Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Есения 1993

Неужели я не смогу стать мамой?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девочки! Мне 21 год. У меня очень большая проблема. Два года назад я забеременела. Все получилось с первого раза, нашему счастью не было предела, но оказалось зря. В 12 недель у меня начались кровянистые выделения и меня положили на сохранение в 7 больницу. Сохранить малыша не получилось, открылось кровотечение и меня "почистили". Через полгода врачи разрешили беременеть, но... не получалось. Врачи говорили, что это нормально, бывает беременность наступает и через год. Прошел год... ничего... Я напрашиваюсь на анализы - все отлично. Делают УЗИ на 14 д. ц. - эндометрий 4 мм. Моя доктор сказала, что, видимо, когда меня чистили, сняли ростковый слой эндометрия. Поэтому я и не могу забеременеть, и, впринципе, это уже не исправить... С приема шла домой, как в тумане, дома наревелась. Мужу боюсь говорить, он очень хотел малыша. Неужели я никогда не стану мамой?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прежде чем плакать,сходите к другому врачу!проконсультируйтесь с другими специалистами.может узист или, эко которые делают,может что более развёрнуто вам подскажут,анализы сдать направят,может можно что-то придумать.

не отчаивайтесь,одна вам сказала,это не приговор.

и узнать нужно, как влияет это на зачатие,может это назовём травма,не так и влияет на само зачатие.

ведь и со шрамом на матке тоже беременеют,хотя тоже опасно очень.

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки! Мне 21 год. У меня очень большая проблема. Два года назад я забеременела. Все получилось с первого раза, нашему счастью не было предела, но оказалось зря. В 12 недель у меня начались кровянистые выделения и меня положили на сохранение в 7 больницу. Сохранить малыша не получилось, открылось кровотечение и меня "почистили". Через полгода врачи разрешили беременеть, но... не получалось. Врачи говорили, что это нормально, бывает беременность наступает и через год. Прошел год... ничего... Я напрашиваюсь на анализы - все отлично. Делают УЗИ на 14 д. ц. - эндометрий 4 мм. Моя доктор сказала, что, видимо, когда меня чистили, сняли ростковый слой эндометрия. Поэтому я и не могу забеременеть, и, впринципе, это уже не исправить... С приема шла домой, как в тумане, дома наревелась. Мужу боюсь говорить, он очень хотел малыша. Неужели я никогда не стану мамой?(

Шансы оч. маленькие, но не нулевые. Лечитесь и надейтесь на чудо.

Знаю случай когда с такой же проблемой после длительного лечения, знакомая забеременела.

Тем более ваша врач не может со 100% гарантией сказать что это произошло именно во время выскабливания, может у вас гормональные нарушения в следствии чего и ребенка потеряли. При гормональном нарушении вполне можно новую нарастить.

Просто не опускайте руки и все обязательно получится)

И набирайте вес) слышала что у девушек с формами проблем с наращиванием эндометрия не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есения, всё получиться, просто необходимо время... не унывайте, окунитесь в работу,любимого, и произойдет чудо, всему свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есения, дорогая, вам девочки всё правильно пишут - не отчаивайтесь !

Вы ещё молоды, у вас достаточно времени, чтобы поправить своё здоровье и стать мамой. Главное - не нужно терзаться и впадать в депрессию (подорвёте свою нервную систему - получите "плюсом" ко всему ещё массу болячек). Нужно верить, что всё получиться!

Правильно здесь вам говорят, что на "вердикте" одного врача и одного УЗИ - не делают серьёзных выводов, повторите обследование в другом месте (у хорошего специалиста) и проконсультируйтесь с другим врачом. Опять же, тщательно подойдите к выбору врача, который потом вас и пролечить грамотно сможет, и последующую беременность будет вести.

Мужу можете ничего и не говорить (во всяком случае до окончательного результата ваших обследований) - спокойнее спать будет! И вы дополнительно не будете "заморачиваться", как он воспримет всё это.

Сейчас женщины рожают и за 40-ок, уже после 10-15-лет, как им выставили диагноз "бесплодия".

В конце-концов, многие становятся мамами для приемных малышей и безмерно счастливы (это я вам на своем личном опыте говорю!).

Поверьте, мамой можно стать всегда! Если будете очень этого хотеть, то вы ею станете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не отчаивайтесь!!! Это не приговор. У меня подруга с мужем 9 лет бились: и ЭКО делали, и за границей лечились, даже все яйцеклетки пересчитали, которые оставались. И говорили, что шансов крайне мало. И вот когда она перестала на этом зацикливаться, всё случилось, совершенно классическим способом, никто даже не ожидал. Сейчас половину беременности она отходила и всё хорошо.

И у вас всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переживать, конечно, рано. Надо проследить рост эндометрия в течении нескольких циклов и на разных аппаратах УЗИ. Очень вас понимаю, у меня тоже тонкий эндометрий и больше года планирования. В одном из циклов на дюфастоне он у меня до 8 мм дошел, говорят, этого должно хватить. Но, как получается, не только в этом дело...

Вы обязательно станете мамой, это точно! Поверьте, все, кому я это говорила, уже с колясочками гуляют! Мысли материальны, верьте и любите своих детей уже сейчас!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,все правильно пишут,надо отключить мысли!Я сама 3 года не могла забеременеть (тоже эндометрий не рос),так вот как перестала планировать ждать и думать об этом,так сразу забеременела!И как всегда все случается не в самый подходящий момент),но ничего со всем справились и уже начинаем ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки! Мне 21 год. У меня очень большая проблема. Два года назад я забеременела. Все получилось с первого раза, нашему счастью не было предела, но оказалось зря. В 12 недель у меня начались кровянистые выделения и меня положили на сохранение в 7 больницу. Сохранить малыша не получилось, открылось кровотечение и меня "почистили". Через полгода врачи разрешили беременеть, но... не получалось. Врачи говорили, что это нормально, бывает беременность наступает и через год. Прошел год... ничего... Я напрашиваюсь на анализы - все отлично. Делают УЗИ на 14 д. ц. - эндометрий 4 мм. Моя доктор сказала, что, видимо, когда меня чистили, сняли ростковый слой эндометрия. Поэтому я и не могу забеременеть, и, впринципе, это уже не исправить... С приема шла домой, как в тумане, дома наревелась. Мужу боюсь говорить, он очень хотел малыша. Неужели я никогда не стану мамой?(

Одно, узи, один поход к Г..... Это та мало для выводов, проходите оббследование и вы и муж, гормоны, меяйте базальку, узии контроь ни один цикл ит.д. вас ждет долгий путь итрудный, но поверьте оно того стоит. Я сама четыре года ждала свою дочку, за эт время 3 замершие, одна на позднем сроке и перспектива удаления матки,втлрая - три чистки за 1,5 недели,, после третьей гидросальпинкс и эндометриоз... Организ женщины удивительная вещь и порой он подбрасывает нам удивительные сюрпризы. Главное не опускайте руки, собирайте копии всех ваших обследований, не доверяйте только ворачам узнавайте сам, изучайте, консультируйтесь онлайн. Есть очень хороший сайт "пробирка" там для экошников,но специадлисты репродуктологи консульируют всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есения 1993, У вас проблема в том, что не успевает эндик "нараститься"? Тогда да, Б при 4 мм не наступает, миним. 10- 12 должно быть. Если нет никаких воспалительных процессов, то советую сходить на прием к гинекологу- эндокринологу.

Кстати, а вам Г не сказала, что есть прекрасные препараты для наращивания энодметрия. Та же прогинова, только, есто-но, принимать под наблюдением врача!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже считаю, что отчаиваться не нужно. врач-врачу рознь. нужен толковый специалист. ну самый крайний случай существует ЭКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже считаю, что отчаиваться не нужно. врач-врачу рознь. нужен толковый специалист. ну самый крайний случай существует ЭКО.

Эко не поможет при таком эндометрии, подсаживают малы ша если есть хотя бы 10 мм. Мне на 16 мм подсаживали. А так да, есть много препаратов для наращивания эндометрия, в том числе тыквенный сок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно, узи, один поход к Г..... Это та мало для выводов, проходите оббследование и вы и муж, гормоны, меяйте базальку, узии контроь ни один цикл ит.д. вас ждет долгий путь итрудный, но поверьте оно того стоит. Я сама четыре года ждала свою дочку, за эт время 3 замершие, одна на позднем сроке и перспектива удаления матки,втлрая - три чистки за 1,5 недели,, после третьей гидросальпинкс и эндометриоз... Организ женщины удивительная вещь и порой он подбрасывает нам удивительные сюрпризы. Главное не опускайте руки, собирайте копии всех ваших обследований, не доверяйте только ворачам узнавайте сам, изучайте, консультируйтесь онлайн. Есть очень хороший сайт "пробирка" там для экошников,но специадлисты репродуктологи консульируют всех.

 

Добрый день! я в диком отчаянии, но увидела ваше сообщение и появилась хоть какая то надежда, год назад перенесла замершую беременность, после нее было две чистки и одна вакуум-аспирация в течении 10 дней, с тех пор эндометрий не растет больше 5,6 мм. прошла полное обследование, гормоны, анализы все в норме, восстанавливалась в санаториях, мед.центрах, пока безрезультатно! Как вам удалось родить? и простите за не скромные вопросы, но как после таких вмешательств у вас было с менструальным циклом?

Изменено пользователем tatyana87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,девочки,Вы так молоды еще... Мой совет- не надо зацикливаться на проблеме, отпустите ее,у вас еще куча времени, а дети- они приходят,когда наступает срок. У нас с мужем не было детей 15 лет, сейчас -два парня подрастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! я в диком отчаянии, но увидела ваше сообщение и появилась хоть какая то надежда, год назад перенесла замершую беременность, после нее было две чистки и одна вакуум-аспирация в течении 10 дней, с тех пор эндометрий не растет больше 5,6 мм. прошла полное обследование, гормоны, анализы все в норме, восстанавливалась в санаториях, мед.центрах, пока безрезультатно! Как вам удалось родить? и простите за не скромные вопросы, но как после таких вмешательств у вас было с менструальным циклом?

Девочки, я сталкивалась с проблемой тонкого эндометрия. При 7 мм можно забеременеть, это уже факт, который пинается) Мой вам совет - сходите к хорошему специалисту. Мне врач назначала анализы на гормоны, так как цикл меньше 35 дней не бывает, я делала узи, она мне писала схему лечения при эндометрии меньше 7 мм по-моему на 14 день цикла, все это можно восстановить, только вот к сожалению у нас в городе таких специалистов очень мало. Если вопросы с гормонами можно еще и к эндокринологу сходить. Если проблемы с циклом то и вес влиять может, нюансов много. У меня, например раньше цикл (после чисток) был по 40-50 дней, а 10 кг скинула и 35 стал. И ова бывает не только на 12-14 д.ц. просто ее надо отслеживать. На мой взгляд от врача к которому вы попадете очень многое зависит. Сама попадала на прием к специалистам, которые даже названия гормонов не знают, была в ужасе. Удачи Вам!!! Сил и терпения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я сталкивалась с проблемой тонкого эндометрия. При 7 мм можно забеременеть, это уже факт, который пинается) Мой вам совет - сходите к хорошему специалисту. Мне врач назначала анализы на гормоны, так как цикл меньше 35 дней не бывает, я делала узи, она мне писала схему лечения при эндометрии меньше 7 мм по-моему на 14 день цикла, все это можно восстановить, только вот к сожалению у нас в городе таких специалистов очень мало. Если вопросы с гормонами можно еще и к эндокринологу сходить. Если проблемы с циклом то и вес влиять может, нюансов много. У меня, например раньше цикл (после чисток) был по 40-50 дней, а 10 кг скинула и 35 стал. И ова бывает не только на 12-14 д.ц. просто ее надо отслеживать. На мой взгляд от врача к которому вы попадете очень многое зависит. Сама попадала на прием к специалистам, которые даже названия гормонов не знают, была в ужасе. Удачи Вам!!! Сил и терпения!!!

дело в том что цикл у меня такой же как и до замершей, длиться по 27-32 дня, вес я не прибавляла, и в городе у себя наблюдаюсь по отзывам у хорошего репродуктолога уже больше года, мы с ней прошли все анализы, все обследования, гормонами она меня пичкать не хочет, так как много негативных последствий после них, можно овуляцию свою предотвратить, а она у меня есть. сама подозреваю что повредили базальный слой, но мой врач говорит что все постепенно восстанавливается, так же и сказали доктора в Томске (среди них заслуженные врачи РФ, доктора наук), честно, незнаю верить ли, весь интернет проштудировала и пишут что если поврежден не восстанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело в том что цикл у меня такой же как и до замершей, длиться по 27-32 дня, вес я не прибавляла, и в городе у себя наблюдаюсь по отзывам у хорошего репродуктолога уже больше года, мы с ней прошли все анализы, все обследования, гормонами она меня пичкать не хочет, так как много негативных последствий после них, можно овуляцию свою предотвратить, а она у меня есть. сама подозреваю что повредили базальный слой, но мой врач говорит что все постепенно восстанавливается, так же и сказали доктора в Томске (среди них заслуженные врачи РФ, доктора наук), честно, незнаю верить ли, весь интернет проштудировала и пишут что если поврежден не восстанавливается.

Т.е. врач говорит, что делать ничего не нужно, все само восстановится? и через сколько? У меня чистки были в мае 2011, а забеременела ноябрь-декабрь 2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. врач говорит, что делать ничего не нужно, все само восстановится? и через сколько? У меня чистки были в мае 2011, а забеременела ноябрь-декабрь 2014.

 

 

все что пока можно было сделать уже сделали, отправила снова беременеть, правда поехали в отпуск в июне и появилась возможность попасть к высококвалифицированным специалистам в Томске, там мне прокапали капельницы с сосудорасширяющими препаратами и улучшающими кровообращении в переферии (капиляры), прошла 4 сеанса барокамеры, и физиолечение, но при выписке результата как бы и не было. эндометрий на 16 д.ц. по узи всего 5,6 мм и гиперэхогенный, что меня тоже насторожило. сказали если есть возможность найти того, кто делает гинекологический массаж, то стоит походить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. врач говорит, что делать ничего не нужно, все само восстановится? и через сколько? У меня чистки были в мае 2011, а забеременела ноябрь-декабрь 2014.

 

 

вы пишите что были чистки, их у вас тоже было несколько? и за какой период?

Изменено пользователем tatyana87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все что пока можно было сделать уже сделали, отправила снова беременеть, правда поехали в отпуск в июне и появилась возможность попасть к высококвалифицированным специалистам в Томске, там мне прокапали капельницы с сосудорасширяющими препаратами и улучшающими кровообращении в переферии (капиляры), прошла 4 сеанса барокамеры, и физиолечение, но при выписке результата как бы и не было. эндометрий на 16 д.ц. по узи всего 5,6 мм и гиперэхогенный, что меня тоже насторожило. сказали если есть возможность найти того, кто делает гинекологический массаж, то стоит походить.

Тут кстати была где-то темка про него. Я про массаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы овуляцию отслеживали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы пишите что были чистки, их у вас тоже было несколько? и за какой период?

Две, в мае 2011. с разницей в 5 дней. Присоединяюсь к вопросу про ову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже когда то было 21 , были нешуточные проблемы с гинекологией, и врачи,собственно,не особо обнадеживали... Между двумя походами в 7 больницу

мы обвенчались, в первую же возможность после выхода из больницы,я забеременела.

Сейчас у нас четверо детей и все вымоленные.

Просите и ни в коем случае не отчаивайтесь! Вы еще так молоды!

Изменено пользователем Irin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы овуляцию отслеживали?

 

да, она у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Две, в мае 2011. с разницей в 5 дней. Присоединяюсь к вопросу про ову.

 

 

пожалуйста скажите, как у вас было после двух чисток с месячными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Две, в мае 2011. с разницей в 5 дней. Присоединяюсь к вопросу про ову.

 

 

поделитесь пожалуйста, подробностями, как в итоге ваше лечение и восстановление проходило, как удалось забеременеть? с чем были проблемы, если они были конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело в том что цикл у меня такой же как и до замершей, длиться по 27-32 дня, вес я не прибавляла, и в городе у себя наблюдаюсь по отзывам у хорошего репродуктолога уже больше года, мы с ней прошли все анализы, все обследования, гормонами она меня пичкать не хочет, так как много негативных последствий после них, можно овуляцию свою предотвратить, а она у меня есть. сама подозреваю что повредили базальный слой, но мой врач говорит что все постепенно восстанавливается, так же и сказали доктора в Томске (среди них заслуженные врачи РФ, доктора наук), честно, незнаю верить ли, весь интернет проштудировала и пишут что если поврежден не восстанавливается.

Что значит не хочет пичкать гормонами, если рост эндометрия зависит от них, начиная от контрацептивов, которые его подавляют и до прогинова и дюфастона, которые наращивают. Проконсультируйтесь с другими врачами, если в течение года от вашей нет результата. У нас есть в Влг толковые врачи гинекологи, эндокринологи. И главное, не опускайте руки и не ждите, что само все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз я слышала в свой адрес от врачей "Девушка, увас бесплодие, у вас никогда не будет детей" Лечилась гормонами целый год, из-за которых я из 46 размера превратилась в 52,но они мне не помогли. Посли них-то мне и поставили окончательный диагноз "БЕСПЛОДИЕ". У нас с мужем в течение 5 лет не было деток, за это время ни разу не предохранялись. Сколько слёзбыло пролито,сколько молитв было к Господу. Теперь я самая счастливая женщина, мама троих деток. У нас в течение 5 лет родились трое деток. Причём первого ребёнка я родила в 31 год.

Не отчаивайтесь, всё у вас будет хорошо и вы услышите в свой адрес самое дорогое слово "МАМА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пожалуйста скажите, как у вас было после двух чисток с месячными?

Обычно всем назначают пить противозачаточные после чисток, я начала их пить, но прошло два цикла и месячные так и не пришли, зато живот начал болеть так, что думала умру. Оказалось, что они мне не подходят, я в третий цикл просто пить их не стала на 10 день после отмены пошли хорошие месячные. После этого цикл гулял по 40-50 дней. Через три месяца решила беременеть, но жизненные обстоятельства сложились так, что мужем решили повременить. Пришлось бросать все, а я на тот момент уже пила таблетки противозачаточные (вот что значит врач правильно назначил, месячные как часы шли). Побыла еще несколько месяцев на дюфастоне, а потом развод, расставание с бывшим мужем и т.д. И я решила за себя взяться, начался фитнес, диета и за пол года я скинула около 10 кг. Месячные стали как часы, просто через 35 дней.

Я абсолютно согласна, что стоит эндометрий нарастить, и ничего страшного в этом нет, ну и что что гормоны, что Вы себя мучаете? Если Ваш врач не знает как это сделать смените врача. Просто чего ждать??? На мой взгляд, если уже есть овуляция, то все очень даже не плохо, наращивайте эндометрий, следите за гормонами и вперед за малышом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, удачи Вам и самое главное не отчаивайтесь, мне тоже сыночки дались не сразу, первого активно ждали два года, а второго вообще не ждали (думала, что если я три года не предохраняюсь, значит уже и не светит, но надежда теплилась и я при каждой задержке бегала за тестом, а потом за прокладками, так как все тесты были отрицательные, просто цикл плавал капитально), а потом бац! купили новую квартиру, голова была забита- кредиты, ремонты, работа, сынок, ну.... и аж растерялась и заревела, когда очередной стописятый тест показал слабую вторую полосочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Борисовна

при современных методиках и технологиях женщины с нереальными диагнозами становятся мамами. Не переживайте. Пройдитесь ещё по врачам, поспрашивайте советов. Вы ещё такая молодая, не теряйте надежды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Борисовна

вот видите, чудеса случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,хоть тема и давно создана была, оставлю своё сообщение,вдруг кто-то с похожей проблемой будет читать. Сейчас эндометрий наращивается и это не приговор. У меня он был максимум 6,назначили лечение,даже не гормональное,как мне врач объяснил, для головы,так как все проблемы у нас в мозгу. Забеременела в течение последующих 4 месяцев после окончания лечения.Так что всё у всех получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случаи не нужно отчаиваться, врачи ставят окончательное бесплодие и девочки не смотря на этот диагноз становятся мамами, стоит сходить еще не к одному специалисту, проверится. И главное верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на одном враче не зацикливайтесь, сходите к нескольким11111111dcom.png

11174321best.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, я вышла замуж в 35 а родила в 37 но до этого я думала, что жизнь моя закончена, я никогда не стану МАМОЙ, но чудо и надо сказать я долго этого ждала, ждите, верьте, просите, лечитесь, пробуйте все возможные методы, у меня подруга не могла иметь детей 11 лет, что помогло, только Богу известно, сейчас ей 42 и она мама полугодовалой доченьки, она пробовала все и к бабкам и за бабкам, и ЭКО и тд и тп ,но результат есть результат, другая знакомая без двух "труб" смогла забеременеть через ЭКО мальчику 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...