Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

ДТП - страховая или независимая экспертиза

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста - у кого есть опыт обращения к независимым экспертам.

Как я поняла идея такова:

Не обращаясь в страховую платишь (к примеру 3 тыс) и они оценивают авто обещают тебе определенную сумму выплатить (типа больше чем страховая насчитает) и занимаются сами всеми обращениями и судом. Себе соответственно наваривают на разницей того что тебе пообещали и то что со страховой взяли.

 

Стоит ли идти по этому пути или это фигня и толка не будет.

К слову повреждения существенные.

 

Как вариант можно в страховую, а потом если не устроит к независимым - но прогнозируют что это дольше.

 

Что скажете?

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну навариваются они в любом случае. Мы использовали второй вариант - страховая, юристы, суд. Заняло все примерно полгода. Кстати о том, что вы говорите - первый раз слышу. Сомнительный какой-то вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санечка, т. е. как я понимаю вы занимались всем сами и авто не ремонтировали пол года, да? Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста - у кого есть опыт обращения к независимым экспертам.

Как я поняла идея такова:

Не обращаясь в страховую платишь (к примеру 3 тыс) и они оценивают авто обещают тебе определенную сумму выплатить (типа больше чем страховая насчитает) и занимаются сами всеми обращениями и судом. Себе соответственно наваривают на разницей того что тебе пообещали и то что со страховой взяли.

 

Стоит ли идти по этому пути или это фигня и толка не будет.

К слову повреждения существенные.

 

Как вариант можно в страховую, а потом если не устроит к независимым - но прогнозируют что это дольше.

 

Что скажете?

 

Лучше сразу к независимым. Они посмотрят машину, доки и предложат несколько вариантов. Есть даже такой, что вы ничего не платите, а вам в тот же день дают деньги на ремонт, вы ремонтируетесь и спокойно живете дальше, а страховая занимается вашим делом. Навариваются они так: подают в суд и отсуживают у страховой деньги на ремонт, на экспертизу и оплату своих услуг. У меня друг обращался. Менты признали виновником его, а независимая экспертиза добилась, чтобы виновником признали другого водителя. Друг ничего не платил, плюс ему сверху денег дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санечка, т. е. как я понимаю вы занимались всем сами и авто не ремонтировали пол года, да?

 

Мы только документы в страховую виновника сдали. В течение месяца перечислили страховую сумму, она нас не устроила. Обратились к юристам, они организовали независимую экспертизу и потом все сами сделали, мы только деньги получили. Ремонтировать можно после проведения экспертизы. Потом нашу машину никто не смотрел больше. А так долго - по нескольким причинам: 1) у нас до аварии был ремонт по КАСКО и ряд деталей был заменен на новые, пришлось писать заявление, чтобы изменили коэффициент амортизации; 2) ответчик (страховая компания) в суд не явился, заседание перенесли на месяц; 3) еще раз подавали в суд, потому что машина у нас младше 3 лет и мы еще отсудили за потерю товарной стоимости.

 

Кстати, независимая экспертиза проводится в присутствии двух сторон - вас и страховой компании. Они могут не явиться, но при этом их обязательно нужно пригласить письмом с указанием места и времени экспертизы. Иначе ее могут признать недействительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В страховую идти в любом случае обязательно. А делать независимую или нет - решать вам. Если ущерб небольшой, может и нет смысла связываться. Но если ущерб существенный и вы считаете, что страховая добровольно не выплатит вам нужную сумму, то надо обращаться в независимую. В нашем случае это было одновременно. Но это было давно. Сейчас еще вообще выплачивают деньгами? Были разговоры, что только ремонт будут делать страховые.

Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас еще вообще выплачивают деньгами? Были разговоры, что только ремонт будут делать страховые.

 

Мы в июне получали.

 

Мне кажется, что в обход страховой вообще ничего не получится. Они не будут платить деньги за то, что не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если повреждения существеные, то оформляйте сразу через независимую экспертизу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот только были такие заморочки с ДТП, суд на 20-е октября назначен. Мы подавали доки в Россгострах, насчитали мизер. Провели независимую экспертизу (4 т.р. стоила) и потом обратились к автоюристам на 7-ой гвардейской. Они составили заявление со всеми прилагающимися документами, в итоге нам доплатили до лимита, и сейчас уже будут взыскивать судебные издержки и моральный ущерб. Так что это все реально действует и заморачиваться очень даже стоит.

Если очень нужно могу дать координаты и юристов, и независимой экспертизы, в личку.

Машину в ремонт поставили сразу после независимой экспертизы.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть давно конторы которые химерят все так как надо.У натариуса доверку на ведение ими дела взял и в приниципе все.Мне за царапину на заднем бампере насчитали 14 тысяч в такой конторе,но предложили сразу налом половину и в "расщете" как говорится)))Я взял деньги а царапину рукавом затер и ее не видать вовсе.И никаких мучений со страховыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...