Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
interira

вот и я решила написать)

Рекомендованные сообщения

Вот и я решила написать о своих родах. У меня какое то теперь ощущение, что мы все, кто родил, и нерожавшие- абсолютно разные человеки. Очень сильно меняешься психологически после родов. И более того, рассказы о родах на этом форуме интереснее чиать стало после родов, а не во время беременности....чесслово.Все началось в первый рабочий день 2014 года. Ровно в 5 утра моя малышка решила что хватит ей там сидеть, пора мол на волю, открыла краник и у мамочки отошли воды. К этому моменту, просыпаться в пять утра я уже привыкла - месяцев с 4 беременности, как по часам, в 5 просыпалась.. А здесь проснулась, повернулась....хлюп.... Чет не то, пошла в туалет, хлюп....встала...хлюп....по чуть чуть....ни страха, ни ужаса. Разбудила мужа, он в ужасе...ааа...рожать, звони.....врачу, водителю...(сам со сломанной ногой лежал).. А я то не боюсь, мне все понятно, я в душ...подготовиться...вышла, собрала свои баулы, за это время муж позвонил и вызвал водителя и постоянноменя спрашивал, как я себя чувствую...В семь позвонила врачу, он сказал что ждет меня в роддоме...оно и понятно. В полвосьмого прибыли в роддом, у меня ни схваток, ни боли....так, чуток низ тянет и все.На фильтре веселила акушерок, взвесилась до клизмы, после нее, прокомментировала количество и качество)))))) одела их красивую секси рубаху (синяя и прозрачная, на животе в облипочку))) и пошла рожать.отправили меня на узи, а там под вопросом 4200-4400...я прифигела.... Врач посмотрел у меня открытие....а там ни фига, 1,5 см в натяг и все. Ну хожу я...рожаю, а мне не рожается. Решила, что пока нигде ничего не болит, одеть чулки компрессионные- в целях профилактики. Они у меня кипельно белые были.(как потом оказалось, мне они очень пригодились). В соседний родзал закричали чтоб формировали бригаду- роженицаприехала...я акушерке говорю- только приехала ведь, она угу....через полчаса ребенок плакал, мама плакала....в соседнем родзале я тоже плакала)))))) часа через два меня на осмотр, а там без изменений....ктг тоже схватки не выдает. Решили стимульнуть. Сначала таблетку, потом еще, полтора часа, эффекта 0. Раскрытие там же, схваток нет. Часы над головой сводили с ума....я уже как на курсах учили- сделала все...Опять осмотр, небольшое совещание, решили окситоцинить....в итоге часов 6 под окситоцином, все превратилось в одну большую болючую схватку, сил продыхивать которую уже не было. Акушерка говорит, ты как, мол, себя чувствуешь? Ктг выдает то схватку, то несильную...короче полная раскоординация, причем болел только низ живота...вспомнила, что должно хотеться какать, и так себя убедила в том, что все у меня там пучком и начало раскрываться, что реально захотела какать)))))) в четыре осмотр, а там фиг...на манеже теже....1,5 см. Тут мои силы кончились....мало того, что последние часа 3-4 я провела в лежачем положении, под ктг, под окситоцином, так и эффекта 0. Доктор собрал консилиум, долго ковырялись, пришли к выводу, что нужно экстренно кесарить, шел 12-й час без вод. Я была согласна на все что угодно....помню что мне принесли подписать бумажки, а я не помнила своей подписиё настолтко боль меня с ума сводила ((((( сил встать уже не было и в операционную меня докатили. Там разорвали рубашку, разложили на столе и стали готовить к операции. Так как меня трясло от боли и страха, медсестры никак не могл найти мои вены (выписывали меня с синими руками)... Еще помню мой страх при спиналке- согнитесь калачиком и обнимите колени....последний раз обнять колени я могл месяца за три до родов))) поэтому как смогла, так и обняла. Не дышите...ага...на схваточке не подыши))) вкололи, небольно, никак, ничего не почуствовала, перевернули.Стали мазать йодом, накрывать пеленкой, ставить ширму, по телу пронеслось тепло и я перестала чувствовать половину своего тела (ну, не совсем перестала, а чуствовала, как будто отлежишь руку, а потом ее ни поднять не можешь, но понимаешь что она твоя и что то с ней делаешь)))))Лежу...молюсь....пока меня "разделывают" как курочку гриль)....анестезиолог спрашивает-материшь нас?!? Не...говорю...молюсь....посмеялся, тогда- можно)))) на полоперации начала вся чесаться, вот прям разрывало- нос, лицо и грудная клетка...просила медсестер чесать...сказали, что это нормально, от наркоза. В 16÷15 достали мою матрешечку из меня, дали мне ее поцеловать и все обсудили, в кого она у меня такая красавица и блонди)))) 3880 и 56 см. 9/9 по апгар.Потом меня зашивали, обсуждали на месте ли органы....в этот момент очень хотелось посмотреть, проверить, чего там))))) лежала и ощущала себя студенткой 3 курса медакадемии.... К моменту окончания операции левая нога уже начинала отходить, я могла шевелить пальцем и поднять ее. Перетащили меня в реанимацию, положили, сказали пить воду, и их вкусняшку послеоперационную. Через полчаса принесли пупса на кормление....ох и красотка она у меня!!!!! Дали телефон-позвонила мужу, что родила, что в реанимации, что девочка....вобщем, сказала ему все))))Через час начала сидеть, через 2 стоять,, через 4 часа очень медленным шагом поскакала в палату. Напоминала себе пьяного лыжника)))) вроде иду, но ноги шаркают, и как в замедленном кино) чулки мои после операции не были белыми, а розово-красными в разводах....и пугала я ими народ еще пару дней)))Пришла в палату около 10 вечера, позвонила мужу....он праздновал(((( на телефон посыпались смс, пропущенные звонки, и я поняла, что он успел сообщить практически всей РФ о том, что я родила.На следующий день дочу приносили каждые тричаса на кормление...в ночь я ее уже оставила себе. Сейчас, когда мне говорят, что важен настрой мамочки родить- могу ответить, я шла со стопроцентным настроем рожать самой и легко...я была уверена, что рожу сама до последнего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ !до слез рада за вас и что в итоге все хорошо закончилось для вас с малышкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ириш! Спасибо за рассказ! Очень позитивно))) Мирошка и правда у тебя красавица! И ты тоже умничка и красавица!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Что ж вас так долго мурыжили, если раскрытия не было? Где рожали?

Хорошо, что хорошо закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ. Что ж вас так долго мурыжили, если раскрытия не было? Где рожали?

Хорошо, что хорошо закончилось.

В пятом рожала. А как проверить пойдет ли раскрытие как не временем? Со мной, как сказал мне мой врач, провели полный регламент процедур. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ириш! Спасибо за рассказ! Очень позитивно))) Мирошка и правда у тебя красавица! И ты тоже умничка и красавица!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Спасибо, Маришка! !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ириш, спасибо за рассказ! Ты - умничка и позитивный человечек!

Мирошечке нашей - здоровья и счастья полные штаны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за рассказ!

Вы переживаете что было КС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо за рассказ!

Вы переживаете что было КС?

Сейчас нет, а после родов загонялась на эту тему не на шутку ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ!!! Здоровья вам с малышкой! не важно, что КС, хорошо, что всё хорошо закончилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже была уверена, что рожу сама. А получилось, как и у вас, экстренное кесарево. Но встала только через сутки, до этого не разрешали. Тогда же и ребенка увидела. А Вы молодец! Так держать и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пятом рожала. А как проверить пойдет ли раскрытие как не временем? Со мной, как сказал мне мой врач, провели полный регламент процедур. )))

 

мне кажется, что 8 часов хватит, чтоб понять, что раскрытия не ожидается. Мне, например, окситоцин сразу поставили, когда я без вод приехала и с отсутствием родовой деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, что 8 часов хватит, чтоб понять, что раскрытия не ожидается. Мне, например, окситоцин сразу поставили, когда я без вод приехала и с отсутствием родовой деятельности.

Ну за врача я не могу сказать, почему столько времени, почему сначала таблетки....

У вас в итоге тоже экстренное кесарево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пятом рожала. А как проверить пойдет ли раскрытие как не временем? Со мной, как сказал мне мой врач, провели полный регламент процедур. )))

У меня воды в 13,00 отошли, сказали, что если до 19,00 схваток не будет то будут кесарить, так как потом даже если они и начнутьсчя то родить я уже сама не успею. В 18,30 начались сладые схватки, в 23,20 мы родились ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот согласна про настрой, я тоже шла с настроем, что ничего не боюсь, все пройдет гладко. Но не все так легко... Главное, что сейчас малышка рядом с вами, радует вас и все хорошо, и можно о втором чуть позже думать;)

Изменено пользователем fairy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну за врача я не могу сказать, почему столько времени, почему сначала таблетки....

У вас в итоге тоже экстренное кесарево?

 

нет, к сожалению. У меня в итоге 5 доз эпидуралки, 12 часов безводного, потом ребенок застрял и вакуумом доставали. Плюс тройное тугое обвитие оказалось: на ножках, тельце и шее. Сына достали с черно-синей головой. Очень жалею, что не прокесарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, к сожалению. У меня в итоге 5 доз эпидуралки, 12 часов безводного, потом ребенок застрял и вакуумом доставали. Плюс тройное тугое обвитие оказалось: на ножках, тельце и шее. Сына достали с черно-синей головой. Очень жалею, что не прокесарили.

Ох.... Прям мурашки. Страшно. Нет слов...вы в каком роддоме рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох.... Прям мурашки. Страшно. Нет слов...вы в каком роддоме рожали?

 

В волжском городском. Это по знакомству, за деньги, в обл.здрава звонили каждые пол часа, интересовались как роды идут. Но врачам было пофигу и на меня, и на моего ребенка(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в 5-м рожала! И все так же. Только воды у меня отошли в 23.30, а прокесарили аж в 15,30 следующего дня, также раскрытие 1 см, несмотря на все стимуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
interira, Практически один в один мои первые роды в 2004 году и тоже в пятом роддоме. Любят они окситоцин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за рассказ. Здоровья вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёзка! Счастья вам побольше и здоровья крепкого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В волжском городском. Это по знакомству, за деньги, в обл.здрава звонили каждые пол часа, интересовались как роды идут. Но врачам было пофигу и на меня, и на моего ребенка(((

 

Худший вариант родов- по знакомству и блату! Лучше за деньги или на удачу!

 

Автору рассказа - спасибо за позитив и настрой! :good_friend: здоровья и детишек еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иришка , спасибо за рассказ. Здоровья вам и вечного позитива!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! хорошо что вы с малышом в порядке. Дай Бог вам здоровья!!! очень позитивная история и пусть все у вас пошло не по плану, все равно история хорошая =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...