Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петелька

"Веселые петельки - 3"

Рекомендованные сообщения

Да, Мариш, кидай.. Спасибо за быстрый ответ. Я вот из хлопка мерсеризованного вязать не люблю одежду, уж очень он сильно кручен, а особенно двойной мерсеризации. Но блестит благородно, это да... Специально и обрабатывают для этого его.

Я как-то очень давно покупала хлопок почти не скрученный, так слегка, еле-еле... И вязала с него дочке кофточку и шапочку. Вот из той пряжи вязать было одно удовольствие. А пряжу забыла название(((. Она не круглыми мотками была, а как бы пасмами (восьмерками скручена).

Вот бы её найти... или похожую..

Ведь хочется мягкий плед, а не жесткую скатерть :very_funny:

Изменено пользователем NadS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта пряжа в изделии, которую я ищу:

342249ac1d4fbcc2c78c574f57439a4d585746218396620.jpg - это уже маленький моточек остался. А был большой 100 г.

Раскрывающийся текст
0ceb3ce96ac176fd2689e8b81ac2e414585746218396487.jpge9c3ca36549bd53350d98e4ffa31be6b585746218396488.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, Буду вязать из дорогой Ализе мисс батик ^_^ , купила упаковочку, 5шт по 50гр. Если не хватит-буду докупать. Пряжа дорогучая...но это племяшечке моей, ничего для неё не жалко, я уже поняньчить её хочу :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, Буду вязать из дорогой Ализе мисс батик ^_^ , купила упаковочку, 5шт по 50гр. Если не хватит-буду докупать. Пряжа дорогучая...но это племяшечке моей, ничего для неё не жалко, я уже поняньчить её хочу :bath:

Спасибо, Викуль. Пряжу эту видела. Цвета красивые. Надо будет сходить пощупать. А цены давно кусаются. На большую вещь сразу не замахнешься(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я добралась до Лало. Если честно, то сначала решила бросить, уж очень тяжко давались косы. Первые переплетения и изнаночный ряд вязала два :cry: часа. Теперь подхожу ко вторым переплетениям. Как представлю, так ладошки потеют. Но надеюсь, что я его сделаю, а не он меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sleppy, ниток больше килограмма уйдет наверное))).

А там не сложно совсем.... Просто много петель на спице тяжело держать.. Если только на круговых или на леске с фиксаторами на концах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, ниток больше килограмма уйдет наверное))).

А там не сложно совсем.... Просто много петель на спице тяжело держать.. Если только на круговых или на леске с фиксаторами на концах).

Ага, аппетит у кардига немеренный. Купила 3 упаковки ангоры RAM, уже 1,5 кг. Только, наверное, придется еще докупать. Не, там все простенько, только переплеты у кос тяжело. Коса на 30 петель, 15*15. Вяжу на спицах 5,5 в три нитки без швов. Всего 448 :jest_1: петелек на спицах на леске. Пока связано немного, вроде нет тяжести в полотне, но это только пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я в шоке!!!!

Увидела, что появилась пряжа, где акрил из молока :very_funny:

Детям есть можно)))), если зажуют свой плед)))

http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product...productID=23584

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, аппетит у кардига немеренный. Купила 3 упаковки ангоры RAM, уже 1,5 кг. Только, наверное, придется еще докупать. Не, там все простенько, только переплеты у кос тяжело. Коса на 30 петель, 15*15. Вяжу на спицах 5,5 в три нитки без швов. Всего 448 :jest_1: петелек на спицах на леске. Пока связано немного, вроде нет тяжести в полотне, но это только пока.

Наташ, это очень лохматая пряжа... Её сложно будет распутывать..

В процессе носки она распушится ещё и косы не так выражены будут...

Я кота сиамского из неё вязала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, это очень лохматая пряжа... Её сложно будет распутывать..

В процессе носки она распушится ещё и косы не так выражены будут...

Я кота сиамского из неё вязала.

Ну, уже что куплено. Я наоборот хотела пушистую, чтоб градиент помягче получился. На следующий /больная я , уже о следующем думаю/ куплю Пряжа Lanagold 800. Только хочется попробовать Лало азиатским колоском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я в шоке!!!!

Увидела, что появилась пряжа, где акрил из молока :very_funny:

Детям есть можно)))), если зажуют свой плед)))

http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product...productID=23584

А если аллергия на козеин? Знаю некоторые аллергики крапивницей покрываются если молоко просто на кожу попадает. Теперь людям с аллергией на молоко еще и сорстав одежды проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если аллергия на козеин? Знаю некоторые аллергики крапивницей покрываются если молоко просто на кожу попадает. Теперь людям с аллергией на молоко еще и сорстав одежды проверять.

А я после фразы "непрочное, особенно в мокром состоянии" и даром бы не взяла, не то, что купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я после фразы "непрочное, особенно в мокром состоянии" и даром бы не взяла, не то, что купить...

Это точно но они так ловко фразу перевели с недостатка в достоинство что про недостаток уже забывается а то что впитывает хорошо вроде бы уже и плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та-да-дам!!!!!!!!!!!!!!! Забрала из мастерской)

5a4eb724647c6bc4d763f70c4d22bb57bce910218588307.jpg a380e22e42ec684e8e4bc3c5823fe3f2bce910218588307.jpg 37d120578d38075ddfdc4086ef14774abce910218588307.jpg 031760a53f88956f19e299042581df11bce910218588307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та-да-дам!!!!!!!!!!!!!!! Забрала из мастерской)

5a4eb724647c6bc4d763f70c4d22bb57bce910218588307.jpg a380e22e42ec684e8e4bc3c5823fe3f2bce910218588307.jpg 37d120578d38075ddfdc4086ef14774abce910218588307.jpg 031760a53f88956f19e299042581df11bce910218588307.jpg

Здорово! У меня мамка тоже иконы бисероом вышивает, красотища, но я как цену глянула мне поплохело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та-да-дам!!!!!!!!!!!!!!! Забрала из мастерской)

5a4eb724647c6bc4d763f70c4d22bb57bce910218588307.jpg a380e22e42ec684e8e4bc3c5823fe3f2bce910218588307.jpg 37d120578d38075ddfdc4086ef14774abce910218588307.jpg 031760a53f88956f19e299042581df11bce910218588307.jpg

Ух ты, какая красота. Это сколько ж по времени вышивалось? И рамочки очень сюда подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово! У меня мамка тоже иконы бисероом вышивает, красотища, но я как цену глянула мне поплохело...

вид рукоделия дорогой, с этим да....но это делается для себя, для семьи и прослужит долгие десятилетия, а то и сотни лет:girl_wink:Будем передавать по наследству)

Багеты-рамки выходят дороже, чем бисер+ткань с рисунком (если делать, то делать достойные, вживую они смотрятся роскошно и дорого)

 

Ух ты, какая красота. Это сколько ж по времени вышивалось? И рамочки очень сюда подходят.

Если не отвлекаться на всякие поездки, походы по поликлиникам и тп...(кроме чисто бытовых дел, как уборка, стирка, глажка, готовка) -то денька за 4 можно вышить маленькую+ в мастерской на багет около 5ти дней, ну и освятить в Церкви......

У меня уходило по 1,5 недели на вышивку каждой, слишком много дел было и болела детвора %)

Рамки подбирала все сама, на свой вкус, а мастер воплотил мои задумки)

На заказ не взялась бы вышивать бисером....слишком кропотливо (бисеринка за бисеринкой, отбраковываешь, отбираешь каждую просматриваешь), глазки болят, зрение сажаешь хлеще вязания :huh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вид рукоделия дорогой, с этим да....но это делается для себя, для семьи и прослужит долгие десятилетия, а то и сотни лет:girl_wink:Будем передавать по наследству)

Багеты-рамки выходят дороже, чем бисер+ткань с рисунком (если делать, то делать достойные, вживую они смотрятся роскошно и дорого)

 

 

Если не отвлекаться на всякие поездки, походы по поликлиникам и тп...(кроме чисто бытовых дел, как уборка, стирка, глажка, готовка) -то денька за 4 можно вышить маленькую+ в мастерской на багет около 5ти дней, ну и освятить в Церкви......

У меня уходило по 1,5 недели на вышивку каждой, слишком много дел было и болела детвора %)

Рамки подбирала все сама, на свой вкус, а мастер воплотил мои задумки)

На заказ не взялась бы вышивать бисером....слишком кропотливо (бисеринка за бисеринкой, отбраковываешь, отбираешь каждую просматриваешь), глазки болят, зрение сажаешь хлеще вязания :huh:

Да я знаю и про багеты и про то что оно того стоит выглядит шикарно. У нас две иконки дома есть мамой вышитые. Она тоже "в семью" вышивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, ты какой-то фокус знаешь для растяжения времени? )) И как ты все успеваешь? Просто идеальная мама и жена! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вики89, умница! Красота!!!

Очень аккуратно вышито. А багеты шикарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика, ты какой-то фокус знаешь для растяжения времени? )) И как ты все успеваешь? Просто идеальная мама и жена! :misc_flowers:

Ага, знаю))) Ни капли времени на себя, а всё для семьи :very_funny: Истощаю себя всякими делами, заботами, короче по максимуму выжимаю из времени пользу :girl_wink:

Всё время что-то делаю, делаю.....и самое смешное, что дела всё не кончаются, не кончаются :very_funny: А сколько ещё сделать хочется, да не успевается-вообще не счесть :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вики89, умница! Красота!!!

Очень аккуратно вышито. А багеты шикарные.

:shy: спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, знаю))) Ни капли времени на себя, а всё для семьи :very_funny: Истощаю себя всякими делами, заботами, короче по максимуму выжимаю из времени пользу :girl_wink:

Всё время что-то делаю, делаю.....и самое смешное, что дела всё не кончаются, не кончаются :very_funny: А сколько ещё сделать хочется, да не успевается-вообще не счесть :oh_mama:

Викуль, это ты еще на работу не вышла))))) Иногда плакать хочется - до того времени не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуль, это ты еще на работу не вышла))))) Иногда плакать хочется - до того времени не хватает...

Так вот я перед выходом и творю ) Знаю, что потом будет не до творчества, за каждый момент хватаюсь, чтоб не упустить возможности порукоделить :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, знаю))) Ни капли времени на себя, а всё для семьи :very_funny: Истощаю себя всякими делами, заботами, короче по максимуму выжимаю из времени пользу :girl_wink:

Всё время что-то делаю, делаю.....и самое смешное, что дела всё не кончаются, не кончаются :very_funny: А сколько ещё сделать хочется, да не успевается-вообще не счесть :oh_mama:

Ну ты просто молодец! )) А я хоть и одна живу, все равно ленюсь )) Зимой, наверное, опять за вязание возьмусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбнуло

4669c68e2ed4cfc10b1435e89ed9b7345b7b50219034294.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбнуло

4669c68e2ed4cfc10b1435e89ed9b7345b7b50219034294.jpg

Ага, ее еще в нашу жару. Во, напсихуется.

Я сегодня тоже попсиховала от тупости некоторых продавцов. На мой Лало-кардик мне не хватает моточка розовой пряжи. Кстати, со мной редко такое бывает, вседа беру с запасом. Пошла искать по магазинам. В любимом отдельчике, где я брала эту пряжу, такого оттенка нет и завоз будет только к сентябрю. Поздно мне это. В другом магазе нарвалась на кучу ангоры /в прямом смысле слова/, видать только завезли и еще не разложили. Спрашиваю ангору розового цвета, тон 597. Продавец вылупила на меня глаза, как вы пришли без образца ниток, розовые они же разные. Объясняю, мне нужен 597 тон, она аж психанула, пряжу нужно подбирать по образцам, а не каким-то тонам. Попросила поискать в куче розовую, а я уже посмотрю то, что мне нужно. Тетеха аж взвизгнула, у нас нормальная пряжа, без тонов. :hysteric:

Дошло дело до "Леонардо". Тут еще круче все. Пряжи много и я сразу спросила у консультанта нужную мне. Та куда-то сбегала и отправила нас на кассу, там сразу по компьютеру посмотрят и скажут, есть ли такой тон. За кассой сидела старший продавеци на мой вопрос ответила "Мы турцией вообще не торгуем!" Для меня это, конечно, шок. Пол торгового зала турецкой пряжи, и такой ответ.

Не пойму, сегодня чё, день магнитной бури или день дури...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, ее еще в нашу жару. Во, напсихуется.

Я сегодня тоже попсиховала от тупости некоторых продавцов. На мой Лало-кардик мне не хватает моточка розовой пряжи. Кстати, со мной редко такое бывает, вседа беру с запасом. Пошла искать по магазинам. В любимом отдельчике, где я брала эту пряжу, такого оттенка нет и завоз будет только к сентябрю. Поздно мне это. В другом магазе нарвалась на кучу ангоры /в прямом смысле слова/, видать только завезли и еще не разложили. Спрашиваю ангору розового цвета, тон 597. Продавец вылупила на меня глаза, как вы пришли без образца ниток, розовые они же разные. Объясняю, мне нужен 597 тон, она аж психанула, пряжу нужно подбирать по образцам, а не каким-то тонам. Попросила поискать в куче розовую, а я уже посмотрю то, что мне нужно. Тетеха аж взвизгнула, у нас нормальная пряжа, без тонов. :hysteric:

Дошло дело до "Леонардо". Тут еще круче все. Пряжи много и я сразу спросила у консультанта нужную мне. Та куда-то сбегала и отправила нас на кассу, там сразу по компьютеру посмотрят и скажут, есть ли такой тон. За кассой сидела старший продавеци на мой вопрос ответила "Мы турцией вообще не торгуем!" Для меня это, конечно, шок. Пол торгового зала турецкой пряжи, и такой ответ.

Не пойму, сегодня чё, день магнитной бури или день дури...

День пердень ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто -нибудь в "Прялке" покупал пряжу? Это оптовый или розничный магазин? Мне всего-то 2 моточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто -нибудь в "Прялке" покупал пряжу? Это оптовый или розничный магазин? Мне всего-то 2 моточка.

Это розничный магазин). Там большой выбор пряжи. Я там очень часто пряжу покупаю... и заодно ещё кучу всего сопутствуещего: там и бисер, и металлофурнитура есть, и швейные нитки разного состава (лавсан 86ЛЛ - для бисероплетения очень мне нравится).

И график работы нормальный.

А вот зимой я несколько образцов сфотографировала:

0e973b1a286b9a7bef2a34617c459d3a585746219115166.jpg345d019928009083b9bc3f864b6b508e585746219115167.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это розничный магазин). Там большой выбор пряжи. Я там очень часто пряжу покупаю... и заодно ещё кучу всего сопутствуещего: там и бисер, и металлофурнитура есть, и швейные нитки разного состава (лавсан 86ЛЛ - для бисероплетения очень мне нравится).

И график работы нормальный.

А вот зимой я несколько образцов сфотографировала:

0e973b1a286b9a7bef2a34617c459d3a585746219115166.jpg345d019928009083b9bc3f864b6b508e585746219115167.jpg

Надь, этот магазин на Козловской 55 ? Тырнет выдает несколько адресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, этот магазин на Козловской 55 ? Тырнет выдает несколько адресов.

Наташ, Прялка известная мне на 7 Гвардейской в подвальчике торца дома, чуть не доходя до Центральной налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, Прялка известная мне на 7 Гвардейской в подвальчике торца дома, чуть не доходя до Центральной налоговой.

Надь есть вроде как еще одна прялка типа по оптовым там ценам, но там чуть ли не зашифрованное место какое-то. Давно уже натыкалась на эту инфу, сейчас не воспроизведу точно. Может об этом месте речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пы.сы. я тебе фотки чуть позже кину по камням, не могу шнур от телефона найти. И еще ты свою пряжу на плед уже купила? где и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат кто-нибудь из Coco вязал крючком? как она по толщине в изделии. Планирую филейку ей вязать, не слишком марлей будет? Или может кто еще подскажет варианты хлопка чтоб тоньше чем 300\100 г но не слишком тонко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат кто-нибудь из Coco вязал крючком? как она по толщине в изделии. Планирую филейку ей вязать, не слишком марлей будет? Или может кто еще подскажет варианты хлопка чтоб тоньше чем 300\100 г но не слишком тонко

Я вязала, не филейку, но тоже ажуром. Завтра фотку скину. Ниточка сначала жестковата, после стирки помягче становится. В ширину после стирки почти не село, хотя хлопок "садится", а вот в длину вытянулось, буду укорачивать рядов на 10. Я на платье филейной вязкой взяла кировский Ирис в пасмах, 1800м/300 гр. Пока не вязала, но, думаю, подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь есть вроде как еще одна прялка типа по оптовым там ценам, но там чуть ли не зашифрованное место какое-то. Давно уже натыкалась на эту инфу, сейчас не воспроизведу точно. Может об этом месте речь?

Неее, мне до опта еще далеко. Я спрашивала по розничную Прялку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь есть вроде как еще одна прялка типа по оптовым там ценам, но там чуть ли не зашифрованное место какое-то. Давно уже натыкалась на эту инфу, сейчас не воспроизведу точно. Может об этом месте речь?

Туда вход только зарег. ИП-шникам..

А я не юр.лицо, потому про то место и не писала... :good_friend:

И там продажа опт, только упаковками.

Пару моточков купить можно только на 7 Гвардейской.

Изменено пользователем NadS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат кто-нибудь из Coco вязал крючком? как она по толщине в изделии. Планирую филейку ей вязать, не слишком марлей будет? Или может кто еще подскажет варианты хлопка чтоб тоньше чем 300\100 г но не слишком тонко

Марин, Коко, по-моему мнению, тяжеловата для филейки будет. Это пряжа достаточно плотная в изделии. Я на юбку полкило брала черной, но вот так и лежит она у меня несвязанная, т.к. пряжа толстовата для меня((.

Я вообще хлопок признаю только как Ирис или тоньше (Виолет, Канарис)

Из них такой Ажур замечательный выходит :umilenie: , но вязать приходится долго............ т.к. нить тоненькая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, привет!

Подскажите, пожалуйста, толстую (менее 200м/100г) пряжу на основе хлопка, чтоб черный цвет вообще не линял. А то планируется комбинация с белым в изделии, которое будет стираться.

 

Ну можно и не такую толстую, если вязать не в 1 нить. Но главное, нелинючую.

 

Дома валяется Кировская Фиалка - линяет жуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...