Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlana

Рождение Анюты

Рекомендованные сообщения

Начну по порядку....

Дату родов поставили на 3 сентября, а направление в роддом дали, аж в середине августа.

С первым меня ложили заранее, и роды стимулировали. А в этот раз решила я дождаться естественных позывов.

Ни 3-го, ни в последующую неделю моя Аннушка не торопилась показаться на свет.

11 сентября мне позвонила подруга и сказала, что родила( а по срокам она на 2 недели позже должна была), пошутила, что я как слон 12 месяцев ходить буду...

15 начало тянуть живот, оперативно собравшись поехали. В приемном меня осмотрели, сказали что предвестники родов, отвели в палату, а там человек 10 наверное. Я спросила у врача можно ли домой, мне сказали что силой держать не будут, но не советуют.

Взяв ответственность на себя я уехала домой, мотивируя это тем что муж работает и с сыном сидеть не кому.

Последующие две ночи я не спала совсем, то живот болел, то страшно было, то малышка так больно толкалась. Решила вернуться обратно в роддом.

17 сентября я вернулась с твердым намерением родить побыстрее, сына то ведь не скем оставлять, надо скорее мне возвращаться...

Роды планировались самые обычные, без договоренностей.

Первый день взяли анализы, сделали УЗИ, КТГ. Вроде как сказали, что перехаживаю. Предложили "волшебную" таблеточку. Сначала я не хотела, но поразмыслив над ситуацией согласилась. Назначили дату 19 сентября...

6 утра 19 сентября- пришла врач и мне сонной прямо в постели что-то засунула, я опять уснула...

8 утра- разбудили соседки по палате, и сразу: ну как?- Да никак пока.

11 утра -тянет живот, повели на клизму и в душ.

13 часов- обедать не пошла, тошнило.

Где-то через час спустили в родблок. Я позвонила маме, и попросила приехать. Договорилась с акушеркой и стала ждать. В перерывах ходила в душ, кусала губы и стонала от боли. Все время представляла свою малышку, и улыбалась через силу..

В 15.00 приехала мама, застала меня неистово скачущей на мяче, увидев маму я разревелась, и попросила чтобы она ,как медработник, проследила чтоб все было хорошо. Она мне пообещала...

Пришла врач: констатировала что шейка не раскрываеться, решили делать эпидурал. анастезию. Пришел анастезиолог поставил катетор, и о чудо: больше ничего не болит, только живот сжимаеться на схватках.

Мама сидит рядом с кроватью, и мне становиться смешно, ощущение что рожать она собралась, а не я. Успокаиваю её как могу.

Опять осмотр, врач говорит, что еще час-два, анастезиолог вводит дополнительную дозу. Все уходят.

Минут через 15 я чувствую что у меня что-то не так, внутри как будто что-то мешать стало. Мама зовет акушерку, она бежит за врачом. Приходят все сразу анастезиолог, детский врач и пара гинекологов.

Ног я не чувствую, дозу не расчитали, поэтому меня на руках врач и мама перетаскивают на кресло, оказываеться головка уже идет.

Слышу:"Тужься", говорю, что не могу ведь все что ниже пояса я не чувствую. Пытаюсь тужиться как могу. Врач давит на живот руками, и буквально выдавливает мою девочку.

Крик....ЕЕ крик... Неужели это не сон, и у меня родилась дочь

Мне на живот положили маленький липкий комочек счастья, моя Анечка. У меня началась буквально истерика от счастья, сквозь слезы я смотрела как ее положили на стол и стали обрабатывать-заворачивать. Я ревела. Ревела когда мне приложили к груди, когда она всем своим существом присосалась, и прижалась ко мне, когда мама пыталась вытирать мне лицо...

Это мой второй ребенок, но имеено с ее рождением я по настоящему ощутила себя мамой, и это великое счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlana, прямо читаю и слезы наворачиваются, все мои эмоции описываешь!

Quote (Svetlana)
Это мой второй ребенок, но имеено с ее рождением я по настоящему ощутила себя мамой, и это великое счастье!!!

я тоже абсолютно все по-другому чувствую и вижу с Максюшей. И беременность была долгожданная и малыш. Все таки как прекрасно иметь много деток!

Quote (Svetlana)
застала меня неистово скачущей на мяче

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первый был неосознанный ребенок, незапланированный. А со второй все наоборот, поэтому моя жизнь заново началась 19 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно на счёт второго ребёночка пишите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну что я такая, все время плакать хочется от счастья! У нас хоть и 1 ребенок, но запланированныЙ

Поздравляю вас!!!! Здоровья! Наслаждайтесь жизнью!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Так нежно написано))) С полуторогодовасием вас!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupokabra, МамочкаЗлаточки, Юша, запоздалое спасибо. Аж не вериться, что маленькой ляле уже полтора sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlana, интересный рассказ!!!

Хорошо сказано о втором ребенке, только у нас и первый долгожданный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово, когда все заканчивается хорошо! Поздравляю с рождение доченьки! Растите здоровенькими!

Изменено пользователем KAMELIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с доченькой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, написала, как будто родила пару недель назад! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой живой рассказ.... слёзы наворачиваются... Сново всплыли в памяти те главные минуты... Захотелось срочно третьего :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...