Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Не оригинальная

Частная интегрированная школа (ЧИШ), Ватутина, 6

Рекомендованные сообщения

Девушки, возможно, такая тема уже есть, я не нашла. Если есть, просьба послать меня туда)

Старшего сына собралась на следующий год отправлять в первый класс. Начала собирать инфу про школы. Живем на Спартановке. Ближайшую из частных школ к нам нашла ЧИШ, хотелось бы услышать реальные отзывы мам, если таковые имеются, дети которых ходят, ходили или собираются пойти в эту школу.

И если кто знает про другие частные школа, территориально находящиеся Красный Октябрь - ТЗР, буду очень благодарна за полезную информацию и отзывы. :misc_flowers:

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не оригинальная, Кать, а "Вайда"?правда, последние годы отзывы не лучшие, но всё ж меняется...http://shkolavaida.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У чиша тоже есть сайт и он в этом плане не информативен. Конечно каждая фирма хвалит себя. Правдивых отзывов ни где не будет.

Весной приезжали в чиш смотрели территорию. В упадке. Подруга звонила , тоже вместо Поколения решили в чиш водить. Говорят там сейчас благоустройство идёт.

 

Ждя жителя Спартановки Чиш наверное лучший вариант. Только старшие классы в педакадем ездят учиться, в центр.

Сколько я не кликала ни кто не делится отзывами. Или из этических соображений или просто там не учатся детки форумчанок.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо ехать в эти школы и га месте смотреть что на сердце ляжет. Я слышала про поколение много не лестных отзывов, а когда изучала инф.на сайте то мне оч.понравилось что есть и шахматы и единоборства, все что нам интересно в будущем. В чище нет этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не ошибаюсь у них группа Вконтакте есть... там общаются бывшие и настоящие ученики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не ошибаюсь у них группа Вконтакте есть... там общаются бывшие и настоящие ученики.

Уже даже вступила в эту группу) Особо активного общения там не наблюдаю) Какие есть немногочисленные отзывы учеников, все конечно, положительные и в общих чертах. Хотелось бы именно мнения родителей послушать.

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже смотрю в эту группу уже год. Там пусто

. отзывов ни плохих ни хороших нет. Единственное чем могу воспользоваться это отзывом моей мамы 13 летней давности. Мой брат там учился в первом, потом перевелась в созвездие. Мама рассталась с папой и не потянула дальнейшее частное обучение.

 

Тогда детей на автобусе собирали утром и развозили по вечерам. Сейчас я поняла что не возят.

Питание домашнее почти. Больше индивидуального подхода так как классы маленькие.

 

По ЕГЭ статистика оч. Хорошая. Одна из лучших в Волгограде. Но до экзаменов нам ещё рано.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё однаидевушка тренер работала там. Она винескольких частных школах работала. Сказала что в чиш самая доброжелательная атмосфера и стараются не делить деток по социальному рангу. Чего не скажешь о ряде других школ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мои подруги и коллеги как раз выпускницы этой школы))) были ими правда в далеком 2000 году, но и своих деток туда планируют вести)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да те посты мне знакомы :-) но там год 2009 и каке то измения школы притерпели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили.

Попали в каникулы. но с нами завуч по начальной школе побеседовала.

Она же набирает в 15 году 1-й класс. произвела приятное впечатление и сыну понравилась. Возраст 50+, на мой взгляд. Это позволяет думать, что человек старой школы, когда знания получали, а не посещали и не покупали дипломы.

 

В школе произошли изменения - поставили новый забор с видеоглазком, охраной.

весной будут активно озеленять участки.

 

Были в коридоре и в столовой. Чисто, запахи приятные. Даже в каникулы ведется уборка - тех.работница старалась, мыла. Немного поэтому пахло хлоркой, ну скорее от ее ведра.

 

зАПИСАЛИСЬ НА ПОДГОТОВКУ. мЫ УЖЕ 13-Е В ПОдготовительном классе.

1 раз в неделю по субботам с 1 ноября. стоит примерно 2500.

У школы есть автобусы, как и прежде возят детей в школу и домой. эта услуга дополнительно оплачивается, 2800 примерно. Конечная остановка СХИ. Говорят и Красноармейские ребята там учатся. Вот уж я такого не понимаю... бедный ребенок 4 часа минимум в пути в сутки.

 

 

(если бы жила ближе к центру, в центре или на ангарском - устраивала бы однозначно в школу Созвездие!)

Порадовало что пятидневка.

Классы большие. до 20 человек набирается. Больше стараются не принимать. отсева почти нет, а если кто уходит, то на его место практически очередь в эту школу.

Но обучение идет раздельное. Класс делят на 2 группы пополам, и детки идут на разные уроки. Например, одни на математику, другие на географию, или изо/русский, математика/ музыка. Это что бы одновременно в классе было не более 10 человек.

Так что и с вниманием учителя все нормально и с социализацией :)

Праздники и мероприятия все классы сообща проводят - старшие дружат с младшими, помогают и вливают в процесс - что тоже очень хорошо.

 

Слышала от знакомых, что у ЧИШа самый высокий процент ЕГЭ. Хотя учитель сказала что у них не все отличники... как и везде. Оценки не натягивают а предоставляют ребенку право выбора.

 

Пойдем на подготовку - напишу еще впечатления.

Конечно плохо писать не стану... да и не надеюсь что-то плохое найти. Мужу тоже вроде понравилось и он совсем перестал настаивать на Роднике.

Мы проехали всего 4,5 остановки - и он понял что сюда совсем рядом и даже я буду успевать возить. Да и без пробок практически, есть объезды с разных направлений.

А! Самое главное - есть секция шахмат, ведет ее кажется математик. Сын очень хотел шахматы, вот и не придется дополнительно ни куда возить.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу темку обновить. Тоже интересуемся ЧИШ. Мамочки чьи детки ходят или ходили, поделитесь пожалуйста информацией по школе ( учителя, программа, условия, есть ли еще там автобус и т.п.). Спасибо большое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили один раз на подготовку, но потом решили отложить поход в школу на год (маленький ещё). Очень понравилась учительница - сын требует идти в школу. Психолог как-то не очень, а логопед и учитель оставили о себе очень положительные воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездили.

Попали в каникулы. но с нами завуч по начальной школе побеседовала.

Она же набирает в 15 году 1-й класс. произвела приятное впечатление и сыну понравилась. Возраст 50+, на мой взгляд. Это позволяет думать, что человек старой школы, когда знания получали, а не посещали и не покупали дипломы.

 

В школе произошли изменения - поставили новый забор с видеоглазком, охраной.

весной будут активно озеленять участки.

 

Были в коридоре и в столовой. Чисто, запахи приятные. Даже в каникулы ведется уборка - тех.работница старалась, мыла. Немного поэтому пахло хлоркой, ну скорее от ее ведра.

 

зАПИСАЛИСЬ НА ПОДГОТОВКУ. мЫ УЖЕ 13-Е В ПОдготовительном классе.

1 раз в неделю по субботам с 1 ноября. стоит примерно 2500.

У школы есть автобусы, как и прежде возят детей в школу и домой. эта услуга дополнительно оплачивается, 2800 примерно. Конечная остановка СХИ. Говорят и Красноармейские ребята там учатся. Вот уж я такого не понимаю... бедный ребенок 4 часа минимум в пути в сутки.

 

 

(если бы жила ближе к центру, в центре или на ангарском - устраивала бы однозначно в школу Созвездие!)

Порадовало что пятидневка.

Классы большие. до 20 человек набирается. Больше стараются не принимать. отсева почти нет, а если кто уходит, то на его место практически очередь в эту школу.

Но обучение идет раздельное. Класс делят на 2 группы пополам, и детки идут на разные уроки. Например, одни на математику, другие на географию, или изо/русский, математика/ музыка. Это что бы одновременно в классе было не более 10 человек.

Так что и с вниманием учителя все нормально и с социализацией :)

Праздники и мероприятия все классы сообща проводят - старшие дружат с младшими, помогают и вливают в процесс - что тоже очень хорошо.

 

Слышала от знакомых, что у ЧИШа самый высокий процент ЕГЭ. Хотя учитель сказала что у них не все отличники... как и везде. Оценки не натягивают а предоставляют ребенку право выбора.

 

Пойдем на подготовку - напишу еще впечатления.

Конечно плохо писать не стану... да и не надеюсь что-то плохое найти. Мужу тоже вроде понравилось и он совсем перестал настаивать на Роднике.

Мы проехали всего 4,5 остановки - и он понял что сюда совсем рядом и даже я буду успевать возить. Да и без пробок практически, есть объезды с разных направлений.

А! Самое главное - есть секция шахмат, ведет ее кажется математик. Сын очень хотел шахматы, вот и не придется дополнительно ни куда возить.

 

И сколько же все удовольствие в месяц будет выходить с питанием, проездом и т.п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Идем в ЧИШ.

Оплата в мес. 14 без питания.

Питание домашнее примерно 250 руб. в сутки

 

2,8 Проезд, если нужен. Мы попробуем пока сами возить. Возят два микроавтобуса от Спартановки до Кировского района (кажется) - один по первой продольной, другой по второй. То есть детей надо приводить в назначенное время к остановке на 1 или 2 продольную. К домам заезжать не будет.

Школа понравилась - пол года отучились на подготовке. 1 июня идем на родительское собрание где все подробно расскажут.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, как Вам школа? Уже месяц отучились

 

В самом начале меня мучили сомнения. Теперь я просто очень довольна школой, учителями, питанием, отношением к детям и между детьми.

 

Я благодарна мужу что настоял на частной школе, и спасибо что именно ЧИШ в нашем районе. В ЧИШ приезжают даже с Тулака...

 

в первое полугодие в школе проводили театральный марафон и каждый класс ставил настоящий спектакль. Сейчас идут тематические мероприятия, географические и о природе.

 

Много уроков которых нет в таком количестве в гос.школах, а есть только за дополнительные деньги - так у нас это уже все включено.

 

Учимся до 17 часов, уроки делаем в школе, дома только устно, за редким исключением. Каникулы после каждых 5 недель обучения. Правда сократили теперешние каникулы из за того что карантин 2 недели был.

 

Питание как дома - очень вкусно готовят и даже мой малоежка иногда просит добавку (сам признался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока в 1 классе, так что не смогу сказать об учителях. По словам знакомых в ЧИШе сильный пед.состав. со 2 полугодия стали учить английский.

 

Есть хореография, музыкальные занятия, Изобразительное искусство, Технология, физкультура, а еще физ-час отдельно, фитнес отдельно.

 

Дополнительно кружки бисер, шахматы и ушу.

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне больше всего нравится отношение в ЧИШе к ученикам и то, какой стиль общения между собой прививается в школе - уважение и дружелюбие. Благодаря тому, что класс маленький, каждый ребенок под контролем, если надо на что-то обратить внимание, классный руководитель сообщает родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не собирается в этом году в ЧИШ в 1 класс?

 

Ну и хотелось бы еще отзывы уже учащихся там. А то хочется и колется туда пойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы идём к Ирине Александровне в 1 класс. Учиться сыну пока не очень нравиться, а вот именно В ШКОЛУ идёт с удовольствием. Весь год ходили на подготовку- занятия проводили учитель и психолог. Кроме обычных чтения, математики и письма, есть развитие логики и ещё чего-то-там. На занятиях часто показывали развивающие мультфильмы. Это что я пока могу сказать про обучение.

Из формы - фирменные футболки, их дети одевают, когда 2 раза в год едут на турбазу. В остальное время- удобная одежда, без дырок,ультра мини, огромных платформ и колюще-режущих на лице. Много разных проектов. В этом году мы несколько раз попадали на греческие праздники- в школе проходил год Греции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,напишите цену обучения..пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь может рассказать про старшую школу (10-11 класс)? СтОит ли идти? Как готовят к ЕГЭ и какие баллы выпускники получают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые там двоих детей учат. Довольны-предовольны. Хотели уходить по фин. Причинам, их детей оставили, сделали скидку на год, положение фин. выровнилось, учатся с удовольствием. Жаль, не всем по карману.

Платят около 17 в месяц на ученика. При этом летние оплачиваются также. И автобус, и питание здесь вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама себе и отвечаю))

Обучение 15000,если платишь до 1 числа,дальше_16000,вступительный взнос 30000,питание в прошлом году было 240р,трехразовое..

Дети в школе с 8,45 до 17_00,хореография входит в плату,а дополнительно,по желанию_шазматы ,бисер и тд..сиотря какие будут преподаватели приходить..

Завтра пойдем на тестирование.В классе уже 16 детей,но будут на основных программах разбивать по подгруппам.

Вот такую информацию получила сегодня от завуча))

Мило и подробно..До этого была в одной из школ,даже в двух...откровенно были не рады)))

Изменено пользователем пузики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 тысяч - не так уж и много. Я тут несложные математические расчёты произвела. Репетитор по подготовке к ЕГЭ - минимально 500 руб., если посчастливится. Надо 2 раза в неделю примерно по 4 предметам. Получается 4000 в неделю или 16 тыс. в месяц. Вот и думаю, может в ЧИШ пойти, деньги те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети в школе с 8,45 до 17_00,хореография входит в плату,а дополнительно,по желанию_шазматы ,бисер и тд..сиотря какие будут преподаватели приходить..

Подскажите, пожалуйста, о распорядке дня. В начальной школе, вероятно, есть дневной сон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, о распорядке дня. В начальной школе, вероятно, есть дневной сон?

сна,как я поняла,нет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сна нет. Есть игровая комната где младшие классы поиграть , поваляться на полу могут. Есть игровой городок для молодняка на улице.

По оплате выходило больше 17 в мес. там каждый мес.по разному - то каникулы, то карантин. Есть сумма за обучение, есть за питание. так вот - когда известно что вся школа не учится - то оплату за питание в этот день не берут. Если заболели- звоните заранее , например с выходных, учителю что бы с питания сняли. или снимут только на след. день. продукты то закуплены. Закупаются, как я поняла, в Зльгросе часто, встречаала там завхоза с большими тележками гружеными :)

 

Про репетиторов это вы не верно посчитали. Не гарантирует школа ЧИШ что ваш ребенок будет тянуть программу обучения. Есть у нас в классе дети (да и в других тоже) кому требуются дополнительные занятия.А учителя тут тоже как и везде не будут останавливать занятия всего класса что бы одному-двум давать отдельно программу. И дети отстающих платят и дети успевающих платят ОДИНАКОВО - потому , одним уделять больше времени за счет других не будут.

 

Домашнее задание - Да, письменно все делают в школе, но читать и учить стихи дают на дом, и писать учиться тоже в прописи. А детки постарше , кому можно уходить домой самим, те и дом задание несут домой делать, после основной части занятий.

 

Плюсы - все же заметно меньше детей в классах, и за урок успевают опросить многих. Плюс практикуют самопроверку - правило учат какое-то, и друг другу партнеры по парте рассказывают. Исправляют друг друга.

 

Помимо основных предметов есть и психологические, социализирующие - помогающие становиться личностью способной к мышлению, принятию решений, взаимопомощи. это большой плюс.

 

В 16-17 театрального проекта не будет - будет проект съемки документального кино, приуроченный к Юбилею ЧИШ.

 

В первые выхи сентября школа выезжает на турбазу. В этом году едем в классный пионерский лагерь, но Далеко, в Калаче где-то. Для младшеклассников просят поехать пару-тройку родителей в помощь учителю - постели застелить, накрыть и убрать в обед и ужин, проследить на дискотеке деток (одни танцевать хотят до утра другие спать рано идут). Если поедете со своими - то встретимся " на турбазе" в этом году, я возможно тоже поеду, если меня кто-то не попросит уступить место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://bosonog-garnizon.ru/contacts.php вот в этот лагерь едем, скорее всего , примерно с 3 на 4 сентября. или в следующие пятницу на субботу. пока не знаю.

 

я с удовольствием езжу с ним, прям детство вспоминаю. правда за сутки с этими архаровцами устаешь- у всех разное воспитание, привычки, мнение, ничего не едят, а ты паришься что сказать потом родителям за голодных детей :))))) но на самом деле едят очень хорошо на позднем ужине - когда мамы накрывают то что из дома привезли. И перед сном обязательно "пижамную вечеринку" провести надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ЕГЭ слышала что очень хорошие результаты у детей ЧИШ, то есть наибольшее число в %% с максимальными баллами. Когда это узнала, сразу приняла окончательное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По оплате забыла написать - за учебу + питание платим в учебные месяцы, летом платим только за учебу, без питания естественно так как дети не посещают. Что бы в течение года было легче платить в месяц так разбили оплату.

 

То есть, если в сентябре 2016 оплата будет 15 тыс. + 4 тыс. питание, то летом только 15 тыс.

 

аВТОБУС ПРИМЕРНО 4000 в месяц.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По оплате забыла написать - за учебу + питание платим в учебные месяцы, летом платим только за учебу, без питания естественно так как дети не посещают. Что бы в течение года было легче платить в месяц так разбили оплату.

 

То есть, если в сентябре 2016 оплата будет 15 тыс. + 3 тыс. питание, то летом только 15 тыс.

 

аВТОБУС ПРИМЕРНО 4000 в месяц.

А ч поняла,что питание 5000 в месяц..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ч поняла,что питание 5000 в месяц..

примерно 4000 в среднем получалось. Там же есть и каникулы и праздники и пр.

я ошиблась в том посте, исправлю

в мес. я платила 18 тыс. и меньше, за все (кроме автобуса - вожу сама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2-3 сентября едем в лагерь!!!!

 

А с завтрашнего дня начинаются репетиции в школе к линейке 1 сентября. Обычно это торжественное мероприятие проходит в Пед.универе. Приходим без портфелей, просто нарядными.

 

Первоклашкам, да и всем классам на шею повяжут галстуки, каждый класс отдельный цвет. Поэтому бабочки, галстуки на костюмах не сильно видны будут (это мне не оч. нравится как раз - но у них так принято)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2-3 сентября едем в лагерь!!!!

 

Подскажите пожалуйста -а кто из учителей в следующем году будет брать первоклашек?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООООЙЙЙЙЙ,кааааак нам туут нравиться))))) дочь довольная-предовольная)) собираем капельки знаний)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООООЙЙЙЙЙ,кааааак нам туут нравиться))))) дочь довольная-предовольная)) собираем капельки знаний)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...