Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alyenushka

Вычеты на детей

Рекомендованные сообщения

После затяжного отпуска по уходу за двумя детками-погодками в июле я устроилась на работу. Никаких справок с прошлого места работы пока не предоставляла (т.к. их нужно запрашивать из др.города заказным письмом, а со своим нынешним графиком жизни я пока до почты не добралась), заявлений не писала.

1) Если я сейчас предоставлю справки с пр.места работы, вернутся ли мне деньги, удержанные за предыдущие три месяца?

2) И как поступить, если я поменяю место работы?

Заранее благодарю!

Изменено пользователем Alyenushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alyenushka, добросовестный работодатель применит вычеты на детей с момента вашего трудоустройства при предоставлении необходимых документов. Если вы снова смените работу, то на новой работе вам нужно будет предоставить справку по форме 2 НДФЛ, в которой будут указаны все вычеты, предоставленные вам с начала календарного года или с момента трудоустройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alyenushka, добросовестный работодатель применит вычеты на детей с момента вашего трудоустройства при предоставлении необходимых документов. Если вы снова смените работу, то на новой работе вам нужно будет предоставить справку по форме 2 НДФЛ, в которой будут указаны все вычеты, предоставленные вам с начала календарного года или с момента трудоустройства.

Честно, не поняла... Он скорей всего добросовестный, т.к. это крупная федеральная компания. Только в таких крупных компаниях, как правило трудно добраться до исполнителя, от которого как правило и зависит конкретный расчёт. особенно, ели он сидит в др.городе. Т.е. если он добросовестный, то по закону мне должны после предоставления справок вернуть удержанные за предыдущие три месяца налоги?

Если я сейчас сменю работу, то на новую предоставить нужно справку 2 НДФЛ с последнего места работы, т.е. с того, где я пока работаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

У нас двое детей. Дочь 2011 года рождения и сын 7 месяцев. Муж военный. Предоставлял на работу документы о рождении детей.

В его квитках о зарплате ничего непонятно про налоговый вычет. Я не работаю, в отпуске по уходу за вторым ребенком.

Должен ли он писать заявление о предоставлении налогового вычета или они могли сами рассчитать? И еще, прочитала, что если я не работаю, то вычет он должен получать в двойном размере, это правда?

И, если ему вычет не предоставлялся, реально ли вернуть чрезмерно уплаченные налоги и как это сделать?

Изменено пользователем Kukeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должен ли он писать заявление о предоставлении налогового вычета или они могли сами рассчитать?
должно быть обязательно написано заявление, к нему приложить свидетельства детей, на основании этого и делают вычет, заявление надо написать один раз

И, если ему вычет не предоставлялся, реально ли вернуть чрезмерно уплаченные налоги и как это сделать?
да, через ИФНС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

У нас двое детей. Дочь 2011 года рождения и сын 7 месяцев. Муж военный. Предоставлял на работу документы о рождении детей.

В его квитках о зарплате ничего непонятно про налоговый вычет. Я не работаю, в отпуске по уходу за вторым ребенком.

Должен ли он писать заявление о предоставлении налогового вычета или они могли сами рассчитать? И еще, прочитала, что если я не работаю, то вычет он должен получать в двойном размере, это правда?

И, если ему вычет не предоставлялся, реально ли вернуть чрезмерно уплаченные налоги и как это сделать?

 

двойной вычет получают по заявлению при отказе от вычета второго супруга (прилагая справку 2НДФЛ), а если вы в декрете, то у вас заработка нет, вычет вы получать не можете, а следовательно и отказываться не от чего. В квитках зп сверху написано про вычеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
двойной вычет получают по заявлению при отказе от вычета второго супруга (прилагая справку 2НДФЛ), а если вы в декрете, то у вас заработка нет, вычет вы получать не можете, а следовательно и отказываться не от чего. В квитках зп сверху написано про вычеты.

Правильно. Мне мужу-военному отказали в двойном вычете, пока я была в декрете, тк у меня нет дохода, то и вычет получать не с чего.

А муж на себя вычет оформил по заявлению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...