Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мамаВареника

Земля для детей инвалидов

Рекомендованные сообщения

А вот мы спецом отказались от этого микрорайона,т.к. выезжала лично на это место и бугор-яма мне показались ни есть гуд для зем. уч., где можно построить дом. Кстати,у нас было первоочередное право выбора всех участков предложенных Мингосимуществом на Нагорном. Ни 22 декабря,ни 29-го мы не взяли...

 

 

Участок можно выровнять, можно сделать ступенями. Но мне и мужу очень место понравилось. Один из плюсов - это жилой массив (коттеджный поселок), проблем с подключением к коммуникациям быть не должно, нет камыша и т.п., маршрутка проходит близко. Только вот один нюанс выяснился на днях: уже утвержден проект строительства третьей продольной. Она будет проходить рядом. Это и минус , и плюс одновременно. Минус - это уже не будет такое тихое и спокойное место,. больше выхлопных газов (в этом плане Кировский, Заря, Солнечный и 3-й шлюз ничем не лучше). Плюс- легко будет добраться в любую точку города, а через новый мост - 3минуты и я в центре Красноармейского, соответственно и цена на землю поднимется.

 

А, если не секрет, почему первоочередное право? С чем это связано?

Изменено пользователем Татьяна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Участок можно выровнять, можно сделать ступенями. Но мне и мужу очень место понравилось. Один из плюсов - это жилой массив (коттеджный поселок), проблем с подключением к коммуникациям быть не должно, нет камыша и т.п., маршрутка проходит близко. Только вот один нюанс выяснился на днях: уже утвержден проект строительства третьей продольной. Она будет проходить рядом. Это и минус , и плюс одновременно. Минус - это уже не будет такое тихое и спокойное место,. больше выхлопных газов (в этом плане Кировский, Заря, Солнечный и 3-й шлюз ничем не лучше). Плюс- легко будет добраться в любую точку города, а через новый мост - 3минуты и я в центре Красноармейского, соответственно и цена на землю поднимется.

 

А, если не секрет, почему первоочередное право? С чем это связано?

Вы правы кому и как... нам не понравился такой уч. мы и не взяли,даже несмотря на то что там уже есть рядом коттеджный посёлок.) У нас в семье есть(ближ. родственники) и юристы, и строители,обсудили-приняли решение! Про третью продольную уже лет 20-ть говорят...а воз и ныне там,и сколько её ещё мусолить будут никому неизвестно.) Хотя проект её уже давно существует. Посмотрите сами.=)

9cf98f80f45b.png

 

Небольшое отступление.Кстати, на счёт п. Заря.... это очень тихое место и там 3-ая продольная будет неблизко проходить. К этому посёлку ближе 2-ая продольная,получается с географич. точки зрения этот микрорайон более выгодный,там тоже нет воды,камышей и выхлопных газов+рядом есть подведённые уже коммуникации(газ и канализация,электричество само собой),ровная местность и землю там на комиссии 29.12.2014 года предлагали по 12 соток,семьям с детьми инвалидами.))) Люди взяли,пока только те,что успели нарезать из участков и присвоить этим уч. кадастровые номера.)

У нас мнение, что надо жить здесь и сейчас,но повторюсь это сугубо ТОЛЬКО НАШЕ мнение.) О будующем-думаем,поэтому вкладывать деньги в небытие не собираемся,собственно из-за этого и не взяли эти участки.

 

Первоочередное право имеется ввиду,что порядковый номер в очереди не 100-ый,были раньше в 30-ке,теперь из-за того что люди вышли из очереди,взяв участки-мы передвинулись в первую 10-ку. На след. комиссиях у нас опять есть преимущество перед др. очередниками. :misc_flowers:

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы правы кому и как... нам не понравился такой уч. мы и не взяли,даже несмотря на то что там уже есть рядом коттеджный посёлок.) У нас в семье есть(ближ. родственники) и юристы, и строители,обсудили-приняли решение! Про третью продольную уже лет 20-ть говорят...а воз и ныне там,и сколько её ещё мусолить будут никому неизвестно.) Хотя проект её уже давно существует. Посмотрите сами.=)

9cf98f80f45b.png

 

Небольшое отступление.Кстати, на счёт п. Заря.... это очень тихое место и там 3-ая продольная будет неблизко проходить. К этому посёлку ближе 2-ая продольная,получается с географич. точки зрения этот микрорайон более выгодный,там тоже нет воды,камышей и выхлопных газов+рядом есть подведённые уже коммуникации(газ и канализация,электричество само собой),ровная местность и землю там на комиссии 29.12.2014 года предлагали по 12 соток,семьям с детьми инвалидами.))) Люди взяли,пока только те,что успели нарезать из участков и присвоить этим уч. кадастровые номера.)

У нас мнение, что надо жить здесь и сейчас,но повторюсь это сугубо ТОЛЬКО НАШЕ мнение.) О будующем-думаем,поэтому вкладывать деньги в небытие не собираемся,собственно из-за этого и не взяли эти участки.

 

Первоочередное право имеется ввиду,что порядковый номер в очереди не 100-ый,были раньше в 30-ке,теперь из-за того что люди вышли из очереди,взяв участки-мы передвинулись в первую 10-ку. На след. комиссиях у нас опять есть преимущество перед др. очередниками. :misc_flowers:

 

 

Коммуникации-то подведенные, но, как я писала раньше, многодетные, получившие участки на Заре 5 лет назад, до сих пор не подключены ни свету, ни к газу, ни к воде. Из-за этого они побросали свои участки, в т.ч. и недостроем. По поводу продольной - третья продольная, судя по проекту, который я смотрела вчера, будет проходить достаточно близко и пересекаться с ул. Куйбышева. Соответственно, на Куйбышева увеличится грузопоток,а значит и выхлопы(((

Что касаемо участков, естественно, что каждому свое. Я планирую строиться, поэтому и выбирала из того,что предложили, для себя и своей семьи. Я всегда мечтала жить в районе ТОС Майское и коттеджного поселка, который перед полотном (не помню его название). Нагорный - оч. приближен к ним (разделяет только полотно)

Вам повезло больше, есть знающие родственники, а мы опирались только на свои ощущения (мое-не мое) и возможную перспективу. Моя тетя искала для себя участок (лет 5 назад), а она достаточно дотошная в этих вопросах, поэтому более или менее знает "что? где? почему?". Я рассказала ей варианты (большие массивы), она советовала Импульс (но для меня, Кировский - дыра (пусть не обижаются на меня местные жители, это мое личное мнение), да и болотистая местность не грела душу), Солнечный(но это уж слишком далеко от нас, да и не особо-то меня этот район к себе располагает). Меня изначально интересовал Красноармейский (мой любимый район), не для того я из Центра сюда переезжала, чтобы опять куда-то перебираться.

Если не трудно, напишите, пожалуйста, для тех, кому еще предстоит сделать выбор, места, где Вы бы взяли участок, учитывая рекомендации родственников и свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коммуникации-то подведенные, но, как я писала раньше, многодетные, получившие участки на Заре 5 лет назад, до сих пор не подключены ни свету, ни к газу, ни к воде. Из-за этого они побросали свои участки, в т.ч. и недостроем. По поводу продольной - третья продольная, судя по проекту, который я смотрела вчера, будет проходить достаточно близко и пересекаться с ул. Куйбышева. Соответственно, на Куйбышева увеличится грузопоток,а значит и выхлопы(((

Что касаемо участков, естественно, что каждому свое. Я планирую строиться, поэтому и выбирала из того,что предложили, для себя и своей семьи. Я всегда мечтала жить в районе ТОС Майское и коттеджного поселка, который перед полотном (не помню его название). Нагорный - оч. приближен к ним (разделяет только полотно)

Вам повезло больше, есть знающие родственники, а мы опирались только на свои ощущения (мое-не мое) и возможную перспективу. Моя тетя искала для себя участок (лет 5 назад), а она достаточно дотошная в этих вопросах, поэтому более или менее знает "что? где? почему?". Я рассказала ей варианты (большие массивы), она советовала Импульс (но для меня, Кировский - дыра (пусть не обижаются на меня местные жители, это мое личное мнение), да и болотистая местность не грела душу), Солнечный(но это уж слишком далеко от нас, да и не особо-то меня этот район к себе располагает). Меня изначально интересовал Красноармейский (мой любимый район), не для того я из Центра сюда переезжала, чтобы опять куда-то перебираться.

Если не трудно, напишите, пожалуйста, для тех, кому еще предстоит сделать выбор, места, где Вы бы взяли участок, учитывая рекомендации родственников и свое мнение.

Татьяна,у нас весь город-это сплошные выхлопные газы! =) Живя всю свою жизнь в Красноармейске могу это Вам с точностью хоть на 1000% сказать.Про ТСЖ Майское-это очень хороший вариант,НО там участков нет. За ж/д полотном есть,там где Вы взяли ещё будут нарезать,стоит только посмотреть атлас Волгоград. области.))) Кстати,мой ближ. родственник хотел купить зем. участок пару лет назад и рассматривал в том числе зем. участок,подготовлен для постройки коттеджа,который прям находиться метров на 50-т ниже Вашего участка. Если я не ошибаюсь,тогда его цена была 1млн 100 тыс. руб. До сих пор этот участок не купили,хотя он ровный,уже все зем. работы на нём проведены! Ваша тётя права по поводу ЖСК Импульс,на предыдущих комиссиях,там землю не нарезали. Обещают это сделать к комиссии в марте. Поживём-увидим!

На счёт своего мнения скажу так.... я слушаю свой внутр. голос и ум,если они оба одновременно скажу-ДА! Тогда я беру участок,а так лишь бы взять-этот вариант меня совсем не устраивает. У нас есть хорошая дача, в жилом массиве,сейчас туда можно провести газ и даже прописаться,поэтому строительство нов. жилого дома-я не вижу для себя в перспективе! Я уж лучше тогда 1 комн. квартиру куплю,для детей! Как то так.)

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ,я так поняла общий номер с многодетными ,5211 :misc_crazy:
Смешали, да, моя подруга тоже получила уведомление, номер приблизительно такой же.

Девочки, а что с земельным налогом? Кто знает, сколько платить надо будет?

По поводу 3 Продольной - по нашей даче в СТ"Мечте" как раз дорога будет проходить, в прошлом году уже обременение наложили, но в связи с экон.ситуацией оказалось, что проект нашей очереди дороги не утвержден, так что все приостановилось. Вот и ждем с моря погоды, пока гос-во выкупит, ни строиться, ни сажать не видим смысла, место хорошее, но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смешали, да, моя подруга тоже получила уведомление, номер приблизительно такой же.

Девочки, а что с земельным налогом? Кто знает, сколько платить надо будет?

По поводу 3 Продольной - по нашей даче в СТ"Мечте" как раз дорога будет проходить, в прошлом году уже обременение наложили, но в связи с экон.ситуацией оказалось, что проект нашей очереди дороги не утвержден, так что все приостановилось. Вот и ждем с моря погоды, пока гос-во выкупит, ни строиться, ни сажать не видим смысла, место хорошее, но....

Ольга что ты заранее про налог переживаешь!)В этом году мы ещё платить его не будем.И потом ты что землю не возьмешь, если налог большой будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга что ты заранее про налог переживаешь!)В этом году мы ещё платить его не будем.И потом ты что землю не возьмешь, если налог большой будет?

Возьму, конечно, но заранее знать сумму все-таки лучше, чем обухом по голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налог на землю будет расчитан от его кадастровой стоимости....кадастровая стоимость назначается от площади зем. участка и места нахождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 февраля в 15.00 в конференц-зале "РИАЦ" состоится информационный

семинар для родителей детей-инвалидов по вопросу разъяснения им Закона о

предоставлении земельного участка семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Ведущая семинара – Попова Елена Владимировна, член Совета Федерации

Федерального собрания Российской Федерации.

Организатор: ВООБФ «Дети в беде».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 февраля в 15.00 в конференц-зале "РИАЦ" состоится информационный

семинар для родителей детей-инвалидов по вопросу разъяснения им Закона о

предоставлении земельного участка семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Ведущая семинара – Попова Елена Владимировна, член Совета Федерации

Федерального собрания Российской Федерации.

Организатор: ВООБФ «Дети в беде».

Лично нам не актуально !Получили уже свою земельку!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично нам не актуально !Получили уже свою земельку!)

 

Ну не получили, а выбрали))) Или вам уже выдали решение? Я так поняла, что на конференции будет обсуждаться не только выдача земли, но и ее дальнейшее использование и благоустройство, коммуникации и т.п. Я сама не смогу пойти, маму направляю туда. А вдруг что-то умного скажут. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не получили, а выбрали))) Или вам уже выдали решение? Я так поняла, что на конференции будет обсуждаться не только выдача земли, но и ее дальнейшее использование и благоустройство, коммуникации и т.п. Я сама не смогу пойти, маму направляю туда. А вдруг что-то умного скажут. :very_funny:
Мы получили!)Решение на руках уже и другие доки.)А по поводу коммуникаций мне тоже не интересно!)У нас участок в обжитом массиве, и все это есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 февраля в 15.00 в конференц-зале "РИАЦ" состоится информационный

семинар для родителей детей-инвалидов по вопросу разъяснения им Закона о

предоставлении земельного участка семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Ведущая семинара – Попова Елена Владимировна, член Совета Федерации

Федерального собрания Российской Федерации.

Организатор: ВООБФ «Дети в беде».

 

Пишите что нового скажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 февраля в 15.00 в конференц-зале "РИАЦ" состоится информационный

семинар для родителей детей-инвалидов по вопросу разъяснения им Закона о

предоставлении земельного участка семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Ведущая семинара – Попова Елена Владимировна, член Совета Федерации

Федерального собрания Российской Федерации.

Организатор: ВООБФ «Дети в беде».

Добрый вечер.Вы были?Что нового сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер.Вы были?Что нового сказали?
Наверное ничего интересного не сказали, раз все молчат!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто-нить получил землю на песчанке???

Изменено пользователем Светуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто-нить получил землю на песчанке???

Мы получили там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, подскажите как присваивают номер очередности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, подскажите как присваивают номер очередности?

Заявление подадите, потом домой в течение месяца, по моему, придет письмо в котором будет указан этот номер очередности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заявление подали в декабре....письмо не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заявление подали в декабре....письмо не приходило.

позвонить надо, уже должно бы по любому. Может каких документов не хватило или что не так в них...

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы получили там.

КЛЕВО :good_friend: ...СОСЕДИ..СКАЖИТЕ,ВЫ ТАМ УЖЕ ЧТО-НИТЬ ДЕЛАЛИ??? ПЛАНИРУЕТЕ??

Изменено пользователем Светуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КЛЕВО :good_friend: ...СОСЕДИ..СКАЖИТЕ,ВЫ ТАМ УЖЕ ЧТО-НИТЬ ДЕЛАЛИ??? ПЛАНИРУЕТЕ??

Ездили туда пару раз. Обмотали веревкой границы участка и все. Документы ещё даже не оформляли, улицу не дали. Все другие участки тоже ничего не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто брал земли в Песчанке.

Были недавно там, участков уже не найти практически. На поле пасут коров, много кольев повыдернуто и валяется совсем в другом месте кучкой. Те кто ставил металлические - наверно ушли на метал, остальные прям как специально повыдергивали, может дети местные. У нас одна сторона осталась, другой границы невозможно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста - стоит ли подавать заявление на получение земли в собственность, если ребёнку-инвалиду в этом году 16 лет исполнится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста - стоит ли подавать заявление на получение земли в собственность, если ребёнку-инвалиду в этом году 16 лет исполнится?
Конечно стоит!Ещё 2 года впереди, даже если и не дадут до 18 лет, то и после обязаны будут дать.А не встанете, совсем ничего не получите.Или вам не надо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, подскажите телефон организации куда надо ехать писать заявление чтобы встать в очередь на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, подскажите телефон организации куда надо ехать писать заявление чтобы встать в очередь на землю.

 

 

Подать заявление о предоставлении земельных участков в собственность бесплатно граждане, являющиеся родителями ребенка-инвалида, проживающие в г. Волгограде, могут в Министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области, расположенное по адресу: 400131, г. Волгоград, ул. Новороссийская, 15.

Прием заявлений осуществляется в ком. 411, с понедельника по пятницу с 8-30 до 17-30, перерыв с 12-00 до 13-00, суббота, воскресенье - выходные дни, телефон (8442) 35-26-67.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подать заявление о предоставлении земельных участков в собственность бесплатно граждане, являющиеся родителями ребенка-инвалида, проживающие в г. Волгограде, могут в Министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области, расположенное по адресу: 400131, г. Волгоград, ул. Новороссийская, 15.

Прием заявлений осуществляется в ком. 411, с понедельника по пятницу с 8-30 до 17-30, перерыв с 12-00 до 13-00, суббота, воскресенье - выходные дни, телефон (8442) 35-26-67.

Можно и через МФЦ подать, все равно сейчас ставят в одну очередь с многодетными, а у них давно через МФЦ принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, не в курсе, если семья многодетная и у них есть ребенок-инвалид, можно в две очереди становиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, не в курсе, если семья многодетная и у них есть ребенок-инвалид, можно в две очереди становиться?

Нельзя!Очередь одна!Суммировать льготы нельзя, один участок получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет! Девочки, кто-нибудь в курсе: будут в этом году землю предлагать семьям с детьми-инвалидами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, не в курсе, если семья многодетная и у них есть ребенок-инвалид, можно в две очереди становиться?
Нельзя.Очередь все равно теперь одна, и можно только один участок получить.Просто есть нюанс по размерам участков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет! Девочки, кто-нибудь в курсе: будут в этом году землю предлагать семьям с детьми-инвалидами?
Должны, в прошлом году в ноябре движения начались, если не ошибаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто знает...подскажите...когда мы, категория льготников,получаем землю...Что, есть какие-то определенные сроки строительства??? или же есть сроки для проведения воды,газа и света. Девочки,кто знает...отпишитесь,пжл.. :misc_flowers: :good_friend:

Изменено пользователем Светуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,скажите кто знает:Присылают ли письмо с номером,когда очередь продвигается?Или как присвоили номер так он и есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,скажите кто знает:Присылают ли письмо с номером,когда очередь продвигается?Или как присвоили номер так он и есть?

Как присвоили номер так и идет.Потому как не все впереди стоящие сразу берут участок, а переходят на следующий год, и значит они опять по своему номеру пойдут впереди вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам при постановке на учет, номер не присвоили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...