Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петелька

"Веселые петельки - 3"

Рекомендованные сообщения

Петелька, эта серая, с виду простая шапочка, произвела фурор в семье. Мерили: дочь, муж (!).

Всем понравилась, а я не ожидала, что она выйдет теплее в разы, чем красная! Спасибо!

 

75dc29cfdb07f3ea21bcb61279df9589539515228674980.jpg

 

Стрекотуша, если бы вы ненаписали, чем связали игрушку, я бы подумала, что вязали на двух иголочках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, еще сюда напишу, нужны ли кому старые журналы и книги по вязанию и шитью? Очень много всякого-разного, рука не поднимается выбросить. С удовольствием отдам в добрые руки! Еще прялка есть, такое кому-нибудь нужно? 903-376-14-семьдесят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой первый опыт работы с мехом. Шапочка для дочи. Подклад трикотаж, мех - песец. Сделана типа бини только покороче.

10355806_m.jpg 10355808_m.jpg

10355849_m.jpg

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, Марина, шапка какая ловкая! Мех шикарный!!! Где урвала такой помпон суперский?

И оттенок розового такой приятный, приглушенный.

Доча теперь будет ловить на себе кучу взглядов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, Марина, шапка какая ловкая! Мех шикарный!!! Где урвала такой помпон суперский?

И оттенок розового такой приятный, приглушенный.

Доча теперь будет ловить на себе кучу взглядов!

Помпон сделала. Был у меня кусок. С розовым я намучалась с поиском его. У нас сапожки такого цвета, а вся детская пряжа слишком яркая. Случайно наткнулась на брилиант такого цвета, тютелька в тютельку хватило (у них один моток оставался), на завязки правда не хватило, нарылся моточек в загашнике более менее подходящий.

Дочка будет ловить это точно, с учетом того что мы мелкие худенькие и помпон практически с размер ее лица получается ))))) я долго сомневалась переделывать на поменьше или нет, но все меня убедили что так здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нитка в три сложения полушерсть + взяла на подклад шапку трикотажную двойную, получилось очень тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, эта серая, с виду простая шапочка, произвела фурор в семье. Мерили: дочь, муж (!).

Всем понравилась, а я не ожидала, что она выйдет теплее в разы, чем красная! Спасибо!

И вам спасибо! :misc_flowers: Можете по очереди носить всей семьей )) Шапка унисекс, так что всем подойдет. А теплее из-за состава пряжи и из-за плотности рисунка.

 

Кстати, следующий проект для вас уже готов на четверть, т.е. половина спинки связана )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, шапка класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я уже писала, что без точной схемы и описания спицами вязать не умею...вот тут все правильно? http://pizhonka.ru/wp-content/uploads/2015...eenshot_162.jpg

у меня такое ощущение, что схема не соответствует картинке...и потом на фотке реглан, а на схеме нет...и на схеме есть двойная протяжка, а на фотке ее нет?...никто не встречал где-нибудь описания этой кофты? А? SOS!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот закончила платье. В 13 дней уложилась )

 

Пряжа Семеновская Softness (хлопок + вискоза), спицы №3.

 

0_13f58b_2062525d_L.jpg

 

0_13f588_6a35548e_L.jpg

 

0_13f586_3aa44f65_L.jpg

 

Фотографии в альбоме «Мои вязалки ))», автор kleiner.elena на Яндекс.Фотках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигенно,Лен!!!Ты вообще крута!!!Подклад будет?Классное такое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигенно,Лен!!!Ты вообще крута!!!Подклад будет?Классное такое!!!

Спасибо!

Наверное, будет )) Но это уже не ко мне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, а как пряжа в работе: не расслаивается? За спицы вискоза не цепляется?

У меня как-то Саммер пряжа была (хлопок с вискозой) и Ирина Семеновская (хлопок с вискозой) - просто кошмар в работе(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, а как пряжа в работе: не расслаивается? За спицы вискоза не цепляется?

У меня как-то Саммер пряжа была (хлопок с вискозой) и Ирина Семеновская (хлопок с вискозой) - просто кошмар в работе(((

Что удивительно - не расслаивается. Очень понравилось вязать. А до этого коричневая кофточка для Ольги как раз из Семеновской Ирины была - замечаний нет.

До этого с таким составом вязала из Ориона от Вита, та постоянно цеплялась.

Вот этот топ из Ориона:

 

0_abddf_bb831778_M.jpg

 

Смотрится красиво, на ощупь очень приятная, но вязать надо внимательно )) Хотя мои спицы с заостренными кончиками облегчают этот процесс ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петелька, Лена, топ очень секси))).

У меня Ирина к спицам не цеплялась, а вот крючком морока была вязать :hysteric:

Я на взрослых вязать не могу - терпения не хватает.

Думаю, доче кружевное платье связать и платье-чехол сшить.

Она правда ростом почти с меня, но тоненькая... Так что осилю)).

Лена, а какой цвет (номер) пряжи цвета шампанского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, а какой цвет (номер) пряжи цвета шампанского?

На этикетке написано: "Цвет: льняной + В (6009), Лот: 669Т"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот закончила платье. В 13 дней уложилась )

Лена, ты ювелир в вязанном деле :misc_flowers:

Очень красиво, аккуратно :in_love:

Срочно на выставку или показ моды! :girl_wink:

Изменено пользователем Вики89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, ты ювелир в вязанном деле :misc_flowers:

Очень красиво, аккуратно :in_love:

Срочно на выставку или показ моды! :girl_wink:

Спасибо!

Для выставки одного платья маловато ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, я просто влюбилась в этот вязаный кейп.

Может кто знает как связать или натыкался на подобное в просторах интернета

10238674_m.jpg

 

вот тут еще на фото которые меняются он в цвете беж

http://12storeez.com/

http://www.yarnspirations.com/patterns/twe...nder-wraps.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только крючком тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему немного почистила от пессимистических разговоров )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, звонила на ваш завод по поводу вакансии, но сказали, что давно никого не ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, звонила на ваш завод по поводу вакансии, но сказали, что давно никого не ищут.

значит не обновили сайт. жаль.

но попытка не пытка. А ты не спросила какие вакансии есть?

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит не обновили сайт. жаль.

но попытка не пытка. А ты не спросила какие вакансии есть?

Девушка сказала, что никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пригласили на собеседование в мебельный салон "Эвита" на Бакинской. Завтра поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас пригласили на собеседование в мебельный салон "Эвита" на Бакинской. Завтра поеду.

Будем завтра за тебя кулачки держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас пригласили на собеседование в мебельный салон "Эвита" на Бакинской. Завтра поеду.

Лен,удачи!Хоть что-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отзывы почитала - не фонтан. Но выбора нет.

в теме Требуются сотрудники они ищут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в теме Требуются сотрудники они ищут)

Я там и увидела, написала в личку, тут же перезвонили, назначили встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я план минимум выполнила )))) связала для розыгрыша обезьянку, теперь можно быть спокойной. Если будет время надо родным таких сувениров наваять в довесок к подаркам (только не забыть записать как вязала а то у меня это прям бичь)

 

 

10553848_m.png 10553850_m.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, ну как сходила???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, клевая обезьянка какая! А она большая? Я хотела на елку навязать игрушки такие пока ребенок маленький, в сп где-то видела. Кажется не успеваю только (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, клевая обезьянка какая! А она большая? Я хотела на елку навязать игрушки такие пока ребенок маленький, в сп где-то видела. Кажется не успеваю только (

Нет она не большая как раз как елочное украшение вязала. будет комплектик. сейчас просто без веревочки сфоткала, а так она будет с петелькой сверху. За счет проволочного каркаса можно будет и сажать на ветку как хочешь и просто повесить за петельку. а потом петельку обрезать и сотавить сувенир на удачу на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Над ртом еще думаю... варианты все какие пробовал не понравились... отложила пока, надо несколько дней переждать и решение придет на свежую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, ну как сходила???

Да в общем-то, нормально. Я готова согласиться. Но меня пригласили в другое место на собеседование в понедельник. Так что съезжу еще туда, а потом буду выбирать.

Оплата везде примерно одинаковая: крошечный оклад - официально, проценты от продаж - "в конверте". Но не в моей ситуации выпендриваться )) Условия работы хорошие - тепло, светло и мухи не кусают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обезьянка суперская! Навязать бы таких штук 20 разноцветных и развесить по квартире ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в общем-то, нормально. Я готова согласиться. Но меня пригласили в другое место на собеседование в понедельник. Так что съезжу еще туда, а потом буду выбирать.

Оплата везде примерно одинаковая: крошечный оклад - официально, проценты от продаж - "в конверте". Но не в моей ситуации выпендриваться )) Условия работы хорошие - тепло, светло и мухи не кусают ))

ну дай Бог чтобы все хорошо!!!! Долго толкьо не думай, иди туда где официальная часть больше не размышляя, путсь лучше мухи кусают зато пенсия больше капает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Над ртом еще думаю... варианты все какие пробовал не понравились... отложила пока, надо несколько дней переждать и решение придет на свежую голову.

она такая лапочка, что я даже не заметила, что ротика нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...