Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dasha Nikitina

Английский для дошкольников

Рекомендованные сообщения

Мамочки, подскажите, куда малыша (4 года) отправить на английский? :v_ladoshi:

Живем на тракторном.

Слышали пока только про Глобус и Ревод.

Знакомые советуют Reward, говорят, деткам нравится.

И как думаете, стоит ли начать изучать английский уже? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка занимается с репетитором на дому. Нам очень нравится. Но мы в Ворошиловском живем...

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, поделись опытом, как занимается репетитор, что-то системно изучают или как? есть ли учебное пособие? как долго занимаются и чему дочка научилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка занимается с репетитором на дому. Нам очень нравится. Но мы в Ворошиловском живем...

 

А дорого с репетитором? А сколько Вашему ребенку?

 

А то мне бы хотелось, чтобы другие детки там тоже были, чтобы общались, 4 года уже, пусть привыкает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, пока только начали заниматься. Занятия 4 было. Я, честно говоря, контролировать не могу и оценивать - учила в школе немецкий и тот забыла)) Но дочке нравится. И я вижу, что занимаются серьезно - говорят, пишут,что-то на ноутбуке слушают. Алфавит знает, цвета учили, животных, песенку какую-то пели, стих учили, разукрашивают что-то.

 

есть ли учебное пособие?
не знаю, фамилия автора пособия мне всё равно бы ничего не сказала, поэтому не интересовалась. Про рисование я бы много могла всякого расспросить))

 

Вообщем, я довольна))) Час у нас из комнаты английскую речь слышно))

 

 

А дорого с репетитором? А сколько Вашему ребенку?

 

А то мне бы хотелось, чтобы другие детки там тоже были, чтобы общались, 4 года уже, пусть привыкает..

 

Стоимость лучше непосредственно у репетитора узнавать. Наверное, может отличаться по каким-то критериям - возраст, район... Дочке 7 лет. пошла в 1 класс. Считаю. что начинать изучение языка лучше индивидуально - произношение и всё такое прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, у нас тоже 2 занятия было, к нам студентка ходит домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я отдала своего сына ему 4,5 года на английский в ДЮЦ краснооктябрьский что на Кузнецова, ходим 2 раза в неделю в 18 00 занятия по 1 часу, очень нравится, еще дочь туда же ходит ей 10 лет тоже 2 раза в неделю только в 17 00 занятия. цена вопроса 640 р в месяц. педагог у нас мужчина кондидат чего то там. вообщем с детками так хорошо занимаются, ходим только с начала октября, результат ждем месяца через 2 - 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я отдала своего сына ему 4,5 года на английский в ДЮЦ краснооктябрьский что на Кузнецова, ходим 2 раза в неделю в 18 00 занятия по 1 часу, очень нравится, еще дочь туда же ходит ей 10 лет тоже 2 раза в неделю только в 17 00 занятия. цена вопроса 640 р в месяц. педагог у нас мужчина кондидат чего то там. вообщем с детками так хорошо занимаются, ходим только с начала октября, результат ждем месяца через 2 - 3.

 

 

а и еще у старшей группа около 5-6 человек, и у младшего так же. на каждого времени хватает у преподавателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=86997

 

вот темка и еще одна есть.

в дошкольном детстве лучше учить ребенка в малокомплектных группах, не более 5-6 человек. у вас отличный возраст, чтоб начать учить язык. Не стоит увлекаться репетиторством, сейчас важная задача привить ребенку любовь к языку. и здесь не что так не поможет, как игра. Работа должна быть направленна на расширение словаря и на диалоговую речь, а "разговорить" детвору ух как непросто.

с детворой я и прыгаю и танцую и ползаю, но они активнее и продуктивнее работают именно в группе сверстников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и оч важно чтоб учили произношению. Сразу, с 2, 3 лет-не важно. и не важно чисто он говорит или нет. Учим ,учим, учим и тем самым развиваем артикуляционный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит увлекаться репетиторством, сейчас важная задача привить ребенку любовь к языку. и здесь не что так не поможет, как игра.
Для дошкольников может быть и правильно. С 7 лет - с репетитором лучше. Мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своего старшего (5 лет) отдала в Ревард. Подруга водила свою дочку туда 1 год, так теперь она у нее самая умная в классе. Моему сыну все очень нравится. :v_ladoshi: Занимается в группе - 5 человек всего. Предлагали индивидуально, но во-первых, это дорого, а во-вторых, с детишками все-таки интереснее заниматься. Занятия ведет девушка, очень нравится мне как педагог: после занятия все объяснит, расскажет, как вел себя мой сынуля, на что нужно обратить внимание. Вообщем, очень профессионально! Занимаемся всего только пару месяцев, но мой Антошка уже считает, знает животных!!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

 

Хочу туда еще дочку младшую отдать, но ей только 3 годика. Хотя там такие маленькие тоже вроде занимаются. Как думаете, не рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я отдала своего сына ему 4,5 года на английский в ДЮЦ краснооктябрьский что на Кузнецова, ходим 2 раза в неделю в 18 00 занятия по 1 часу, очень нравится, еще дочь туда же ходит ей 10 лет тоже 2 раза в неделю только в 17 00 занятия. цена вопроса 640 р в месяц. педагог у нас мужчина кондидат чего то там. вообщем с детками так хорошо занимаются, ходим только с начала октября, результат ждем месяца через 2 - 3.

 

Да вот я в такие учреждения полуофициальные побаиваюсь отдавать...Ходить-ходить туда, а будет ли результат? А место для занятий там как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я своего старшего (5 лет) отдала в Ревард. Подруга водила свою дочку туда 1 год, так теперь она у нее самая умная в классе. Моему сыну все очень нравится. :v_ladoshi: Занимается в группе - 5 человек всего. Предлагали индивидуально, но во-первых, это дорого, а во-вторых, с детишками все-таки интереснее заниматься. Занятия ведет девушка, очень нравится мне как педагог: после занятия все объяснит, расскажет, как вел себя мой сынуля, на что нужно обратить внимание. Вообщем, очень профессионально! Занимаемся всего только пару месяцев, но мой Антошка уже считает, знает животных!!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

 

Хочу туда еще дочку младшую отдать, но ей только 3 годика. Хотя там такие маленькие тоже вроде занимаются. Как думаете, не рано?

 

 

У меня вот как раз знакомые туда 3-летнюю дочь водят, им нравится. Меня агитируют, а я все выбираю. Говорят, лицензия есть у них...а сейчас все проверять надо, особенно для детей. Хочется же, чтобы у них было все лучше, чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот я в такие учреждения полуофициальные побаиваюсь отдавать
ДЮЦ - ПОЛУОФИЦИАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ??? Официальнее не придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что толку-то от этой лицензии? Я даже не знаю, есть ли В Реварде она или нет! Мне главное, чтобы сыну нравилось и результат был. :dance_2: :dance_2: :dance_2: + очень удобно располагается Ревард на Тракторном. Сына отдала учиться, сама по магазинам в Диамант!!!!!!!! :hi-hi: А потом идем домой,он мне песенки английские поет!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЮЦ - ПОЛУОФИЦИАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ??? Официальнее не придумаешь.

 

Ну я немного неправильно выразилась. Даже не знаю, как объяснить...

Да и в любом случае, нам поближе к дому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что толку-то от этой лицензии? Я даже не знаю, есть ли В Реварде она или нет! Мне главное, чтобы сыну нравилось и результат был. :dance_2: :dance_2: :dance_2: + очень удобно располагается Ревард на Тракторном. Сына отдала учиться, сама по магазинам в Диамант!!!!!!!! :hi-hi: А потом идем домой,он мне песенки английские поет!!!!!!!

 

А я слышала, там одни студенты преподают, в Реводе?

Мне знакомые говорят, что молодой у них преподаватель, но они не знают, студенты или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dasha Nikitina, Hardshell, всегда забавно смотрится, когда два новичка регистрируются почти одновременно, и начинают общаться активно между собой исключительно в одной теме продвигаю какой либо товар/услугу))))( Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, не знаю, студенты вряд ли...вроде как, там и нельзя студентам работать. Я когда писала заявление, говорили, что преподаватели все с высшим образованием, еще и какие-то семинары проходят. Да, кстати, директор центра - аж доктор педагогических наук!!!

 

Кстати, вспомнила, когда пришли первый раз, на занятии было сразу 2 препода - молодая и чуть постарше, поопытнее. Мне сказали, что это делается специально, чтобы была дисциплина, чтобы ребенок привыкал или что-то вроде того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dasha Nikitina, Hardshell, всегда забавно смотрится, когда два новичка регистр рубится почти одновременно, и начинают общаться активно между собой исключительно в одной теме продвигаю какой либо товар/услугу))))(

 

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, не знаю, студенты вряд ли...вроде как, там и нельзя студентам работать. Я когда писала заявление, говорили, что преподаватели все с высшим образованием, еще и какие-то семинары проходят. Да, кстати, директор центра - аж доктор педагогических наук!!!

 

Кстати, вспомнила, когда пришли первый раз, на занятии было сразу 2 препода - молодая и чуть постарше, поопытнее. Мне сказали, что это делается специально, чтобы была дисциплина, чтобы ребенок привыкал или что-то вроде того.

 

Ой не знаю, думаю-думаю, никак не решусь. И отзывы противоречивые.

Ну, посмотрим, может, еще кто чего присоветует на тракторном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле?
в смысле - ждем рекламы какого-нибудь чудо педагога)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле - ждем рекламы какого-нибудь чудо педагога)

 

Дык я от вас-то и жду рекламы, центров да педагогов :hi-hi:

Ребенка учить хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я отдала своего сына ему 4,5 года на английский в ДЮЦ краснооктябрьский что на Кузнецова, ходим 2 раза в неделю в 18 00 занятия по 1 часу, очень нравится, еще дочь туда же ходит ей 10 лет тоже 2 раза в неделю только в 17 00 занятия. цена вопроса 640 р в месяц. педагог у нас мужчина кондидат чего то там. вообщем с детками так хорошо занимаются, ходим только с начала октября, результат ждем месяца через 2 - 3.

 

А не знаете, на Тракторном есть какой-нибудь такой ДЮЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОФФ Это как в теме про художественные школы - приходят периодически в тему одновременно два человека и общаются...)))

 

И в другие темы не заходят. И приходят случайно одновременно

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=86997

 

вот темка и еще одна есть.

в дошкольном детстве лучше учить ребенка в малокомплектных группах, не более 5-6 человек. у вас отличный возраст, чтоб начать учить язык. Не стоит увлекаться репетиторством, сейчас важная задача привить ребенку любовь к языку. и здесь не что так не поможет, как игра. Работа должна быть направленна на расширение словаря и на диалоговую речь, а "разговорить" детвору ух как непросто.

с детворой я и прыгаю и танцую и ползаю, но они активнее и продуктивнее работают именно в группе сверстников.

 

 

Спасибо, я и там отписалась, может, там что-то доброе скажут :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для дошкольников может быть и правильно. С 7 лет - с репетитором лучше. Мне так кажется.

Я за репетиторов, когда прям вот надо подтянуть. х.отя порою все индивидуально

У меня и 1 и 2е классы ходят. любят больше все равно в группах занятия. Пупсик у меня один 4й год занимается, любовь у нас с ней страшная, но она все-равно любит больше когда кто-то из деток есть ( сейчас она уже первоклашка!).

 

Хотя одна девочка, 2й класс, попросила чтоб она одна занималась. Желание клиента - закон. Хотя я понимаю что это из-за ее внутреннего стеснения, и ей бы в группе 2-3 человека было бы легче раскрепоститься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, а что включают ваши занятия? я так понимаю, это игры преимущественно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что в Реварде (Ревод,кстати) разве мало клиентов стало,что так активно рекламируют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, а что включают ваши занятия? я так понимаю, это игры преимущественно?

игры?! игпрвая деятельность, игровые упроднения? т.е. это те же задания и упражнения которые облачены в игру и воспринимаются детьми как игра.

что включают занятия,?! все зависит от возрастанию. но основа построения занятия:

1. развитие артикуляционногр аппарата. фонетика

2. лексика новый материал

3. лексика, изученный материал

 

переводы, монологи, диалоги и т.д грамматика (и ее основы с самых первых занятий)

у школьников еще и чтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что в Реварде (Ревод,кстати) разве мало клиентов стало,что так активно рекламируют)))

 

А у вас никто из знакомых туда детишек не водит?

А то я хочу в проверенное место, одни говорят, там хорошо, другие - что не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
игры?! игпрвая деятельность, игровые упроднения? т.е. это те же задания и упражнения которые облачены в игру и воспринимаются детьми как игра.

что включают занятия,?! все зависит от возрастанию. но основа построения занятия:

1. развитие артикуляционногр аппарата. фонетика

2. лексика новый материал

3. лексика, изученный материал

 

переводы, монологи, диалоги и т.д грамматика (и ее основы с самых первых занятий)

у школьников еще и чтение.

мдаааааа, вот это я понаписала... Ну оч маленькие кнопочки у телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ходим в Ревод уже 2-й год, правда на 7 ветрах. Ребенку все очень нравится, на занятиях всегда интересно и весело, и даже час для него пролетает очень быстро. Когда мы туда пошли, нам было 3 года, даже тогда ни разу не услышала от своего Андрюшки никакой жалобы на то, что скучно,неинтересно и не хочется идти. К тому же я сама неплохо владею английским, поэтому вижу, что занятия не проходят даром и его действительно многому научили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак мы не решимся никуда пойти.

В садике увидели объявление, в Реводе на тракторном день открытых дверей в эту субботу.

Сходим посмотрим, что там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я отдала своего сына ему 4,5 года на английский в ДЮЦ краснооктябрьский что на Кузнецова, ходим 2 раза в неделю в 18 00 занятия по 1 часу, очень нравится, еще дочь туда же ходит ей 10 лет тоже 2 раза в неделю только в 17 00 занятия. цена вопроса 640 р в месяц. педагог у нас мужчина кондидат чего то там. вообщем с детками так хорошо занимаются, ходим только с начала октября, результат ждем месяца через 2 - 3.

 

Мы тоже к Евгению Игоревичу ходим, в эту же группу. Очень довольны. Дочке 5 лет, идет всегда с удовольствием. Евгений Игоревич преподает вместе с женой. Мне очень нравится их отношение к детям. Очень увлеченные люди, видно, что им нравится их работа.

Учат деток по какой-то там методике, в общем нам обещали, что дети заговорят сразу предложениями! Ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в субботу сходили в Ревод на открытое занятие!

Было все так, как действительно для деток первое занятие проходит, только родители вместе с ними сидели.

Мы сразу выучили песенку, My name is Liza говорим)

Сразу написали заявление, будем ждать, когда группа наберется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племянница в Ревод ходит или ходила, причем ребенок мало чем интересуется, но там вроде нравилось. Я и сама туда ходила на несколько языков. Все зависит от преподавателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центр Иностранных Языков "Ревод" обучает малышей уже с 2,5 лет.

На занятиях используются уникальные авторские методики совместно с разработками ведущих мировых издательств.

Мы не просто учим английскому, мы учим ребенка говорить, понимать и думать на английском.

Наши филиалы открыты практически во всех районах города Волгограда, а также в Волжском и в Санкт-Петербурге.

Всегда рады видеть Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Предлагаем рассмотреть еще один вариант английского для дошкольников. Я работаю в школе-садике A&BC school, которая открывается на Циолковского 39 в Ворошиловском районе. Я сама мама двоих детей и старшая (4 года) начала уже изучать английский. Я сама учила английский в своем детстве с садика методом погружения в языковую среду. Мы создали клуб, на территории которого детки и педагоги разговаривают только на английском языке. Детки у нас занимаются с 3 до 10 лет. А за основу развивающей среды, в которой все происходит, мы взяли англоязычные материалы Монтессори с 3 до 7 и с 7 до 12 лет. Таким образом, получилась и развивающая и языковая среда в одном. Обучение интересно и очень эффективно (сужу по своему ребенку). С удовольствием приглашаем Вас посмотреть-попробовать (можно почасовое пребывание, по абонементу, регулярное в 1 или 2 смену)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...