Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день! У меня такой вопрос. Сыночку 2,5 мес. Полностью на ГВ. В четверг я заболела ларингитом с температурой до 39. ГВ, разумеется, не прекращали. Принимала дважды парацетамол, и в пятницу и субботу гомеовокс - гомеопатический препарат от ларингита.

Со вчерашнего вечера - очень мало молока. Ребенок подолгу сосёт, минут через 40-50 после кормления - беспокоится, просит еще: впечатление, что не наедается. Какает нормально, писает - по моему мнению чуть реже, по крайней мере, вчера и сегодня ночью только один раз меняла подгузник (обычно 2-3 раза). Связываю уменьшение лактации с приемом гомеовокса, хотя, может, просто совпадение, или плюс еще и интоксикация.

Мои действия: по возможности прикладываю каждый час-полтора, даже если спит - бужу на кормление. Пью чай для кормящих HIPP, в промежутках - настой фенхеля. Пока в какой-либо степени значительного увеличения лактации не замечаю.

Собственно, вопрос: какие еще меры можно принять для скорейшего увеличение лактации. Даже не спрашиваю, восстановится ли она; думаю, безусловно - да, просто вопрос времени.

Добавлю, что старшую дочку кормила до 3 лет 2 мес, без проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана С., здравствуйте!

Возможно, в данном случае, еще и наложение на болезнь лактационного криза. По возрасту подходит.

Обычно лактация в этом случае восстанавливается в необходимом объеме за 2-4 дня при условии частого прикладывания.

Ребенок подолгу сосёт, минут через 40-50 после кормления - беспокоится, просит еще: впечатление, что не наедается.

То есть сосет более 40-50 минут подряд? Я правильно поняла? Тогда можно через 40 минут сменить грудь. Кормление из двух грудей в одно кормление является одной из экстренных мер для увеличения лактации.

Можно также заваривать брусничный лист вместо чая.

Изменено пользователем Орлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть сосет более 40-50 минут подряд? Я правильно поняла?

Да, и сосёт более 40 минут, и просит ещё, примерно через такое же время. Это тоже стараюсь делать: менять грудь за одно кормление.

Спасибо большое! Про лактакционный криз я как-то совершенно забыла, с дочкой такого не было. Был однажды "молочный бунт" в 9 месяцев :hi-hi: , звонила вам, ваши рекомендации тогда очень нас выручили.

Дней через 5 отпишусь, кк у нас дела с лактацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...