Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кэтти Кэт

Неотложка. Пользовались услугами?

Рекомендованные сообщения

платная медицинская неотложная помощь для жителей всех районов Волгограда и Волгоградской области.

 

бесплатная медицинская неотложная помощь по полису ОМС для жителей Центрального и Дзержинского районов Волгограда.

 

Кто что знает? Интересует помощь по ОМС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните им - они все доступно объяснят. а тут может брехучий телефончик получиться.

 

Я звонила , когда мужа укусила собака. Что бы не стоять в дикой очереди в травме, хотели у них платно уколоться. Но сыворотку от бешенства им не дают. только в гос.травмпунктах и кабинетах хирурга.

 

Другая информация меня не интересовала. но они охотно отвечают на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по какому телефону туда звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по какому телефону туда звонить?

Телефоны: 39-00-03,39-00-04( платная )- все районы Волгограда и Волгоградской области,

39-03-03 (по полису ОМС).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, ну гугл же есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо позвонить как-нибудь, узнать, повезут ли они в указанный мной роддом. Бесплатная везет в ближайший, а таксисты не всегда соглашаются везти со схватками. Бояться за чистоту салона и родов в машине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, повезут, за деньги, куда хотите

вызывала сестре, дочери

грамотные специалисты работают в неотложке, первую мед помощь оказали профессионально

приезжают быстро, очень быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залезла в их прайс,и :sm044: 3 тыс руб.за вызов?,

а нет,ошиблась..к нам в советский 4 тыс :sm044: ..опупеть расценки.Вызывать только в действительно крайних прекрайних случаях.

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дианка, расскажите, как вызов прошел? через сколько приехали? что сделали? укольчик витамином? или серьезное? аппаратура есть какая-нить (экг, узи)...берут ли анализ сразу, кровь, к примеру. За ТАКОЕ посещение, когда ночью (не дай Бог) дитю поплохеет, я и 5 тыщ отдам, лишь бы могли хоть какие-то мероприятия по сути провести, а не анаферон со свечками выписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, ну гугл же есть :)

есть? ну все, теперь буду знать, что он есть :)

 

а по теме, мне мама сегодня напомнила, что нам довелось обращаться в скорую платную. телефон уже сейчас не скажу, это было года 3-4 назад. но там сложность была в том, что они приехали достаточно быстро. сделали укол, чтобы состояние стабилизировать. а вот в стационар не повезли. сказали, что ехать лучше тогда с обычной скорой в дежурную больницу, потому что они могут привезти, но не факт, что нас примут. типа как на такси. меня это тогда очень смутило.

так что уточняйте, повезут ли в стационар, если есть необходимость...

хотя вот в этом году нас и обычная скорая везла в стационар с оговоркой, что положат только если есть места. поэтому попросили следовать за каретой скорой на своей машине кого-то из родственников. чтобы забрать если что из больницы, а то скорая назад домой везти не уполномочена, если вдруг не положат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там в прайсе написано-сопровождение в стационар 1500.

значит повести могут,а вот положат или нет-это да,вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, почему назад??? в др больницу значит вести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дианка, расскажите, как вызов прошел? через сколько приехали? что сделали? укольчик витамином? или серьезное? аппаратура есть какая-нить (экг, узи)...берут ли анализ сразу, кровь, к примеру. За ТАКОЕ посещение, когда ночью (не дай Бог) дитю поплохеет, я и 5 тыщ отдам, лишь бы могли хоть какие-то мероприятия по сути провести, а не анаферон со свечками выписать.

смысл этой неотложки - если говорить о бесплатном, оказание первой мед помощи, все остальное, в т.ч. отвезти куда-то за деньги

вызывала сестре, у нее заболело горло, темпа до 40, приехали верно поставили диагноз (как оказалось в последствии) и сказали бегом в больницу, резать - гнойная ангина. И действительно, сестра тут же уехала в 1, ее положили с этим диагнозом и через пару часов уже бляхи вырезали

у дочи была тепма на зубы, также причину сказали верно, естесс-но ничем не кололи, просто от тепмы лекарства прописали

муж ездил на небольшое обследование к ним, мы думали сердце, но сказали неврология, так же и в больнице потом сказали др врачи

живу в р-не 7 Гвардейской, неотложка базируется на Хиросима, приехали быстро)))

кареты оборудованы новейшей аппаратурой, это - да!

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, ну вы же понимаете, что все, кому задают вопрос "дайте телефоны, явки и пароли" так же полезут в гугл за этими явками - что могли и вы сделать. и так во всех темах 0 меня это просто умиляет... элементарные вещи иногда спрашивают, которые в поисковиках за пол секунды по любому запросу можно найти. Из первоисточника то точнее будет информация, чем кто-то на форуме посоветовал. Что касается отзывов - это да, форум подскажет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как бэ...когда зубки режутся, я бы скорую не вызывала, тем более за 4 т.р....а вот когда 40, судороги и пр...или подозрение на инсульт - тут уж не дождаться можно обычную. Я давно хотела иметь такой спасительный номер, теперь записала. тем более живем в Городище, тут вообще такой ужоснах со скорой и больницей. Мне в прошлый раз обычная приехала скорая, давление, сердце...мне даже давление не померили, просто магнезию укололи, причем сначала спросив, нет ли у меня самой магнизии и типа, что сама не уколола, фигня такая, сама могла бы ширнуться и жить дальше, не беспокоить нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну еще например - к пожилым людям скорая не приезжает сиюминутно. Сколко раз вызывали бабушке мужа - то час, то полтора. Если что-то реально серьезное, то платную можно себе позволить для родного человека. только вот приезд ее ни чего не значит - если аллергия или болевой синдром - может они это снимут. Но как не принимали больницы стариков, так и не будут принимать.

 

Только разве с комфортом за 4 тыс. доехать до роддома :)

И то - таксисту можно заплатить просто по двойному тарифу "за риски" и он отвезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как бэ...когда зубки режутся, я бы скорую не вызывала, тем более за 4 т.р....а вот когда 40, судороги и пр...или подозрение на инсульт - тут уж не дождаться можно обычную. Я давно хотела иметь такой спасительный номер, теперь записала. тем более живем в Городище, тут вообще такой ужоснах со скорой и больницей. Мне в прошлый раз обычная приехала скорая, давление, сердце...мне даже давление не померили, просто магнезию укололи, причем сначала спросив, нет ли у меня самой магнизии и типа, что сама не уколола, фигня такая, сама могла бы ширнуться и жить дальше, не беспокоить нас.

зубы у всех разные) у сына вообще не замечали, а у дочи - тихий ужас.

и нам вызовы бесплатны.. мы живем в центре , по полису)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так понимаю по ОМС они только центральный и дзержинский р-ны обслуживают,т.е сам вызов бесплатный в эти р-ны.

Дианка,вы по омс вызывали?

Все,прочитала.))Тады да,я б тоже вызвала.. на зубы..

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так понимаю по ОМС они только центральный и дзержинский р-ны обслуживают,т.е сам вызов бесплатный в эти р-ны.

Дианка,вы по омс вызывали?

Все,прочитала.))Тады да,я б тоже вызвала.. на зубы..

да, центр и дзержинский могут вызывать бесплатно

только при звонке, говорите "по полису"

... да еслиб и платно, в нашем вопросе цена не имеет значения)))

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только разве с комфортом за 4 тыс. доехать до роддома :)

И то - таксисту можно заплатить просто по двойному тарифу "за риски" и он отвезет.

это да.. я так подумала, что я и за косарь любого водилу уломаю.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у них на сайте не нашла, что помощь по омс только для центр и дзерж районов...

"Не все знают, что так называемая коммерческая скорая может быть бесплатной для больных, если речь идет об экстренных или неотложных вызовах – тех, на которые вы бы вызвали обычную скорую, – поясняет главный врач ООО «Волгоградская неотложка» Сергей Криковцев. – Вместо пациента, которому врачи окажут помощь в этом случае, работу медиков оплатит территориальный фонд ОМС, куда мы подадим сведения об оказанной помощи». "Больной в любом случае получит бесплатную помощь, гарантированную полисом ОМС, однако по согласованию с ним и за дополнительную плату эта помощь может быть расширена, к примеру, использованием более эффективных препаратов, которых нет у обычной скорой".

"Пока единственным ограничением, которое распространяется на работу «Волгоградской неотложки», являются ее ограниченные в территориальном плане возможности. Гарантию оперативного приезда медики дают лишь пациентам из Центрального и Дзержинского района. В любом случае пациента еще на этапе общения с диспетчером сразу известят, в течение какого срока приедет бригада".

 

Они сейчас при вызове просто говорят, что, например, в Советский мы приедем, но только за деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО «Волгоградская неотложка» (лицензия № ЛО-34-01-001764 от 24 июля 2013 года выдана Министерством здравоохранения Волгоградской области);

адрес: Волгоград, ул. Рокоссовского, 129;

телефоны:

39-00-03, 39-00-04 – платная медицинская неотложная помощь для жителей всех районов Волгограда и Волгоградской области;

39-03-03 – бесплатная медицинская неотложная помощь по полису ОМС для жителей Центрального и Дзержинского районов Волгограда;

сайт Неотложка34.рф.

 

 

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newscomp/798590.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, ну вы же понимаете, что все, кому задают вопрос "дайте телефоны, явки и пароли" так же полезут в гугл за этими явками - что могли и вы сделать. и так во всех темах 0 меня это просто умиляет... элементарные вещи иногда спрашивают, которые в поисковиках за пол секунды по любому запросу можно найти. Из первоисточника то точнее будет информация, чем кто-то на форуме посоветовал. Что касается отзывов - это да, форум подскажет :)

для меня ни гугл, ни форум не первоисточники совсем. но в конкретной теме на форуме сразу же приятно прочитать всю интересующую информацию по обсуждаемому вопросу.

но еще раз спасибо, что разъяснили мне, что я должна делать

 

а по теме, для меня в скорой главное скорость... чего к сожалению от обычной скорой уже давно ждать не приходится, поэтому мы и обратились в платную. больше никакой разницы я не заметила, ни в препаратах, ни в способе диагностики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там работают те же врачи,что и на государственной,так же как и в частных клиниках работают врачи из обычных стационаров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там работают те же врачи,что и на государственной,так же как и в частных клиниках работают врачи из обычных стационаров!!!

Это факт, не все только это понимают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это факт, не все только это понимают)))

Да страшненько как то вызвать частную, только уж если совсем прижмет!!! А то как вызовешь, так и кредит придется брать, что бы расплатиться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был случай в позапрошлом году.

У свекра на нервной почве поднялось давление, началась жуткая тахикардия. Был вечер. Вызвали скорую обычную. Приехали они через 2,5 часа. Тонометр был полусломан, давление при каждом измерении менялось, кардиограмму снять не могли, сломался прибор, фельдшер - молодая девочка терялась что делать. Сказала сама, чтобы лучше вызвали коммерческую скорую и дала номер)

Мы естественно вызвали. Приехало трое врачей почти моментально, перед входом одели бахилы. Сразу все измерили, послушали, посмотрели, побеседовали, успокоили (были около часа), укололи, подождали, пока давление снизится, дали рекомендации по лечению и только потом уже уехали.

В их присутствии было как-то спокойно. О потраченных деньгах не пожалели абсолютно.

Изменено пользователем Ходячая Эмоция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас был случай в прошлом году.

У свекра на нервной почве поднялось давление, началась жуткая тахикардия. Был вечер. Вызвали скорую обычную. Приехали они через 2,5 часа. Тонометр был полусломан, давление при каждом измерении менялось, кардиограмму снять не могли, сломался прибор, фельдшер - молодая девочка терялась что делать. Сказала сама, чтобы лучше вызвали коммерческую скорую и дала номер)

Мы естественно вызвали. Приехало трое врачей почти моментально, перед входом одели бахилы. Сразу все измерили, послушали, посмотрели, побеседовали, успокоили (были около часа), укололи, подождали, пока давление снизится, дали рекомендации по лечению и только потом уже уехали.

В их присутствии было как-то спокойно. О потраченных деньгах не пожалели абсолютно.

Блин, что-то похоже на то, что обычная скорая получает откат от коммерческой!!!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, что-то похоже на то, что обычная скорая получает откат от коммерческой!!!(

Вполне может быть. Я ничему не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, что-то похоже на то, что обычная скорая получает откат от коммерческой!!!(

ага,уж больно странно они сами прорекламировали)))

сколько стоит такое удовольствие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага,уж больно странно они сами прорекламировали)))

сколько стоит такое удовольствие???

 

Да эту молоденькую девочку-фельдшера, колотило от страха, что она не может помочь хуже чем свекра! Поэтому она и сдала все явки-пароли)

 

Два года назад стоило 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звонила недавно, сказали все машины на вызовах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я звонила недавно, сказали все машины на вызовах.

 

Ну собственно, ничего удивительного. В Кировском обычных скорых работает только 4 штуки на район. Думаю многие в экстренных случаях будут использовать коммерческую скорую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну собственно, ничего удивительного. В Кировском обычных скорых работает только 4 штуки на район. Думаю многие в экстренных случаях будут использовать коммерческую скорую помощь.

Девчат, я сегодня была просто в бешенстве, только недавно отошла. Сыну 8 лет температура за 10 мин. подскочила с 38,2 до 39,9 вызвала скорую в 13.07 приехали в 18.20. ЭТО КАК ВООБЩЕ????

Я не приувеличиваю и не шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я сегодня была просто в бешенстве, только недавно отошла. Сыну 8 лет температура за 10 мин. подскочила с 38,2 до 39,9 вызвала скорую в 13.07 приехали в 18.20. ЭТО КАК ВООБЩЕ????

Я не приувеличиваю и не шучу.

А температура не сбивалась? Скорую зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я сегодня была просто в бешенстве, только недавно отошла. Сыну 8 лет температура за 10 мин. подскочила с 38,2 до 39,9 вызвала скорую в 13.07 приехали в 18.20. ЭТО КАК ВООБЩЕ????

Я не приувеличиваю и не шучу.

Это не считается неотложным состоянием и ребенок не маленький. Видимо бригады все были заняты.А вообще,конечно должны быстрее приезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас знакомая в январе 2015 года сломала шейку бедра. Пришлось вызывать платную скорую, чтобы ее транспортировали в больничный комплекс. За 10 минут езды от Землячки до больничного комплекса содрали 5000 р.

 

Мы летом бабушке своей вызывали тоже, чтобы в комплекс перевезли. Тогда с Семи Ветров до больничного комплекса взяли 2500 р. Получается, что почти в два раза услуги выросли с лета практически за одинаковое расстояние))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришлось вызывать платную скорую, чтобы ее транспортировали в больничный комплекс. За 10 минут езды от Землячки до больничного комплекса содрали 5000 р.

А почему платно, если для жителей Дзержинского - по полису?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказала сама, чтобы лучше вызвали коммерческую скорую и дала номер)

Скоро придешь в поликлинику к терапевту, он скажет, что ничем не может помочь и даст номер платной клиники. В принципе это уже происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...