие группы, ну и подход к детям индивидуальный, а кухня сказка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 3 гимназии в началке не кормят вообще))) Но меня это нисколько не напрягает. Сразу скажу: по условиям гимназия не относится к числу лучших. Но это и понятно: зданию много лет, ремонт конечно сделан, вставлены пластиковые окна, но все равно львиная доля оборудования и мебели остались с незапамятных времен. Для меня условия в принципе не очень важны, поэтому я на них внимания не обращаю. Уровень преподавания меня вполне устраивает. Знания дают столько, сколько положено в программе. Преподавательский состав хороший: есть и взрослые учителя с незапамятных времен, есть и молодая, но очень сильная поросль. Дети в первом (а в нашем случае и во втором) классе учатся в филиале гимназии (около к-ра Победа). Условия там очень похожи на садик, поэтому у детей переход в школьную жизнь оказывается очень мягким. Но в этом году первоклашки пошли уже в основное здание. Не знаю, лучше это или хуже. Но скорее всего с питанием там проблем нет. Не знаю.

 

Очень активная в гимназии внеурочная работа. Проводятся конкурсы чтецов, минуты славы, конкурсы сказочных спектаклей, еще куча дополнительных мероприятий. Да, на это нужно тратить деньги, но не глобально, до 1000 рублей. А в начале года мы сдаем 5000 рублей (2 - в фонд гимназии, 3 - в фонд класса). Это все "поборы", больше за год с нас ничего не берут.

 

Насчет богатых и бедных. ВООБЩЕ не вижу никаких проблем, а тем более ущемление. Говорю конкретно о началке. На дни рождения все ходят ко всем, дети очень дружны, не взирая на состоятельность и положение родителей.

 

Спасибо большое за такой добрый развернутый ответ. Меня интересует больше обучение и отношение учителей-атмосфера в школе. Питание вообще не очень волнует-сын ест плохо и мало. И конечно "поборы" , отношение к деткам в не зависимости от кошелька родителей. Или как рассказывают некоторые родители , что имеет значение на какой машине ты забрал ребенка...Я буду забирать на маршрутке и не считаю, что это должно иметь значение в школе. Главное отношение деток меж ду собой и их воспитанность, отношение к учебе и к жизни в целом. Хочется вырастить хорошего, доброго человечка. Дать ему хорошее образование, реальные знания , вкладывая душу и всю себя, чтобы он стал умным, образованным , интеллигентным и добрым человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это 83-я школа

 

про Созвездие слышала только хорошее. И отношение отличное к деткам, причем всех возрастов, и питание нормальное. По педсоставу-сильно не подскажу, только то, что слышала: не очень сильный, но душевное отношение к детям, создание доброй атмосферы, не злобной-это да, это то, чего во многих школах нет, а там есть.

 

3-я гимназия-сильная школа. Вокруг нее просто очень сильно раздуто мнение, что школа пафосная, что запросы у учителей огромные и прочее в таком же духе. Нет. Мое лично мнение-так говорят те, кто там не учится.

Все зависит от того, как родители научат детей вести себя и относится к другим деткам. но это и в любой другой школе не менее важно. Ущемления ни по каким признакам я никакого там не вижу. Старшая там в началной школе учится, общаюсь с родителями из разных классов.

Спасибо большое , очень важно мнение мам, детки которых учатся сейчас там)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свое время стояли именно перед таким же выбором . Выбрали " Созвездие" . В начальных классах там рай и для детей и для родителей ! Но потом сделали выбор в пользу учебы и перевелись в гимназию.

Вот для меня знания очень важны)) Просто уже есть определенный уровень знаний-с 4 лет сын читает, учит английский , сейчас в музыкальную школу поступили. и будет жалко растерять накопленные знания . Главное у него есть желание учиться, ему нравиться ходить на занятия , и жаль будет растерять накопленные с душой и большим желанием знания. и тем более не хотелось бы потерять желание учиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот для меня знания очень важны)) Просто уже есть определенный уровень знаний-с 4 лет сын читает, учит английский , сейчас в музыкальную школу поступили. и будет жалко растерять накопленные знания . Главное у него есть желание учиться, ему нравиться ходить на занятия , и жаль будет растерять накопленные с душой и большим желанием знания. и тем более не хотелось бы потерять желание учиться))

Учась в Сзвездии, скорее всего, вы на вряд-ли сможете достаточно времени уделять дополнительным занятиям. Там строго до 17-00 обязательное нахождение в школе! За редчайшим исключением! Особенно, началка.

Я бы выбирала территориальную принадлежность. Имею ввиду-ту, до кот. добираться удобнее и ближе.

А отношения могут сложиться или не сложиться везде! И с учителями и с ребятами. В Созвездии , такое ощущение, что вообще слиffки общества учатся.

Но если по показаниям, если всё так серьезно... Хотя.... Съездить рекомендую в ФизДиспансер, там хорошие специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 3 гимназии в началке не кормят вообще))) Но меня это нисколько не напрягает. Сразу скажу: по условиям гимназия не относится к числу лучших. Но это и понятно: зданию много лет, ремонт конечно сделан, вставлены пластиковые окна, но все равно львиная доля оборудования и мебели остались с незапамятных времен. Для меня условия в принципе не очень важны, поэтому я на них внимания не обращаю. Уровень преподавания меня вполне устраивает. Знания дают столько, сколько положено в программе. Преподавательский состав хороший: есть и взрослые учителя с незапамятных времен, есть и молодая, но очень сильная поросль. Дети в первом (а в нашем случае и во втором) классе учатся в филиале гимназии (около к-ра Победа). Условия там очень похожи на садик, поэтому у детей переход в школьную жизнь оказывается очень мягким. Но в этом году первоклашки пошли уже в основное здание. Не знаю, лучше это или хуже. Но скорее всего с питанием там проблем нет. Не знаю.

 

Очень активная в гимназии внеурочная работа. Проводятся конкурсы чтецов, минуты славы, конкурсы сказочных спектаклей, еще куча дополнительных мероприятий. Да, на это нужно тратить деньги, но не глобально, до 1000 рублей. А в начале года мы сдаем 5000 рублей (2 - в фонд гимназии, 3 - в фонд класса). Это все "поборы", больше за год с нас ничего не берут.

 

Насчет богатых и бедных. ВООБЩЕ не вижу никаких проблем, а тем более ущемлений. Говорю конкретно о началке. На дни рождения все ходят ко всем, дети очень дружны, не взирая на состоятельность и положение родителей.

 

+1000000000000000000000000

Мы учились сразу в школе, и там кормят)))))) Мебель в классе вся новая, где ты там старье нашли не знаю..... ну лестницы там старые и паркет это точно))))))))))))))))))))))))) Тоже сдаем 5000 на год.

Если сам себе проблемы в голове не накручиваешь про бедных/богатых то их и нет. Между родителями отношения очень доброжелательные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за такой добрый развернутый ответ. Меня интересует больше обучение и отношение учителей-атмосфера в школе. Питание вообще не очень волнует-сын ест плохо и мало. И конечно "поборы" , отношение к деткам в не зависимости от кошелька родителей. Или как рассказывают некоторые родители , что имеет значение на какой машине ты забрал ребенка...Я буду забирать на маршрутке и не считаю, что это должно иметь значение в школе. Главное отношение деток меж ду собой и их воспитанность, отношение к учебе и к жизни в целом. Хочется вырастить хорошего, доброго человечка. Дать ему хорошее образование, реальные знания , вкладывая душу и всю себя, чтобы он стал умным, образованным , интеллигентным и добрым человеком.

 

Это говорят те кто там учится??????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это говорят те кто там учится??????????????????????

Наверное те, кто хотел, но не срослось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное те, кто хотел, но не срослось))))

 

с мозгами у родителей????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000000000000000000000

Мы учились сразу в школе, и там кормят)))))) Мебель в классе вся новая, где ты там старье нашли не знаю..... ну лестницы там старые и паркет это точно))))))))))))))))))))))))) Тоже сдаем 5000 на год.

Если сам себе проблемы в голове не накручиваешь про бедных/богатых то их и нет. Между родителями отношения очень доброжелательные.

Так вы же Ашки))) Воооот! Дискриминация!!!))))) на самом деле, кто как на вещи смотрит. Можно из этого раздуть тему про "крутых", которые пользуются привилегиями и т.д. А можно радоваться мягкой адаптации детей после садика.

А в классах соотношение родителей с разным достатком примерно одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вы же Ашки))) Воооот! Дискриминация!!!))))) на самом деле, кто как на вещи смотрит. Можно из этого раздуть тему про "крутых", которые пользуются привилегиями и т.д. А можно радоваться мягкой адаптации детей после садика.

А в классах соотношение родителей с разным достатком примерно одинаковое.

 

Да некогда мне думать про крутых и не очень)))))))) Главное самим не парится и дитя не морочить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, мы тоже в филиале учились первый год,а питанием было решено просто:одна из родительниц договаривалась со школьной столовой и нам а филиал приносили еду,чай делала тетенька с волшебным именем каким-то,Виолетта что ли..)))которая в филиале работает, звонки даёт с уроков..И дети у нас голодным не были.)))

И была б моя воля я б всю началку в филиал ребёнка водила! Там действительно малышне комфортнее,чем в основном здании! Я сама когда училась в 5-м лицее,первый класс мы в филиале тоже учились,красотааа была!Мы "ашки" наоборот в привелегировагном положении из-за нашего филиала считались!Вот такие двойные стандарты!))))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мама ребенка начальной школы, могу поделиться личным опытом:

Мы учились в Созвездии 1-2 класс, в 3 перешли в 3-ю гимназию.

из "+" В Созвездии : удобство (безусловно для родителей), маленькая численность в классах, питание

Нам повезло в учителем , и знания давали хорошие и правильно воспитывали + ребенок в учителе души не чаял...

НО, если для вас важно, чтобы ребенок рос не в тепличных условиях, а в условиях реальности, ТО выбор должен быть в пользу гимназии.

В Созвездие можно идти, если уже готов бизнес-план по становлению личности чада))

Т.е если вы уже точно знаете в какой ВУЗ уже поступите, на какой должности и в какой сфере ваш ребенок будет работать...

А если вы хотите, чтобы ваш ребенок сам чего-то добился в жизни - эта школа противопоказана.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мама ребенка начальной школы, могу поделиться личным опытом:

Мы учились в Созвездии 1-2 класс, в 3 перешли в 3-ю гимназию.

из "+" В Созвездии : удобство (безусловно для родителей), маленькая численность в классах, питание

Нам повезло в учителем , и знания давали хорошие и правильно воспитывали + ребенок в учителе души не чаял...

НО, если для вас важно, чтобы ребенок рос не в тепличных условиях, а в условиях реальности, ТО выбор должен быть в пользу гимназии.

В Созвездие можно идти, если уже готов бизнес-план по становлению личности чада))

Т.е если вы уже точно знаете в какой ВУЗ уже поступите, на какой должности и в какой сфере ваш ребенок будет работать...

А если вы хотите, чтобы ваш ребенок сам чего-то добился в жизни - эта школа противопоказана.

спасибо большое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, что собой представляют учителя, которые будут набирать 1 класс в 2016 году (Авдеева, Нам, Пунанцева)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, что собой представляют учителя, которые будут набирать 1 класс в 2016 году (Авдеева, Нам, Пунанцева)?

Это наши!)))Мы у Пунанцевой Юлии Георгиевны.Нас как учитель она устраивает.Еще очень хвалят Нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это наши!)))Мы у Пунанцевой Юлии Георгиевны.Нас как учитель она устраивает.Еще очень хвалят Нам.

 

Учитель должен быть строгий, но справедливый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свое мнение написала.Какую характеристку Вы хотите?Если интересует что-то конкретное,напишите в личку,я отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаем)) Коршунова Ирина Александровна, Базанова Ала Викторовна, Сергиенко Василиса Петровна.

Эта информация уже размещена на сайте гимназии)). Предвижу дальнейший вопрос - к кому идти? Вот тут не помогу, ибо сама ничего не знаю про этих учителей, кроме того, что Сергиенко выходит из декрета, а Коршунова является зав. по начальной школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Angel A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже поинтересуюсь 3 гимназией, может кто ответит. В 5 классе 2 ин.язык, как происходит распределение на нем/франц.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...