Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Меделин

Бесплатные или совсем недорогие кружки и секции для детей

Рекомендованные сообщения

Гость Меделин

В соседней теме прочла, что оказывается бывает и такое - бесплатные секции для детей. Или секции, где плата в месяц - менее 1000 рублей. Я думаю, это многим интересно. Поделитесь опытом, кто ходит в такие. Не забывайте указывать название учреждения и район города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоу-группа "Звезды" (7-17 лет) - бесплатные занятия. Краснооктябрьский район, ул. Кузнецова, 43, Дом пионеров.

Берут и детей младшего возраста.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меделин, для школьников практически все бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краснооктябрьский район ДК Гагарина.

 

Танцевальный коллектив "Волга" (направление - русские народные танцы)- ул Пельше д. 3, занятия вт, чт. с 16.00. С 6 лет помоему принимают. Оплачивается только пошив костюмов.

 

Еще там есть на 2-м этаже театральный кружок - плата 100 руб в месяц. Занятия 2 раза в неделю - среда и суббота. Принимаются дети с 8 лет (но возможно и младше возьмут - по результатам собеседования)

Изменено пользователем Ундина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

музыкальные школы 300-400 руб в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кружков бесплатных очень много. Знаю, что бальные танцы есть бесплатные. Например, тск Мечта. Мы ходим в тск Максима, 3 раза в неделю. Стоит всего 1000 руб, а сама бальная школа очень хорошая. Вот дополнительные индивидуальные занятия стоят не дешево, плюс туфли, костюмы и тп. Но это если ребенок хочет прям профессионально заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа мышления для детей 5-6 лет, занятия в будни с утра, Дзержинский дом пионеров на пр.Жукова 153

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на семи ветрах есть что-нибудь по рисованию дешевое и не школа искусств № 5, типа кружка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
джуйс, а чем вам школа искусств не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Центрах детского творчества (бывшие Дома пионеров) для школьников занятия в кружках бесплатные, тоже самое и спортшколы, и дома технического творчества, и юннаты. Могут только взять добровольный взнос на развитие, но тоже не большой.

Я так полагаю, что ТС имела ввиду занятия для дошколят, которые в большинстве своём платные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кружков бесплатных очень много. Знаю, что бальные танцы есть бесплатные. Например, тск Мечта. Мы ходим в тск Максима, 3 раза в неделю. Стоит всего 1000 руб, а сама бальная школа очень хорошая. Вот дополнительные индивидуальные занятия стоят не дешево, плюс туфли, костюмы и тп. Но это если ребенок хочет прям профессионально заниматься.

в Мечте если не будете брать индивидуальные занятия, посещать опятьже платно хореографию, ОФП (кстати, у них в штатном расписании присутствует и хореограф, и специалист ОФП,т.е. ставка есть и зарплату кому-то начисляют),то смысла ходить вообще нет. Т.к.вгруппе человек 25 и никто не будет обращать внимание на вашего ребенка,он будет болтаться среди толпы непонятно что изображая. Оченьпафосный клуб,где все заточено на амбиции родителей. Затем вам объявят , что вы должны ежемесячно платить по 1500,правда что это такое и как это связано с бюджетным учреждением толком не объяснили. В общем когда наши расходы в мечте стали достигать7 тыс. , а результатов 0,то перешли в др. клуб и через 2 мес. выступили и заняли второе место. Платим 1500 в мес+ индивидуальные перед соревнованиями. И самое главное-мне никто не выносит мозг, что танцы- это в жизни все.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе очень много школ олимпийскогорезерва. Занятия абсолютно бесплатны. Наберите в интернете и выбирайте на свой вкус.

 

и еще, если хотите, чтобы ребенокдостиг каких-то результатов в спорте при минимальных финансовых затратах, то отдавайте в те виды,где существют объективные системы оценок, а не подкуп судей, цена костюма и пр. Вот если Елена Исинбаева взяла свою высоту,то тут хоть засудись, а результат бесспорный.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В городе очень много школ олимпийскогорезерва. Занятия абсолютно бесплатны. Наберите в интернете и выбирайте на свой вкус.

ну не прям абсолютно..мы ходили на спортивную гимнастику, теперь на худ- и везде платим, правда не много..очень не много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не прям абсолютно..мы ходили на спортивную гимнастику, теперь на худ- и везде платим, правда не много..очень не много)

мы платили спонсорскую помощь 500руб вгод,школа №10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы платили спонсорскую помощь 500руб вгод,школа №10

мы в месяц столько платим..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в месяц столько платим..

ну это Ылитный спорт, поэтому в месяц))) мы сейчас еще дзюдо посещаем за500рубв мес.,так для меняэто просто тьфу, по сравнению станцами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 7 по волейболу

Волгоград, ул. Ткачева, 7а

 

Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 5

Волгоград, ул. Канунникова, 1

 

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1 по гимнастике

Волгоград, ул. Пугачевская, 8а

 

Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2 по баскетболу Женская

Волгоград, ул. Чуйкова, 9

 

 

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 12

 

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 10

Волгоград, ул. 51-й Гвардейской, 29а

 

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по плаванию

Волгоградская обл., Волжский г., ул. Набережная, 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на семи ветрах есть что-нибудь по рисованию дешевое и не школа искусств № 5, типа кружка

ну сходите в №7 :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бесплатно, 550 руб в месяц

Авиационно-технический клуб

http://rovesnik34.avewellness.info/

Ждут мальчиков и девочек. Мы сегодня были, очень понравилось сыну, пока вырезали модельки из бумаги и клеили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Спартановке в семейном клубе "Спорт" ул. Богомольца, д.11 набирают мальчиков и девочек 5-7 лет в секцию дзюдо. Оплата 500 руб./мес. Занятия вт-чт 18.30-19.45. Тренер Елизавета Михайловна, мы ходим, нам очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в ДЮТЦ Краснооктябрьский район на Кузнецова 43.

английский для школьников до 11 лет еще набирается группа. моей дочери 10 лет, сегодня пойдем. педагог мне понравился занятия проводятся парами, диалогами, и т.п. занятие одно стоит 80 рублей. занимаются 2 раза в неделю.

и еще там много чего есть. например

"в гостях у всезнамуса" конечно не дещовое удовольствие два раз в неделю за месяц 1600 это развивалка для дошкольников от 5 лет и там запись только на след год

"цветные ладошки" среда с 17-18 180 рублей один раз в неделю для малышей от 3 - 5 лет они там лепят и рисуют

ИЗО расписание есть надо придти в день занятия я записала только пятница с 16:50 до 18:00. цену не знаю

а еще для деток школьников есть бесплатные занятия поделки, танцы и т.п.

а еще я узнала что есть такие кружки что в первую смену бесплатные, а во вторую только платные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами не посещали, доча ещё маленькая, но рядом с домом, поэтому обратила внимание.

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр «Истоки» на пр.Ленина, 32 (со сторны ул.Советской много объявлений в окнах висит о бесплатных занятиях), у них свой сайт есть, там можно более подробно всю инфу посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Затем вам объявят , что вы должны ежемесячно платить по 1500,правда что это такое и как это связано с бюджетным учреждением толком не объяснили.

в общем и целом согласна с tannya1, спортивные бальные танцы, ИМХО, в любом клубе, если начинать заниматься серьезно - занятие абсолютно недешевое.

Однако по теме поясню:

Мечта включает в себя две составляющие: ДЮСШ №22 и ТСК Мечта. Так вот занятия танцами в ДЮСШ - бесплатные, но если вы хотите, чтобы ребенок участвовал в турнирах, то тогда надо становиться членом ТСК и платить членские взносы в месяц 1200 р. Вот такой маразм в правилах участия в турнирах - там могут только ТСК и аналогичные танцевальные организации участовать, а ДЮСШ - нет.

Поэтому если просто хотите, чтобы ребенок научился мало-мальски танцевать, то можно ходить бесплатно, но tannya1 описала, хоть немного и эмоционально, но в целом верно ))), как это будет происходить, особого интереса преподаватели к ребенку испытывать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть "Славянка" на ул Штеменко. Подробностей не знаю , но планирую посетить и узнать. Отпишусь тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шахматы. ТЗР, ул.Загорская 18. Цена 500/мес яц, 2 раза а неделю. Если ребенок уже сносно играет, то тренер приглашает га групповые занятия, на которые ходи хоть каждый день, без до. платы. 2 года посещение платно, дальше ребенок может посешать бесплатно. Лет с 5 вроде берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатный детский центр "Мария" при католическом храме на ул. Пражской д. 15

 

Там работает мой супруг :)

 

Занятия проходят со вторника по пятницу с 10:00 до 18:00. Берут детишек примерно с семи лет, но можно и с шести попробовать. Можно приходить после уроков как в продленку, удобно для учеников 84 школы и других близлежащих школ.

 

Первое посещение обязательно с родителями.

 

Занятия:

 

- кулинарный кружок

- "уроки добра"

- творческая мастерская

- поделки из дерева

- шитье

- лепка

- рисование

- четверг - спортивный день

- танцы

- тренажеры

- пятница - игры и беседы с психологом

- помощь в выполнении дом. заданий

- настольные игры

- чаепития с родителями

- просмотр и обсуждение фильмов и мультиков

 

Каждый месяц - совместный поход в кино или в театр, бесплатно. В теплое время года - походы на природу, поездки в детские лагеря на море, все бесплатно.

 

Есть возможность купить ребенку проездной.

 

По всем вопросам можете звонить моему супругу

телефон
8 917 837 09 42
или в сам центр 23-98-57, 23-40-15.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто посоветует кружки и занятия для мальчика 5 лет в Центральном районе. чтоб не раньше 18.30 и по цене не больше 1000 руб...

 

ходим еще на дзюдо, хотелось бы совмещать... возможно воскресные занятия, неплохо было и при церкви (православной)...

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят в кинотеатр Победа из Дома Пионеров переехали кружки дет.развития. Если кто-то туда уже наведывался или какое-то время посещает занятия, расскажите что там за секции? Для какого возраста и что почем?

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто посоветует кружки и занятия для мальчика 5 лет в Центральном районе.

возможно воскресные занятия, неплохо было и при церкви (православной)...

Приходите завтра, часам к 11.30, во дворе дома по Ул. Чуйкова прямо НАПРОТИВ храма Иоанна Предтечи. Там воскресная школа . Для школьников именно в это время, дошколята ходят в субботу. Взрослые в пятницу.

Педагоги дивные, тихо-мирно, без крика)))

Отдохновение)))

Приглашаем вас! Очень интересные и разнообразные занятия и беседы вероучительные. Отец Сергий деток любит, у самого полный дом)))

 

 

Говорят в кинотеатр Победа из Дома Пионеров переехали кружки дет.развития. Если кто-то туда уже наведывался или какое-то время посещает занятия, расскажите что там за секции? Для какого возраста и что почем?

Для школьников!

Все безплатно!

Театр, гитара, хореография (суперская там Людмила Васильевна, моя пищщит с восторга), художка, разные моделирования и типа краеведения. На любой вкус! Там всего полно и денег не просят -- только себе расходники, там бумагу-краски-струны нейлоновые-балетки-гимнастический костюм и лнгинсы для занятий...

Детина моя довольна, я уж тем более...

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят в кинотеатр Победа из Дома Пионеров переехали кружки дет.развития. Если кто-то туда уже наведывался или какое-то время посещает занятия, расскажите что там за секции? Для какого возраста и что почем?

http://ctc.volgadmin.ru/index.php/otdely/k...ogo-tvorchestva ДЮЦ (Детский юношеский центр). Слева отделы,открываете и выбираете внутри отдела кружок. Частьнаходится в Победе, часть в разных частях города. Там контакты руководителя каждого отдела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворошиловском районе для школьников - организация Скауты Волгограда ( Липецкая 7). Занимаются по выходным. Туристическая и патриотическая подготовка, навыки выживания, в теплое время года ходят в походы, в холодное время -ездят на скалодром, разные игры и мероприятия, познавательные лекции. Бесплатно!

 

Еще на красном октябре в школе №35 есть школа спортивного туризма. Тоже бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатный детский центр "Мария" при католическом храме на ул. Пражской д. 15

 

Там работает мой супруг :)

 

Занятия проходят со вторника по пятницу с 10:00 до 18:00. Берут детишек примерно с семи лет, но можно и с шести попробовать. Можно приходить после уроков как в продленку, удобно для учеников 84 школы и других близлежащих школ.

 

Первое посещение обязательно с родителями.

 

Занятия:

 

- кулинарный кружок

- "уроки добра"

- творческая мастерская

- поделки из дерева

- шитье

- лепка

- рисование

- четверг - спортивный день

- танцы

- тренажеры

- пятница - игры и беседы с психологом

- помощь в выполнении дом. заданий

- настольные игры

- чаепития с родителями

- просмотр и обсуждение фильмов и мультиков

 

Каждый месяц - совместный поход в кино или в театр, бесплатно. В теплое время года - походы на природу, поездки в детские лагеря на море, все бесплатно.

 

Есть возможность купить ребенку проездной.

 

По всем вопросам можете звонить моему супругу

телефон
8 917 837 09 42
или в сам центр 23-98-57, 23-40-15.

 

Кто ищет, куда пристроить ребенка летом, - всех ждем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявление случайно увидела:

 

ГАУ ВО "Спартак-Волгоград"объявляет набор

мальчиков и девочек 2005-2006 г.р. умеющих плавать

для занятий водным поло.

Тренировочные занятия проводятся в плавательном бассейне Центрального стадиона.

Набор проводит Заслуженный тренер России,

тренер-преподаватель высшей категории

Федотов Александр Михайлович

Занятия: понедельник,среда,пятница в 15.00

Занятия проводятся на бесплатной основе

8-906-173-30-29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за нужную тему. Я уже интересуюсь, хотя ребенку только исполнилось три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объявление случайно увидела:

 

ГАУ ВО "Спартак-Волгоград"объявляет набор

мальчиков и девочек 2005-2006 г.р. умеющих плавать

для занятий водным поло.

Тренировочные занятия проводятся в плавательном бассейне Центрального стадиона.

Набор проводит Заслуженный тренер России,

тренер-преподаватель высшей категории

Федотов Александр Михайлович

Занятия: понедельник,среда,пятница в 15.00

Занятия проводятся на бесплатной основе

8-906-173-30-29

Петицию подписала. Я полностью согласна со всем, что там написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петицию подписала. Я полностью согласна со всем, что там написано!

а с чем именно вы согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бассейн Дельфин на ТЗР, Старт. Сыну 6 лет, занимается 3 раза в неделю БеСпЛаТнО! Бассейн - открытый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

секция по волейболу для мальчиков 2005-2008 гг от спортивной школы -занятия проходят в гимназии № 17 вторник-четверг _ 18.30)-воскресенье(11.00) Бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын ходит в д/ц "Пифагорка" на ментальную арифметику. Классная вещь. Ребенок меня радует) И самому очень нравится ) Я правда сама уже в этом ничего не понимаю, от этого еще интереснее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...