Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сыну 6,5 лет. Дорогие родители, те чьи дети занимаются спортом, посоветуйте в какую секцию записать ребенка. Что лучше? Карате или дзюдо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как человека который прошел в молодости и то и другое, на мой взгляд карате

более интереснее будет для ребенка

как бы не казалось смешно помахать руками ногами и тд больше движений, упражнений , проще сказать разнообразие

дзюдо это больше валяние , кувырканье на матах , бедро, подножка..

Но если нужны грандиозные победы на будущее и спорт карьера то тогда дзюдо, все таки олимпийский вид спорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как человека который прошел в молодости и то и другое, на мой взгляд карате

более интереснее будет для ребенка

как бы не казалось смешно помахать руками ногами и тд больше движений, упражнений , проще сказать разнообразие

дзюдо это больше валяние , кувырканье на матах , бедро, подножка..

Но если нужны грандиозные победы на будущее и спорт карьера то тогда дзюдо, все таки олимпийский вид спорта

 

 

рискнули....пошли на дзюдо))) на динамо ездили уже 3 раза! сыну нравиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рискнули....пошли на дзюдо))) на динамо ездили уже 3 раза! сыну нравиться!

И мы тоже уже 3 раза на динамо съездили, тоже нравится дзюдо .... даже кимоно купили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы тоже уже 3 раза на динамо съездили, тоже нравится дзюдо .... даже кимоно купили..

уже))) я еще пока не покупаю - посмотрю вдруг откажется) ходим с огромным желанием 2 недели. Мы к Виталию Владимировичу, а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат и почём дзюдо на Динамо и сос кольки лет вы ходите???? и в какие дни???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин. 1500 месяц. 3 раза в неделю. Вт. Чт. Пт. есть и другие дни

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат и почём дзюдо на Динамо и сос кольки лет вы ходите???? и в какие дни???

там есть и 4-х летние малыши - там куча малышей)))

наша группа новичков вт, чт,пт по вечерам с 19.00 до 20.30 - но мы не можем ходить по пт, поэтому заменяем средой (там мальчишки поопытнее)

знаю что есть и утренние тренировки у других тренеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рискнули....пошли на дзюдо))) на динамо ездили уже 3 раза! сыну нравиться!

Так это же самое главное, что нравятся !!!! :tongue:

А вдруг чемпиона вырастите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас друг семьи оч.мальчика хотел... Посему его единственная доча с 4 лет ходила на карате. Теперь ей 8 и ее отдали на дзюдо - он говорит что надо быть разносторонне-развитой :) Мой мальчик, увы, не хочет ни туда ни туда, а насильно не заставишь. Может постарше станет и сам попросится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это же самое главное, что нравятся !!!! :tongue:

А вдруг чемпиона вырастите :)

скажите, ну а для улицы что лучше...в смысле что пригодится мальчику в жизни, постоять за себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда 170, СМОТРЯ ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ДЛЯ УЛИЦЫ :) Если нападать, то карате наверное, а если защищаться, то дзюдо, тхэквондо... И ТО ЖЕ КАРАТЕ

есть масса единоборств, у которых свои замечательные достоинства. вы почитайте о них, посмотрите с ребенком ролики на ютубе - что ему понравится-то туда и ведите.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда 170, любые единоборства. Если будет заниматься и знать приёмы.

Самооборона.

ничего про каратэ сказать не могу..

Скажу про дзюдо:

Мой ходит с 7лет. Сейчас ему 9 с половиной. Я вижу что он уверенно себя чувствует. Не боится детей старше его. Знает как ответить если вдруг что. В классе также. Пусть приёмы запрещены, но его боятся, знают что занимается... Мне как бальзам на душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Каратэ один из самых жестких видов единоборств и довольно-таки травмоопасный!!! Тренеры очень строгие, но на мой взгляд железная дисциплина- это только плюс.

У нас друг семьи оч.мальчика хотел... Посему его единственная доча с 4 лет ходила на карате. Теперь ей 8 и ее отдали на дзюдо - он говорит что надо быть разносторонне-развитой :) Мой мальчик, увы, не хочет ни туда ни туда, а насильно не заставишь. Может постарше станет и сам попросится.

 

Как я уже писала в какой-то из тем, сына я заставила ходить)) Поставила условия, что если через 20 занятий он мне скажет, что ему не нравится, тогда не будет ходить. Где-то через месяц стал клянчить, чтоб купили кимоно (а вся экипировка: защита+кимоно+шлем выходила на 8,5 тыс), поэтому опять-таки условие - если всё покупаем, то уже отговорок быть не может! Вот ходит 2-й год( ему 8), очень нравится!! Сама федерация много старается для ребят, но это не олимпийский вид спорта(, поэтому перспектив в плане спортивной карьеры особых нет. Для улицы... наш домашний, но с папой борются часто, стала замечать, что сын уже может приемчик применить и папа наш проигрывает)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каратэ один из самых жестких видов единоборств и довольно-таки травмоопасный!!! Тренеры очень строгие, но на мой взгляд железная дисциплина- это только плюс.

 

 

Как я уже писала в какой-то из тем, сына я заставила ходить)) Поставила условия, что если через 20 занятий он мне скажет, что ему не нравится, тогда не будет ходить. Где-то через месяц стал клянчить, чтоб купили кимоно (а вся экипировка: защита+кимоно+шлем выходила на 8,5 тыс), поэтому опять-таки условие - если всё покупаем, то уже отговорок быть не может! Вот ходит 2-й год( ему 8), очень нравится!! Сама федерация много старается для ребят, но это не олимпийский вид спорта(, поэтому перспектив в плане спортивной карьеры особых нет. Для улицы... наш домашний, но с папой борются часто, стала замечать, что сын уже может приемчик применить и папа наш проигрывает)))

 

Скажите , а что за защита и где можно купить? Просто мы уже почти месяц ходим и тренер нам ничего не говорит чтобы мы покупали кимоно, а тем более защиту((( да еще и шлем там должен быть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите , а что за защита и где можно купить? Просто мы уже почти месяц ходим и тренер нам ничего не говорит чтобы мы покупали кимоно, а тем более защиту((( да еще и шлем там должен быть!!!

вы же ходите на дзюдо? может свои правила у вас? у нас обязательна страховка, защита на ноги, на пах, перчатки и шлем. Покупали что-то в спортоварах, что-то в декатлоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат дайте координаты тренеров Дзюдо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...