Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петелька

"Веселые петельки - 3"

Рекомендованные сообщения

Девчат, привет!

Подскажите, пожалуйста, толстую (менее 200м/100г) пряжу на основе хлопка, чтоб черный цвет вообще не линял. А то планируется комбинация с белым в изделии, которое будет стираться.

 

Ну можно и не такую толстую, если вязать не в 1 нить. Но главное, нелинючую.

 

Дома валяется Кировская Фиалка - линяет жуть.

А не толстовато для комбинации будет? Нмти как канаты будут?

Или это креатив такой? Интересно воплощение глянуть потом будет)).

Я хлопок с акрилом (Джинс) черный покупала, по толщине средняя, и не линяет совсем.

Но она для твоей задумки теплая слишком будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вязала, не филейку, но тоже ажуром. Завтра фотку скину. Ниточка сначала жестковата, после стирки помягче становится. В ширину после стирки почти не село, хотя хлопок "садится", а вот в длину вытянулось, буду укорачивать рядов на 10. Я на платье филейной вязкой взяла кировский Ирис в пасмах, 1800м/300 гр. Пока не вязала, но, думаю, подойдет.

Наташ, проверяй Ирис этот. Он часто линяет, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadS_, а Джинс не скатывается? Как он в нОске?

Джинс не скатывается, но со временем небольшие взлохматости появляются, но совсем незначительно.

Стирать только руками, сушить в разложенном состоянии на полотенце.

Если отжать выкручивая, вытянется в длину на несколько размеров.

На весу сушить нельзя, под тяжестью мокрой вещи вытянется..

Мне нравится эта пряжа. Уютная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из джинса безрукавку сыну вязала. Отлично! Стирала даже в машинке на деликатной стирке и в мешочек для стирки аккуратно складывала. Помимо неё, в машинке и другие вещи стирались. Ничего, хорошо постиралась и не деформировалась. Естественно, сушить легче было, поскольку машинка отжала уже. Но это я уже потом экспериментировала, когда безрукавка не новая была... Проверяла её так сказать, на прочность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта безрукавка сейчас так выглядит. Вязала 2 года назад. Сын частенько носил. Стирала много раз.

7c31a667ad728b045fbbb50f0eec4631585746219179264.jpgcd2fc15c6c8e362d14a7864bd5dcd5bd585746219179265.jpgcf95f1f3701ed1ccd7c7e7c2bb55c7c9585746219179266.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NadS_, спасибо большое! :misc_flowers:

Да, наверное, мне Джинс даже лучше подойдет, чем 100% хлопок: за счет акрила он полегче и пообъемнее будет.

Ну а его свойства меня очень даже устраивают.

 

Кстати, на осинке мой вопрос без ответа остался, а волгомамы отзывчивые!

Изменено пользователем Деловая колбаска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мои остатки пряжи Хлопок 100%.

Не вся мне понравилась. Некоторые образцы жесткие.

1. Камелия (комбинат Кирова) - двойной мерсеризации. На ощупь жесткая и сама и нить, и вещь потом колом стоит. Причем после стирки мягче не становится(((.

Вязала с неё себе болеро, носила мало, буквально несколько раз. Кольчужкой её называла про себя. Дочке отдала играться теперь....

eb60f113b07af8f1c5147d092a841194585746219181057.jpg85c6734c242d844d9d802b976207e4f0585746219181059.jpg236146c5d7166ee8841c473daf93f332585746219181058.jpg

Метраж не указан.

-----------

2. Это потоньше, чем Камелия. "Ромашка" кажется. Бирки не сохранились. Тоже жестковата. На шляпки-панамки самое то.

04c636bb074f80014ee8f9bf9a58c14f585746219181448.jpg

Я ей бусины обвязывала.

------------

3. Это мягче гораздо и приятнее.

dec8340950906f2203ef433db544c881585746219181448.jpg7bc493079d097e5a9e9dd2b95cdd2c28585746219181449.jpg

Можно на сарафаны. Это для тех, кто любит толстый хлопок.

----

4. А это Альпина Рене. Толстый хлопок (50 г. 105 м.) Мягкая, легко вяжется. Но толстая для меня. Сумки вязать если только)))).

Хотя видела топики с треугольными лифами типа бюстгалтера и ажурным низом из такой пряжи. Смотрится хорошо.

016b2ad96112614abb711211a0f4a882585746219181450.jpg

-------

А ещё мне нравится Бегония ЯрнАрта (моточки по 50г). Образцов не сохранилось. Хорошая пряжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Кировский комбинат не очень внушает доверия в плане стойкости красителей.

"Фиалка", мной проверено, линяет. "Ирис" ты выше писала, что тоже линяет.

А красители-то они, наверное, одни и те же на всю свою пряжу используют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камелия не линяла.... Ирис только темный линял у меня (темно-синий), светлые (зелень, оранж, желтый) - нормально..

Так что не угадаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, от цвета зависит. Меня ж конкретно черный интересует. Вот темно-синий тоже линял. Наверное, темные красители у них нестойкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платье из COCO. http://i-fotki.info/19/2235e840e4c5aab6afc...186470.jpg.html]2235e840e4c5aab6afca88f62bdb5dc8bce921219186470.jpg[/url], 89720d309a6fad5c9cb3372d7bd17fd7bce921219186602.jpg

 

Для филейки эта ниточка не подойдет, толстовата, грубовата.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для филейки еще подойдет ниточка Геленжик от Ланоссо, Турция, в 100гр метраж 560м. Я ей вязала крестильную рубашку для внука. Ниточка понравилась и довольно бюджетная. У нас в отдельчике 60 рублей моточек. Рубашку сфотографирую только в понедельник, фотик разряжен, а с телефона фотки г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платье из COCO. http://i-fotki.info/19/2235e840e4c5aab6afc...186470.jpg.html]2235e840e4c5aab6afca88f62bdb5dc8bce921219186470.jpg[/url], 89720d309a6fad5c9cb3372d7bd17fd7bce921219186602.jpg

 

Для филейки эта ниточка не подойдет, толстовата, грубовата.

Необычное платье))).

Задумка строгого платья, а вот дырочки игривые)).

На белый или черный платье-футляр носить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, на темный футляр, как в оригинале db0aa0a14c578f23f21c3be382079d71bce921219188237.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего, на темный футляр, как в оригинале db0aa0a14c578f23f21c3be382079d71bce921219188237.jpg

Ловко!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я растыкон не уточнила что мне нужно на плед. Плед буду фиилейкой вязать, поэтому легкий ажур не вариант, нужно что-то среднее между ирисомитолстым хлопком, чтоб не жарко нежно но и форму держало при заворачивании, определенный объем все равно нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я растыкон не уточнила что мне нужно на плед. Плед буду фиилейкой вязать, поэтому легкий ажур не вариант, нужно что-то среднее между ирисомитолстым хлопком, чтоб не жарко нежно но и форму держало при заворачивании, определенный объем все равно нужен.

Марин, а я своих детей в свои вязаные пледы никогда не заворачивала. Только укрывала. Использовала как одеялко)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, а я своих детей в свои вязаные пледы никогда не заворачивала. Только укрывала. Использовала как одеялко)).

Я на выписку только вязала всегда, там заворачивать надо. А этот на крестины. Порыла фоток с подобными пледами, из тонкой пряжи они больше на салфетки похожи, это действительно летом прикрыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на выписку только вязала всегда, там заворачивать надо. А этот на крестины. Порыла фоток с подобными пледами, из тонкой пряжи они больше на салфетки похожи, это действительно летом прикрыться.

А спицами не хочешь ажурный узор? И красивее, и пластичнее полотно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А спицами не хочешь ажурный узор? И красивее, и пластичнее полотно будет.

У меня руки не держат спицы. Не могу прям вязать ими, мешаются они мне. не удобно. да и потом тут не от моего желания зависит, тут как говорится кто за девочку платит тот ее и танцует )

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть у меня пехорка ажерная невостребованная так и лежит, руки не дойдут, надо на ней попробовать с тонкой ниткой что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пощюпала коко в живую сегодня, он мне тааааааким тонюсеньким показался.... Ьеперь в еще большем замешательстве.... Ннаверное всетаки выбор зависит во многом о того с какой пряжей привычнее работать, отсюда "вкусовые предпочтения"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик :misc_flowers: . Побывала я в Прялке и ,наверное, во всех магазинах пряжи в нашем городе. Нигде не нашла то, что мне нужно. Не впечатлил меня ассортимент и наличие пряжи в нашем городе, очень обидно. В магазинах и отделах, которые ближе к центру города, цены на пряжу выше, чем в Красноармейском, в среднем рублей на 10-20 за моток. Пришлось искать интернет-магазин, где есть в наличии два нужных мне цвета, мне еще и сиреневого не хватит /блин, всегда с запасом беру, а тут такая засада/

Вчера заказала, оплатила, а сегодня уже посылочку отправили. Теперь сижу, жду, добиваю то, что есть :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Кто что вяжет?Колитесь!Я взялась за снуд опять)))Лето располагает)и кофту дочке вяжу для школы из Лиры,серую,спинка готова.

Подскажите,может кто знает,дочка в 1 класс идет,форма нужна.Но она у меня очень худая,форма вся от 122 идет,но мы 116 носим,боюсь,утонет.Кто знает,в ателье шьют и почем?или думаю самой сшить,ткань купить.Не хочется брать форму и идти перешивать потом...Где вообще может продают ее на красном,тзр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работаю. Вязать некогда. Жду зиму))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!Кто что вяжет?Колитесь!Я взялась за снуд опять)))Лето располагает)и кофту дочке вяжу для школы из Лиры,серую,спинка готова.

Подскажите,может кто знает,дочка в 1 класс идет,форма нужна.Но она у меня очень худая,форма вся от 122 идет,но мы 116 носим,боюсь,утонет.Кто знает,в ателье шьют и почем?или думаю самой сшить,ткань купить.Не хочется брать форму и идти перешивать потом...Где вообще может продают ее на красном,тзр?

Люда ТобиквашинА может сшить, она на деток шьет. И знаю, что дешевле, чем в ателье. И ткани на Осинке покупает, тоже намного дешевле, чем в наших магазинах, а ассортимент больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая Медведица, Надя, а Лира - это чья пряжа? Турция? И это полушерсть? Я вот её ни раза даже не видела и не щупала.... Интересно, как она в нОске себя ведёт...

Я тоже хочу дочке в школу кофту связать сама из серой пряжи, как раз думаю, из чего вязать. У меня дочь худая, школьную форму с первого класса до конца третьего носила - по ширине всё до сих пор хорошо, а вот коротким стало.. Теперь купила новую соответственно росту, и опять всё широкое...

А снуд из толстой пряжи вязать будешь?

Я вот тоже хочу, только из тоненькой воздушной и с бисером.........Такая красота будет))). Только попозже возьмусь, в сентябре может быть).

Изменено пользователем NadS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Где вообще может продают ее на красном,тзр?

на красном на продают не доезжая пл.возрождения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, Надя, а Лира - это чья пряжа? Турция? И это полушерсть? Я вот её ни раза даже не видела и не щупала.... Интересно, как она в нОске себя ведёт...

Я тоже хочу дочке в школу кофту связать сама из серой пряжи, как раз думаю, из чего вязать. У меня дочь худая, школьную форму с первого класса до конца третьего носила - по ширине всё до сих пор хорошо, а вот коротким стало.. Теперь купила новую соответственно росту, и опять всё широкое...

А снуд из толстой пряжи вязать будешь?

Я вот тоже хочу, только из тоненькой воздушной и с бисером.........Такая красота будет))). Только попозже возьмусь, в сентябре может быть).

Надюш,Лира это от Вита коттон,она хлопковая,тонкая,я на спицах двойке вяжу,мне нравится она тем,что не теряет форму,отлично смотрится,ровно,и вообще по внешнему виду полотно напоминает магазинное изделие.Я из нее уже вязала детям.Надо будет ещё мне докупать,брала совсем на другое.А снуд вяжу из толстой,да,на спицах 7,но были бы толще спицы вязала бы и с большим номером.На тонкий у меня нервов и времени не хватит,мне надо быстрей)

Форму,если получится,думаю сама пошить.Хоть и нет такой серьезной практики в шитье одежды,но все же,постараюсь не ударить в грязь для дочки.Не люблю,когда болтается,у меня прямо нервный тик от этого.Фасончики уже придумала,дело за тканью.Люблю,чтобы все красиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...вяжу из толстой,да,на спицах 7,но были бы толще спицы вязала бы и с большим номером.На тонкий у меня нервов и времени не хватит,мне надо быстрей)...

Надюш, у меня две спицы №15 есть)))).

Но они как брёвна)))..

Могу дать попользоваться. Снуд будет с большими петлями).

Я брала спицы №15 - 2 шт и одну шт.№20 для перуанского вязания и брумстика)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надюш, у меня две спицы №15 есть)))).

Но они как брёвна)))..

Могу дать попользоваться. Снуд будет с большими петлями).

Я брала спицы №15 - 2 шт и одну шт.№20 для перуанского вязания и брумстика)).

Ого!Это слишком размерчик!!!Мне бы 9-10)а адди дорогие,заразы,большие номера.Но они того стоят!Я сильно дырявое не люблю,поэтому мне хватит 9-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Я вчера нехватающую пряжу получила, а коробочке подарочек - моток Ализе Дантелла.Теперь думаю, что с ней делать. Во-первых, всего один моток, во-вторых, я вообще не представляю, что с нее можно сотворить. По ходу, избавляются от неходового товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Я вчера нехватающую пряжу получила, а коробочке подарочек - моток Ализе Дантелла.Теперь думаю, что с ней делать. Во-первых, всего один моток, во-вторых, я вообще не представляю, что с нее можно сотворить. По ходу, избавляются от неходового товара.

шарфик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я работаю. Вязать некогда. Жду зиму))))

Привет! Меня зовут Оксана! Недавно совсем вспомнила, что умею крючком вязать, принимайте в компанию. Сейчас вяжу купальник :very_funny: , хоть и лето заканчивается, начала вязать еще в июне, а потом дела отвлекали..и лежит уже связанное платье для дочи, осталась только обвязка и подклад. Вяжу для удовольствия. Буду рада советам от опытных мастериц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои последние "вязалочки" )))).

Браслеты на лето для поднятия настроения!

78ab42f400a0ee8e66704f512f4af964585746221443486.jpgeaebb4c4bde886417cf9b42430799fa8585746221443486.jpg0d246f4546e343c82470ca8b54f8a4b0585746221443485.jpg

 

Не могу успокоиться, захватили меня "жгутобисерные" браслеты....... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои последние "вязалочки" )))).

Браслеты на лето для поднятия настроения!

78ab42f400a0ee8e66704f512f4af964585746221443486.jpgeaebb4c4bde886417cf9b42430799fa8585746221443486.jpg0d246f4546e343c82470ca8b54f8a4b0585746221443485.jpg

 

Не могу успокоиться, захватили меня "жгутобисерные" браслеты....... :very_funny:

Ты когда плед свяжешь, я все жду посмотреть что вышло из этой пряжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты когда плед свяжешь, я все жду посмотреть что вышло из этой пряжи.

Мариша, отпал плед((((. Передумали... Но пряжу обязательно в дело пущу и покажу её в изделии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои последние "вязалочки" )))).

Браслеты на лето для поднятия настроения!

78ab42f400a0ee8e66704f512f4af964585746221443486.jpgeaebb4c4bde886417cf9b42430799fa8585746221443486.jpg0d246f4546e343c82470ca8b54f8a4b0585746221443485.jpg

 

Не могу успокоиться, захватили меня "жгутобисерные" браслеты....... :very_funny:

Бесподобно! Браво! :v_ladoshi: :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Доброго времени суток! :misc_flowers:

Поддержите, плиз, меня в конкурсе, без регистрации. УЧАСТВУЮ СО СВОИМИ РУКОДЕЛКАМИ ^_^

Нужно пройти по ссылочке Вот здесь и нажать сердечко. А если напишите комментарий, вообще буду безумно благодарна :mishka_small: :good_friend:

Заранее всем огромнейшее спасибо :girl_wink:

Изменено пользователем Вики89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...