Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

Ну, здравствуй, Лапа!

Рекомендованные сообщения

- Ну, здравствуй, Лапа! biggrin.gif

Доча в ответ смущенно улыбнулась, а потом уже, как положено, закричала… В голове одно: и все-таки мы победили!!!

- Ты решила уже, как дочку назовешь?

- Да, Ника…Вероника…

Все это было уже позже, 3 марта 2008 года… А первая наша встреча (пока заочная) произошла 26 сентября 2007года. Накануне я вернулась из Приэльбрусья и обратила внимание, что живот у меня почему-то втягиваться не хочет..о беременности уже давно и не мечтала, у врача не была лет семь, месячные последние были еще весной, что было вовсе и не удивительно (их и по 8-9 месяцев при моем склерокистозе и дисфункции не бывало), но наобум взяла тест – две полоски!?.. (правда, одна какая-то невнятная..), на следующий день взяла еще один – та же песня. «Наверное, стоит все-таки дойти до врача..зайду сегодня, запишусь..» Зашла. Оказалось, записи уже никакой нет, и как раз Ирина Юрьевна вела прием.

- Мне кажется, я беременна..

- Мы очень рады за Вас. Давай посмотрим... Кажется??? Дай мне руку..пощупай..ты видишь, где у тебя матка?..

- ??? Нет, не вижу..а что это значит?

- Это значит, что ты беременна!

Сложно найти слова, чтобы описать «квадратные» глаза врача и медсестры (видимо, им впервые попалась пациентка, которая почти полбеременности проходила, ничего о ней не подозревая..)

- Ты что, ничего не чувствовала?..и не тянуло ни на что?..и не тошнило?..

- Ну, в июле тошнило пару дней, но я в это время в горах была, а там это обычное дело – акклимат, горняшка..

Конечно, я тут же сделала УЗИ, тем более что срок иначе было не определить (если верить месячным, то недель 28.. tongue ) …17 недель и 3 дня..вес 173 грамма..мелькнула мысль, что срок определяют по весу.. wink И еще много-много разных мыслей мелькало, но среди них главная: я стану МАМОЙ!!! Врачи считали, что шанс зачать был один на тысячу, выносить и родить – один на миллион.. Наверное, без доли художественного вымысла в этой фразе не обошлось, но, думаю, и от истины она недалеко ушла..

Всю беременность я скакала и летала..сначала, конечно, боялась выкидыша, осложнений..потом уже, начитавшись разной литературы, узнала, что самые опасные – первые три месяца. И разумно предположив, что если моя Лапа так тихонечко пережила ролики, бесконечные рыбалки, палатки, 20-30 килограммовые рюкзаки, ползание по скалам, кислородное голодание на Эльбрусе, умирающую на моих руках бабулю, чуть ли не круглосуточную работу в августе и еще одни альпсборы в сентябре, то теперь уже нам с ней ничего не страшно!

Родов совсем не боялась..была уверена, что рожу сама..вероятными я считала четыре даты рождения: 28 или 29 февраля, 2 или 3 марта.. Роддом планировала выбрать из трех: Красного, Тракторного и Центрального..но после встречи с Петренко В.П. больше уже ничего и не выбирала, решила рожать в пятом. Под впечатлением от Сирзов представляла, как у меня дома начнутся схватки, я буду собираться потихоньку, а потом уже, убедившись, что родовая деятельность в разгаре, поеду в роддом.. Поэтому полнейшим шоком было, когда на очередном осмотре 21 февраля Ирина Юрьевна сказала мне на следующий день идти сдаваться!.. Я спорила, упорно сопротивлялась, говорила, что раньше 28-го она все равно не родится, рано еще, на что услышала:

- Не дури! А если твои гормоны не сработают, как надо?..начнутся схватки, ребеночек будет продвигаться, а шейка не раскроется?..

И тогда я сдалась.. Полностью естественные роды – это, конечно, хорошо..но если шейка и правда не раскроется, все может закончиться кесаревым, чего я очень сильно не хотела..пусть уж лучше заранее начнут шейку готовить.. В общем, 22-го мы пешочком направились в роддом, втайне надеясь, что на праздники меня не возьмут, и это событие отложится до понедельника..зря надеялась: несмотря на напряг с местами, меня все-таки положили.. Видимо, из-за отягощенного анамнеза решили подстраховаться..

Ну, а дальше, как у всех – осмотры, взвешивания, анализы, УЗИ, КТГ, капельницы с ношпой, праздничные выходные практически без врачей..незапланированная и ненужная клизма 26-го..а 27-го на осмотре зав. дородовым отделением Ирина (не помню отчество) сказала, что шейка уже хорошая, мне ставят таблетку, и завтра я сама зарожаю.. И тут я совершила аааагромааадную глупость: о том, что завтра должна родить, я нескольким товарищам сообщила..и началось: «Ну что?» – «Ничего»..и так раз 20.. Поскольку я уже должна рожать, меня переселили из родного и любимого бокса к рыбкам поближе. Сходили мы с девчонками в душ, я побрилась, вся подготовилась..и ничего..единственное, вышло что-то похожее на пробку..я к Тамаре Васильевне: «Это оно, начинается?» – «Не совсем..когда начнется, сама поймешь».. В общем, спокойно я спать легла, спокойно проснулась..но тогда еще не переживала..

Перед уходом Т.В. на выходные мы с ней все обсудили, она меня в желании рожать самой поддерживала, что радовало..определились так: если за выходные я не рожу, в понедельник 3-го осмотр с клизмой и тогда будем думать, что делать дальше.. Неожиданно 29-го меня зовут на осмотр. Все та же Ирина (без отчества которая) говорит: «А чего это все, кому 27-го таблетку поставили, уже родили, а ты все ходишь? Что, 29-го не хочешь?» – «Да нет, как раз наоборот, хочу!» И прямо во время осмотра ставят мне еще одну таблетку.

А мне в тот день до ужаса хотелось пирожное!!! Я как раз в магазин собиралась.. Тут мне всякие походы-прогулки запретили, сказали, что вот-вот все начнется, гуляй в роддоме. Живот начало тянуть, но мысли о пирожном доминировали..попросила я Сашку мне вечером с едой привезти..в то же время звонки уже начали доставать..потом начали мелькать мысли: «А вдруг там что-нибудь не так?..а вдруг с ребенком что-то?..почему ВСЕ, кому поставили таблетку, уже родили, а я все еще нет???» (Ох уж эта Ирина, как ее там!.. angry и кто ее за язык тянул?..) Пирожного хочется все больше..уже шесть часов..передачи больше не принимают..Сашка опаздывает.. Наконец мне передают пакет через приемный покой, я даже внимания на бурчащую тетку не обращаю – где же оно?..нету!!! «Саш, а пирожное?..» – «Блин, Ир, забыл, извини..завтра принесу».. Какое ж завтра, если я сейчас рожать пойду?..я теперь сколько еще пирожных не увижу!..тут следом еще сестра позвонила с очередным «Ну что?», и так жалко себя стало…слезы сами собой градом потекли..истерика эта у меня продолжалась часов до 11 следующего утра..я тихо рыдала и тупо игралась в телефон, пытаясь отогнать от себя мысли типа «Со мной что-то не так.. Даже собственной дочери я не нужна, не хочет она меня видеть..» Надо ли говорить, что и намеков на схватки все это время не было..потягивания живота не в счет.. На следующий день после обеда решила я сама за пирожным сходить. Встаю с кровати и чувствую: что-то не то..я в туалет..кровь..к медсестре дежурной: «Это пробка?» Позвали Щадина, он посмотрел, сказал, что все может начаться в любой момент, выходить запретил..

Правда, в этот день Сашка пирожное мне привез, за дурацкие мысли отругал и резонно заметил, что в моем случае только доча знает, когда ей надо родиться..а врачи просто неправильно ставят срок.. Но доча, насытившись пирожным, притихла и желания посмотреть, как оно там, снаружи, не проявляла..выспалась я спокойно.. Когда 2-го Т.В. пришла на дежурство, она и не удивилась: «Ну, все, как мы с тобой и говорили..ждем..а завтра осмотр..» – «А в душ можно?» – «Ну, а почему нет?..». Дежурную медсестру я попросила на клизму меня первой разбудить, чтобы с другими там не толпиться.. Еще раз побрилась..

Часов с 8-ми вечера началось что-то похожее на схватки..записываю, как учили..периодичности никакой..к 11 вроде что-то стало вырисовываться..медсестра попыталась посчитать – непонятно.. Пошла спать..не получается..считаю..уснуть не могу..пошла будить медсестру, та позвала Т.В., посмотрели на кресле: «Да, раскрытие уже неплохое, иди собирай вещи..» Встаю – что-то льется.. «А это вы мне пузырь прокололи?» – «А ты не видела, что у тебя воды подтекали?» Не видела, конечно!..у меня ж там прокладка была.. Собрала вещи, попрощалась с девчонками, позвонила маме и Иринке из бокса, отправилась на клизму…медсестра смеется: «Ну, как ты и просила – первая!..»

Время – три часа ночи.. Про душ и бритье ничего не говорят, отправляют в родзал №1. «А мне чулки антиварикозные надеть надо..» – «Надевай!» Блин, а как их надевать?..про колготки все знаю, а чулки загадочные какие-то..кое-как надела..поставили капельницу с ношпой..лежать не хочется..так больнее..и холодно, хоть и одеялом укрыта..наконец-то кончилась! Надеваю носки, начинаю ходить, дышать и массировать спину и живот..периодически бегаю через весь коридор в туалет (раз 15)..при этом акушерка Оля загоняет меня обратно: «Иди ходи в родзале!» Хожу..рвота..пугаюсь, прихожу опять в приемный покой.. «Это нормально, шейка так открывается..иди в родзал»

Вспоминаю Таню с курсов: «Мама – это МЧС для малыша»..разговариваю со своей Лапой, говорю ей, что все хорошо, мамочка рядом, скоро мы увидимся..кричать и не хочется..чуть постанываю..вспомнила, где-то читала, что стонать – это для малыша хорошо.. Кровь потекла, я опять в приемный покой.. «Это нормально..иди возьми там пеленку..» Искала-искала – не нашла.. Пришла Оля, дала мне подобие пеленки, отругала за то, что поглаживаю живот («Так только хуже!») и за то, что накровила на полу.. «Может, вы мне мячик дадите?» «Ну, если хочешь, сейчас принесу» Ушла..с концами..схватки идут практически непрерывно..хожу, хожу и разговариваю.. Периодически выглядываю в коридор: где она там с мячиком?..все вымерли.. О, появилась!..время 6:30.. «А долго еще?» «Ну, часа три» Три??? Нет, я столько не выдержу, наверное!..элементарно устала..уже готова просить какое-нибудь обезболивающее (хоть и хотела безо всякого вмешательства).. Ура, Т.В. пришла! «Тамара Васильевна, я больше не могу!» «Да ну?..давай посмотрим..о, хорошо..попробуй потужиться..еще раз..еще..вес, переходим на кресло».. Объясняет, что состояние малыша будут отслеживать с КТГ, чтобы иметь возможность вмешаться.. Тужусь..все нормально, меня хвалят..еще..головка не появляется..еще..надо сильнее, но сил у меня не хватает, схватки вымотали..КТГ показывает, что пульс стал замедляться..мне делают надрез, и…вот она, головка!..еще одна потуга, и я вижу свою крошку!!!

- Ну, здравствуй, Лапа! biggrin.gif

Доча в ответ смущенно улыбнулась, а потом уже, как положено, закричала… В голове одно: и все-таки мы победили!!!

- Ты решила уже, как дочку назовешь?

- Да, Ника…Вероника…

- Девочка, 53 см, 3350..по Апгар 8/8.

Пока ее обрабатывают, я в одну потугу рожаю послед, дальше массаж матки и зашивание надреза..один разрез, четыре шва..все четыре я чувствовала, чем удивила и врача, и сестер : «Мы тебе двойную дозу сделали, при таком аборты делаем» Я чувствовала..но это было не важно..на меня смотрели такие родные глаза, и я знала, что теперь в моей жизни все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, АХ!!! Потрясающий рассказ, правда. Так сердце заколотилось, все так трогательно. Так переживала за тебя и пирожное и вздохнула с облегчением, когда прочитала, что все-таки привез. Ирина, ты молодец! Всего самого наилучшего вам с дочей и теперь уже полной семье. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иринка, cry.gif cry.gif cry.gif Ну нельзя так доводить друзей до слез cry.gif

Но как всё замечательно! Вероника - ребенок от Бога, даже не сомневаюсь. Вы обе молодцы!

Скоро уже год!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, обалденный рассказ. В конце аж прослезилась smile.gif Какие вы с Никуськой молодцы. Какая она у тебя неожиданная и очень желанная получилась smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, Ира, так что же за пирожное было, которое ты так хотела??? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, замечательный рассказ!

Quote (rishka)
17 недель и 3 дня
не знать о собственной беременности - это примечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира, у тебя писательский талант!

и материнский, несомненно smile.gif

потрясающий рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, потрясающий рассказ! Я плачу cry.gif cry.gif cry.gif прочитала на одном дыхании!!!

Quote (rishka)
Ну, здравствуй, Лапа!

Просто чудо!!! umilenie.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! я вот все вспомнила сегодня, хожу, пою "Все девять месяцев надежды, все девять месяцев любви.."

Quote (Настюша)
rishka, Ира, так что же за пирожное было, которое ты так хотела??? )))

Настюша, да я не помню..главное - пирожное, с кремом!..кажется, привез две трубочки слоеных с безе..

Quote (coolinaria)
Ира, у тебя писательский талант!

и материнский, несомненно

coolinaria, Оль, засмущала... shy.gif от тебя такой комплимент получить особенно ценно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ просто супер! Читала, затаив дыхание! Молодец, что собралась с мыслями и рассказала "как это было".

Кстати, тоже пироженку захотела. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, замечательный рассказ!!! smile.gif

Как же ты до 17 недель не знала о беременности? А критические дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алелька, не плачь!..тебе нельзя!..

Quote (-юля-)
Как же ты до 17 недель не знала о беременности? А критические дни?

-юля-, ну, их с марта не было..но с моими диагнозами это было неудивительно и не настораживало..

Quote (rishka)
их и по 8-9 месяцев при моем склерокистозе и дисфункции не бывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
А критические дни?

-юля-, у меня их вообще нет без гормонов я так же как и rishka, могла проходить, только у меня живот заболел, после того как листь на работе поубирала и ящики поитаскала.+ у меня на 8 день отмены дюфа ничего не было. а так они ко мне не 3 день отмены приходят.сорьки за флуд

Quote (rishka)
не плачь!..тебе нельзя!..

я аккуратно biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказ замечательный,тоже переживала успеет пирожное принести или нет oh_mama.gif !!!и вконце не удержалась поплакала!!!!Вы с Лапой молодцы smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, блин, такая развязка захватывающая была, что я забыла самое начало biggrin.gif Еще ведь удивилась сначала, когда прочла про 8-9 мес shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, Ника у тебя молодец, в тихаря там в животике сидела и маму даже не беспокоила первые 17 недель biggrin.gif А ты не чувствовала, что она толкается? Я с 14 недель чуствовала happy.gif

Рассказ о-о-очень интересный smile.gif До слёз пробирает cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, Ирин... я прослезилась.....

Quote (rishka)
их и по 8-9 месяцев при моем склерокистозе и дисфункции не бывало

Quote (rishka)
Тамаре Васильевне

Quote (rishka)
Ура, Т.В. пришла!

Quote (rishka)
и зашивание надреза..один разрез, четыре шва..все четыре я чувствовала, чем удивила и врача, и сестер : «Мы тебе двойную дозу сделали, при таком аборты делаем» Я чувствовала..

все про меня!

у тебя и в праду писательский талант...сижу реву..но позитивно реву! рада за вас!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это рассказ!!!! Чего ж ты так долго не печатала его, Ириш? Я тож прослезилась вконце))) Как хорошо, что сама родила!!! Умницы вы, девочки! Пусть у вас, теперь троих все будет замечательно! вы это заслужили!!!happy_family.gif

А рассказ потрясает!!! Все детали описаны, прям, как проХфессионал!! снимаю шляпу!!! ura.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka,

Ирин, я в восхищении!

Quote (coolinaria)
у тебя писательский талант!

абсолютно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, потрясающий рассказ!

Quote (rishka)
и я знала, что теперь в моей жизни все будет хорошо!!!

Непременно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
rishka, ты умница!!!!!!!!!!!!!!!!! Ника - чудо!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, ТАКОЙ ТРОГАТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ!!!!! КАКИЕ ВЫ С ДОЧЕЙ МОЛОДЦЫ! !!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже буду оригинальной- рассказ суперский! Я плакаю сижу от счастья, как доча моя рожалась, и какая у нас мамка умничка!

Вы точно всех победили)))) вы просто победее всех!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, доча у тебя - Молодечик!!! Мамочку и в беременности, и в родах не мучила и сама по Апгар 8/8!

v_ladoshi.gif Здоровья Вам, любви и процветания smile.gif

Quote (Maryselka)
А рассказ потрясает!!! Все детали описаны, прям, как проХфессионал!! снимаю шляпу!!!

ага, и я тож!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно чудо. Вы молодцы девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот заставила весь форум плакать....от счастья за вас с Никуськой!!! smile.gif Какая же ты молодец, rishka, а Ника у тебя просто Солнышко!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
rishka, Ника у тебя молодец, в тихаря там в животике сидела и маму даже не беспокоила первые 17 недель

Flynell85, ага..я когда узнала, что беременная, полезла в интернет за инфой и на нашем теперь родном сайте набрела на гороскоп Рыбок , поразилась - ну, точно про моего ребенка: "Мама может почти до середины срока пребывать в неведении, что она беременна".

Quote (Flynell85)
А ты не чувствовала, что она толкается? Я с 14 недель чуствовала

Неее, она скрывалась..в 20 недель первый раз дала о себе знать..

Quote (Maryselka)
Чего ж ты так долго не печатала его, Ириш?

Maryselka, Мариш, да я его все дописать не могла..начала давно, а им мама заинтересовалась..не могу так писать, когда через плечо заглядывают..надо одной побыть..вот только получилось сесть закончить..

Девочки, ну вы меня прям захвалили! shy.gif shy.gif shy.gif Спасибо, приятно очень, не ожидала даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, почитала, как будто сама родила еще раз! Ну или рядышком сидела! waiting.gif

Quote (rishka)
Мы очень рады за Вас. Давай посмотрим... Кажется??? Дай мне руку..пощупай..ты видишь, где у тебя матка?..
А что, матка куда-то девается?

Quote (rishka)
Ирина (без отчества которая) говорит
Это Войтенко наверное, высокая такая.

Quote (rishka)
Еще раз побрилась..
Иришка, ну ты дотошная. А нам на курсах говорили, что необязательно прям сильно выбриваться, хотябы аккруатную прическу сделать biggrin.gif

Добавлено (02.02.2009, 19:59)

---------------------------------------------

Quote (rishka)
А мне чулки антиварикозные надеть надо..» – «Надевай!» Блин, а как их надевать?..про колготки все знаю, а чулки загадочные какие-то..кое-как надела
А они помогают? Мне вот то же надо было в них рожать, но я конечно на это забила.

Quote (rishka)
при этом акушерка Оля загоняет меня обра
Это такая маленькая, худенькая с короткой стрижкой, белыми волосами и нереальными стрелками на глазах?

Quote (rishka)
Я чувствовала..но это было не важно..на меня смотрели такие родные глаза, и я знала, что теперь в моей жизни все будет хорошо!!!
Да уж, вы обе совершили чудо, МОЛОДЦЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До последней строчки всё на одном дыхании, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой рассказ - просто супер! Как будто профессиональным писателем написан. Очень легко читается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трогательно. Спасибо за такой рассказ!!! Здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау - замечательный рассказ: на одном дыхании прочитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...