Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петелька

"Веселые петельки - 3"

Рекомендованные сообщения

))) моя последняя работа - шапочка сыну - по весне вязала. Сейчас что-то вообще времени не хватает. На кофту вообще долго решаться надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я уже спрашивала в разделе "переделки" вроде (там. где из старых вещей все перешивают), но что-то все молчат...Никому не надо куски от шубы сурчиной? Мех очень-очень норку напоминает. Я шубу старую распорола - хотела себе жилет сделать...в инете полазить - посмотреть интересненькое что-нибудь. Ну не знаю - с кожей например , скомбинировать или красиво как-то обвязать...Чувствую не буду этим заниматься в ближайшие надцать лет)). Не хочется выбрасывать - есть же люди с фантазией и руками! Девочки, заберите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вяжу)ну некогда.Шапку распустила,куплю так,уж не разорюсь)нет времени на сесть и повязать.Снуд лежит,ждет...Конечно,хочется отвлечься,но заказы не бросишь-это мой хлеб)Лежит пряжа и не знаю,когда ее вязать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вяжем )))

 

Я кофточку довязала, т.е. все детали. Теперь собрать надо, моя самая нелюбимая часть.

ну это у всех часть нелюбимая))))

 

Я не вяжу)ну некогда.Шапку распустила,куплю так,уж не разорюсь)нет времени на сесть и повязать.Снуд лежит,ждет...Конечно,хочется отвлечься,но заказы не бросишь-это мой хлеб)Лежит пряжа и не знаю,когда ее вязать...

Значит,придёт её время ещё,ждёт лучшего часа.

 

я вяжу.... (были связаны носочки ребёнку в подарок,сейчас обвязываю жилетку,её я уже связала,буду теперь мучить обвяз(его ещё додумать надо),начала носки девочке на подарок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я связала от жилетки рукава)))))) Чет страшненькие такие получились :hi-hi: <_<

Ну в смысле хотела типа полупальто скомбинировать: тушка будет шитая из "Шанельки", а рукава и воротник вязаные. Тока в задумках это дело симпатичнее выглядело, чем в реале выходит. Бум думать над апгрейдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрекотуша, а что за мех, какого цвета?

ну такой - коричневый - как самая распространенная норка.

Я вообще сначала думала, что это норка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, забирайте - вы, чувствую, шить умеете!) Я-то дилетант в этих вопросах. И вязать сама училась - по интернету. И шила в студенчестве по Бурде. Может, и надумаю что-то сварганить, да только можно ли это носить будет?))) Не хочу, короче, говоря, а Вы найдете применение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрекотуша, спасибо большое, но только я тож дилетант, правда, со стажем))))))))).

Поэтому про цвет и спросила: если мех некрашеный, т.е. цвета натурального суслика -то не мой цветотип (мне и норка-то или крашеная в темный, или серая), а с покраской меха я точно не справлюсь.

Если по картинкам, то к какой ближе?

612012-3-750x750.jpg 8447317_w640_h640_giimehakurtkaskidka1120091.jpg 925.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно с чем-нибудь темным скомбинировать), с чем-нибудь вязаным или кожей черной, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вспомнила, как девушка (на форуме читала - не помню каком) красила свою песцовую шапку, потерявшую вид рыжей краской для волос))) И фоточка была - ничего так получилось. ААА, вспомнила - в отзывах про краску какую-то я это читала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрекотуша, грех не забрать)))))

Тем более краска для волос на натуральный мех - это более чем логично.

Тока далековато, вы со Спартановки, не?

Раскрывающийся текст
или я с похожим ником на СП спутала, чуть не написала, передайте в офис

Смогу на выходных только (и то не на ближайших). Не прошу отложить для меня: если кто найдется раньше - то значит, это справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрекотуша, грех не забрать)))))

Тем более краска для волос на натуральный мех - это более чем логично.

Тока далековато, вы со Спартановки, не?

Раскрывающийся текст
или я с похожим ником на СП спутала, чуть не написала, передайте в офис

Смогу на выходных только (и то не на ближайших). Не прошу отложить для меня: если кто найдется раньше - то значит, это справедливо.

Ну я подожду! Я, да, на Спартановке живу, рядом с с 16 гимназией (школа 45 бывшая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я подожду! Я, да, на Спартановке живу, рядом с с 16 гимназией (школа 45 бывшая)

Спасибо!

Но все равно, если кто захочет забрать раньше - я уступлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готово!

Семеновская пряжа Ирина (хлопок + вискоза) в две нити, спицы № 3,5 ADDI.

 

0_13266d_877b2d87_L.jpg

 

0_13266f_50cf8621_L.jpg

 

0_13266e_5e6c01bb_L.jpg

 

Фотографии в альбоме «Мои вязалки ))», автор kleiner.elena на Яндекс.Фотках

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а крючки адди реально лучше? думаю раскошеливаться или нет... хотя я уже с гаммовскими срослась вродебы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клаааас!) А Вы сами модели придумываете?

Если ко мне вопрос, то нет. Эту конкретную модель выбрала заказчица в журнале.

 

А вообще в интернете интересные модели нахожу, беру за основу и потом уже переделываю, как мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а крючки адди реально лучше? думаю раскошеливаться или нет... хотя я уже с гаммовскими срослась вродебы.

Мне сравнить не с чем, я только аддиками вяжу. Хотя парочка были с браком: у одного растрескалась пластиковая ручка и крючок стал вылетать (собрала, моментом заклеила), а на другом сам металл какой-то левый попался, как будто верхний слой покрытия слазить начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен,опупенно красиво!!!Ты и вязанием могла бы зарабатывать неплохо!!!Умница!Класс!Все так ровно!!!

Я Адди тоже пользуюсь,тоже у одного с пластиковой ручкой стала краска слазить на конце крючка.А так вроде ниче,но спицы мне больше нра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен,опупенно красиво!!!Ты и вязанием могла бы зарабатывать неплохо!!!Умница!Класс!Все так ровно!!!

Я Адди тоже пользуюсь,тоже у одного с пластиковой ручкой стала краска слазить на конце крючка.А так вроде ниче,но спицы мне больше нра)))

Спасибо, Надь!

Как в известном фильме: "Стоить-то оно стоит, так никто ж его не покупает!" Так и я могла бы зарабатывать вязанием, но клиентов не найдешь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Надь!

Как в известном фильме: "Стоить-то оно стоит, так никто ж его не покупает!" Так и я могла бы зарабатывать вязанием, но клиентов не найдешь ))

А кто-то, наверное, не может себе мастера найти,чтобы связала понравившуюся модель. Я несколько лет назад у одной девочки -портнихи юбочку себе заказывала. Пришла на примерку в кардиганчике, вязанном крючком. Она: а я не могу человека найти, чтобы мне кофту связала!...я -то не берусь никогда (профан в этом деле) - вяжу только себе (ну и сыну по мелочи, дочке). Вяжу только при наличии схемы))), а спицами так вообще, чтобы в этой схеме и описании обязательно мой размер присутствовал - иначе не смогу. Для меня все эти расчеты темный лес...наверное, и разобралась бы, раз уж по инету вязать научилась, но это ведь столько времени...Короче, всеми вам восхищаюсь, и вообще - всеми талантливыми людьми - так просто - увидеть модель и воспроизвести ее самостоятельно - это, как мне кажется, талантом надо обладать. Там более рисунки такие сложные вывязывать - я бы позапуталась даже в схеме((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...так, что, Вам, Елена надо объявления везде подать: свяжу любую понравившуюся модель платья (сарафана-кофты-кардигана) и ты ды и ты пы...Сделайте инет-магаз (вроде можно самостоятельно сделать на бесплатных ресурсах (изучить надо эту темку) и в этом инет-маге выставить на продажу уже имеющиеся у Вас модели , ну и заказы прям там собирать. Это я сейчас вспомнила, что была у меня в друзьях (в ОКах) девочка молоденькая - у нее свой инет-магаз. Моделей там не много и размеры все почти 40-42 (видимо, все на себя вязала). Или группу свою можно сделать в ВК и там все выставлять на продажу и заказы принимать. Уверена, что со временем раскрутится и группа и инет-магаз. Уроки по вязанию короткие можно записать и на Ютуб выкладывать все это. Наберете кучу подписчиков и рекламодатели свяжутся сами с Вами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрекотуша, Оксана, спасибо большое за отзывы и советы!

Да я уже давно виСю и на ЯМ, и в ВК, и в Одноклассниках есть фото моих работ. Кстати, через Однокл. больше всего заказчиков и покупателей. Но я пока вяжу не в том масштабе, чтобы целый сайт создавать. Это просто хобби. А сайт - уже ответственная работа )) И скорость не та. Клиентам пришлось бы долго ждать своей очереди. Вот эта кофточка связалась за 2 недели. Это при том, что я сейчас без работы и свободного времени полно. В противном случае ушло бы около месяца. Для скорости нужна как минимум вязальная машинка. Но цены на них сейчас ого-го (как и на всё, в принципе).

И еще немаловажный аспект: не все готовы платить такие деньги за ручную работу. Как-то не принято это у нас в городе, да и в стране. Проще же купить ширпотреб на рынке за 1000 руб, чем платить за эксклюзивную вещь 3000 р. Не понимают люди, за что они платят. Я и так цены стараюсь не задирать, максимум 2,5 руб/м беру и то округляю в меньшую сторону. И пряжа сейчас подорожала сильно, это тоже входит в стоимость вещи.

Отдавала вещи и под реализацию в магазинчик. Где-то полгода они там пролежали, забрала назад.

Вот и получается, что вяжу пока больше для души, чем для пользы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла сейчас у одной из участниц нашего форума в подписи http://leonidi.ru/gallery сайтик такой и раздел для заказа там есть. Можно сделать типа этого что-то...на бесплатном ресурсе. Правда, самой надо будет ссыль на сайт продвигать где-нибудь. В ВК , например. Там народа полно. в Инстаграмме еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петелька, Лена, очень красивая кофточка вышла! В оках её уже заценила)).

Скажи, а ты стираешь вещи после вязания или нет?

Я вот свои вязаные вещи просто отпариваю и все. А в многих вязальных разделах девочки-мастерицы пишут, что вещь стирают, сушат и только потом отдают заказчикам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, Лена, очень красивая кофточка вышла! В оках её уже заценила)).

Скажи, а ты стираешь вещи после вязания или нет?

Я вот свои вязаные вещи просто отпариваю и все. А в многих вязальных разделах девочки-мастерицы пишут, что вещь стирают, сушат и только потом отдают заказчикам....

Я не Лена но можно тоже отвечу. Я все стираю обязательно, в том числе игрушки. И обязательно расписываю поторм заказчикам все по уходу за вещью. Но я правда одежку еденичные экземпляры вязала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готово!

Семеновская пряжа Ирина (хлопок + вискоза) в две нити, спицы № 3,5 ADDI.

 

0_13266d_877b2d87_L.jpg

 

0_13266f_50cf8621_L.jpg

 

0_13266e_5e6c01bb_L.jpg

 

Фотографии в альбоме «Мои вязалки ))», автор kleiner.elena на Яндекс.Фотках

Лена! Безумно красиво!!!! Умничка!

По поводу стирки вещей-заказов. Никогда не стираю,отдаю заказчикам и инструкцию по стирке даю) А вдруг у людей непереносимость порошка или отдушки? К тому же вдруг вещь попросят переделать?

Ну и последний довод-на рынке же никто не продает вам выстиранные вещи...Это не входит в стоимость изделия,к тому же может вам запах порошка не понравится и киндера...

Когда вещь делают на заказ,в том же швейном ателье,ее тоже не стирают.

После перенесенной мной острой крапивницы,с отеком Квинке,чуть не летальным исходом закончилось....я особенно внимательно стала относится к быт.химии,порошкам,кремам,средствам гигиены.

Пусть люди вещь стирают сами,лично ими проверенными порошками.

Изменено пользователем Вики89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не киндера,а кондиционера😊 Т9 умничает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, Лена, очень красивая кофточка вышла! В оках её уже заценила)).

Скажи, а ты стираешь вещи после вязания или нет?

Я вот свои вязаные вещи просто отпариваю и все. А в многих вязальных разделах девочки-мастерицы пишут, что вещь стирают, сушат и только потом отдают заказчикам....

Спасибо большое!

Я не стираю, но замачиваю в кондиционере, чтобы освежить такскть. Все-таки, пока вяжешь, ты же каждый миллиметр пряжи через свои руки пропускаешь. Поэтому всегда перед тем, как отдать вещь заказчику, привожу ее в товарный вид. Отпариваю, если надо. Именно эту кофточку не отпаришь, иначе все косы плоскими будут. Ее просто высушила на горизонтальной поверхности.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стиркой "проверяю" вещь, что она пригодна к использованию, что будет практичная. В противном случае я не отдам ее просто напросто а верну деньги. Просто люди такие деньги отваливают хочется чтобы они были довольны результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полезла сейчас в СП посмотреть цены на пряжу, хотела заказать.... блииииин опять скаканули.... :hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, а ты у кого обычно заказываешь, у Ирины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, а ты у кого обычно заказываешь, у Ирины?

Так первый раз и хотела заказать, мне так то выходить с доставкой до волжского если в кудельки брать тоже самое что и в магазе, разница рублей 5 моток. Это мне чтоб экономия была мотков 100 наверное взять надо )))) а тут чет с цветами бяда в последнее время в магазинчиках моих, думал расширить ассортимент цветовой в запасах. ага блин расширила... чувствую завтра пойду скупать остатки по старым ценам пока пряжа есть, а то новые завозы уже дороже будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут в соседнем магазинчике остатки единичные джинса еще по 50 руб лежали... думала еще в пятницу взять или нет... пойду возьму наверное... пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полезла сейчас в СП посмотреть цены на пряжу, хотела заказать.... блииииин опять скаканули.... :hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Вот и я сейчас на сайты пряжи как в музей хожу, только посмотреть (( Хорошо еще пока в декрете сидела, накупила несколько упаковок разных ниточек, идей было... вагон! )) Лежит, ждет моего вдохновения ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я сейчас на сайты пряжи как в музей хожу, только посмотреть (( Хорошо еще пока в декрете сидела, накупила несколько упаковок разных ниточек, идей было... вагон! )) Лежит, ждет моего вдохновения ))

теперь придется не пряжу под вдохновение подбирать а вдохновение под пряжу подгонять ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так нахомячила на тыщи,тыщи)))))) :umilenie: пока муж был добр,плюс праздники))))

теперь я жду вдохновений)))

И по чуть достаю,вяжу)))

Чуть похолодало,я вязать...Я как медведь, натырила пряжи на зиму :cranky2:

Буду теперь зиму с ней коротать)))

летом у меня не вяжется,или только хлопок,лён.жарко мне вязать шерсть,да мохер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...