Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петелька

"Веселые петельки - 3"

Рекомендованные сообщения

Большая Медведица, и правда, талант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне так понравилось :umilenie: правда в живую видала в другом исполнении нити мне больше понравилось.

X8cNrbBibYE.jpg

тут: 200 г синей пряжи Nachito (100% акрила); спицы № 6.

VG-bzHJzKvk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А горловина не оттянется в таком случае? Вырез большой я б не рискнула так сушить грудь может обножиться Оно ж как раз сверху больше всего и оттянется под тяжестью низа где вода скапливается.

Горловина связана отдельно от всего полотна и по кругу, так что она сильно не вытянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, я просто влюбилась в этот вязаный кейп.

Может кто знает как связать или натыкался на подобное в просторах интернета

10238674_m.jpg

 

вот тут еще на фото которые меняются он в цвете беж

http://12storeez.com/

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с хвастиком пришла. Связалась "наволочка" "Релакс" с совушкой. Вязала для себя, но старшая отжала. Пряжа Пехорка шерсть с акрилом 50/50. d0b34feaf00ebb654c4e0adb507aae1ebce94e228028218.jpg, 42f9025bf41dafcbef06c413b9690872bce94e228028583.jpg

Лало-кардиган тоже переехал в гардероб старшей мадамы. Из ангоры РАМ, вес приблизительно 2100-2200. ddd4ee08a5c6e2be591a0c084d701435bce94e228028868.jpg, ad77ca00639c11b51520dd2ea4ffda84bce94e228028870.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет !

опять притащила шняжку))

Мобиль!

Раскрывающийся текст

Солнышко

Лицо начать с центра. Сделайте петлю из пряжи жёлтого цвета. Провяжите в неё 6 СБН.

Ряд 2. Провязать в каждую петлю предыдущего ряда по 2 СБН. Получилось 12 столбиков.

Ряд 3. Провязывать в каждую вторую петлю второго ряда по 2 столбика без накида. Получилось 18 столбиков.

Ряд 4. Провязывать в каждую 3 петлю второго ряда по 2 столбика без накида. Получилось 24 столбика.

Ряд 5. Провязывать в каждую 4 петлю предыдущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 30 столбиков.

Ряд 6. Провязывать в каждую 5 петлю предыдущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 36 столбиков.

Ряд 7. Провязывать в каждую 6 петлю предыдущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 42 столбика.

Ряд 8. Провязывать в каждую 7 петлю предыдущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 48 столбиков.

Ряд 9. 13 СБН провязать в каждую петлю предедущего ряда.

Глазки ввязать в 5-6 ряду.

Вышить рот.

Ряд 14-20. Начать сокращения в обратном порядке. Не забудьте наполнить солнышко синтепоном. Закрыть петлю.

Закрепить, оставляя длинную нить, которой сшить отверстие.

Лучики (8 штук).

Сделайте петлю из пряжи оранжевого цвета.

Ряд 1. 4 СБН

Ряд 2. 6 СБН

Ряд 3. 8 СБН

Ряд 4. 10 СБН

Ряд 5. СБН провязать в каждую петлю предедущего ряда.

Закрепите, оставляя длинную нить. После завершения всех восьми лучей, используйте длинные нити, чтобы пришить лучи равномерно вокруг внешнего края солнца (11 ряд солнца).

Щека (2 штуки).

Сделайте петлю из пряжи розового цвета. Провяжите в неё 5 СБН.

Ряд 2. Провязать в каждую петлю предыдущего ряда по 2 СБН - 10 СБН.

Пришейте щёчки возле ротика.

 

Облака

Маленькое облачко (2 шт.)

Из белой пряжи сделайте петлю. В неё провязать с 1-4 ряд - 24 СБН. Закрепить, оставив длинную нить.

Большое облачко (2 шт.)

Из белой пряжи сделайте петлю. В неё провязать с 1-6 ряд - 36 СБН. Закрепить, оставив длинную нить.

Когда 4 облачка готовы, сшейте их между собой. Пришейте облачко под улыбкой солнышка.

 

Радуга (2 шт)

Свяжите радугу, чередуя цвета (см. фото).

По окончании работы вышейте ротик, пришейте газки.

 

Капли

Из пряжи голубого цвета сделайте петлю. Провяжите в неё 4 СБН.

Ряд 2. Провязать в каждую петлю предыдущего ряда по 1 СБН.

Ряд 3. Провязать в каждую петлю предыдущего ряда по 2 СБН. Получилось 6 столбиков.

Ряд 4. 6 СБН.

Ряд 5. Провязывать в каждую 3 петлю второго ряда по 2 столбика без накида. Получилось 8 столбиков.

Ряд 6. Провязывать в каждую 4 петлю предыдущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 10 столбиков.

Ряд 7. Провязывать в каждую 5 петлю предыдущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 12 столбиков.

Ряд 8. Провязывать в каждую 6 петлю предыдущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 14 столбиков.

Ряд 9. Провязывать в каждую 7 петлю предыдущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 16 столбика.

Ряд 10. Провязывать в каждую 8 петлю предыдущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 18 столбиков.

Ряд 11. Провязывать в каждую 9 петлю предыдущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 20 столбиков.

Ряд 12. Провязывать в каждую 10 петлю предыдущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 22 столбика.

Ряд 13. Провязывать в каждую 11 петлю предыдущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 24 столбика.

Ряд 14-17. Провязывать в каждую. Пришить глаза между 13-14 рядами.

Начать сокращения:

Ряд 18. 18 СБН.

Ряд 19. 12 СБН.

Ряд 20. 6 СБН.

Закрепите, оставляя длинную нить. Связать щёчки: из пряжи розового цвета сделать петлю и провязать 5 СБН. Пришить щёчки.

IN23Ejm_9Gg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елки! Девчат! Вы так суперски вяжете! Я прям щас заплачу от того, что не умею быть волшебницей со спицами. Какие же вы молодцы!

Для меня спицы как релакс. Я беру вязанку 5-летней давности и вяжу, когда меня че-нить подбешивает. Могу так просидеть пол-часа. Фсе! Но успокаиваюсь реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sleppy, кардиган суперский!

Сколько работы,с ума сойти... И тяжеленький получился. Руки болели после вязания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои вязалки за последнее время:

Раскрывающийся текст
7d4e94dee41bd5402f68d14306c4c90e585746228041164.jpg6e534736a8ad17cde867643ad4664266585746228041165.jpg67d540861ff55771aebe7960393329ee585746228041166.jpg0d9a97a3d610316b9f08ff2135d209ab585746228041166.jpg

5cdf6b7e82082ccd95de7317a832d14e585746228041166.jpg0be294a445236c2f5be6800abace986e585746228041166.jpgb66dce3a23865e53aaa5b59ae8e32bfb585746228041266.jpgacbb1b2d1e100cec8a829ec42165b2f2585746228041348.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, Наташ,старшенькая красотка!Классные вещи!У меня ни за что не хватило бы терпения на такой кардиган!!!Теплющий наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, спасибо большое за оценку моих работ, отдельное мерси за красотку :misc_flowers: .

Кардик вязался на удивление легко, руки болели только когда перехлесты в косах делала. Единственное неудобство было в том, что вязала в июле, в жару, а полотно ооочень грело. Вещичка получилась теплющая, дочь носит на футболку и не мерзнет. На осинке девочка писала, что комфортно носила такой по снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadS_, Надь, я наобород снимаю шляпу перед теми, кто вяжет такие миниатюрные фигурки. Для меня это высший пилотаж. Изменено пользователем sleppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, вещички просто супер! Связаны очень качественно! Сколько же времени на кардиган потратили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadS_, ты этих крошек на продажу вяжешь? Очаровательные малыши! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто знает где купить пластмассовый козырек для обвязки (на шапку)? В Хит-текстиле может быть такое? Мне не срочно, позже понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петелька, да, Лен, эти малыши на заказ связаны..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, я просто влюбилась в этот вязаный кейп.

Может кто знает как связать или натыкался на подобное в просторах интернета

10238674_m.jpg

 

вот тут еще на фото которые меняются он в цвете беж

http://12storeez.com/

Ирина, тут крупная вязка резинкой с убавлениями по типу реглана в районе плеча. По-моему, очень просто такое сделать самой даже без особых навыков вязания...

Горловина на гораздо меньших по номеру спицах связана и прикеттлёвана потом уже... Хотя можно и поднимать петли с кромки и вязать уже)))

Изменено пользователем NadS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, вещички просто супер! Связаны очень качественно! Сколько же времени на кардиган потратили?

Спасибо! Всегда стараюсь, чтобы качество не страдало. По времени даже и не скажу, пряжу еще пришлось дозаказывать, почта отличилась, как всегда. Так с перерывом месяца полтора был в работе. А вообще вяжется очень быстро, в три нитки да еще и на пятерках. Дней в 10 запросто можно уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,милые,подскажите магазины с пряжей в центре!!!!

Желательно Комсомольская,Аллея героев!!!!!

а то я там ни одного магазина не знаю,а очень нужно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,милые,подскажите магазины с пряжей в центре!!!!

Желательно Комсомольская,Аллея героев!!!!!

а то я там ни одного магазина не знаю,а очень нужно!!!!

7-я Гвардейская не? Далеко? Там "Прялка" - мне нравится магазин. Мне даже не лень со Спартановки туда переться на маршрутке) - хороший выбор. Лучший из всех, что я знаю, по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с Ворошиловского в Прялку мотаюсь. Большой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я постоянный покупатель в Прялке) :good_friend:

Помимо ниток теперь покупаю всё для вышивки бисером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,девчат!!!

Нам Ализе кашемир нужен или меланж.

Викуль,а рядом с тобой нет магазинов????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,девчат!!!

Нам Ализе кашемир нужен или меланж.

Викуль,а рядом с тобой нет магазинов????

он как раз самый ближний.Кашемира там много, выбор большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто знает где купить пластмассовый козырек для обвязки (на шапку)? В Хит-текстиле может быть такое? Мне не срочно, позже понадобится.

Лен, такие козырьки на ЯМе есть. У нас в Красноармейском нет ни в одном отделе швейно-вязальном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, такие козырьки на ЯМе есть. У нас в Красноармейском нет ни в одном отделе швейно-вязальном.

видела козырек для бейсболки в магазине на Юбилейном ( где ленточки, пуговочки)....Детский мир бывший по-моему...вот не помню 50 или 100 руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видела козырек для бейсболки в магазине на Юбилейном ( где ленточки, пуговочки)....Детский мир бывший по-моему...вот не помню 50 или 100 руб...

Пасиб за наводку. Только цена, если 100 руб - жесть. На Яме видала по 15 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пасиб за наводку. Только цена, если 100 руб - жесть. На Яме видала по 15 рублей.

честно говоря не помню цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной заказик готов и уже у заказчицы. Еле успела на себе сфоткать )) Пряжа Alize Lanagold, круговые спицы "коротышки" ADDI №4.

 

0_13b007_b1d3f559_L.jpg

 

А вот оригинал из Интернета:

Раскрывающийся текст
0bdd614b872cf187a9612e2e931f4754551aeb228364841.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередной заказик готов и уже у заказчицы. Еле успела на себе сфоткать )) Пряжа Alize Lanagold, круговые спицы "коротышки" ADDI №4.

 

0_13b007_b1d3f559_L.jpg

 

А вот оригинал из Интернета:

Раскрывающийся текст
0bdd614b872cf187a9612e2e931f4754551aeb228364841.jpg

очень красиво..как и всегда петелька к петельке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пасиб за наводку. Только цена, если 100 руб - жесть. На Яме видала по 15 рублей.

на ярморке по 9 можно взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто без работы и больше свободного времени. Сама не звонила не узнавала но может кого-то заинтересует http://volgograd.hh.ru/vacancy/14934712?qu...%B8%D1%86%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ярморке по 9 можно взять

Видала. По 9 нужно, чтоб заказ был на 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видала. По 9 нужно, чтоб заказ был на 200

Я в подробности не вдавалась, думала сыну шапку с козырьком вязать, приценивала а потом передуала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, шапка красивая очень.

Резинка только у тебя отличается от оригинала. Не пойму, лицевые скрещенные и только одна лицевая и две изнаночные?

 

Изменено пользователем NadS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, да, Лен, эти малыши на заказ связаны..

Не могу выйти на ваш сайт в одноклассниках.Вы вяжете заказы?

Если да, то сроки и стоимость.

И где кроме однокл можно посмотреть ваш ассортимент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, шапка красивая очень.

Резинка только у тебя отличается от оригинала. Не пойму, лицевые скрещенные и только одна лицевая и две изнаночные?

Спасибо! :misc_flowers:

Резинка - 1 лиц., 1 изн. Отворот по просьбе заказчицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, ну научите меня шапки вязать. Вечно получается да ни фига не получается. Каждую шапульку мучаю по неделе. Уже и по умному пытаюсь расчитывать, все одно то объем мал или велик, с глубиной так же. Мне проще большую вещь связать каким нибудь замудреным рисунком, чем шапку.

Внук из прошлогодней шапки вырос, а я все ни как. Так что девчата, оъясните, как вы вяжете. Для меня это сейчас очень актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sleppy, методом проб и ошибок )) Лучше всего вязать шапку от макушки вниз и по кругу (можно носочными спицами, можно круговыми, как удобнее). Но тут под рукой должен быть тот, кому вяжете ) Для постоянных примерок. Я так сыну шапку-шлем вязала:

 

0_c7b26_b5c26dbf_M.jpg

 

Или находите в интернете подробное описание шапки для мальчика нужного возраста, покупаете пряжу, как в описании, берете спицы, как в описании, и вяжете точно по описанию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, здОровская шапулька. А вязала по описанию?

На нашего примерять , это еще то удовольствие. Надеть для примерки легко, а чтобы снять нужно попросить, побегать за ним. Шмотошник еще тот.

Недавно куртку ему шила, так половина времени от пошива ушло на примерки и красование перед зеркалом.

Изменено пользователем sleppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...