Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Хатулька

Рождение нашего воробушка ))))

Рекомендованные сообщения

Ну вот наконец-то и у меня появилось время чтобы описать свои роды )))

Беременность у меня протекала более-менее спокойно, если не считать жуткого токсикоза с 8 по 17 неделю, и того что с 24 недели живот у меня практически не рос (((( на все вопросы врачи отвечали, что ребенок развивается и растет просто куда-то внутрь он растет... ну-ну...

Шла 38 неделя... Июнь, жара, мошки... Я ходила на курсы молодых мам в ЖК №5, и как раз должна была быть лекция с Чекуновым на тему родов в 5 роддоме. Я благополучно проспала занятие в 9 часов и попросила мужа отвезти меня на 11 часовые. Выходим... А мне так хотелось сфоткаться беременной во дворе нашем в зелени и мы как всегда забыли фотоаппарат, и у меня промелькнула мысль "ну все, так и не успела сфоткаться..." потом думаю, что за бред мне ходить и ходить еще, успеем ))) Приехали в ЖК, оказалось что лекция читается только в 9 утра и мы опоздали... Ну думаю и бог с ним, завтра открывается 5 роддом с мойки, уже точно доносила, так что потом и узнаю как там и что к чему )))) Решила дойти до мамы, она живет в соседнем доме. По дорогое встретила всех кого можно и все меня спрашивали: "ебе на днях рожать?", я им "ну что вы! мне еще недели три ходить!".

пришла к маме, попила чай, посидела и побрела пешком домой.... пришла, поболтала на форуме, пересмотрела в тысячный раз детские вещи и легла днем поспать....

13,00 ... тут громкий щелчок.... а я ж умная я форумов начиталась.... думаю "лопнул пузырь!", а ничего не течет... думаю встану - потечет, неееееет, буду лежать до последнего! как бывает у беременных, "последнее" настало очень скоро - мне приспичило в туалет, зашла и тут с меня не то что потекло, полилось!!!!

в панике звоню мужу "у меня отошли воды!" - он в шоке "куда отошли???? зачем отошли???? че делать то????", говорю "приезжай". муж не приехал - прилетел, я уже с баулами в коридоре жду, красный закрыт, поехали на тракторный! "поехали", соглашается муж и тут же уточняет "а где он находится то?". А я прям каждый день рожаю... Откуда я знаю где он находится, на тракторном видимо... Засели в инет нашли карту, более менее соориентировались, едем...

А на курсах нам сказали что на роды обязательно надо взять воды и темной шоколадки, я говорю - надо! поехали в магазин, я думаю в магазине у роддома и не такое видели конечно, но муж который смел с прилавка все шоколадки и взял мне 10 бутылок минералки (как будто я отряд октябрят рожать собралась) как минимум их озадачил.

15,00 роддом, естественно там особого дела до меня и нет - ну отошли воды и отошли, схваток нет, роды первые - все успеем, ожидайте! Я ходила кругом по приемному покою, все это время с меня лило как из ведра и когда я не выдержала и сказала "вы гляньте там вообще ребенок то есть? а то у меня ощущение что там одна бутыль с водой!" тогда пришел врач, посмотрела на кресле, сказала расскрытие нулевое, сейчас делают узи и если вод достаточно то положат на сохранение....

узи сделали через час, тетя узистка - отдельный номер, видела как меня корячит в коридоре что с меня все льется и льется, но у нее.... ОБЕД.... поэтому час я простояла и ждала когда ж она уделит мне внимание. По результатам узи - вод мало....

Ну мало, так мало, сказала врач, сейчас оформим, сделаем клизму чтоб вызвать схватки - не начнутся до 19,00 будем кесарить, потому что сама родить не успеешь, а безводный период уже с 13,00 до 16,00. Сделали клизму, положили в какую-то каморку, потому что все родзалы заняты а я как бы и не рожаю.... и тут началось.....

сначала в роддоме вырубили свет.... и какой-то анестезиолог бегал орал что у него женщина под общим наркозом лежит, и если свет за 20 минут не дадут, то п.....ц (так он и орал!) - тут я поняла что кесарево это вообще не мой вариант!

рядом с моей каморкой были родзалы, и в каком то из них девушка орала минут 15 не замолкая, следом орали врачи на нее, тут я решила что надо мне ехать домой и начала собирать баулы... рожать я отказывалась!

время 18,20.... начало тянуть живот как на месячные, слабо и не явно, делать нечего, хожу по каморке изучаю приборы всякие.

18,40 освобождается родзал меня переводят туда - там интересней )))) сначала потребовала душ - отпустили. живот тянет сильнее но боли нет, простояла в душе пока не выгнали ((((( муж под окнами - перегнулась через подоконник стою болтаю с ним, схватки идут часто но как то пока терпимо....

20,00 - хожу по родзалу, ору песни! зашла акушерка говорит ты чего горланишь? я объяснила что на курсах нам сказали что так легче, она спросила " и что помогает?", я говорю "да вроде да" и давай опять "раааааскудрявыыый клен зеленый лист резной" ))))))) живот уже болит ощутимо но терпимо ))))

21,00 муж звонит каждый десять минут с вопросом съела ли я шоколадку!!! я все также ору песни, и требую душ

зашла врач посмотрела раскрытие, ничего не сказала, я пыталась от нее отползти когда она это делала мотивируя тем, что больно, она поинтересовалась а как я собственно рожать собралась, если мне от такой простой манипуляции больно, я ответила что как нибудь родим )))

22, 00 муж прорвался в приемный покой и требует чтоб меня отпустили переночевать, клянется что в 6 утра привезет меня обратно... медсестры ржут в голос, говорят что я рожаю собственно в данный момент.... я вытребовала мячик и пытаюсь на него залезть... но тут засада.... мне поставили капельницу с которой "нормальные" люди лежат себе и орут... Лежать я отказывалась, орать пока была готова только песни.... про раскрытие мне не сообщали ничего, поэтому я была готова что рожать мне еще долго раз боли особой нет

23,00 2 адски болючие схватки Сначала я мило поинтресовалась у акушерки можно ли мне кесарево? Услышав "нет", с надеждой спросила про эвтаназию..... и.... мне срочно надо в туалет по большому!!!!!!!!!!!! Потуги....

Потуги - это не больно.... это физически тяжело.... я тужилась - эффекта было ноль.... наконец я заплакала, у меня не было сил двинуть ни руками, ни ногами.... я кричала что я просто не рожу - у меня нет сил.... На это акушерка сказала, что сейчас откроется второе дыхание..... и.... на следующей потуге мы родились!!!!!

23,50 26 июня 2013 года! Михаил Максимович.

Мы были очень маленькие для 37,5 недель - 2320 гр и 48 см. Поэтому все называли сыночка воробушком )))))

Он сразу закричал, а я смотрела на него и плакала - первый раз в жизни я была АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!!

После роддома нас перевели в детскую больницу где мы добирали вес и выписали нас через неделю.

Сегодня нам 1,3 года! Мы 11500 и 83 см, вовсю болтаем и бегаем!!!

 

В соседнем родзале девушка кричала что через 3 месяца пойдет за вторым, я же сказала что даже сексом заниматься больше не буду чтобы не дай бог опять не забеременеть! Сейчас же я мечтаю о дочке и знаю, что обязательно рожу второго!!!!

Итого первые роды: 9,5 часов безводного периода, 5 часов схваток, 40 минут потуг. Сказали второго могу родить в такси ))))

Изменено пользователем Хатулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ просто супер))))) посмеялась от души над многими фразами. Здоровья Вам, сейчас сынок совсем не воробушек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой чудесный рассказ!

Пусть Воробышек растет здоровеньким, красивым, счастливым Настоящим Мужчиной! На радость родным)))

Ну, и сестричку ему поскорее, чтобы было с кем хулиганить коллективно)))

 

Счастья вашей семье))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ)) я смеялась от души над некоторыми фразами, представляя все это)) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Вы большая молодец))) Счастья и здоровья Вашему малышу, а Вашей семье любви огромной и благополучия)))

ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!

Мы тоже родились в 1 РД в 37 недель 2350 гр. и 49 см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хатулька спасибо за рассказ! Мише расти большим и крепким а вам еще доченьку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!

Прочитала с огромным удовольствием, вы просто молодец! Очень позитивные роды(и мама). Здоровья вам и воробушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарный рассказ!

Смеялась кое-где до слёз! Спасибо большое! Растите здоровыми и крепкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарный рассказ!!!!! Молодечик, что все выдержала) Мужу отдельный респект))))) Сыночку много-много счастья и здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ обалденный! Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!!Растите здоровенькими и не болейте!!!А мы родились 25.06.13 и тоже на Тракторном, так что вероятно даже встречались)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! С удовольствием прочла. Я тоже там рожала., правда, в 2006г..

Скажите, свет-то во время дали? Анастезиолог успокоился? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! С удовольствием прочла. Я тоже там рожала., правда, в 2006г..

Скажите, свет-то во время дали? Анастезиолог успокоился? ))))

Дали свет минут через 10 )))) И малыш у той девушки родился без проблем )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы!!!Растите здоровенькими и не болейте!!!А мы родились 25.06.13 и тоже на Тракторном, так что вероятно даже встречались)))

Мы лежали сначала в 6 вроде палате, а потом перешли в платную 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы лежали сначала в 6 вроде палате, а потом перешли в платную 4.

Ой, а я не помню номер палаты, напротив уборной в левом крыле, что ближе к детскому отделению))Я почти все время слонялась по коридору, потому что доча плакала и не давала никому спать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивный рассказ! И смех и грех! Мне прям нравится отношение врачей - подождите! Хорошо, что все прошло благополучно! Сыночку крепкого здоровья, расти умницей! А вам собраться за дочей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой замечательный рассказ. Здоровья вашей семье!! Вы уж по-больше нас будете)) хотя по-младше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой замечательный рассказ. Здоровья вашей семье!! Вы уж по-больше нас будете)) хотя по-младше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам за ваш рассказ!

я же сказала что даже сексом заниматься больше не буду чтобы не дай бог опять не забеременеть!

И спасибо, что повеселили.

Здоровья вашему Воробушку побольше!

Изменено пользователем Иришик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала и первый раз и второй в 1 Роддоме.

Много смешного не помню, как то не до того было))) Но хочу сказать однозначно, что 1 Роддом крут.

За третьим не собираюсь))) но если бы собралась, то пошла бы только в 1 Роддом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за свой рассказ!!!! Здоровья вашему Воробышку!!!! а вам обязательно еще сходить за дочкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...