Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alyenushka

лишение прав за вождение в нетрезвом виде

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Муж лишается прав за вождение в нетрезвом виде и дтп По поводу дтп уверен, что оно подставное - т.к. точно помнит, что не задевал и тем более бил этот автомобиль. Ну и собственно, два вопроса. Ничуть не оправдываю его - трепеть не могу такие вещи, считаю, что они однозначно должны быть наказаны. Но по поводу дтп - можно ли как-то оспорить его это вмятина или нет. Как это делается и есть ли в этом смысл. Особенно если учитывать, что подписал все бумажки, заботливо поданные инспектором. И второй вопрос - штраф как я поняла 30 т.р. Можно ли как-то эту сумму если не уменьшить, то хотя бы платить частями. Т.к. муж-то виноват, но платить-то теперь семье. А это его ЗП, т.е. весь наш доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли как-то эту сумму если не уменьшить, то хотя бы платить частями. Т.к. муж-то виноват, но платить-то теперь семье. А это его ЗП, т.е. весь наш доход.

Можно в рассрочку, но если я не ошибаюсь, период оплаты не более 3-х месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никакой рассрочки. сама выложила 30 штук за мужа в мае. оплатить нужно в течение трех месяцев с момента вынесения судрешения. и права в гаи отнести. а насчет подставы теперь никак на месте сразу нужно было следы от тормозногг пути и тд . мой прид...к пьяный врезался ужеив существующую аварию которык ждали гаи. когда приехала на место дтп чуть не убила-его спасло мой живот и гаишники. машину мою девочку дешевлеина металл чем восстановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно. ну в течение трех месяцев лучше чем совсем за один.

Новый вопрос. Прав лишили на три года, сегодня был суд. Суммировали наказания по двум статьям - вождение в нетрезвом виде и отказ от освидетельствования-типа скрылся с места дтп. Вопрос - есть ли смысл в аппелляции - ну может не три года лишения прав, а меньше. И опять-таки как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю,судьи оченнь строго относятся к тем,кто управлял в нетрезвом состоянии.В аппиляции смысла нет,но попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я знаю,судьи оченнь строго относятся к тем,кто управлял в нетрезвом состоянии.В аппиляции смысла нет,но попробуйте.

Ещё хватает совести на аппеляцию подавать?

Слава Богу, езда в пьяном виде не привела к трагедии. А прав лишили и штраф, очень даже за дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё хватает совести на аппеляцию подавать?

Слава Богу, езда в пьяном виде не привела к трагедии. А прав лишили и штраф, очень даже за дело.

 

Это понятно, но семья-то не виновата. Штраф из семейного бюджета придется платить, поэтому ТС и хочет оспорить решение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, муж не первый раз садится за руль не трезвым.Если так, то виноваты в этом,частично, и Вы.Теперь, после боя иахать руками поздно.Нужно благодарить бога,что-без человеческих жертв.А-так будет наука.

Изменено пользователем fantom30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратитесь к автоюристам. Сейчас куча контор. Они и этим занимаются и скажут вам все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, муж не первый раз садится за руль не трезвым.Если так, то виноваты в этом,частично, и Вы.Теперь, после боя иахать руками поздно.Нужно благодарить бога,что-без человеческих жертв.А-так будет наука.

А автор-то в чем виноват? Если у мужа мозгов нет,то свои не приставишь. А вот мужа наказали справедливо, я еще бы сильнее ужесточила наказание за езду в нетрезвом виде,к тому же,если это не в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ясно. ну в течение трех месяцев лучше чем совсем за один.

Новый вопрос. Прав лишили на три года, сегодня был суд. Суммировали наказания по двум статьям - вождение в нетрезвом виде и отказ от освидетельствования-типа скрылся с места дтп. Вопрос - есть ли смысл в аппелляции - ну может не три года лишения прав, а меньше. И опять-таки как это делается?

Что то Вы юлите.... отказ от мед. освидетельствования и уезд с места дтп две абсолютно разные статьи! И апиляция врядли чем поможет.... спасибо скажите что не покалечил никого и не посадили, каждый день от мужа сводку по городу по этому вопросу слушаю.... волосы шевелятся иной раз(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, муж не первый раз садится за руль не трезвым.Если так, то виноваты в этом,частично, и Вы.Теперь, после боя иахать руками поздно.Нужно благодарить бога,что-без человеческих жертв.А-так будет наука.

Каким же образом она виновата.Прямо все мужчины в нетрезвом виде жену послушали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким же образом она виновата.Прямо все мужчины в нетрезвом виде жену послушали

 

А у нас на Руси во всем бабы виноваты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то раздел называется Консультация специалиста инспектора ГИБДД, за которой я и обращалась. А не за комментариями, кто виноват, и прочей болтовнёй. Тем более, что отвечать я могу за своих детей, но не за другого взрослого человека, буть то муж-брат-мать-сестра-сосед по планете. Так что зря время тратили. Не судите, да не судимы будете.

Девочки, чьи ответы были по теме, - спасибо Вам большое! И те, кто заступились за меня, - Вам тоже спасибо. Но не тратьте время и энергию на чужие агрессивные комментарии тех, кому просто было нечем заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ясно. ну в течение трех месяцев лучше чем совсем за один.

Новый вопрос. Прав лишили на три года, сегодня был суд. Суммировали наказания по двум статьям - вождение в нетрезвом виде и отказ от освидетельствования-типа скрылся с места дтп. Вопрос - есть ли смысл в аппелляции - ну может не три года лишения прав, а меньше. И опять-таки как это делается?

как он мог скрыться, если подписал все бумаги по дтп? он же, по вашим словам помнит, что дтп не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А автор-то в чем виноват? Если у мужа мозгов нет,то свои не приставишь. А вот мужа наказали справедливо, я еще бы сильнее ужесточила наказание за езду в нетрезвом виде,к тому же,если это не в первый раз.

 

А автор вмноват в том,что муж 100% ездит нетрезвым за рулем не впервые.Ведь-это не шутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А автор вмноват в том,что муж 100% ездит нетрезвым за рулем не впервые.Ведь-это не шутки.

очень интересно...

А что вы вот конкретно можете сделать, если чел пьян и у него есть ключи от автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень интересно...

А что вы вот конкретно можете сделать, если чел пьян и у него есть ключи от автомобиля?

Выкинуть на х.р ключи.

Родителей его призвать на помощь, друзей, если адекватные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выкинуть на х.р ключи.

Родителей его призвать на помощь, друзей, если адекватные.

ключи у него в руках... родители и друзья не рядом)))

Если человек адекватный, он и не сядет нетрезвым за руль, а если он выпил и звереет, то так можно и в лицо получить... а если он поставил цель перед собой, сесть и поехать, он это сделает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень интересно...

А что вы вот конкретно можете сделать, если чел пьян и у него есть ключи от автомобиля?

Вы предлагаете ничего не делать? Смотреть как на должное? Все равно же ничего не может сделать.

Если это не впервой, сама бы уже ментам сдала бы его права, а тут хватает совести спрашивать, как сделать так, чтоб не на 3 года, а на меньший срок лишили.

Есть ещё кадры, которые бахвляться тем, что ездят пьяными и ничего им за это не бывает.

Спасибо, что есть такие парни.

https://m.youtube.com/watch?v=S1VhBT9hyrw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выкинуть на х.р ключи.

Родителей его призвать на помощь, друзей, если адекватные.

А если он например уехал по делам трезвый, а приехал домой на машине и пьяный? Она же не может с ним за ручку везде ходить...

Не в коем случае не оправдываю водителя, на мой взгляд он урод каких не мало, ненавижу пьяных за рулем, не дай Бог на дороге встретить, но и вины тс не вижу. Чисто по человечески ее жалко и детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ключи у него в руках... родители и друзья не рядом)))

Если человек адекватный, он и не сядет нетрезвым за руль, а если он выпил и звереет, то так можно и в лицо получить... а если он поставил цель перед собой, сесть и поехать, он это сделает...

Вот пусть жена и получит лучше в лицо, чем невинные люди под колёса пьяным мудакам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, муж не первый раз садится за руль не трезвым.Если так, то виноваты в этом,частично, и Вы.Теперь, после боя иахать руками поздно.Нужно благодарить бога,что-без человеческих жертв.А-так будет наука.

 

 

А автор вмноват в том,что муж 100% ездит нетрезвым за рулем не впервые.Ведь-это не шутки.

Правда??

Сама терпеть не могу пьяных' а за рулем и подавно' но причем тут жена понять не могу!

 

Выкинуть на х.р ключи.

Родителей его призвать на помощь, друзей, если адекватные.

Ты такая категоричная. Это до поры до времени' пока сама не столкнешься с подобным. Объясни мне каким образом должна была повлиять на него жена или тем более друзья' родственники' соседи и т.д. А не рассматриваешь вариант' что она вообще не в курсе была о его состоянии? Или если они об этом даже не знали' то все равно они неадекватные??? Мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот пусть жена и получит лучше в лицо, чем невинные люди под колёса пьяным мудакам.

Ну она то тоже при чем, что он мудак??? Другой вопрос за чем жить с таким человеком который и мо морде съездить может и звереет, и пьяный ездит, от такого больше проблем в семейной жизни чем помощи. А за его действия какую она ответственность нести может? Но в крайнем случае его родители, раз так воспитали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот пусть жена и получит лучше в лицо, чем невинные люди под колёса пьяным мудакам.

:jest_1:

Не узнаю тебя после смены ника! Ты ли это пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот пусть жена и получит лучше в лицо, чем невинные люди под колёса пьяным мудакам.

 

Он даст ей в лицо и все равно уедет, только обозленный, и будет педаль в пол давить.

 

Девушки, да у нас каждый третий пьяный за рулем. А каждый второй - под химией. Я их вижу, когда еду: то крадутся, крадутся, а потом как рванут через три ряда в сторону, потом обратно, потом в занос... Страшно ездить.

 

Тут проблема не в женах, а в отсутствии контроля ГИБДД. Меня за 3 года за рулем 3 раза остановили. Вот если бы стояли на каждом перекрестке с "трубочками", тогда бы меньше пьяных за рулем было. Т.к. при нынешнем раскладе шанс нарваться на гаишника в городе 1 к 100. А когда будет 99 к 100 - люди задумаются. Пешком ходить три года никому неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот пусть жена и получит лучше в лицо, чем невинные люди под колёса пьяным мудакам.

 

Отличный вариант... :blink: :cranky2: Если рядом пьяный идиот, то она-то в чем провинилась? Это и для нее чаще всего беда.

 

В таких случаях на горячую линию можно звонить, сказать, что за рулем нетрезвый водитель. И пусть для семьи это ущерб и убыток, но зато это поможет избежать трагедии.

 

Ключи можно заранее прятать, но не всегда знаешь, каким вернется мужчина, уезжавший трезвым утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот пусть жена и получит лучше в лицо, чем невинные люди под колёса пьяным мудакам.

ага, жена получит в лицо, а он все равно сядет и поедет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут проблема не в женах, а в отсутствии контроля ГИБДД. Меня за 3 года за рулем 3 раза остановили. Вот если бы стояли на каждом перекрестке с "трубочками", тогда бы меньше пьяных за рулем было. Т.к. при нынешнем раскладе шанс нарваться на гаишника в городе 1 к 100. А когда будет 99 к 100 - люди задумаются. Пешком ходить три года никому неохота.

 

Аналогично: за последние три года остановили три раза, из них два - не в нашей области, а один раз с праздником поздравить ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да исключительно менты виноваты в том, что народ пьяным за руль садится. Никак не сам народ(

И да, жена, получившая от мужа, которая пыталась остановить, чтоб пьяным не сел за руль, по крайней мере хоть что-то попыталась сделать.

На гор. Линию можно позвонить, что за рулём такой-то машины пьяный. Пусть реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда??

Сама терпеть не могу пьяных' а за рулем и подавно' но причем тут жена понять не могу!

 

 

Ты такая категоричная. Это до поры до времени' пока сама не столкнешься с подобным. Объясни мне каким образом должна была повлиять на него жена или тем более друзья' родственники' соседи и т.д. А не рассматриваешь вариант' что она вообще не в курсе была о его состоянии? Или если они об этом даже не знали' то все равно они неадекватные??? Мда...

Ну так речь идёт о том, что не первый раз. Хотя, конечно может это наши форумские додумки, а муж тс один единственный раз напился, сел за руль и попал ментам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, да исключительно менты виноваты в том, что народ пьяным за руль садится. Никак не сам народ(

И да, жена, получившая от мужа, которая пыталась остановить, чтоб пьяным не сел за руль, по крайней мере хоть что-то попыталась сделать.

На гор. Линию можно позвонить, что за рулём такой-то машины пьяный. Пусть реагируют.

Ну да, главное себя успокоить, что все сделала для него, даже в морду получила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, главное себя успокоить, что все сделала для него, даже в морду получила...

Да обосрался он 100 лет пьяный, главное чтоб других невинных не покалечил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да обосрался он 100 лет пьяный, главное чтоб других невинных не покалечил.

так о чем и речь, он все равно сделает то, что хочет...Жена бессильна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так о чем и речь, он все равно сделает то, что хочет...Жена бессильна...

Все же вопрос, так ли уж действительно она бессильна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все же вопрос, так ли уж действительно она бессильна?

угу, только вариантов применения ею каких либо сил нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все же вопрос, так ли уж действительно она бессильна?

 

Разные жены, разные мужья. Нет одного рецепта.

 

И кто-то действует грубой силой, а кто-то мозгами и по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще свои же мозги никому не вставишь...

И кому-то хватает одного раза, чтобы все понять и больше так не делать, а кому-то как об стенку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигенно, я и не зала, что у нас на сайте столько высоко квалифицированных гаишников- консультантов.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...