Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Покинутая

Гром среди ясного неба...

Рекомендованные сообщения

Покинутая, спасибо за ссылку на сайт. Там, кстати, есть раздел о взаимной зависимости. Очень актуальная тема и полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vol4onok2000, муж не признается в любви - это нормально для мужчин. Главное, чтобы делами показывал любовь. А разговаривать с ними надо, но тоже умеючи. И разводиться с 3-мя - то детьми так скоро, просто потому что муж холоден - не стоит. Кризис пришел, надо его пережить, ради себя и ради детей, в итоге в плюсе будут все.

Разводиться нужно только когда видно ясно, что это конец, что вы двое просто не можете существовать вместе вообще ну никак. Ну и если насилие в семье. Все остальное решаемо. И решить это может только женщина. Мужику всегда проще уйти, а семью, уют и атмосферу в доме всегда задает женщина. Мне вот подруга посоветовала (у меня сейчас та же фигня в жизни) посоветовала почитать Валяеву. Она уже многие семьи вытащила, точнее, семьи сами себя реанимировали. Так что советую почитать, сайт ее есть в интернете. Если оттуда ничего ценного для себя не почерпнете, то по крайней мере успокоитесь насколько это возможно. А вообще - все в руках женщины, нас так природа наделила - умом женским, мудростью и хитростью. Надо начинать ими пользоваться )

 

Валяева это тема!!!! Ещё есть сайт http://womancosmo.ru/, http://zygmantovich.com/,http://shastlivaz...www.matrony.ru/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11) Если муж изменил или сделал какой-то другой неприятный поступок:

Ж: - Мне честно хочется сейчас тебе яда подсыпать, плюнуть и вообще уйти, но карму свою я портить не собираюсь, так что жить я буду, дорогой мой, с тобой!

 

Это из Шафрановой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100 Не зря же говорят, идеально верный брак бывает только, если муж импотент, а жена фригидная.

Прям даже ущербной какой-то себя чувствую... Прям не могу выбрать: или я фригидная, а муж импотент, или я лошара слепая. Опытные люди говорят, что третьего не дано, о как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям даже ущербной какой-то себя чувствую... Прям не могу выбрать: или я фригидная, а муж импотент, или я лошара слепая. Опытные люди говорят, что третьего не дано, о как!

Это шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас тоже читаю книгу Хелен Анделин "Очарование женственности", там наверно примерно то же что и у Валяевой (я мельком отзывы прочитала). Так вот, много полезного для себя узнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психология отношений

Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может! Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на все, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой… А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале… Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми… Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него… Он не скажет Вам ничего, он ни в чем Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо… Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются.

 

Оскар Уайльд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сегодня супруг все таки признался что у него другая уже 2 месяца и он просто не знал как мне сказать...я сначала кричала,потом плакала...пипец как больно все это...стало понятно почему все так было.Говорит сам не знал что так получится и я совсем не виновата в этом...видно что у него чувства к этой девушке...а у меня такое чувство что мир рухнул и остались только страх и боль.я просто в ступоре сейчас...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё пройдет, пройдет и это.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки сегодня супруг все таки признался что у него другая уже 2 месяца и он просто не знал как мне сказать...я сначала кричала,потом плакала...пипец как больно все это...стало понятно почему все так было.Говорит сам не знал что так получится и я совсем не виновата в этом...видно что у него чувства к этой девушке...а у меня такое чувство что мир рухнул и остались только страх и боль.я просто в ступоре сейчас...

Вам надо успокоиться, и ничего пока не предпринимать. 2 мес- это увлечение. Ещё ч/з 2 он остынет и всё поймет. Видимо у вас порядочный муж, не гуляка, изменил впервые, поэтому и кажется ему, что у него чувства. А на самом деле это просто страсть и секс. Естественно сейчас с вами такого нет, потому что маленький ребенок. Всё наладится, вот увидите, многие семьи ч/з это проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще смотрю, что многие женщины воспринимают семью только как лоно 2-х любящих людей. А мне как мама вбила с детства, что муж- это навсегда. Вышла замуж, живи. Она четко сказала, придешь хоть раз сама с вещами больше к мужу не отпущу. Понятно, что всё это образно, но у меня так картинка и сложилась. В семье всё может быть и муж может увлечься и жена, а потом если с головой дружат, опять влюбится в друг друга и дальше вместе по жизни.

Я не призываю всё терпеть, я говорю, что многое можно исправить, склеить, залатать. Мне очень понравилась фраза пожилого человека:на вопрос:- как вы смогли прожить с женой 50 лет? Он ответил: А в наше время поломанную вещь не принято было выбрасывать, ее чинили.....

 

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще смотрю, что многие женщины воспринимают семью только как лоно 2-х любящих людей. А мне как мама вбила с детства, что муж- это навсегда. Вышла замуж, живи. Она четко сказала, придешь хоть раз сама с вещами больше к мужу не отпущу. Понятно, что всё это образно, но у меня так картинка и сложилась. В семье всё может быть и муж может увлечься и жена, а потом если с головой дружат, опять влюбится в друг друга и дальше вместе по жизни.

Я не призываю всё терпеть, я говорю, что многое можно исправить, склеить, залатать. Мне очень понравилась фраза пожилого человека:на вопрос:- как вы смогли прожить с женой 50 лет? Он ответил: А в наше время поломанную вещь не принято было выбрасывать, ее чинили.....

все так, но во всем мера должна быть. Знаю женщину одну, она уже в возрасте, вот так же родители ей сказали, что муж это навсегда и назад домой ее никто не примет, так она всю жизнь и живет в несчастливом браке...

Изменено пользователем Еленок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vol4onok2000, держитесь, плохо будет еще долго. Но... Если не совсем дурак - вернется. Дайте ему время. Принять его потом или нет - уже другая тема. Мой гуляет уже месяца четыре, как выяснилось, с девочкой молоденькой, глупенькой. Но сияющих счастливых глаз что-то не видно у него. Не все так гладко, видимо. Причем как плохо ему - жалуется мне, поддержки ищет наверное. Мне уже легчать стало, но все равно пытаюсь пока потихоньку наладить с ним хотя бы диалог (разговаривать мы вообще разучились), а там посмотрим. Сейчас вижу себя - стройная красивая молодая блондинка, с двумя прелестными детьми, мужчины на улице оборачиваются, и он - жалкое зрелище - совесть, видимо, мучает, не дает счастья, весь какой-то зачуханный стал, с кучей проблем. Сегодня предложила ему сесть у нас дома после отбоя детей и ночью выпить вина и просто поговорить, потому что по-трезвому вообще разговор не клеится. Зато могу сказать точно - через 2 месяца будет отпускать понемногу, и вспомните себя до него и выдохните, поймете, что жизнь вовсе не остановилась, она прекрасна и столько в ней интересного. Есть дети - вообще здорово, ведь у вас уже есть любящие люди, которые любят ни за что и на всю жизнь. Ну а муж... Главное каждый день повторять себе, рисуя мысленно образ мужчины без лица: "скоро у меня будет полная счастливая семья. Муж будет такой-то, такой-то (любить меня, заботиться, дарить мне цветы). Мы будем делать вместе то-то (поедем в отпуск в Грецию, родим еще одного ребенка, будем весело отмечать дни рождения наших детей)". И закладывать все что хотите туда. Главное каждый день настойчиво сосредоточенно это делать минут по 5. И все начнет складываться! Все будет еще лучше, с ним или с другим. Может, вселенная вас освободила наконец и приготовила вам вашего родного человека, с которым вы пока не знакомы, или мужа, с которым потом вы решите все проблемы и будете жить в сто раз лучше прежнего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а муж... Главное каждый день повторять себе, рисуя мысленно образ мужчины без лица: "скоро у меня будет полная счастливая семья. Муж будет такой-то, такой-то (любить меня, заботиться, дарить мне цветы). Мы будем делать вместе то-то (поедем в отпуск в Грецию, родим еще одного ребенка, будем весело отмечать дни рождения наших детей)". И закладывать все что хотите туда. Главное каждый день настойчиво сосредоточенно это делать минут по 5. И все начнет складываться! Все будет еще лучше, с ним или с другим. Может, вселенная вас освободила наконец и приготовила вам вашего родного человека, с которым вы пока не знакомы, или мужа, с которым потом вы решите все проблемы и будете жить в сто раз лучше прежнего )

сорри за офф: подтвержу - эта техника работает.

Я именно так нашла себе мужа.Все точь-в точь, картинки,кто он, какими качествами обладает, и очень сильно в это поверить!Очень детально и четко надо представить образ. И тогда Вселенная услышит. Процесс очень не быстрый, но это поможет поверить в себя, пережить все

Раскрывающийся текст
п.с. либо я сама смогла, либо бабушка с небес выбрала его)))))мы жили друг от друга в одной остановке, и у нас были общие друзья,причем в другом городе
Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки миленькие спасибо вам за теплые слова.пытаюсь в себе силы найти что бы все это пережить,боюсь вечеров теперь,так одиноко стало и стены давят постоянно...спасибо вам-почитаешь-поплачешь и немного легче становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сорри за офф: подтвержу - эта техника работает.

Я именно так нашла себе мужа.Все точь-в точь, картинки,кто он, какими качествами обладает, и очень сильно в это поверить!Очень детально и четко надо представить образ. И тогда Вселенная услышит. Процесс очень не быстрый, но это поможет поверить в себя, пережить все

Раскрывающийся текст
п.с. либо я сама смогла, либо бабушка с небес выбрала его)))))мы жили друг от друга в одной остановке, и у нас были общие друзья,причем в другом городе

Ронда Берн???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ронда Берн???

не знаю кто, но мне помогло)))карта желаний у меня была)и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю кто, но мне помогло)))карта желаний у меня была)и есть)

 

И у меня есть карта желаний. Девочки, она реально работает. Только надо сделать и забыть про нее. Я сделала, а через месяц начали происходить изменения. Я не сразу вспомнила про карту, но открыв ее, была приятно удивлена. Те образы, желания, которые я изобразила на ней стали присутствовать в моей жизни. И он... Он такой, каким я его там себе представляла. Делайте карту-коллаж желаний долгосрочную. У меня она уже год... и не все еще исполнилось и осущетсвилось, но жизнь идет в нужном направлении.

 

P.S. Девочки, непростые у вас ситуации. Но хотелось бы спросить, если вы хотите вернуть отношения, мужа и т.д. Как вы потом будете доверять этому ченловеку?

Я не смогла, хотя в отношениях была много лет. Меня обманул, я узнала. И по сей день простить не смогла,хотя уже все давно прошло и доверия к такому человеку нет и не будет. Пытались наладить отношения, но все тщетно. У меня блок на него появился. Все в отказ , все его предложения. И любовь моя, кстати, после обмана и прошла.. выплакала я ее. Все должно быть честно. Я верю, что не все мужчины изменяют и есть порядочные в наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь,так одиноко стало и стены давят постоянно...спасибо вам-почитаешь-поплачешь и немного легче становится.

 

 

Ситуация конечно тяжелая, морально тяжелая – дай боже найти вам правильное решение и пережить все это.

Изменено пользователем AGALaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Мне очень хочется услышать совет или хотябы слова которые помогут справиться с уходом мужа. Были темы про то что муж козел, бьет, унижает, не уважает, и т.д. и т.п. У меня другая ситуация вместе уже 8 лет, год женаты, детей нет. Два месяца назад сказал, что не хочет больше со мной жить, что со свадьбой мы поторопились, и он хочет свободы. Я как могла с ним разговаривала, приводила все аргументы которые только можно, мы действительно жили с ним душа в душу, почти не ругались, все дела вместе, везде вместе, я всегда думала, что такое счастье только в кино, как я домой бежала, как ждала его с работы, ой... сил прям нет писать, плачу. И вот тут такое! Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать, и не только я, его мама, все родственники не могут поверить, что он не хочет жить со мной. Естественно позже я узнала, что есть особа малолетняя, c которой он развлекается, как теперь он говорит, типо он не нагулялся (начали жить, ему было 18, мне 19). Самое ужасное, что он говорит, что если бы были дети, я бы никогда не ушел, а они просто не получаются, и все тут. Я и по врачам, и его проверили, нет таких противопоказаний чтоб родить. А детей нет и все!!!! Я очень сильно его люблю, мне не нужен другой муж, меня в этом все устраивает, незнаю что делать. Сейчас он ко мне безразличен, говорит найдешь достойного, который будет любить. помогите, может свою историю расскажите.

Как один из немногих мужчин этого сайта, могу дать совет, если интересно. Не разводитесь пока. Предложите ему пожить отдельно некоторое время. Если он вас любит, а я думаю, так оно и есть, то он очень быстро это поймет. К тому же это даст вам возможность переосмыслить отношения самой. Возможно, когда он вернется, уже вы не захотите быть с ним. Только ни в коем случае не изменяйте ему в ответ. "Постоянно вместе" - это тяжело психологически для мужчины. Если он вернется, поверьте он будет любить вас еще сильнее и дорожить вами еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как один из немногих мужчин этого сайта, могу дать совет, если интересно. Не разводитесь пока. Предложите ему пожить отдельно некоторое время. Если он вас любит, а я думаю, так оно и есть, то он очень быстро это поймет. К тому же это даст вам возможность переосмыслить отношения самой. Возможно, когда он вернется, уже вы не захотите быть с ним. Только ни в коем случае не изменяйте ему в ответ. "Постоянно вместе" - это тяжело психологически для мужчины. Если он вернется, поверьте он будет любить вас еще сильнее и дорожить вами еще больше.

 

 

Повеселили! Типично мужская позиция, потому что каждый для себя такую же удобную бы женщину хотел. "Я пошел по бабам, а ты дорогая дома сиди жди, вдруг мне там станет не комфортно и мне надо будет в привычный быт вернуться!" "И не вздумай изменять, вдруг выясниться что ты нужна другому мужчине, а мне с соперником бороться трудно!". Удобных женщин не любят, к ним возвращаются перекантоваться до следующей интересной. Мужчина ценит то что трудно достается и все время норовит из рук выскользнуть. Тут не до походов по чужим, свое бы не профукать!

Инстинкт охотника у мужчины еще никто не отменял.

Ваши отношения скорее всего убила привычка и то что Вас он "переел". Не трагедия, часто встречается.

А вам лучше встряхнуться, поработать со своей самооценкой и встать мысленно на его место, понять человека живущего рядом еще никому не помешало.

Лучше обратиться к профессиональному психологу, результат будет быстрее.

То что у вас на фоне полного здоровья нет совместных детей- это звоночек от матушки природы (А ваш ли это человек?)

В каждой трудной ситуации есть положительный итог-вы повзрослеете и научитесь разбираться в себе и в людях.

Дай Вам Бог удачи и мудрости!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как один из немногих мужчин этого сайта, могу дать совет, если интересно. Не разводитесь пока. Предложите ему пожить отдельно некоторое время. Если он вас любит, а я думаю, так оно и есть, то он очень быстро это поймет. К тому же это даст вам возможность переосмыслить отношения самой. Возможно, когда он вернется, уже вы не захотите быть с ним. Только ни в коем случае не изменяйте ему в ответ. "Постоянно вместе" - это тяжело психологически для мужчины. Если он вернется, поверьте он будет любить вас еще сильнее и дорожить вами еще больше.

 

Вполне обычная мужская позиция.

Есть у меня знакомая, у которой муж загулял, она его выгнала. Сама с поклонником закрутила, но не к душе пришелся-расстались. Тут муж круги нарезать начал, обратно захотел. В итоге они опять сошлись. Так муж её еще несколько лет тем любовником попрекал. Вот такая тонкая душевная мужская организация.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у мужчин и звучит, что главное сама ни с кем не гуляй, и тогда они снизойдут до нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем дело то закончилось кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может постараться его забыть и начат все заново, познакомитесь с другим мужчиной. Может и к лучшему, что у вас деток нет, а то если он не нагулялся, то стал бы вам изменять, детки все равно страдают при родительских конфликтах. Боюсь, даже то, что он говорит "были бы дети, он не ушел" - мне кажется это неправда, было бы хуже. Он бы другую нашел причину, чтобы уйти, сказал - дети капризничают постоянно, я устал.

Все к лучшему!!! Просто не ваш человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...