Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петелька

"Веселые петельки - 3"

Рекомендованные сообщения

Лен, здОровская шапулька. А вязала по описанию?

На нашего примерять , это еще то удовольствие. Надеть для примерки легко, а чтобы снять нужно попросить, побегать за ним. Шмотошник еще тот.

Недавно куртку ему шила, так половина времени от пошива ушло на примерки и красование перед зеркалом.

Спасибо! Идею взяла в интернете, но вязала по голове сына.

 

Да, вязать мелким - это то еще удовольствие )) Я как-то сыну шарф вязала. Вроде никогда спицы не трогал, я их оставляла на диване спокойно. А тут решил сам повязать. Вот результат ))) Сыну 3 года тогда было.

e779f6373a30ad2070ec140f1ff5f8dd551aea228428167.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, аха-ха.... Тут хоть так))).. А у меня сын в возрасте 2 лет распустил все напрочь.... Захожу в зал, а там на диване и полу куча "кучерявой пряжи", - начисто все распустил. Так я потом этот клубок распутать не могла, чтобы пряжу спасти. Частями резала и потом на игрухи пускала.

Не сын, а кот какой-то).

Так ещё побисериться разок садился (весь бисер в одну кучу ссыпал). Я потом как Золушка сортировала по цветам(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, мой к вязанию /ниткам, спицам, крючкам/равнодушен. А как шить начинаю, так шаловливые ручонки так и тянутся к ткани и ножницам. И самое любимое занятие это "гадить" /гладить/. Дошивала я уже куртку, нужно было утюжком пробежаться по шву. Ага,пробежалась, прожгла, реле с температурным режимом покрутил. А он в глаза заглядывает, на утюг показывает и лопочет "Саша погадил". Пришлось пороть, резать "погаденое" место, дошили все таки. Зато теперь у Сашки свой персрнальный утюг с обрезаным шнуром.

Теперь на очереди в пошив зимний слитник. Жду понедельника, с ним уже вряд ли возьмусь за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, аха-ха.... Тут хоть так))).. А у меня сын в возрасте 2 лет распустил все напрочь.... Захожу в зал, а там на диване и полу куча "кучерявой пряжи", - начисто все распустил. Так я потом этот клубок распутать не могла, чтобы пряжу спасти. Частями резала и потом на игрухи пускала.

Не сын, а кот какой-то).

Так ещё побисериться разок садился (весь бисер в одну кучу ссыпал). Я потом как Золушка сортировала по цветам(((.

Мой тоже "в юности" распускал )) А еще любимое занятие было покрутить счетчик рядов. Потом сидишь, считаешь, сколько там было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередной заказик готов и уже у заказчицы. Еле успела на себе сфоткать )) Пряжа Alize Lanagold, круговые спицы "коротышки" ADDI №4.

 

0_13b007_b1d3f559_L.jpg

 

А вот оригинал из Интернета:

Раскрывающийся текст
0bdd614b872cf187a9612e2e931f4754551aeb228364841.jpg

 

Петелька, заказчик доволен) а вы вкруговую вязали? То-то не найдем шов! Прошу оценить - шапка образец белая один-в-один с заказанной красной по размеру, для меня это очередное чудо от Петельки!

Ждем серенькую шапочку с отворотами выше!

 

XvLhl7XtlHQ.jpg

 

 

И еще раз спасибо - за красивую плотную вязку и скорость! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фигасе! Красота какая!!!! А у вас, девочки, случаем нет схемы для этой голубой шапочки? Я, к сожалению, только по схеме вязать умею..здесь еще такие араны заковыристые))) Очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пасиб за наводку. Только цена, если 100 руб - жесть. На Яме видала по 15 рублей.

сегодня посмотрела, стоит 15 руб черного цвета..Они формой все одинаковы?? что-то мне квадратным показался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня посмотрела, стоит 15 руб черного цвета..Они формой все одинаковы?? что-то мне квадратным показался

Кажется, что должны быть разными. Мне, например, квадратный не очень подойдет. Хочу внуку на лето бейсболок нашить, навязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Ольга спасибо! Да, шапка связана по кругу, так что как захотите - так и надевайте ))

Серая в процессе. Здесь я вас со скоростью немного подведу. Все выходные рассчитывала плотность вязания и количество сложений нити методом проб и ошибок. Тоже вяжу вкруговую, без шва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фигасе! Красота какая!!!! А у вас, девочки, случаем нет схемы для этой голубой шапочки? Я, к сожалению, только по схеме вязать умею..здесь еще такие араны заковыристые))) Очень красиво!

Оксана, вот ссылочка на описание шапочки. Это только кажется, что все страшно и сложно. Как начнете вязать, все простым покажется. Главное - рассчитать кол-во раппортов. В оригинале - 6, для Ольги я вязала 5, т.к. спицы у меня были толще, чем в описании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, вот ссылочка на описание шапочки. Это только кажется, что все страшно и сложно. Как начнете вязать, все простым покажется. Главное - рассчитать кол-во раппортов. В оригинале - 6, для Ольги я вязала 5, т.к. спицы у меня были толще, чем в описании.

О, Лен, спасибо большое за ссылочку с описанием. Тоже попробую связать. Ты из Ланы голд 240/100 вязала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лена!) Никак не могу себе шапочку подобрать - самой надо сесть да связать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, Лен, спасибо большое за ссылочку с описанием. Тоже попробую связать. Ты из Ланы голд 240/100 вязала?

Пожалуйста )

Да, из этой пряжи, только спицы №4, а в описании №3,5. По-моему, даже четверка маловата для такой пряжи. Как говорит моя знакомая "пряжа должна дышать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая шапочка для Ольги готова. Дольше рассчитывала, чем вязала )))

Пряжа двух видов (прим. 600м/100г) в 4 сложения, спицы №3 круговые.

4bce6e9328240a129965e8e2ff196621539515228674832.jpg

75dc29cfdb07f3ea21bcb61279df9589539515228674980.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, аха-ха.... Тут хоть так))).. А у меня сын в возрасте 2 лет распустил все напрочь.... Захожу в зал, а там на диване и полу куча "кучерявой пряжи", - начисто все распустил. Так я потом этот клубок распутать не могла, чтобы пряжу спасти. Частями резала и потом на игрухи пускала.

Не сын, а кот какой-то).

Так ещё побисериться разок садился (весь бисер в одну кучу ссыпал). Я потом как Золушка сортировала по цветам(((.

Ты не плакала потом???

 

У меня сядет рядом,нитки потрогает,понаматывает на клубок и смотрит,как вяжу.

Раз было,что спустил петель 15 может,у меня паника,говорю,"Ну ты чего делаешь,я же стараюсь,а ты портишь!" больше не трогал.

Любит пряжу потрогать,поразглядывать, а кружева,бумагу для скрапа,вот там может со мной целый день просидеть,я ему даю скрепки,пуговицы играть)))

 

Мужу говорю,дизайнером будет))))

 

 

Я шапки на чулочных вяжу,терпеть не могу шов на шапках.

Я всё стараюсь на них вязать. Никто не подскажет где длинные чулочные купить? от 3-ки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я чулочные не люблю. Вот неудобно мне на них вязать )) Я даже носки и варежки вяжу на двух парах круговых спиц. А шапки на круговых "коротышках". В свое время затарилась на К*удели Аддиками разных номеров и длин )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я чулочные не люблю. Вот неудобно мне на них вязать )) Я даже носки и варежки вяжу на двух парах круговых спиц. А шапки на круговых "коротышках". В свое время затарилась на К*удели Аддиками разных номеров и длин )

Вообще не знаю, как вы , девочки по кругу вяжите, я со спицами, прямо скажем, на ВЫ))) мне вот прям нужна точная схема и чтобы там мой размер указан был...шаг вправо-шаг влево - изделие либо мало, либо велико) Мне крючком, как-то проще..

Но я буду стараться...помнится, мужу жилет вязала модный - он в нем на Урганта был похож) Сейчас маловат стал, а распустить жалко - я так старалась. У меня руки деревянными становятся, когда спицы беру.

Это я крючком сыну в прошлом году вязала - тоже впритык уже

fc41e7190b54.jpg

 

02a517fb6410.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, я просто влюбилась в этот вязаный кейп.

Может кто знает как связать или натыкался на подобное в просторах интернета

10238674_m.jpg

 

вот тут еще на фото которые меняются он в цвете беж

http://12storeez.com/

у меня есть проще но тоже без описания(

http://secondstreet.ru/blog/vyazanie/genia...hee-poncho.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,покажу вам свой любимый шарфик из ланаголд,ушло 5 мотков по 240м,крючок уже не помню.Ширина 30см,длина 213см,теплый,не продувает,хожу и радуюсь)не надо голову морозить и шапку напяливать)Тут как-то на голове не очень вышло,не глядя завязывала,так он красивее ложится)Связала ещё весной.Сейчас второй раз не могу в куд.заказать,не поставляется чтоли она?заказываю,есть на сайте,в счете нет...

1b36c5fcab3b70a0e1af7a24c5f61ded.png3a9c7a8b74aa1299a1cacb724054b7b4.png8fa3af97603a9265870bd88f337bd8c3.png

Изменено пользователем Большая Медведица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,покажу вам свой любимый шарфик из ланаголд,ушло 5 мотков по 240м,крючок уже не помню.Ширина 30см,длина 213см,теплый,не продувает,хожу и радуюсь)не надо голову морозить и шапку напяливать)Тут как-то на голове не очень вышло,не глядя завязывала,так он красивее ложится)Связала ещё весной.Сейчас второй раз не могу в куд.заказать,не поставляется чтоли она?заказываю,есть на сайте,в счете нет...

1b36c5fcab3b70a0e1af7a24c5f61ded.png3a9c7a8b74aa1299a1cacb724054b7b4.png8fa3af97603a9265870bd88f337bd8c3.png

 

а это снуд или все-таки шарфик? Если шарфик - как так завязать?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это снуд или все-таки шарфик? Если шарфик - как так завязать?)

Это не снуд,это шарф-палантин.Узор выбираешь и вяжешь как шарф,потом обвязка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не снуд,это шарф-палантин.Узор выбираешь и вяжешь как шарф,потом обвязка)

Вам идет. А размер какой? Чтобы вот так обмотать? У меня то макушку видно, то через чур большой..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам идет. А размер какой? Чтобы вот так обмотать? У меня то макушку видно, то через чур большой..

Спасибо.Я написала размер выше)Мне хватает на голову,конец сзади висит,спереди убираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.Я написала размер выше)Мне хватает на голову,конец сзади висит,спереди убираю

а, точно) на фотки засмотрелась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное и в круг замкнуть можно и получится снуд)

Снуд можно,но мне оч хотелось шарфом,снудов у меня два почти,один довязываю,но он простенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снуд можно,но мне оч хотелось шарфом,снудов у меня два почти,один довязываю,но он простенький.

да нее - это я про себя. У меня руки-крюки не умеют нормально палантин завязать, чтобы с головы не сваливался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,покажу вам свой любимый шарфик из ланаголд,ушло 5 мотков по 240м,крючок уже не помню.Ширина 30см,длина 213см,теплый,не продувает,хожу и радуюсь)не надо голову морозить и шапку напяливать)Тут как-то на голове не очень вышло,не глядя завязывала,так он красивее ложится)Связала ещё весной.Сейчас второй раз не могу в куд.заказать,не поставляется чтоли она?заказываю,есть на сайте,в счете нет...

1b36c5fcab3b70a0e1af7a24c5f61ded.png3a9c7a8b74aa1299a1cacb724054b7b4.png8fa3af97603a9265870bd88f337bd8c3.png

Классно! Я уже в одноглазых заценила ) И цвет тебе очень идет!

А насчет Кудели - напиши им на электронку shop@kudel.ru, спроси насчет пряжи. Должны ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классно! Я уже в одноглазых заценила ) И цвет тебе очень идет!

А насчет Кудели - напиши им на электронку shop@kudel.ru, спроси насчет пряжи. Должны ответить.

Спасибо,Лен!Ну я не знаю-это вряд ли,я же в закупке беру,а не лично себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,Лен!Ну я не знаю-это вряд ли,я же в закупке беру,а не лично себе

А, понятно. Тогда все вопросы к оргу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюш, красивый шарф и цвет тебе к лицу.

Помню ты шоколадный цвет искала и не могла подобрать.. Так что поиски "шоколада" увенчались этим благородным сложным оттенком.

Связано красиво. Не тяжелый? Всё-таки больше килограмма на голове)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надюш, красивый шарф и цвет тебе к лицу.

Помню ты шоколадный цвет искала и не могла подобрать.. Так что поиски "шоколада" увенчались этим благородным сложным оттенком.

Связано красиво. Не тяжелый? Всё-таки больше килограмма на голове)))).

Да,я искала цвет,выбирала,ну и в итоге остановилась на этом,он более близок оказался.Тяжести я как-то не заметила даже,то,чтоя укутана и мне тепло-это заметила)Женщины с непокрытой головой и красными носами на меня так смотрят)Мне нравится,меня устраивает,мне тепло,голова в порядке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,я искала цвет,выбирала,ну и в итоге остановилась на этом,он более близок оказался.Тяжести я как-то не заметила даже,то,чтоя укутана и мне тепло-это заметила)Женщины с непокрытой головой и красными носами на меня так смотрят)Мне нравится,меня устраивает,мне тепло,голова в порядке)

Ой, Надюш, и правда, это такой элегантный способ держать голову в тепле тем, кто шапок не любит..

Я вчера весь день бегала без шапки и продуло поллица... Ужас как болит, даже в ухо отдаёт(((. А все потому, что шапка к куртке по цвету подходит, а я в пальто и на каблуках выпендрилась). Надо тоже снуд или подобный шарф-палантин связать. А то смешно: сапожник без сапог)).

---

А ты крючком изначально решила вязать? Крючком расход пряжи больше гораздо. чем спицами. И спицами нежнее что ли полотно выходит, пластичнее).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, Надюш, и правда, это такой элегантный способ держать голову в тепле тем, кто шапок не любит..

Я вчера весь день бегала без шапки и продуло поллица... Ужас как болит, даже в ухо отдаёт(((. А все потому, что шапка к куртке по цвету подходит, а я в пальто и на каблуках выпендрилась). Надо тоже снуд или подобный шарф-палантин связать. А то смешно: сапожник без сапог)).

---

А ты крючком изначально решила вязать? Крючком расход пряжи больше гораздо. чем спицами. И спицами нежнее что ли полотно выходит, пластичнее).

да,я хотела крючком,узор понравился и все тут!он рублей на 600 вышел,уж могу себе любимой выделить на скромный шарфик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,я хотела крючком,узор понравился и все тут!он рублей на 600 вышел,уж могу себе любимой выделить на скромный шарфик)

Благодаря цвету и фактуре смотрится шикарно. И верно подметила, ни на ком ничего подобного не увидишь))). :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я попробовала из тонюсенькой пряжи обезьяну связать.

Вот рядышком 2 обезьянки: покрупнее из акрила, маленькая из полушерсти. Рост 10 см. и 5 см.

21f26b8e128ca723d085d57db0ca3516585746228817945.jpgd7135274b437a414d16a59ca520805c5585746228817983.jpgc336133efb8deea8640417f58838098d585746228817945.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я попробовала из тонюсенькой пряжи обезьяну связать.

Вот рядышком 2 обезьянки: покрупнее из акрила, маленькая из полушерсти. Рост 10 см. и 5 см.

21f26b8e128ca723d085d57db0ca3516585746228817945.jpgd7135274b437a414d16a59ca520805c5585746228817983.jpgc336133efb8deea8640417f58838098d585746228817945.jpg

Работа, прямо скажем, ювелирная...класснючие зверята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрекотуша, Оксана, а я по большей части люблю ювелирную работу и вязание зверят - это как отдых от бисероплетения))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хвастаются и я чтоль похвастаюсь... Из последнего. Это на заказ. Не безызвестная школьница по описанию которой вяжет Розетка своих Промакашек 10352883_m.jpg 10352884_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще шапочку дочке с меховым помпоном связала, фотик сдох... зарядится сфоткаю.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...