Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alyenushka

лишение прав за вождение в нетрезвом виде

Рекомендованные сообщения

Гость Меделин
Он даст ей в лицо и все равно уедет, только обозленный, и будет педаль в пол давить.

 

Девушки, да у нас каждый третий пьяный за рулем. А каждый второй - под химией. Я их вижу, когда еду: то крадутся, крадутся, а потом как рванут через три ряда в сторону, потом обратно, потом в занос... Страшно ездить.

 

Тут проблема не в женах, а в отсутствии контроля ГИБДД. Меня за 3 года за рулем 3 раза остановили. Вот если бы стояли на каждом перекрестке с "трубочками", тогда бы меньше пьяных за рулем было. Т.к. при нынешнем раскладе шанс нарваться на гаишника в городе 1 к 100. А когда будет 99 к 100 - люди задумаются. Пешком ходить три года никому неохота.

А мне кажется проблема совсем не в том, что гаишников мало, а в том, что большинство тех, кто пьяный ездит, уверены, что свои права они получат назад. Россия - страна кумовства и полезных связей) У меня дядя мужа, сам бывший гаишник, трезвый в принципе не ездит, и что?

 

Офигенно, я и не зала, что у нас на сайте столько высоко квалифицированных гаишников- консультантов.......

Ты вспомни срачи на 30 страниц в разделе консультанта-психолога)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты вспомни срачи на 30 страниц в разделе консультанта-психолога)

Не ну там-то понятно- девушки с рождением ребенка начинают мнить себя гениями в процессе воспитания и прирожденными детскими психологами))))), но чтоб гаишниками......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ну там-то понятно- девушки с рождением ребенка начинают мнить себя гениями в процессе воспитания и прирожденными детскими психологами))))), но чтоб гаишниками......

Ну а стремление к ролевым играм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да обосрался он
МАРИИИН :shy: :shy: :shy: :shy: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama:
Не узнаю тебя после смены ника! Ты ли это пишешь?
+10000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте хотя бы не будем консультировать, как смягчить наказание пьяным водителям.

и да, если бы жена была нормальная, она бы не пыталась оправдать мужа и найти пути того, чтобы ему раньше вернули права.

я бы просто продала машину и сказала - Дорогой, поздравляю, ты теперь пожизненны пешеход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Музыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Музыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут проблема не в женах, а в отсутствии контроля ГИБДД. Меня за 3 года за рулем 3 раза остановили. Вот если бы стояли на каждом перекрестке с "трубочками", тогда бы меньше пьяных за рулем было. Т.к. при нынешнем раскладе шанс нарваться на гаишника в городе 1 к 100. А когда будет 99 к 100 - люди задумаются. Пешком ходить три года никому неохота.

Ваши слова, да в уши всем власть держащим и законы принимающим, может хоть почаще папку дома видеть будем!!

А если серьезно, нашему народу не угодишь: останавливают "козлы ездить спокойно не дают, стоят на каждом шагу" не останавливают и не стоят " козлы не работают, за порядком не следят", а стоять не кому,.т к в нашем городе отсутствует культура вождения,почти все главные, первые и опаздывающие, считающие ниже своего достоинства пропустить или уступить на дороге, а следствие- куча дтп, и всех надо оформить ближайшие 10-15 мин, и ведь тл горячей линии все знают, а пдд забывают периодически((((

 

А по поводу жен пьяных водителей, конечно всякие есть ситуации, как и всякое есть отношение к этой ситуации, кто-то перед машиной становится, колеса дырявит, если уж с ключами не прокатило, а кто то в сторонке стоит типа " а что я сделаю"- а представь, что там ребенок твой сидит, тоже стоять будешь? Каждый думает что случается что то с кем то, только не с ним, к слову за последние трое суток погибла семья, муж с женой, чудом высадившие детей за 30-50 мин до аварии, из-за пьяного, вылетевшего им в лоб, на их месте мог оказаться любой из нас..... нас много, все мы разные, и ситуации разные, но если каждый будет следить за собой и рядом живущим, может все по-спокойней на дорогах будет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте хотя бы не будем консультировать, как смягчить наказание пьяным водителям.

Почему? Помню как аборт лучше сделать девушка спрашивала, так ниче, активно консультировали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы просто продала машину и сказала - Дорогой, поздравляю, ты теперь пожизненны пешеход.

Ох, Маша, сомневаюсь )))

И кто вообще сказал, что машина на жену оформлена, чтобы ее продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Муж лишается прав за вождение в нетрезвом виде и дтп По поводу дтп уверен, что оно подставное - т.к. точно помнит, что не задевал и тем более бил этот автомобиль. Ну и собственно, два вопроса. Ничуть не оправдываю его - трепеть не могу такие вещи, считаю, что они однозначно должны быть наказаны. Но по поводу дтп - можно ли как-то оспорить его это вмятина или нет. Как это делается и есть ли в этом смысл. Особенно если учитывать, что подписал все бумажки, заботливо поданные инспектором. И второй вопрос - штраф как я поняла 30 т.р. Можно ли как-то эту сумму если не уменьшить, то хотя бы платить частями. Т.к. муж-то виноват, но платить-то теперь семье. А это его ЗП, т.е. весь наш доход.

 

 

давайте хотя бы не будем консультировать, как смягчить наказание пьяным водителям.

и да, если бы жена была нормальная, она бы не пыталась оправдать мужа и найти пути того, чтобы ему раньше вернули права.

я бы просто продала машину и сказала - Дорогой, поздравляю, ты теперь пожизненны пешеход.

ТС по-моему адекватная' сама его не оправдывает. Но пишет' что его зарплата это и есть весь доход семьи' поэтому логично' что жена' а по совместительству мама' хочет эту сумму разбить на части' потому как виноват то муж' и она слава Богу это понимает и не отрицает' но страдать и ущемлять свои аппетиты в ближайшее время будут именно жена и дети.

Поэтому вряд ли машина на нее оформлена' чтобы она могла так резво ею распоряжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, ну а ты дальше почитай

Но по поводу дтп - можно ли как-то оспорить его это вмятина или нет. Как это делается и есть ли в этом смысл. Особенно если учитывать, что подписал все бумажки, заботливо поданные инспектором.

видимо заботливо подали акт об отказе проходить освидетельство. Потому как муж ТС прекрасно знал, что пьян и какой будет результат заключения.

 

Суммировали наказания по двум статьям - вождение в нетрезвом виде и отказ от освидетельствования - типа скрылся с места дтп. Вопрос - есть ли смысл в аппелляции - ну может не три года лишения прав, а меньше. И опять-таки как это делается?

и дальше вообще темный лес. Скрылся с ДТП? Ил отказался от освидетельства? Или все вместе?

И ТС хочет, чтобы муж пораньше вернул права. Это что, видимо мои представления об осуждении поступка расходятся с твоими.

 

Ох, Маша, сомневаюсь )))

И кто вообще сказал, что машина на жену оформлена, чтобы ее продавать?

почему?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таких случаях на горячую линию можно звонить, сказать, что за рулем нетрезвый водитель. И пусть для семьи это ущерб и убыток, но зато это поможет избежать трагедии.

Да куда на горячую линию, Лен, если жена вот приходит и спрашивает, как скостить срок наказания?! :hi-hi: Не, я еще могу понять, что спросить, как получить рассрочку, сумма штрафа очень немаленькая, но о том, чтобы уменьшить срок наказания????? Да пожизненно лишать за пьяное вождение! (Но только при условии большого количества алкоголя в крови).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пожизненно лишать за пьяное вождение! (Но только при условии большого количества алкоголя в крови).

 

Настя, вот поставила спасибо, но то что в скобках не увидела сразу ( с этим уточнением я не согласна, а то начнутся разночтения, много это или мало. Без разницы сколько. Раз мудак, так отвечай за свои поступки и, прально, пожизненно!

Изменено пользователем tako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да куда на горячую линию, Лен, если жена вот приходит и спрашивает, как скостить срок наказания?! :hi-hi: Не, я еще могу понять, что спросить, как получить рассрочку, сумма штрафа очень немаленькая, но о том, чтобы уменьшить срок наказания????? Да пожизненно лишать за пьяное вождение! (Но только при условии большого количества алкоголя в крови).

 

Неее, Настя, это для адекватных жен, которые хотят избавить мир от пьяного водителя путем переделывания его в пешехода.

А горячая линия реально работает (правда телефон не знаю))), подруга так сдала однажды знакомого своего, приняли на ближайшем посту, прав лишился и при этом не узнал, как его, такого красивого, вычислили %

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, вот поставила спасибо, но то что в скобках не увидела сразу ( с этим уточнением я не согласна, а то начнутся разночтения, много это или мало. Без разницы сколько. Раз мудак, так отвечай за свои поступки и, прально, пожизненно!

 

Таня, ну погрешность все равно есть. Если ты прополощешь зубы каким-нибудь "Лесным бальзамом", примешь какой-нибудь сироп от кашля со спиртом (прямо ложку чайную), и через 15 минут выйдешь и сядешь за руль, то сколько-то промилле может обнаружиться и у тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, низзя категорично, ибо это шанс злоупотреблений властьимущими. Уже доказано, что в организме человека может быть алкоголь и без употребления спиртных напитков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень интересно...

А что вы вот конкретно можете сделать, если чел пьян и у него есть ключи от автомобиля?

 

Если ничего не может сделать, то теперь получает то что есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут проблема не в женах, а в отсутствии контроля ГИБДД. Меня за 3 года за рулем 3 раза остановили. Вот если бы стояли на каждом перекрестке с "трубочками", тогда бы меньше пьяных за рулем было. Т.к. при нынешнем раскладе шанс нарваться на гаишника в городе 1 к 100. А когда будет 99 к 100 - люди задумаются. Пешком ходить три года никому неохота.

Давно не заходила в раздел консультаций, а тут такие дебаты...

 

После реорганизации сотрудников ГИБДД и правда стало в разы меньше, но это не дает никому право садиться за руль нетрезвым.

 

Срок лишения быть меньше не может, на оплату штрафа дается 40 суток, плюс 10 дней. В постановлении суда, которое выдается на руки, подробно написаны сроки лишения и оплаты штрафа. По опыту таких ситуаций, могу сказать, что апеляции ни к чему не приведут, как и юр.конторы, которых сейчас много. Судьи категоричны в отношении статей-управление в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения мед.освидетельствования. Если протокол о данном правонарушении составлен, то наказание 100% неминуемо.

 

А то, что никто не застрахован от пьяных водителей, согласна. К сожалению, жизнь не знает слов если бы... очень часто алкоголь в крови водителя приводит к трагедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неее, Настя, это для адекватных жен, которые хотят избавить мир от пьяного водителя путем переделывания его в пешехода.

А горячая линия реально работает (правда телефон не знаю))), подруга так сдала однажды знакомого своего, приняли на ближайшем посту, прав лишился и при этом не узнал, как его, такого красивого, вычислили %

 

Мне вот прям жизненно необходим этот телефончик.Хочу сдать ,вот прям сильно хочу,бывшего знакомого.Вечно ездит с большого бодуна.У него уже руки бесперестанно трясутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая оперативная реакция у сотрудников дежурной части, тел. 93-21-31. Звоните, спокойно сообщаете где находится водитель (улица,дом) на каком авто. Сотрудники ГИБДД будут благодарны вам за достоверную, оперативную информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая оперативная реакция у сотрудников дежурной части, тел. 93-21-31. Звоните, спокойно сообщаете где находится водитель (улица,дом) на каком авто. Сотрудники ГИБДД будут благодарны вам за достоверную, оперативную информацию

А если он закроет машину и уйдёт домой до приезда сотрудников? Звонящего привлекут за несколько ложные вызовы? Или прям в две-пять минут приезжают?

Нужно тел. В закрепленное сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если он закроет машину и уйдет, к ответственности его уже не привлечешь. Вам за ложный вызов ничего не будет. Сотрудники подъезжают по возможности, если нет мероприятий/ДТП/оформления документов у других участников дорожного движения и т.д. Они тоже в этом заинтересованы, поэтому выезжают оперативно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...