Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петелька

"Веселые петельки - 3"

Рекомендованные сообщения

ПРиветики))

зашла принесла))

пуговки обвязанные крючком

http://www.craftandfun.com/2014/09/riciclo...-uncinetto.html

может кому помогут а кого вдОхновят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смех смехом, зато мы в старости будем самыми адекватными бабушками - с вязанием в руках))), как и положено бабулькам :very_funny:

А не с планшетами и в татуировках :misc_crazy:

ну пожалуйстааааааааааа можно Одну татуировочку???? :vyazanie_young:

 

Девчата, я с правами!!! :ura_2:

Фух, теперь можно и про Новый год подумать, а то голова была не тем забита ) Глядишь, и вязать опять начну )) Куча времени освободилась ))

:Rulezzz_06: :Rulezzz_06: :Rulezzz_06: :Rulezzz_06: :Rulezzz_06: :Rulezzz_06: :Rulezzz_06: :Rulezzz_06: :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы вчера на Тулака(базу) ездили , я пряжи по очень хорошей цене набрала....... как хомяк

девы, а где на тулака база?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, пожалуй, самые "весёлые" петельки, какие только могут быть :manikur:

Связано крючком №0,75 полустолбиком.

Набирала низки бисера по 2,7-3 метра). А на один жгут увлеклась, нанизала бисера почти 5 метров :very_funny: , потом лишнее снимала(.

Это такое интересное кино было..

c803f961d06e09044c2975a5842289e0585746201078521.jpg5498ad0ec61c2ed1799ca9732a50fa79585746201078532.jpg0669dd1c92afd767f4662dc4f9759ee0585746201078543.jpg

Раскрывающийся текст
50c17bb60bb28b1742274cd49001e6b0585746201080515.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, вы что-то ничего не показываете нового. Ведь наверняка вяжете...

Я прихватку попробовала связать - 20см. в диаметре.

8f4e064b754fe93daeda9de98d114fe0585746201236018.jpg07445bb783a75f96146e27d96d6e39b0585746201236026.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладненько, сфоткала на скорую руку (на телефон, правда, так что фотки не ахти).

Но я по крупным вещам; над миниатюрными вещами корпеть - не мое, терпения не хватает...

0_c98ca_d71ef87b_M.jpg 0_c98c9_26d61772_M.jpg

Пуговки осталось пришить и отпарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладненько, сфоткала на скорую руку (на телефон, правда, так что фотки не ахти).

Но я по крупным вещам; над миниатюрными вещами корпеть - не мое, терпения не хватает...

0_c98ca_d71ef87b_M.jpg 0_c98c9_26d61772_M.jpg

Пуговки осталось пришить и отпарить.

 

Это потрясающе! Люди, вы для меня просто инопланетяне... КАК такое можно сотворить человеческими руками? И как хватает терпения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, спасибо!

И как хватает терпения?

Да темперамент такой, наверное, не знаю...

Для меня вязание - способ расслабиться и тупо ничего не делать: села на диван или в кресло, и только пальцами шевелишь :rolleyes:

Но такие кропотливые штуки, как у Нади с бисером или её малюсенькие игрушки - это уже не сильно расслабишься, там все пальцы исколупать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, красота нереальная у тебя!

Ленточное кружево или это брюггское?

И ты ещё шьёшь?

По фотографиям пробежалась. Так стильно, необычно, с изюминкой!

----

А пальцы да, они у меня в хлам после такой работы(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, красота нереальная у тебя!

Ленточное кружево или это брюггское?

И ты ещё шьёшь?

По фотографиям пробежалась. Так стильно, необычно, с изюминкой!

----

А пальцы да, они у меня в хлам после такой работы(((

Надь, это брюгское. Типа поддельное Вологодское)))))))))))))

Да, еще шью; но в шитье люблю не процесс, а результат; а в вязании именно процесс...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, потрясающая вещь!!!Люблю,когда все идеально,с иголочки,придраться не к чему)Такие вещи создавать-талант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, пожалуй, самые "весёлые" петельки, какие только могут быть :manikur:

Связано крючком №0,75 полустолбиком.

Набирала низки бисера по 2,7-3 метра). А на один жгут увлеклась, нанизала бисера почти 5 метров :very_funny: , потом лишнее снимала(.

Это такое интересное кино было..

c803f961d06e09044c2975a5842289e0585746201078521.jpg5498ad0ec61c2ed1799ca9732a50fa79585746201078532.jpg0669dd1c92afd767f4662dc4f9759ee0585746201078543.jpg

Раскрывающийся текст
50c17bb60bb28b1742274cd49001e6b0585746201080515.jpg

 

 

Девчонки, вы что-то ничего не показываете нового. Ведь наверняка вяжете...

Я прихватку попробовала связать - 20см. в диаметре.

8f4e064b754fe93daeda9de98d114fe0585746201236018.jpg07445bb783a75f96146e27d96d6e39b0585746201236026.jpg

 

 

Ладненько, сфоткала на скорую руку (на телефон, правда, так что фотки не ахти).

Но я по крупным вещам; над миниатюрными вещами корпеть - не мое, терпения не хватает...

0_c98ca_d71ef87b_M.jpg 0_c98c9_26d61772_M.jpg

Пуговки осталось пришить и отпарить.

Ну вы даёте! :icon_razz: Здорово!!! я по мелочам вяжу....что-то кризис какой-то начался после этой скачки курса рубля.......Нитки опять подорожали.............. И почему не на 1-2р, а сразу на 10! Другие на 15р.......и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы даёте! :icon_razz: Здорово!!! я по мелочам вяжу....что-то кризис какой-то начался после этой скачки курса рубля.......Нитки опять подорожали.............. И почему не на 1-2р, а сразу на 10! Другие на 15р.......и тд

А я бисер чех №10 последний раз в розницу покупала 75 руб/50гр., а теперь 115-120 руб./50 гр.

Я еле челюсть подобрала. Вот это скачок цен(((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня как-то подорожание пряжи не особо напрягает.

Конечно, если вязать большие вещи из толстой пряжи, которой идет много по весу, да еще из импортной, - то да!!!! Вещи золотые будут.

А так, работа наша в любом случае стоит дороже.

Ну что там, например, на мою кофту ушло - 290 г Ириса. По старым ценам около 230 руб., сейчас не знаю, но даже если 400 - разве много?

 

Ажурные вещи дешевые по себестоимости получаются. :rolleyes:

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои вязаные мелочи) Всё в первый раз вязала, на глазок, 100% авторский взгляд :good_friend:

ffdd5d6e73e9e0343ed7821e77dcc82abce90c201417268.jpg 7ad9e2bfd4674f3d733016d24c81a37bbce90c201417281.jpg 10b35eb504be5df9f0ab924e88f1f793bce90c201417290.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладненько, сфоткала на скорую руку (на телефон, правда, так что фотки не ахти).

Но я по крупным вещам; над миниатюрными вещами корпеть - не мое, терпения не хватает...

0_c98ca_d71ef87b_M.jpg 0_c98c9_26d61772_M.jpg

Пуговки осталось пришить и отпарить.

 

Красота! Нина а что под неё одевать? :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота! Нина а что под неё одевать? :vyazanie_young:

Да что фантазия подскажет.

На корпоратив не буду оригинальной, надену черную трикотажную кофточку и черные же брюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати, девочки, на злобу дня вопрос про пряжу.

 

Я вяжу мало и редко, поэтому плохо разбираюсь в пряже.

На осинке полно опытных вязальщиц, которые кроют нехорошими словами нашу отечественную пряжу по чем свет стоит. Турецкая еще так-сяк, но и по ней не раз с критикой проходились.

 

А мне нормально... Я не пряжный гурман? Или просто мало вяжу/ношу вязаное, чтоб делать далеко идущие выводы?

Вязала понемногу и из Пехорской, и из Семеновской. И Кировский комбинат меня вполне устраивает.

 

К тому ж Европа по цене кусается, особенно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я фанат Ализе. С отечественной бывает вяжу, Пехорской. Турецкая меня очень устраивает, Нако ещё беру. Не знаю,бывало что из Италии вязвала- не в восторге....переплачивать за бренды не буду....мохер не использую пока, меня устраивает и радует мой выбор пряжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять со своей новой манией)))

c14729bce0153fabfe38c1d90df7840e585746201472033.jpgb856c7c82ce4f4ae63d013e2b163f35d585746201472051.jpg785f2fc07ef7128ac4ac3409110fd598585746201472017.jpga5c7bfff4783f53d0b0c24d17ce97227585746201472026.jpg80407a4f79443a0e1de183f9d9b8b307585746201472040.jpg

:dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кстати, девочки, на злобу дня вопрос про пряжу.

 

Я вяжу мало и редко, поэтому плохо разбираюсь в пряже.

На осинке полно опытных вязальщиц, которые кроют нехорошими словами нашу отечественную пряжу по чем свет стоит. Турецкая еще так-сяк, но и по ней не раз с критикой проходились.

 

А мне нормально... Я не пряжный гурман? Или просто мало вяжу/ношу вязаное, чтоб делать далеко идущие выводы?

Вязала понемногу и из Пехорской, и из Семеновской. И Кировский комбинат меня вполне устраивает.

 

К тому ж Европа по цене кусается, особенно сейчас.

Я тоже ничего плохого не могу сказать про нашу.

Из Семеновской много чего вязала.

Дети много носили и ничего не случилось с вещами. Хотя стирала по сто раз жилетки/кофты...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Девчата, молодцы, не даете загнуться темке ))

Я пока до вязания не доберусь. Вся в новогоднем настроении, подарки семье покупаю ))) Денег уже практически нет )) Ну и фиг с ними!

 

Насчет пряжи: мне очень нравится Ализе. Для меня оптимальное соотношение цена/качество. Из отечественной пробовала только Пехорку - больше стараюсь ее не покупать. Очень нравится итальянская Сеам, но цены... Если бы финансы позволяли, то вязала бы только из нее )) Из дорогущей еще хвалят Лэнг или Ланг (Швейцарская, по-моему). Но из нее буду вязать, когда выйду замуж за олигарха ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Девчата, молодцы, не даете загнуться темке ))

Я пока до вязания не доберусь. Вся в новогоднем настроении, подарки семье покупаю ))) Денег уже практически нет )) Ну и фиг с ними!

 

Насчет пряжи: мне очень нравится Ализе. Для меня оптимальное соотношение цена/качество. Из отечественной пробовала только Пехорку - больше стараюсь ее не покупать. Очень нравится итальянская Сеам, но цены... Если бы финансы позволяли, то вязала бы только из нее )) Из дорогущей еще хвалят Лэнг или Ланг (Швейцарская, по-моему). Но из нее буду вязать, когда выйду замуж за олигарха ))

Лена, а Сеам где покупала?

У неё красивые переходы цветов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петелька, а с пехоркой что не так? Из какой вязала?

Я "Зимний вариант" брала на шапочку доче. Носит пару лет, нормально. Понравилась, толстенькая такая, фактура аранов на ней хорошо видна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, а Сеам где покупала?

У неё красивые переходы цветов..

Я всю пряжу уже 3 года на сайте К*удель покупаю. Там можно и 1 моточек купить, и скидки у меня уже хорошие, как постоянному клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, а с пехоркой что не так? Из какой вязала?

Я "Зимний вариант" брала на шапочку доче. Носит пару лет, нормально. Понравилась, толстенькая такая, фактура аранов на ней хорошо видна.

Вязала из "Детского каприза", вещи моментально катышками покрываются. Детям из нее точно вязать нельзя, т.к. они везде трутся ) Покупала "Носочную" именно для носков. Из плюсов - не колючая. Но носки из нее протерлись в хлам через две недели. Для сравнения: носки из Опала мой папа носит уже больше года - только сели чуть-чуть, но не протерлись и катышков нет.

Вот понравился хлопок "Ажурная", цвета красивые, яркие, изделие форму держит хорошо.

Что-то еще брала, уже не помню. В целом впечатление о марке не очень хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Детский каприз" акрил 100% же, да?

Тогда катышки понятны.

 

Вот еще тоненький хлопок "Цветное кружево" прикупила, приятный на ощупь и в вязке, но не связала еще ничего, так, пробовала чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Детский каприз" акрил 100% же, да?

Тогда катышки понятны.

Там заявлен меринос в составе, чуть ли не половина. Но на ощупь да, акрил.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там заявлен меринос в составе, чуть ли не половина. Но на ощупь да, акрил.

Половина и есть. У меня тоже она скаталась и форма потерялась в момент.

Из доступных тоже Ализе по душе, Аделия ничего так. Сейчас из Виты вяжу,не знаю еще как в носке, но вяжется приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Аделию читала слишком много плохих отзывов, так что не рискнула покупать.

Вита, смотря какая. Лира неплохая, но жестковата, с этим же составом мне нравится Коттон Голд от Ализе - обалденно-мягкая на ощупь, я уже кучу вещей из нее навязала и себе, и сыну. Джинс от Ярн Арт с тем же составом, но по жесткости между Лирой и Коттон Голд.

Ирис от Вита вообще какашка, форму не держит, косит, после стирки - тряпка.

Из Вита Кашмир мне дарили варежки - на ощупь просто прелесть, мягкие, пушистые. Но и цена на эту пряжу выше среднего.

Кассандра от Вита - 100% шерсть ластер. Но все равно колючевата. И после нескольких распусканий пряжа как-то потеряла вид, затерлась ниточка.

Орион понравился очень. Вяжется легко, к телу приятная. Интересный блеск от ниточки вискозы.

Пеликан - тоже хорошая пряжа от Вита. Тоненький мерсеризованный хлопок. Для летних ажурных вещей - просто находка. Только палец на левой руке протирается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Вита Элегант, первый раз ее пробую)

У меня приличный перерыв в вязании был, послеродовый дипресняк жестоко накрыл, сейчас возвращаюсь к жизни, и обнаружила что знакомая мне ранее пряжа изменилась и не всегда в лучшую сторону, приходится опять идти на ощупь, не люблю чужие отзывы, не всегда они обьективны, мне свои грабли ближе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне в Вите часто узелки попадались.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне узелки и в Сеаме попадались, причем на моток 50 г штук 5 было. Я на сайте жалобу оставила, обещали передать производителю )) Мне от этого, конечно, не легче. Но связала как-то шапочку и шарф, узелки прятала и Моментом Кристалл замазывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я сейчас шью костюм сыну принца,ну так,не особо идеально,на один раз пойдет,и вот искала кое-что и наткнулась)ирландское кружево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я сейчас шью костюм сыну принца,ну так,не особо идеально,на один раз пойдет,и вот искала кое-что и наткнулась)ирландское кружево

А мне многое из, пардон, обоср***го автором статьи понравилось... :blink: Со мной что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне многое из, пардон, обоср***го автором статьи понравилось... :blink: Со мной что-то не так?

Я с Вами, если что, многое конечно сделала бы немного поюдругому, но это Мое виденье! вязала платье, респект тому кто взялся впринципе, и если человек гордится тем, что связал, так молодец, будет стимул совершенствоваться)))

 

А я, девочки, взялась ангела к нг вязать, хочу маме подарить)) кому интересно, выложу описание, правда не ахти, по мне проще по схеме, но все же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне многое из, пардон, обоср***го автором статьи понравилось... :blink: Со мной что-то не так?

Каждому своё)))я такое вязание не люблю,поэтому судить не берусь,но считаю его очень кропотливым трудом,не взялась бы по доброй воле ни за что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз уж я сюда наконец-то зашла...

На что времени хватило)))
IMG_1755.jpg 20141216-004.jpg

В недовязах: жилетка по Надиной (NadS_) схеме и шарфик. Но пока усиленно занимаюсь барашками. А между делом - работаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташенька, твои барашки бесподобны :dance_2:

Вот что ты со мной делаешь!

Ведь брошу на фиг свои жгуты бисерные, которые меня в последнее время поглотили, и тоже за барашей возьмусь!

Очень красивые барашки: мордочки, колпаки, а валенки вообще улет!

Вопрос: черные зрачки у них стразики. Ты их как клеила, на клей секунду?

:good_friend:

 

Ещё можно мандаринов навязать на ёлку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташенька, твои барашки бесподобны :dance_2:

Вот что ты со мной делаешь!

Ведь брошу на фиг свои жгуты бисерные, которые меня в последнее время поглотили, и тоже за барашей возьмусь!

Очень красивые барашки: мордочки, колпаки, а валенки вообще улет!

Вопрос: черные зрачки у них стразики. Ты их как клеила, на клей секунду?

 

Ещё можно мандаринов навязать на ёлку!

Надюш, спасибо за добрые слова. Прямо засмущала :shy: Стразики на Кристалл клеила, но не очень довольна, мне кажется, что они не намертво приклеены. Лучше французским узелком вышивать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...