Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
shine_diamond

программа Жилье для российской семьи

Рекомендованные сообщения

Я бы так и сделала, если бы дети не были собственниками в этой квартире, мы ее на материнский капитал покупали, так что теперь я продать ее просто так не смогу. Поэтому и говорю, что по условиям программы этой надо платить на этапе строительства, а мы можем только после сдачи дома.

 

А вас торопят с ипотекой? по этой программе мне сказали позвонят в 17 году - после сдачи дома... чего спешить то?

До 17 года успеете и зарплату получше найти и денег подкопить - была бы цель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а если мы младшую еще нигде не регистрировали, ну не выгодно это нам пока, то получается, без справки о составе семьи полной нам не подать документы? Звоню, туда, приемный день сегодня, трубку не берут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вас торопят с ипотекой? по этой программе мне сказали позвонят в 17 году - после сдачи дома... чего спешить то?

До 17 года успеете и зарплату получше найти и денег подкопить - была бы цель!

Консультировалась по поводу данной программы сегодня. Сказали, что до 17 года нужно вносить либо свои денежные средства либо брать ипотеку на данное долевое строительство.

Девчат, а если мы младшую еще нигде не регистрировали, ну не выгодно это нам пока, то получается, без справки о составе семьи полной нам не подать документы? Звоню, туда, приемный день сегодня, трубку не берут((

Нужно чтобы были в справке все члены семьи. придется прописывать

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Консультировалась по поводу данной программы сегодня. Сказали, что до 17 года нужно вносить либо свои денежные средства либо брать ипотеку на данное долевое строительство.

 

 

А я уже стою на очереди. И с меня денег не просят, вообще сказали - до встречи в 17 году. Мы вас потом сами найдем.

Я готова к расчетам, но они - нет.

 

 

Кто вас консультировал? Врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я уже стою на очереди. И с меня денег не просят, вообще сказали - до встречи в 17 году. Мы вас потом сами найдем.

Я готова к расчетам, но они - нет.

 

 

Кто вас консультировал? Врут.

Специалист, которая доки принимает в администрации Советского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Специалист, которая доки принимает в администрации Советского района

 

 

Я в центре подавала. Пока дом не построится - меня не пригласят на сделку. А построят его к лету 17 года. Может мои ошибаются спец-ты, посмотрим.

 

 

Кстати, посмотрела план третьей очереди метротрама - есть в проекте станция Тормосиновская.. так чт когда-нибудь.... очень не скоро - но и там будет цивильно) может нашим деткам лет чере 15-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вдруг кому инфа будет полезной

http://vd-tv.ru/news.php?23708

 

Правительство РФ опубликовало 2 марта Постановление об увеличении максимальной цены квадратного метра по программе «Жилье для российской семьи» с 30 тысяч рублей до 35 тысяч.

 

Минстрой РФ принял решение об увеличении максимальной цены жилья эконом-класса с учетом прогнозируемого уровня инфляции по итогам 2014 года и на 2015 год. Жилье будет сдаваться с готовой отделкой.

 

Максимальная стоимость 1 кв. м жилья эконом-класса, построенного в рамках программы «Жилье для российской семьи», не должна превышать 80% от среднерыночной стоимости в каждом конкретном регионе.

 

Как сообщили «Волгоградскому деловому телевидению» в пресс-службе комитета строительства Волгоградской области, максимальный размер цены одного квадратного метра жилья будет увеличен по вновь начинаемым проектам. Принять решение об увеличении максимальной цены жилья по ранее отобранным проектам субъекты смогут до 1 мая 2015 года. Исключением являются только договоры участия в долевом строительстве многоквартирного дома или в государственные и муниципальные контракты.

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Консультировалась по поводу данной программы сегодня. Сказали, что до 17 года нужно вносить либо свои денежные средства либо брать ипотеку на данное долевое строительство.

Взгляните на график исполнения программы по Волгограду.

http://программа-жрс.рф/about/program/subject_detail.php?i

Отбор участков и все процедуры связанные с этим занимают весь 2015 год(если не сдвинутся сроки). В этапе строительства даже отметок пока нет.

Более того, у застройщиков еще нет проектной документации на дома, только на участки. Вы же должны выбрать себе квартиру, ознакомиться с планировкой, метраж подобрать и прочее. Не кота же в мешке покупать будем.

Так что все еще впереди, я бы сказала ДАЛЕКО впереди))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исключением являются только договоры участия в долевом строительстве многоквартирного дома или в государственные и муниципальные контракты.

 

Про 35 уже пугали. Не приятно, но все равно выгодно.

 

А вот последняя фраза про исключения не понятна. Какие договоры участия в долевом строительстве? Они же все именно долевые - нет?

 

 

Не догоню пока - что эта фраза означает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а кто-то еще собирает документы? Тему называется создала, а муж только раскачался. Знаю, что до 2017 идет программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про 35 уже пугали. Не приятно, но все равно выгодно.

 

А вот последняя фраза про исключения не понятна. Какие договоры участия в долевом строительстве? Они же все именно долевые - нет?

 

 

Не догоню пока - что эта фраза означает.

Так понимаю, когда у Вас уже есть от жилищного комитета уведомление, что Вы - участник; можете заключить сразу договор долевого строительства, пока еще дом не возведен, или же в течение 6 месяцев после сдачи дома заключить договор купли-продажи квартиры. Соответственно, я так полагаю, те, кто уже заключил договор о долевом строительстве им цену не поднимут за квадратный метр. НО это только мое предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так понимаю, когда у Вас уже есть от жилищного комитета уведомление, что Вы - участник; можете заключить сразу договор долевого строительства, пока еще дом не возведен, или же в течение 6 месяцев после сдачи дома заключить договор купли-продажи квартиры. Соответственно, я так полагаю, те, кто уже заключил договор о долевом строительстве им цену не поднимут за квадратный метр. НО это только мое предположение.

 

 

Никто ничего не предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто ничего не предлагает.

Если можно конкретнее. Как я написала выше, наконец-то с мужем уладили вопрос об участии. Теперь начинаю собирать документы. Пока сижу читаю, что тут писали, читаю на сайтах, позвонила Консультанту по данной программе. Она в общем рассказала о программе, что для уточнения звонить в жилищные отделы районов. Далее я у нее спросила, когда выдадут уведомление, что дальше делать? И она ответила либо такой-то договор заключаете либо такой-то, но позднее.

В любом случае, еще уточнять и уточнять информацию.

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если можно конкретнее. Как я написала выше, наконец-то с мужем уладили вопрос об участии. Теперь начинаю собирать документы. Пока сижу читаю, что тут писали, читаю на сайтах, позвонила Консультанту по данной программе. Она в общем рассказала о программе, что для уточнения звонить в жилищные отделы районов. Далее я у нее спросила, когда выдадут уведомление, что дальше делать? И она ответила либо такой-то договор заключаете либо такой-то, но позднее.

В любом случае, еще уточнять и уточнять информацию.

 

Да ВООБЩЕ ничего.

 

Просто включили в список и все!

 

Как еще подробнее? Нет домов, нет и договоров. Сказали - не переживайте, мы вас сами потом найдем (в 17 году).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть, кто с области вставал? Куда тыркаться? В какое отделение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ВООБЩЕ ничего.

 

Просто включили в список и все!

 

Как еще подробнее? Нет домов, нет и договоров. Сказали - не переживайте, мы вас сами потом найдем (в 17 году).

Например, сейчас Вы подробнее написали, что так эмоционально то воспринимать?! я всего лишь спросила.

Интересно сравнить, что говорят консультанты и с чем сталкиваются в реальности горожане. У меня такая работа, что вряд ли отпустят ездить с документами, поэтому "свет в окошке" тут написать и узнать у тех, кто сталкивался, что поможет мне как-то ориентироваться в действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, сейчас Вы подробнее написали, что так эмоционально то воспринимать?! я всего лишь спросила.

Интересно сравнить, что говорят консультанты и с чем сталкиваются в реальности горожане. У меня такая работа, что вряд ли отпустят ездить с документами, поэтому "свет в окошке" тут написать и узнать у тех, кто сталкивался, что поможет мне как-то ориентироваться в действиях.

 

 

Да я так эмоциональна, потому что в третий раз пишу) Одно и то же спрашивают - один и тот же ответ.

 

Никаких договоров, денег, кредитов и ипотек. Тишина.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, я ни в коем случае тут ругаться не хочу, я за мир во всем мире)))

Просто каждое Ваше следующее сообщение как раз таки было все информативнее и информативнее

Никто ничего не предлагает.

Информации мало.

 

Да ВООБЩЕ ничего.

 

Просто включили в список и все!

 

Как еще подробнее? Нет домов, нет и договоров. Сказали - не переживайте, мы вас сами потом найдем (в 17 году).

 

Включили в список, а также нет договоров, естественно, домов сейчас и не может быть)

Да я так эмоциональна, потому что в третий раз пишу) Одно и то же спрашивают - один и тот же ответ.

 

Никаких договоров, денег, кредитов и ипотек. Тишина.

Нет ни одно и тоже, каждый раз по крупицам даете информацию. И за это спасибо, т.к. я на момент прошлого дня обладала ооооочень скудной информацией, практически ее не было, сейчас более подкована, спасибо, что делитесь своим опытом. Мне только предстоит ходить и собирать справки,т.к. я не вхожу в "простые" по сбору документов категории. Например, коллега у меня ветеран боевых действий, он за 1-2 дня управился. Я не многодетная мать, мат. капитала нет, я не ветеран боевых действий и т.д. Поэтому информация, полученная здесь, как я писала выше, для меня важна, я могу оптимизировать действия свои и временные затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shine_diamond, да нечем делиться. Ставят на очередь и до свидания.

Никаких сроков не оговаривают, куда идти дальше не говорят.

 

Я уже их листок засунула подальше и не жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоградской области снижен порог для вхождения в программу льготного жилья

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе комитета по строительству, чтобы войти в программу «Жилье для российской семьи», совокупный доход семьи и стоимость общего имущества, подлежащего налогообложению, не должны превышать 22656 рублей в месяц на каждого. Ранее этот показатель составлял 20919 рублей.

https://news.mail.ru/inregions/south/34/eco...773/?frommail=1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а сканы вместо копии можно? Муж уехал надолго, я в апреле хотела, а ксерокопий всех страниц дома не оказалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь еще подал документы на эту программу? И правда ждать нужно потом до 2017 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь еще подал документы на эту программу? И правда ждать нужно потом до 2017 года?

 

 

Если объект уже строится, то можно обращаться уже сейчас. Мне СМС пришла с ВАИЖК , что программа открыта. Просто те объекты, что сейчас есть в продаже - мне не нужны. Жду новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужна помощь!

Одно из условий - на одного человека должно быть не более 18 кв. м.

Вопрос: 18 кв. м. это должно быть в собственности или просто то что прописан, а владеет он этими метрами, проживает ли там ни кого не волнует.

Влияет или давность прописки на решение???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот новость https://news.mail.ru/economics/23347114/?frommail=1 Для тех, кто не в курсе!

 

 

Какая отличная новость! У меня уже разыгралась фантазия) Куда б влезть? )) В какую долговую яму?) мечта строиться почти растаяла... но вдруг?

 

 

 

ЗЫ Они ведь одной рукой дают - другой отбирают. Недавно отменили эту льготу... Страшновато правда связываться, вдруг опять - извините денег нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть, кто с области вставал? Куда тыркаться? В какое отделение?

я подавала документы в области по месту прописки. в районную администрацию в отдел жкх. срок рассмотрения 1мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я подавала документы в области по месту прописки. в районную администрацию в отдел жкх. срок рассмотрения 1мес

уведомление отдали через 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгоградской области снижен порог для вхождения в программу льготного жилья

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе комитета по строительству, чтобы войти в программу «Жилье для российской семьи», совокупный доход семьи и стоимость общего имущества, подлежащего налогообложению, не должны превышать 22656 рублей в месяц на каждого. Ранее этот показатель составлял 20919 рублей.

https://news.mail.ru/inregions/south/34/eco...773/?frommail=1

Вообще не пойму..., это как ? ежемесячный доход в совокупность+жилье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала это в другой теме.Но так как по теме, добавлю и здесь.

Рассказываю наш опыт.

Мы берем 1-ком. квартиру у Запада" в "Родниковой Долине" в трехэтажках. Кирпичка. По программе "Жилье для Российской семьи". 35,5 кв. за 33 тыс. метр, вышло в ровно в 1 млн 112 тыс. руб. По договору мы вносим 430 тыс (маткапитал) застройщику. А 680 тыс. на 20 лет нам одобрил ипотеку Сбербанк. Платеж вышел всего в 7 тыс. в месяц. Конечно, в данном платеже львиная доля процентов. Выгодно гасить побыстрее.

Программа "ЖРС" по нашим подсчетам сэкономила около 400 тыс. руб. Наши друзья взяли в этом же доме, двушку на 15 лет, без программы, и им рассчитали метраж намного дороже. что-то около 41 тыс. за метр.

На этапе выбора, нам считали по "ЖРС" за 1 млн 830 тыс с чем-то. А друзьям рассчитали эту же двушку, без программы, 55.5 кв. за 2 млн. 300 тыс. с чем-то. Разница в 500 тыс. Но они не хотят становится на программу/ждать, так что это был их выбор.

Изменено пользователем Anaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополню.

Банк одобрил ипотеку в 1 млн 700 тыс, но просили только 680 тыс (столько и берем). Двушку не рискнули брать, боимся не потянем платеж ( он выходил 15-16 тыс. в месяц). Ипотеку банк одобрил, даже не глядя, что я в декрете (в августе выхожу). ЗП мужа, в среднем, 24 тыс., 1 сын получает пенсию, по потере кормильца - 8500. Все доходы через сбер были. У меня карточки тоже все в сбере и пенсионная и рабочая. По выходу из декрета, прибавятся мои - 18 тыс. Так что, платеж 7 тыс. не накладно будет. Плюс еще 2000-2500 руб. два года будут проценты возвращать.Итого, нам нужно из сем. бюджета всего 5 тыс. в месяц.

Даже если я или муж вдруг, потеряет работу, такой маленький платеж никак не скажется на семейном бюджете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anaya, а вы получили уже письмо, что стали участником данной программы?

Мы в июне сдавали документы, но еще нет результата. Сказали ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anaya, а вы получили уже письмо, что стали участником данной программы?

Мы в июне сдавали документы, но еще нет результата. Сказали ждать.

Да. Мы еще в январе 2015 г. оформили. А вот маткапитал юристы застройщика решили до 3-х лет подождать. Сейчас заплатили за бронь квартиры 10 тыс в кассу (идут в платеж). Сделку назначили на 16 августа (3-х летие ребенка)

Изменено пользователем Anaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anaya, ну значит будем соседями)

Мы тоже в Родниковой оформили ипотеку, у нас вторая очередь сдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anaya, ну значит будем соседями)

Мы тоже в Родниковой оформили ипотеку, у нас вторая очередь сдачи.

Здорово, я вам в личку скинула группу в соцсети по данной застройке.

Изменено пользователем Anaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала это в другой теме.Но так как по теме, добавлю и здесь.

Рассказываю наш опыт.

Мы берем 1-ком. квартиру у Запада" в "Родниковой Долине" в трехэтажках. Кирпичка. По программе "Жилье для Российской семьи". 35,5 кв. за 33 тыс. метр, вышло в ровно в 1 млн 112 тыс. руб. По договору мы вносим 430 тыс (маткапитал) застройщику. А 680 тыс. на 20 лет нам одобрил ипотеку Сбербанк. Платеж вышел всего в 7 тыс. в месяц. Конечно, в данном платеже львиная доля процентов. Выгодно гасить побыстрее.

Программа "ЖРС" по нашим подсчетам сэкономила около 400 тыс. руб. Наши друзья взяли в этом же доме, двушку на 15 лет, без программы, и им рассчитали метраж намного дороже. что-то около 41 тыс. за метр.

На этапе выбора, нам считали по "ЖРС" за 1 млн 830 тыс с чем-то. А друзьям рассчитали эту же двушку, без программы, 55.5 кв. за 2 млн. 300 тыс. с чем-то. Разница в 500 тыс. Но они не хотят становится на программу/ждать, так что это был их выбор.

 

 

Я участвую в программе. И мне сказали 35 тыс рублей за квартиру с отделкой.

 

почему у вас 33? без отделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала это в другой теме.Но так как по теме, добавлю и здесь.

Рассказываю наш опыт.

Мы берем 1-ком. квартиру у Запада" в "Родниковой Долине" в трехэтажках. Кирпичка. По программе "Жилье для Российской семьи". 35,5 кв. за 33 тыс. метр, вышло в ровно в 1 млн 112 тыс. руб. По договору мы вносим 430 тыс (маткапитал) застройщику. А 680 тыс. на 20 лет нам одобрил ипотеку Сбербанк. Платеж вышел всего в 7 тыс. в месяц. Конечно, в данном платеже львиная доля процентов. Выгодно гасить побыстрее.

Программа "ЖРС" по нашим подсчетам сэкономила около 400 тыс. руб. Наши друзья взяли в этом же доме, двушку на 15 лет, без программы, и им рассчитали метраж намного дороже. что-то около 41 тыс. за метр.

На этапе выбора, нам считали по "ЖРС" за 1 млн 830 тыс с чем-то. А друзьям рассчитали эту же двушку, без программы, 55.5 кв. за 2 млн. 300 тыс. с чем-то. Разница в 500 тыс. Но они не хотят становится на программу/ждать, так что это был их выбор.

Так а досрочно гасить можно? Платить не 7, а 10 например? И эти квартиры пустые, ремонт требуется или прям можно заезжать жить/сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я участвую в программе. И мне сказали 35 тыс рублей за квартиру с отделкой.

 

почему у вас 33? без отделки?

 

Предчистовая отделка. Это что-то среднее, между черновой и чистовой. Т.е. кое-что у же есть (розетки выведены, выровнены стены и т.д.).Нужно поклеить обои, положить линолеум и побелить потолок. В нашем случае, нам не нужна ванна... будем сразу душевую ставить, линолеум тоже... хотим теплый пол и ламинат. Чистовая отделка 70 тыс. доплатить. Но сам консультант нам ее не советовал.

Ключи обещали в декабре. Смотрела фото на сайте, в нашем доме два этажа возвели пока. Так что наша квартира (на третьем) пока виртуальная)

Изменено пользователем Anaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так а досрочно гасить можно? Платить не 7, а 10 например? И эти квартиры пустые, ремонт требуется или прям можно заезжать жить/сдавать?

Досрочно-да. А вот года-нет.В Сбере минималка 15 тыс+ проценты за текущий месяц. Любой остаток так и будет рассчитываться на 20(например) лет.

Вы можете взять с ремонтом, а можно без.

Изменено пользователем Anaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anaya, вы сами обратились к застройщику, когда кв выбрали? Или вам звонили (писали) о наличии квартир?

Мы участвуем в программе, сказали, что с нами сам застройщик свяжется, но тишина. Хотим сами обратиться (проедем посмотрим новостройки, еще не определились). Вроде ж очереди нет (ну по крайней мере нам номер не присвоили, просто письмо с уведомлением, что мы участники).

И тоже в декрете еще. Но теперь ведь можно вроде МК использовать для первоначального взноса до 3х-летия (ребенку год только). Или юристы просто подстраховались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...