Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Покинутая

Гром среди ясного неба...

Рекомендованные сообщения

и я вот это не нагулялся, тоже не поняла, и даже выяснять не стала, так как считаю что это отмазка, просто действительно чувств больше нет, да к тому же молодая интересная рядом.

Ну "молодая" из вашего поста улыбает))))) Вам всего 26 лет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песня вспомнилась... Если к другому уходит невеста, неизвестно кому повезло. Сейчас очень тяжело, может и не нужно успокаиваться, а проплакаться и со свежими мыслями вперёд в новые отношения с новым мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете, вы в любом случае найдете свою половинку. Сейчас, может чтоб не зацикливаться в своей печали, побольше встречаться с подругами, может сходить в клуб, кафе, караоке, боулинг. Побольше движения. И не говорите с подругами о том, что произошло. Не упивайтесь этой болью. В конце концов позовите подруг к себе и устройте вечеринку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью согласна с Кассандрой - плачь, не хочешь - заставляй себя, нарыдайся так, что скажешь - блин, да фиг с ним уже

 

Верю, что Бог вам не просто так детей не дал пока.

 

И ник поменяй на Счастливую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покинутая, ну "жили в любви" - это чисто женское понятие, оказывается ))) Мне вот муж сказал то же самое и свалил, только у меня уже был один ребенок и вот-вот должна была родить второго. И тоже девочка есть милая, наивная, а главное - беспроблемная ))) Не знаю, чего стоит делать в вашем случае, но уж точно не сидеть на антидепрессантах. До него ведь у вас была жизнь и теперь будет. Проблема в том, что муж (какой бы ... он не был) был фундаментом вашей жизни, муж ушел, фундамента нет, жизнь рухнула. Самое время изменить этот фундамент )

мой муж действительно был для меня опорой, которая как мне казалось, никогда не обрушиться. что мы будем жить долго и счастливо, и умрем в один день. буду стараться изо всех сил изменить свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью согласна с Кассандрой - плачь, не хочешь - заставляй себя, нарыдайся так, что скажешь - блин, да фиг с ним уже

 

Верю, что Бог вам не просто так детей не дал пока.

 

И ник поменяй на Счастливую.

спасибо за поддержку. а вот ник незнаю как поменять, все перерыла. подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 26 лет как раз старость и приходит! целлюлит замечаешь, кожа не бархатистая, зубы не белоснежные, волосы тусклые и ломкие... не то, что у этих 16-18 летних попо-сиськи-наружу вертихвосток

к 30 годам ты - уже вполне ухоженная, ничем не хуже вон той вот, а даже лучше. и кажется, что не такая уж и старая

к35 годам тебе тебе уже не просто кажется, ты уже реально видишь, что никакая не старая вообще ни разу

к40 - тебе никто не даст твой возраст, ты молода красива и активна

к 45 - да жизнь только начинается!!!

 

так что сейчас - самое время любить, страдать! менять образ жизни, внешность, города и страны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот че мужчинам надо вообще не поймешь...

когда бросают с ребенком, вроде как говнюк конечно, но видимо он еще молод слишком, не осознал себя отцом и тд

а тут вроде как че не жилось-то? и человек рядом родной, проверенный и дома напрягов никаких - не скандалили, дети не напрягали...

в женской голове все просто: если вместе уже 7 лет, если даже женился и год в браке, если детей планировали, то значит вроде как и вправду все хотел на века. а он взял и свалил...

вот че мужчинам надо вообще не поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот че мужчинам надо вообще не поймешь...

когда бросают с ребенком, вроде как говнюк конечно, но видимо он еще молод слишком, не осознал себя отцом и тд

а тут вроде как че не жилось-то? и человек рядом родной, проверенный и дома напрягов никаких - не скандалили, дети не напрягали...

в женской голове все просто: если вместе уже 7 лет, если даже женился и год в браке, если детей планировали, то значит вроде как и вправду все хотел на века. а он взял и свалил...

вот че мужчинам надо вообще не поймешь

вот и я о том же. А что касается молодых вертихвосток, то я таких тоже не понимаю, если в 18 лет уже женатых из семьи уводят, что дальше то. Ей же тоже захочется семью и детей, а как говориться на чужой беде, своё счастье не построишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покинутая, подумайте о тех женщинах, от кого уходят после 20 (и более) лет совместной жизни к молодым (на много лет моложе), о тех, кого бросают с малолетними детьми и огромными материальными проблемами и т.д. Не дал Вам Бог детей, значит, не Ваш это мужчина. Время все вылечит, вы еще очень молоды, примите ситуацию, как жизненный опыт и просто живите дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не судите ни его, ни ее... жизнь сложная штука, еще неизвестно как оно все обернется.

единственный совет, который я хочу Вам дать на полном серьезе: не позволяйте ему сделать из Вас дополнительный аэродром. возможно, что он еще и позвонит, и придет и даже пожить вместе опять захочет. возможно, что именно он и станет отцом ваших детей. все возможно в этой жизни. и никто не вправе Вам говорить как лучше поступить. делайте так, как лучше именно Вам. только Вам, а не ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда они так говорят,значит,что им уже,простите,пофиг. Когда разговариваешь с человеком в таком ключе,уже и разговора-то не получается,у меня лично. Перестала со временем обращать внимания. Поняла,что себя больше ценить надо,и баловать. А то мужчины быстро к хорошему привыкают и такое отношение становится привычным. Теперь в разговорах с бывшим мужем с моей стороны веет безразличием к его делам,научилась так себя вести.

Возьму на вооружение. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит"дети не получались"? Честно,я не верю в это при современных технологиях. Если уж откровенно говорить, то Вы их не хотели. Я за последнее время насмотрелась на женщин,которые готовы землю есть,что бы родить ребенка, и у них это получалось. Бесплодие-это не диагноз,а временное состояние. Абсолютно бесплодна женщина млжет быть,только когда матку вырезали. Вам было удобно без детей? Или какие-то страхи мешали завести их? А вот муж видимо хотел как раз. Могу поспорить,что через год у него уже будет малыш.

Я не понимаю смысла брака ( тем более такого длительного) без детей.

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что значит"дети не получались"? Честно,я не верю в это при современных технологиях. Если уж откровенно говорить, то Вы их не хотели. Я за последнее время насмотрелась на женщин,которые готовы землю есть,что бы родить ребенка, и у них это получалось. Бесплодие-это не диагноз,а временное состояние. Абсолютно бесплодна женщина млжет быть,только когда матку вырезали. Вам было удобно без детей? Или какие-то страхи мешали завести их? А вот муж видимо хотел как раз. Могу поспорить,что через год у него уже будет малыш.

Я не понимаю смысла брака ( тем более такого длительного) без детей.

добрый день. у меня нет никакого бесплодия, по крайней мере ни один врач мне не говорил, что я не могу родить. Мы просто жили, работали, и думали о том, что все получиться и без всяких методов, мы так глобально не думали. шесть лет мы учились, он ходил в армию, так что мы старались только полтора года, врачи говорили это еще не срок. Неужели у всех как только они захотели сразу проявлялся ребенок? или все сразу к ЭКО прибегают? незнаю, я просто не ожидала предательства, и думала все само придет собой получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день. у меня нет никакого бесплодия, по крайней мере ни один врач мне не говорил, что я не могу родить. Мы просто жили, работали, и думали о том, что все получиться и без всяких методов, мы так глобально не думали. шесть лет мы учились, он ходил в армию, так что мы старались только полтора года, врачи говорили это еще не срок. Неужели у всех как только они захотели сразу проявлялся ребенок? или все сразу к ЭКО прибегают? незнаю, я просто не ожидала предательства, и думала все само придет собой получиться.

Удивительная инфантильность в 26 лет.

Ребенок появляется не у всех и не сразу. И если в течении полу года он не появился,люди обычно задумываются и начинают принимать меры. До ЭКО есть множество способов стать мамой,но только если хочешь.

Муж дал Вам понять,что если бы были дети,он был бы с Вами. Вам они не были нужны. Мне кажется,это основной камень приткновения. Любой мужчина хочет оставить потомство,это у него природой заложено. И он на уровне инстинкта будет искать себе женщину,которая это потомство может дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, в 26 девушке не страшно быть наивной в вопросе зачатия. Некоторые до 30 серьезно об этом не думают. Вот моя знакомая в браке была 10 лет. Не гладко все было, много помучилась. И детей Бог не давал. Развелись, она вышла за доугого и родила. А этот взрослый ребенок, ее бывший, снова женился, снова развелся, теперь один.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, в 26 девушке не страшно быть наивной в вопросе зачатия. Некоторые до 30 серьезно об этом не думают. Вот моя знакомая в браке была 10 лет. Не гладко все было, много помучилась. И детей Бог не давал. Развелись, она вышла за доугого и родила. А этот взрослый ребенок, ее бывший, снова женился, снова развелся, теперь один.

А я считаю,что 30 уже может быть поздно. И если бы ТС серьезно подошла к планированию ребенка,то явно всплыли бы проблему ( не может пара 1,5 года просто так не забеременнеть). А на устранение этих проблем иногда требуются годы. Женское здоровье очень рано заканчивается,к сожалению. Это мужики до 50 могут писюном вертеть,а женщине надо думать о своей детородной функции уже лет в 25 серьезно,а в 30 очень серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что значит"дети не получались"? Честно,я не верю в это при современных технологиях. Если уж откровенно говорить, то Вы их не хотели. Я за последнее время насмотрелась на женщин,которые готовы землю есть,что бы родить ребенка, и у них это получалось. Бесплодие-это не диагноз,а временное состояние. Абсолютно бесплодна женщина млжет быть,только когда матку вырезали. Вам было удобно без детей? Или какие-то страхи мешали завести их? А вот муж видимо хотел как раз. Могу поспорить,что через год у него уже будет малыш.

Я не понимаю смысла брака ( тем более такого длительного) без детей.

не согласна... как это удобно не удобно, хотели не хотели... Бог не дает деток и все

у меня тетя в браке 23 года, деток нет, вернее 13 выкидышей.... не знаю. родит ли она еще... вот так бывает... другая пара, 10 лет в браке, абортов не было, вот уже один раз ЭКО сделали, пока ничего не получается.......думаю. по каким то причинам боженька не дает им чудо...

уверена детки -от Бога...

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не согласна... как это удобно не удобно, хотели не хотели... Бог не дает деток и все

у меня тетя в браке 23 года, деток нет, вернее 13 выкидышей.... не знаю. родит ли она еще... вот так бывает... другая пара, 10 лет в браке, абортов не было, вот уже один раз ЭКО сделали, пока ничего не получается.......думаю. по каким то причинам боженька не дает им чудо...

уверена детки -от Бога...

Когда не дает,есть причины-чаще всего конкретные диагнозы. Автор говорит,что не думала о детях глобально,то бишь не хотела. Люди,приведенные Вами в пример,пытаются завести детей,а значит хотят. А тс не хотела. И муж это видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уверена детки -от Бога...

Я вот тоже так думаю.

Может муж ушел, потому что развития отношений не было. То есть отношения развивались-развивались, а потом застыли, были бы дети, было бы и развитие.

Может ему кажется, что с молодой будет жизнь интереснее.

То что не было детей, может и надо так, что бог не дал.

Может встретите другого мужчину, может муж убедится, что романтика быстро превращается в рутину и захочет все вернуть.

В любом случае все к лучшему.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо, кто поддерживает. на реплики, о том что я не хочу детей считаю пишет человек который с этим никогда не сталкивался, у которого все как по мановению палочки. конечно мы вместе и лечились и ходили по врачам, что об этом писать, если я сказала что старались это не значит сидели дома, и просто хотели. в моем окружении есть и Кто два года старались и в конце концов родили, и я думала что просто Бог пока не дает. Мне сейчас если честно так плохо, что муж ушел, и причины могут быть любые, не исключаю что нет развития отношений, и он заскучал. но как писали выше уходят и от беременных и уже с детьми, и в нашем случае если бы осталась любовь он бы не ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу обиды. Объективное мнение на фиг не нужно. Нужно только говорить,что муж козел и падонок. Видимо тема для этого создавалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу обиды. Объективное мнение на фиг не нужно. Нужно только говорить,что муж козел и падонок. Видимо тема для этого создавалась.

С точки зрения формальной логики, мнение не может быть объективным, потому что его носителем является субъект.

С другой стороны, обычное явление, когда человек, выносящий свою проблему на обсуждение, не желает принимать мнения отличные от своего.

Твоя точка зрения не подкреплена объективным знанием ситуации. Хотя, и такой вариант имевших место быть событий, совсем не исключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покинутая, Даш, главное не отчаивайся, жизнь не закончилась!!! Поверь в то, что лучшее впереди!!! Я сама фаталистка, верящая, что все что ни делается - к лучшему! Сейчас тяжело, но ты не закрывайся - на форуме много интересных тем - общайся, ты не одна и это главное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понять не могу, с чего тс оправдываться должна на чьи-то категоричные утверждения. Я понять не могу , с чего звучит в этой теме установка, что муж вожделел потомства. Я мужа около десяти лет на ребенка уговаривала.

Об отношениях двух людей сложно судить со слов одного из двух.

Т.с., жизнь прекрасна, за каждый урок, в том числе и ситуацию с мужем, "Спасибо" скажите. Это потрясение позволит Вам пристальнее взглянуть на мужчину, выбрать человека по сердцу уже на уровне интуиции.

У Вас все чудесно сейчас, отплачтесь и вперед, в счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если бы ТС серьезно подошла к планированию ребенка,то явно всплыли бы проблему ( не может пара 1,5 года просто так не забеременнеть).
Может,знаю пару около 10 лет жили вместе,чего только не делали-детей не было. Развелись,завели новых партнеров и в обоих семьях родились дети. Какая-то несовместимость у них была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас стараюсь больше выходить в люди, больше общаться с подругами...плачу по прежнему, раньше от обиды наверно рыдала, надежда была, а уже сейчас я понимаю что он не вернется и просто плачем хочу выгнать все негативные эмоции, для дальнейшей жизни... сейчас я даже не представляю себя с другим мужчиной, но верю что он будет. у меня девчат еще один вопрос, по разводу, он как-то сказал, что не хочет разводиться, и я , сказала что мне это пока тоже не надо. как вы думаете ждать пока сам предложит, или самой выступить инициатором (как успокоюсь конечно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
я сейчас стараюсь больше выходить в люди, больше общаться с подругами...плачу по прежнему, раньше от обиды наверно рыдала, надежда была, а уже сейчас я понимаю что он не вернется и просто плачем хочу выгнать все негативные эмоции, для дальнейшей жизни... сейчас я даже не представляю себя с другим мужчиной, но верю что он будет. у меня девчат еще один вопрос, по разводу, он как-то сказал, что не хочет разводиться, и я , сказала что мне это пока тоже не надо. как вы думаете ждать пока сам предложит, или самой выступить инициатором (как успокоюсь конечно)?

Запасной аэродром? Или не хочет в глазах своих родственников/друзей выглядеть в не очень хорошем свете? Женился-развелся. А ты в этой ситуации выступаешь в роли ширмы?) Да и вторую девушку можно на расстоянии вытянутой руки держать, официально то женат)

Я бы подала сама на развод. Поскольку бросили тебя, а не ты, то пока есть свидетельство о браке, то будет и внутреннее ощущение, что муж все еще принадлежит тебе. Зачем себя обманывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сейчас стараюсь больше выходить в люди, больше общаться с подругами...плачу по прежнему, раньше от обиды наверно рыдала, надежда была, а уже сейчас я понимаю что он не вернется и просто плачем хочу выгнать все негативные эмоции, для дальнейшей жизни... сейчас я даже не представляю себя с другим мужчиной, но верю что он будет. у меня девчат еще один вопрос, по разводу, он как-то сказал, что не хочет разводиться, и я , сказала что мне это пока тоже не надо. как вы думаете ждать пока сам предложит, или самой выступить инициатором (как успокоюсь конечно)?

Правильно,почаще общайтесь,выбирайтесь из дома,все пройдет. Пройдет боль от обид и разочарования,останутся воспоминания. Некоторые после длительных отношений и горького расставания жалеют о том времени,что провели с конкретным человеком,что самые лучшие годы позади и т.п. Это не так,сейчас у вас замечательный возраст,все будет,и достойный мужчина,и детки. Главное очень захотеть) дать себе установку,так сказать.

По поводу развода- а почему он не хочет пока разводиться? Допускает,что может вернуться обратно к вам или ему так удобно для каких-то своих дел? Я бы развелась,и в том,и в другом случае. В первом не смогла бы простить предательство,во втором-почему я должна ему угождать и делать так,как удобно ему? Если бы я точно решила для себя все по поводу таких отношений,то освободила бы себя от этого человека окончательно. Все-таки штамп в паспорте создает и правовую сферу отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот тоже не понятно, захотел свободы, а сам для этого ничего не делает. мне надо хорошо все обдумать, а главное успокоиться, не хочу когда придется идти в ЗАГС, рыдать, хочу уже прям как стена быть. пока повременю, но думаю очень скоро мой боевой характер возродиться и я сама возьмусь за освобождение моей жизни. всем правда огромное спасибо за поддержку, мне этого очень не хватало, сейчас прям чувствую, что все и правда будет хорошо, у меня и сейчас неплохо, работа есть, с хорошим заработком, семья есть( Мама, Папа, брат, Сестра, и т.д. и т. п.) все живы, здоровы, а это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покинутая, гадать можно долго, почему он раньше говорил так, а теперь по-другому, почему ушел. Все люди разные, как показывает мой опыт, некоторые вообще не могут объяснить своих мотивов и поступков, живут по принципу "мне сейчас захотелось", не погружаются полностью в отношения, а потому просто не могут осмыслить и понять всю величину горя преданного партнера. Вы могли отдавать в отношениях, а он брать, и ему было достаточно. А потом появилась другая, где отдавать захотелось ему.

 

В любом случае, при любых причинах, этот человек уже ушел. И даже при условии, что теплится надежда, что он может вернуться, не стоит пускать. Потому что побежите по тому же замкнутому кругу: вы будете дарить, а он брать, пока опять в его жизни не появится кто-то более яркий, ради которого он безжалостно опять растопчет ваши чувства. Эти донорские отношения безперспективны. И не надо детей рожать в таких отношениях.

 

Настоящие полноценные отношения, когда оба партнера отдают равноценно, нет недосказанностей, все честно и открыто. И такие у вас будут, главное, быть к ним открытой, не замыкаться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а как понять, что оба партнера отдают равноценно друг другу? Как это измерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marion, это просто чувствуешь и все. Я была до замужества в отношениях, когда я была донором - это вообще тяжело, фантазируешь на тему его чувств, его мыслей, а ему достаточно немного присутствовать, не исчезать из твоей жизни, и ты уже счастлива. И была, когда мне давали, это после предыдущих, хотелось почувствовать себя любимой, потому что принимала от мужчины внимание, чувства. Честно - пока ему хватало моего присутствия, все было отлично, как стало ему этого недостаточно, я ушла, потому что не могла.

Я не говорю, что у ТС также все. В отношениях всегда все индивидуально и много нюансов.

Но когда чувства взаимные и оба вкладываются в отношения одинаково - это просто чувствуешь и знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а как понять, что оба партнера отдают равноценно друг другу? Как это измерить?

мне вот тоже интересно. Один раз в моей жизни вставал вопрос равноценности отдачи в отношениях, я так и не нашла ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покинутая, какая ж Вы покинутая? Мы тут вон уже комедию с трагедией насочиняли: парень хочет детей и ушел, парня настигла нежданно негаданно любовь и его увела и дальше еще куча версий :) А он вон даже на развод не хочет подавать :) Че же рыдать-то? Кто покинутая? Это он изгнанный покинутый использованный и несчастный, если Вы сейчас разводиться пойдете. А если Вы разводиться не пойдете - то значит помиритесь! И все еще будет супер-чмоки! Даже если Вы донором будете, а он вампиром. Сколько вон женщин плачут горючими слезами от измен, но никуда от мужа не деваются почему-то. И они счастливее в мульён раз тех, кто гордо захлопнул за собой дверь после первого же раза. Хотя все мы и читаем книжки про гордых, своенравных красоток, и каждая себя мнит ничуть не хуже, живем-то каждая по-своему.

Так то не сгущайте краски!... Хотя почему "не сгущайте"? Походе Вам это нравится! Сгустите, пострадайте, на подвиги себя настройте! Если тут на форуме у чужих людей спрашиваете разводиться Вам или нет, значит все не так уж и плохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот тоже не понятно, захотел свободы, а сам для этого ничего не делает. мне надо хорошо все обдумать, а главное успокоиться, не хочу когда придется идти в ЗАГС, рыдать, хочу уже прям как стена быть. пока повременю, но думаю очень скоро мой боевой характер возродиться и я сама возьмусь за освобождение моей жизни. всем правда огромное спасибо за поддержку, мне этого очень не хватало, сейчас прям чувствую, что все и правда будет хорошо, у меня и сейчас неплохо, работа есть, с хорошим заработком, семья есть( Мама, Папа, брат, Сестра, и т.д. и т. п.) все живы, здоровы, а это главное.

Я вот хочу Вам задать вопрос, а Вы не задумывались, зачем девушки хотят в загсе на бракоразводных ситуациях быть как стена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, а зачем девушки этого хотят? наверное чтобы не показать, что им жаль, что семья рушится, чтобы казалось, что им все равно и они сильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо по этому поводу грустить! Все мужики одинаковые, проходит к женщине интерес, они к другой бегут, возвращается интерес - возвращается муж. Я 2 раза замужем была, во всех отношениях одно и то же, и страдают дети. Первый раз не смогла выдержать измен- ушла, потом подала на развод и очень любила мужа. Во второй раз- такая же фигня маленький ребенок, ГВ, усталость, а он на других смотрит. Семью удалось сохранить, боль осталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот хочу Вам задать вопрос, а Вы не задумывались, зачем девушки хотят в загсе на бракоразводных ситуациях быть как стена.

Чтоб обратного пути не было к примирению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...