Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аматэрасу

"Ручной Zоопарк" в ТРК «КомсоМОЛЛ»

Рекомендованные сообщения

Находится рядом с фуд-кортом. Работает ежедневно с 10.00 до 20.00 без выходных и перерывов.

Цена билета:

будние дни: 150 рублей,

выходные и праздники: 200 рублей,

(дети до 3-х лет бесплатно!)

Есть корм для животных в продаже.

 

Нашей семье очень понравилось! Я влюбилась в енота Еню :in_love:

 

Немного фото:

Еноты :wub: :

IMG_20141005_194816.jpg

IMG_20141005_193826.jpg

20141005_185841.jpg

 

Морские свинки:

20141005_185736.jpg

 

Скунс:

20141005_185410.jpg

 

Попугай:

20141005_185901.jpg

 

Носуха:

20141005_185552.jpg

 

Козы:

20141005_184444.jpg

 

Кроликов очень много:

20141005_184718.jpg

 

Еще есть огромный кролик, сурикаты, хорьки, свинки маленькие, цыплята, ежики, много попугайчиков, белки и др. животные.

 

Сайт:

http://ручнойзоопарк.рф/

Группа в вк: http://vk.com/club60505163

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по типу "трогательного зоопарка"

 

а как бедным зверикам живётся, если их все тискают...

 

жалко мне их((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оооо, енот! надо и туда сходить)))

 

Seregel, сержик, животные такие животные, что если они не захотят, чтоб их тискали, то фиг к тебе подойдут))))

на днях была в трогательном в ворошиловском, так вся живность к людям тянется, ну за исключением амебных кроликов. все с мозгом побольше морской свинки ласкаются, особенно, если к ним с яблоком подойти))

мож, конечно, их там недокармливают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как в зацарицынском диаманте.. правда там енотика по-мойму не было...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, с дочей собирались как раз в Ворошиловский поехать, а здесь поближе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супер. а мы ворошиловский вдольи поперек исходили. а хоцца ишо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там еще есть белочки :umilenie: , как сказали тамошние сотрудники,к ним лучше с утра приходить, они в это время очень активны. Днем, когда мы были из 5 белочек, бегала только одна, остальные спали в домиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к скунсам подходить не опасно? :-):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он один там.Сотрудница сказала,что у него удалены железы,которые запах выделяют.А сурикаты действительно классные,к ним лезешь когда в загончик,надо посидеть несколько минут не двигаясь,и они сами на тебя лезть начнут.А у белки будут бельчатки у одной,поэтому у них шуметь нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вчера посетили этот чудный зверинец. Сколько восторга и радости было у ребенка, да я сама прям как маленькая, натрогалась, так прикольно. И накормили, и подержали, и погладили, и пообнимались с некоторыми, класс! Еще пойдем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотографировать можно в стоимость билета?или отдельно доплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фотографировать можно в стоимость билета?или отдельно доплачивать?

фото бесплатно. Корми, тиская, фоткайся, сколько душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоит 200 рэ. мы попали в воскрес в 12 часов. толпа народу, бедных цыпляток душат, кидают с высоты (ну понятно, что дети просто не понимают, что ломают им лапки, когда с высота полметра их скидывают с ладошки). Мне прям плакать хотелось. Енот у меня из сумки кошелек вытащил. Я подошла. он глазенками своими уставился прям в глаза мне, так близко-близко...я стою, рот раскрыла, млею :very_funny: а мне рядом: "девушка!!!!!! за сумкой смотрите!!" а этот жук в это время своими ручонками у меня из сумки тырит. а сам в глаза так и смотрит :very_funny: :very_funny: :very_funny: Носухи прикольные, но едят свои какашки, так что беее... дите в шуме-гаме как всегда терялся. надо в часы, когда народу нет, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоит 200 рэ. мы попали в воскрес в 12 часов. толпа народу, бедных цыпляток душат, кидают с высоты (ну понятно, что дети просто не понимают, что ломают им лапки, когда с высота полметра их скидывают с ладошки). Мне прям плакать хотелось. Енот у меня из сумки кошелек вытащил. Я подошла. он глазенками своими уставился прям в глаза мне, так близко-близко...я стою, рот раскрыла, млею :very_funny: а мне рядом: "девушка!!!!!! за сумкой смотрите!!" а этот жук в это время своими ручонками у меня из сумки тырит. а сам в глаза так и смотрит :very_funny: :very_funny: :very_funny: Носухи прикольные, но едят свои какашки, так что беее... дите в шуме-гаме как всегда терялся. надо в часы, когда народу нет, это точно.

Енот наверно обученный кошельки тырить....))) натырит, а потом хозяину отдаёт. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, цену подняли и белочек я сегодня видела сквозь стекло - около 13 часов они очень активные были и там замечательные домики и лесенки для них, дети в восторге. И видела также кассира, который пытался на глаз определить есть ли ребенку 3 года, пытаясь не пустить бесплатно. Так что мамы, берите документы с собой, если не хотите проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне меньше понравилось, чем в Диаманте. В Диаманте площадь раза в 2 больше, есть целая комната с рептилиями. По весне мы там были - можно было корм с собой брать. А в Комсомолле 3 волосинки морковки стоят 25р. Я отдала только за эти волосинки 75 р. В Диаманте нельзя фотографировать со вспышкой. Тут зашла - удивилась, почему тетьки несознательные снимают на зеркалку со вспышкой. Я понимаю - мыльница, там еще надо разобраться, как выключить вспышку. А тут закрыл и все. Им никто не делал замечания и вообще ничего не сказано об этом. Это зло, я считаю, надо беречь питомцев все-таки.

ну и я, склочная баба, там поругалась из-за своей активной ЖП. Один мальчик сказал, что к белкам можно, а другой пришел и начал выговаривать - кто вас сюда пустил?! Вот одним захочется, а я лови белку полдня потом! :very_funny: Это я еще не договорила с ним, на тормозах спустила, что за "захочется" деньги уплочены, а его "лови потом" - включены в его ЗП. И как раз ему "не хочется" следить за вольером, поэтому он тупо его задвинул лавочкой. В принципе он так и сказал - народу слишком много, ходи за вами...

очень тесно, людей ужасно много.

Выбираю Трогательный зоопарк впредь.

Скунса, кстати, не было. Носухи в клетке, енот спал, пруд жалок по сравнению с Диамантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еду они разрешают приносить с собой -но меняют на свою, ну например мы принесли целую морковку нам дали нарезанную, пакет семечек нам дали смесь для попугаев,орехи сказали несите так.

 

вольер с белками и попугаями перевешивает отдел рептилий у нас))

мы ходили 3 раза и все время к открытию,чтоб покормить живность. сурикаты наша любовь! а вот куры у умывальника напугали ага))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еду они разрешают приносить с собой -но меняют на свою, ну например мы принесли целую морковку нам дали нарезанную, пакет семечек нам дали смесь для попугаев,орехи сказали несите так.

 

вольер с белками и попугаями перевешивает отдел рептилий у нас))

мы ходили 3 раза и все время к открытию,чтоб покормить живность. сурикаты наша любовь! а вот куры у умывальника напугали ага))

по поводу "своей еды" я на твой отзыв и ориентировалась. И брать с собой ничего не стала.

Перевешивает - по-твоему в моральном плане или по площади? Попугаи сидели наверху. Еле-еле сманили двоих и покормили кое-как. Опять же 2 дамы фотали птиц со вспышкой... С белкой я рассказала, как дело было. Нужны ли мне такие развлечения, где надо бегать за сотрудниками, просить их и ждать, когда они в духе будут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в восторге от Трогательного зоопарка, средний каждый день требует продолжения банкета :) НО в комсомолле мне показалось поинтереснее будет, там белочки ммм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что, даже белок можно в руки брать? И скунсов??? Они там все к рукам приучены, не убегают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белок в руки брать не рекомендуем, но сами они по Вам бегать будут....Знаете, такой релакс с небольшим иглоукалыванием :very_funny:

Скунса можно брать в руки, то есть поднимать, просто он ТЯЖЕЛЫЙ в весе...

ВСЕ они очень даже ручные и НИКТО не убегает...

Приходите, убедитесь сами! :mir:

Изменено пользователем Ручной Зоопарк Волгоград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставляем ссылки на информацию о стоимости билетов и не только...

http://vk.com/handszoovolga

http://www.ok.ru/handszoovolga/topic/63027966683983

ПРИХОДИТЕ!!! Мы ВАМ рады!

Изменено пользователем Ручной Зоопарк Волгоград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При нас еж все время побег готовил. у него уже и лапа в зеленке, а он все ждет момента: сородичи как сгуртуются, он по ним взбирается и - на свободу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При нас еж все время побег готовил. у него уже и лапа в зеленке, а он все ждет момента: сородичи как сгуртуются, он по ним взбирается и - на свободу.

 

Зеленкой отмечены "девочки", и желания ежат учли, поставили им много домиков. Кстати, у нас пополнение в этом вальере - 6 ежат родились 9 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в Комсомоле больше понравилось,чем в Диамате.Провели там почти 2 часа,всех накормили,особенно цыплята понравились и овечки(или козлята?)А хрюшка нас укусила,пришлось перекись просить.Сотрудники очень хорошие все,видно,что душу вкладывают в свою работу,про всех зверей могут все рассказать,объяснить,что можно и что нельзя,какие-то курьезные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в Комсомоле очень понравилось,чем в Диамате. Да и разнообразие животных очень порадовало)))!!! Всех потрогали , зафоткали и накормили)))) Ушли на позитиве!!!! Пойдем ещё!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам больше в Трогательном зоопарке с мужем нравится, там как-то душевно и уютно.

В ручном не понравилось отношение персонала, как уже говорили фотографировали многие посетители со вспышкой и никаких замечаний в этом плане от сотрудников не было, бедные животные!Ручной зоопарк посещали один раз и больше решили туда не ходить, уж лучше проехать пару лишних километров, но быть спокойным за здоровье и самочувствие животных.

Очень нравится идея Трогать, гладить и кормить - это здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в этом зоопарке. Как и во всех зоопарках мне жалко животных(((На моих глазах девочка лет 4 тискала цыплят, взяла одного в руки и тут её позвала мама, девчуха метнулась к мама и, отойдя метра на 2, вдруг вспомнила что у неё в руках птенец, она развернулась и швырнула его обратно в загончик(как мячик)......мама как ни в чем не бывало взяла её за руку и они пошли дальше...знакомиться с миром животных, становиться добрее, ближе к природе(((

 

Но дети, всего этого не замечая, очень радуются...Дочери больше всего понравились цыплята, козочки(при нас работница кормила козленка с бутылочки с молочком, так мило), ежи. А вот белки и еноты не порадовали...крепко спали))) Носухи уморительны...еле отобрала у одной из них сумку, она лапами в неё вцепилась)))

 

Про фотоаппарат - работники ходят и напоминают, что вспышку надо выключать...некоторым по барабану(((

 

Про корм - мы принесли с собой 2 порезанные моркови и 3 яблока, но оказалось, что крупновато и нам обменяли на их заготовки. Что плохо - нам обменяли на разные корма...в итоге мы забыли - кому-что((( пришлось у работников показывать баночки и спрашивать "кому что можно?"

 

Про льготы - многодетным один билет бесплатно. Мелочь, а приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочками провели там больше 2-х часов, провели бы и больше, но нас ждали бабушка с дедушкой, чтобы везти домой, поэтому пришлось уходить. Уходили со слезами. Особенно старшенькая 5,5 лет - влюбилась в носуху - ну надо же! Прям любовь у неё, перед сном опять плакала - мама, купишь мне носуху? Я говорю, они у нас не продаются, т.к. они тут не живут. - А где носухи живут? - В Африке наверное.. - Мама, я хочу в Африку, я хочу туда где живут носухииии.. Поклялась, что обязательно ещё к ней съездим. Короче это ребенок все 2 часа в клетке с носухами просидел... А младшей понравились цыплята. И с козочками любовь была - они ей все косички пережевали, и даже за ухо в порыве страсти прикусили - слёзы были.

Здорово, что можно рисовать там.

Вообще я когда пришла, удивилась что девчонки пишут, что по 2 часа там проводят. Зверюшек немного вроде, что там 2 часа-то делать? В итоге сами еле ушли...

Еще дороговато, конечно... Мы были по бесплатным билетикам - в детсаду раздали. Я за деньги, дети бесплатно. А так 600 р. пришлось бы платить, для нас это дороговато.

А вообще здорово конечно. Это при том что у нас дома свой зоопарк - куры, гуси, кролики, индоутки, не считая кота и собаки (мы в частном доме живём), и ёжики летом прибегают обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отсюда

В «Ручном зоопарке» Волгограда ребенка покусал сурикат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отсюда

В «Ручном зоопарке» Волгограда ребенка покусал сурикат

я конечно не знаю как именно эта девочка брала и гладила животное, вполне возможно что сжала сильнее других, но смотря как некоторые дети обращаются там с животными ( при чем с полного пофигизма родителей) очень хочется самой их покусать. Ну и некоторых родителей тоже. Особенно которые приводят малявок 1,5 - 2 лет и позволяют им тискать цыплят, кроликов, морских свинок. Ребенок же не осознает еще что делает животному больно или не приятно , а родители умиляются и спешат сделать как можно больше фоток со своим чадом. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила с мальчишками 4-х лет. Больше всего им понравились цыплята и кролики! А вот носухи это что-то! Меня не успели предупредить (может где и написано было, но я не увидела), что сумку надо закрыть! Вообщем сотрудница еле оттащила ее от сумки. После нас заходила женщина с девочкой, я не совсем видела что произошло, только увидела что женщина лицо руками закрывает, носуха наверное ей на плечо или голову залезла и не удержалась что-ли соскользнула и оставила ТАКИЕ рубцы на пол лица. Так что с носухами поострожней, а по сумкам они прикольно шарятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушала Вас и не знаю куда ехать !!! Везде так красиво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала отзывы и решилась с детворой посетить зоопарк в Комсомоле.

У меня детки: 5 и почти 3 года.

От трогательного зоопарка Комсомола в восторге.

Мы пробыли там около трёх часов. Время пролетело незаметно.

Особо хочется отметить сотрудников: я уже давно нигде не видела такого доброго и чуткого и искренне не наигранного отношения к посетителям. Вежливые и очень внимательным люди.

Пообщались и с директором - он проведовал белок, которым накануне делались профилактические прививки. Удивило то, что директор, увидев заинтересовавшихся белками детишек (а к белкам в тот день не пускали), сам (в офисном костюме) заводил наших деток в вольер и играл с детворой и белочками. Очень добрый отзывчивый человек.

 

Взяла документы о возрасте детей и удостоверение многодетной мамы. Ребёнок до трёх лет прошёл бесплатно, второй тоже бесплатно по многодетной льготе. Заплатила только за себя.

Свою морковку лучше не берите.

У нас её брать отказались.

На телефон без вспышек фотографировать можно сколько угодно.

Под конец экскурсии детки ещё посидели порисовали понравившийся зверушек.

 

Очень всем рекомендую. И сами пойдём туда ещё не раз с огромным удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в Комсомоле. Очень понравилось. Особенно, конечно, цыплята. Были наверное часа три и еще бы пробыли, но с нами бабушка ездила, она устала. А сын (7 лет) уверена еще бы пробыл столько же. Очень здорово. Рекомендую!

И недорого - на днях были на Куклачеве, билеты дорогущие, и, к сожалению, не оправданно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был полный восторг от барашков 8930410_s.jpg и от обезьянок 8930441_s.jpg

Белки щекотят и любят залазить в сумки, а еще, если им не понравился корм, то они прячут его вам за воротник или под рукав.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас был полный восторг от барашков 8930410_s.jpg и от обезьянок 8930441_s.jpg

Белки щекотят и любят залазить в сумки, а еще, если им не понравился корм, то они прячут его вам за воротник или под рукав.

Хитрые белки :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в вольер к белкам и не зашли, побоялись что будут лазить по нам, да я была еще и в колготках (весной ходили). Кролики большего всего сыну понравились и поросята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, можно корм с собой привезти? У меня щедрая девочка, пока всех не накормит не уйдет))

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...