Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Умница и красавица

что выбрать на зиму?

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите определиться. Что выбрать на зиму. Есть шуба: мутон, черная, по фигуре, по колено. Есть пуховик. хочется еще шубу покороче или дубленку. в пределах 40тыс. помогите советом. что, где почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 40 можно дубленку неплохую, для хорошей шубы-мало. В СП видела закупки кашемировых пальто с натуральным мехом. Очень стильные и красивые.

Еще можно что-то в итальянском стиле из ненатуральных материалов. Мне оченьнравятся модели с этого сайта http://www.forzaviva.ru/kollekcii/autumn-winter-2014/k1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, подскажите, а как вы заказываете с этого сайта или это есть в СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, подскажите, а как вы заказываете с этого сайта или это есть в СП?

в СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Klopik, да что д такое - везде пИсец, а мех - пЕсец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему шуба - это для тёть

 

Смотря какая шуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я млею от астрагана (кудрявый коротко стриженый мутон "под каракуль"). Шикарный ноский мех и для нашего климата очень хорошо подходит.

Прошлую астрагановую шубу носила 7 лет.

 

Очень жаль, что многие производители воспринимают овчину как бабушкин мех, ну и фасончики тоже в этом стиле предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, присоединяюсь. Думаю, искать надо интересное, другое, новое. Возможно, это даже будет зимнее пальто - видела очень интересные фасоны из пальтовой ткани в клетку крупную, под широкий пояс. Даже заскучала - такое редко встретишь. Захотелось такого.

А дубленку из овчины легкую в этно-стиле с удовольствием купила бы себе, такая у меня "доживает", ей уже много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[

А дубленку из овчины легкую в этно-стиле с удовольствием купила бы себе, такая у меня "доживает", ей уже много лет.

У меня тоже когда-то такая была, очень мне нравилась. Светло-коричневого, почти рыжего цвета с вышивкой в этно-стиле. Но так как она была из светлой замши, долго она не прослужила, закошлатилась быстро... отдала в химчистку, а там вместо того, чтоб её почистить, всю грязь по ней просто размазали ровным слоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница и красавица, а может пальто утепленное? у меня на зиму такой набор:

шуба( точнее полушубок-попу закрывает) приталенная, мех козла(смейтесь товарищи), воротник- песец. На выход в свет Одеваю с : платье. юбка, обувь на каблуке.

куртка на синтепоне с воротником( опушка лебяжья). Одеваю с: джинсами, брюками, обувь на плоской подошве, ботинки.

пальто до колена, воротник из искус меха отстегивается. Одеваю с: платье, юбка. классические брюки, обувь на среднем каблуке

 

Шуба "уперлась" мне в 18 тыс. куртка в 2,5т.р., пальто в 3т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леди-Босс, С удовольствием купила бы себе утепленное пальто, но очень сложно найти что-нибудь, чтобы к нему не липло ничего, когда висит на вешалке - красиво, как начинаешь носить, просто бесит его чистить + химчистка каждый сезон. Поэтому ношу шубы, дубленку и пуховики. Наиболее универсальный вариант, все же дубленка, желательно, чтобы верх был как бы кожаный - в уходе проще (у меня - под лак, даже если где-то обтерся, протер тряпочкой и как новая), да этого была обычная дубленка, пачкается, плохо чистится. Когда слякоть на улице - лучше варианта нет, до 40 тыс, можно найти отличный вариант. Можно шубу из бобра стриженного за эти деньги тоже. Мне последнее время очень нравится каракуль, есть просто невероятные шубы, сшитые, как пальто, очень стильные, думаю в носке будет долгожителем. Ценник правда у таких начинается от 100+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
becky sharp, согласна по поводу-прилипает всё. но у меня пальто интересное-ничего не липнет, а может это я так ношу?)))) дубленка была у меня-офигительная вещь. воротник из енота-носила 7 лет, причем согласна в том, что протер тряпочкой и всё! чисто и классно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я добила желаемый комлект в этом году, пуховик кожанный с широким капюшоном и опушкой, попу закрывает, дубленка облегченная чтоль, без капюшона, просто на замке, до колена, ворот - овчина, полушубок норка с капюшоном, попа открыта. Пуховик ношу, когда как сегодня - дождь, слякоть, дубленку как приморозит, шубу редко, т.к. таскаю детей - они мну пачкают. Комплетую все - сапоги грубые буз каблука, сапоги замша на плоской "манке", ботинки классика на каблуке. Плюс павлопасадская шаль или шапка вязаная. Получается на любую погоду, хоть к платью, хоть к джинсам. И сумки - грубая "все с собой", замша на цепи и кожанная нейтральная. На прогулку с детьми у меня отдельный пуховик до колена и ботинки "мерелл". Собирала долго, не одну зиму, т.к. работа у меня складская, дети - отвези-привези плюс прогулки двор-парк. Ну и денег на все надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая цена мутоновой шубы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно кожаное пальто. И тепло и в нашу слякотную погоду. В. Снежной королеве был выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеваю пальто или шубу когда подними, одето в платье или юбка, когда иду на работу в офис. Если же я одеваю джинсы, то тогда на мне куртка или пуховик. Сейчас кстати такое разнообразие пуховиков,разного фасона, декорируются натуральным или искусственным мехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я надеваю пальто или шубу когда подними, одето в платье или юбка, когда иду на работу в офис. Если же я одеваю джинсы, то тогда на мне куртка или пуховик. Сейчас кстати такое разнообразие пуховиков,разного фасона, декорируются натуральным или искусственным мехом.
Да, пуховики сейчас на любой вкус: и фасоны разные, и материал, и мех. Мне сейчас ещё очень нравятся парки, декорированные натуральным мехом - очень здорово смотрятся!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас пуховики с искусственным пухом или холофайбером- очень теплые, легко стирать и сушить
Согласна! И нет проблем как с пухом, когда он после стирки слёживается и его необходимо трясти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю зиму в пуховике пробегала, удобно, тепло, легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всю зиму в пуховике пробегала, удобно, тепло, легко.
Вы знаете, а я эту зиму тоже по большей части либо в пуховике, либо в кожаной курточке с мехом пробегала - удобно, легко. Да и морозов как таковых лютых-то и не было - если дней 10 в общей сложности набралось...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я этой зимой приобрела себе пальто зимнее халатного типа с капюшоном, долго искала такой вариант, чтобы над шапками не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я этой зимой приобрела себе пальто зимнее халатного типа с капюшоном, долго искала такой вариант, чтобы над шапками не заморачиваться.

 

 

Классное оно, такое пальто, у меня было. Хочу себе на эту зиму шубу из белой норки купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классное оно, такое пальто, у меня было. Хочу себе на эту зиму шубу из белой норки купить.

Белая норка - это, безусловно, красиво но, увы, не практично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я этой зимой приобрела себе пальто зимнее халатного типа с капюшоном, долго искала такой вариант, чтобы над шапками не заморачиваться.

И я такая же, всю верхнюю одежду стараюсь покупать с капюшоном, шапки не люблю, максимум шарф на голову набрасываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я такая же, всю верхнюю одежду стараюсь покупать с капюшоном, шапки не люблю, максимум шарф на голову набрасываю.
Капюшон в ветреную погоду просто спасение. У меня много вещей с капюшоном - очень выручают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я такая же, всю верхнюю одежду стараюсь покупать с капюшоном, шапки не люблю, максимум шарф на голову набрасываю.

 

Практично, если ты - автоледи ;)

Мы в этом году во время отдыха мне купили в Греции шубу из голубой норки. Какая же она классная! Легкая, удобная, мягкая! У меня до колена и с капюшоном, думаю, будет тепло не только от машины до машины, а и просто прогуляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, в норочке до колена просто околеете на остановке зимой, если будете стоять минут 10 ))) Зимы у нас морозные, если вы конечно на юге страны не живете. У меня шубка из не стриженной серебристой нутрии ниже колена с капюшоном. Вот где универсальная вещь. Дождя вообще не боится, это же нутряшка ))) Теплющая.

Норка, кстати, на самом деле в морозы-то особо не согреет.... У меня есть мутоновая шубка, облегчённая: тёплая и удобная. На холода самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила себе дублёнку с капюшоном, укороченную, чуть выше колена, специально для машины. Неудобно. Капюшон за спиной мешает. Надо было без капюшона брать.

А без машины у меня длинная дублёнка. Прошлогодние морозы показали, что в ней не холодно и в 25 градусов мороза. На остановке прям самое то, не продувает. А на ноги валеночки красивые, третий год ношу, ненарадуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что-то, а кредит на шубу никогда брать бы не стала. Особенно если взять во внимание какие сейчас зимы - шубу-то и носить некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...