Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мамаВареника

Земля для детей инвалидов

Рекомендованные сообщения

Ну вот и все скоро принимать решение!)Позвонили сейчас пригласили получить уведомление на комиссию по раздачи земли!)

удачи!!!!!! потом,отпишитесь как у вас все прошло. Спасибочки за то,что держите нас в курсе :misc_flowers: :good_friend:

Изменено пользователем Светуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и все скоро принимать решение!)Позвонили сейчас пригласили получить уведомление на комиссию по раздачи земли!)

А скажите пожалуйста,сколько вы стояли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти 2 года, а что?

Да нет, просто спросила,интернсно сколько мы стоять будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, просто спросила,интернсно сколько мы стоять будем
Может меньше будете ждать, мы же первопроходцы, первые из инвалидов будем получать в Волгограде землю, поэтому долго так ждали.А есть девочки кто в этом году только встал на очередь и тоже попали в первый поток!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может меньше будете ждать, мы же первопроходцы, первые из инвалидов будем получать в Волгограде землю, поэтому долго так ждали.А есть девочки кто в этом году только встал на очередь и тоже попали в первый поток!)

Я, например. )))))) Встала в апреле на очередь, и уже в декабре будем обладателями земельного участка!

У нас многие девочки, увидев, что землю стали давать, гурьбой собрались на очередь вставать, так что не тяните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, например. )))))) Встала в апреле на очередь, и уже в декабре будем обладателями земельного участка!

У нас многие девочки, увидев, что землю стали давать, гурьбой собрались на очередь вставать, так что не тяните!

Я уже подала,теперь вот жду присвоения номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, например. )))))) Встала в апреле на очередь, и уже в декабре будем обладателями земельного участка!

У нас многие девочки, увидев, что землю стали давать, гурьбой собрались на очередь вставать, так что не тяните!

Ага Олич повезло тебе!) :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! Получила вчера уведомление на комиссию! Получается "дай им Боже, что нам не гоже!" Варваровка, на которую я было губу раскатала, предоставляется только многодетным (там место получше и участки большие), так же, как и экологически чистый Ергениниский. Нам же предлагают:

1) Куйбышева (Заря) - место не самое плохое, но... как я уже писала раньше, свет, газ, воду там не могут провести уже 5 лет. К тому же, если ты работаешь в направлении центра, а машины своей нет, придется ехать сначала до Юбилейного, а потом уже пересаживаться на другой транспорт (в нужное направление), т.к. дальше Виноградной втиснуться в маршрутку практически невозможно, а за "штанами" вообще 1 шанс из 1000.

2)Джека Лондона (Татьянка) - само месторасположение не из самых плохих (рядом Волга,. жилой массив, транспорт). Но есть ООООООООООГРОМНЫЙ МИНУС - практически сразу за массивом стоит кирпичный завод, а еще чуть дальше и все остальные заводы. Так что о какой либо экологичности данного места говорить не приходится.

3) Юго-восточнее 3-го шлюза - это место мы просто напросто НЕ НАШЛИ!!! Нашли только заросли камыша. Но в министерстве заверили, что там есть земля без камыша (просто нужно с другой стороны заезжать), а сам камыш потом срубят. Вот уж насмешили. Если камыш вокруг есть, значит местность болотистая, а тот факт, что камыш вырубят, никак не греет душу,т.к. очень скоро он снова полезет (чтобы победить камыш, нужно около 20-ти лет его травить). Соответственно, о каких-либо посадках можно забыть, а дом с подвалом или цоколем не построить (только на сваях), иначе все "уплывет" в один прекрасный момент. Конечно можно выложить кругленькую сумму за анализ глубины залегания грунтовых вод. Тогда появится надежна, что анализ покажет, что воды залегают достаточно глубоко и можно возводить хороший дом, на хорошем фундаменте. Но что-то я в этом сомневаюсь. Не спроста дачи, расположенные сразу за этим массивом (Стелла), продаются в основном за копейки. Еще один минус - те же пресловутые заводы. Они расположены подальше. чем на Джека Лондона, но не настолько далеко, чтобы было чем дышать. Хотя это особенность Красноармейского района. Но в четверг я все же поеду поищу эти участки суши.

4) Песчанка. Относительно близко к СХИ, идет активная застройка города именно в том направлении. Но сам поселок - та еще деревня.

5) Водный. Поселок расположен недалеко от Варваровского и Береславского водохранилищ. Воздух чистый, местность без камыша, достаточно ровная. Сам поселок весьма неплохой, даже асфальтированный. Но... до него три дня лесом, три дня полем. Для родителей детей-инвалидов выделяют 45 участков, для многодетных 75 (хотя нарезано больше 300, если мне не изменяет память). Соответственно, шанс получить участок именно там уменьшается с каждым стоящим до вас.

6) Импульс. Один из самых перспективных (ИМХО), т.к. расположен непосредственно вдоль 2-й продольной (ближе всех к цивилизации, транспорту и т.п.). Но и тут КАМЫШ. Да и соседство с вьетнамцами - собакоедами не сильно порадовало (сама видела оборудованную для собак будку, выстланную щенячими же шкурками недалеко от вьетнамских поселений на Веселой балке). Но тут есть еще один "сюрприз" от министерства. Скорее всего на Импульс не следует губы раскатывать, т.к. его не успевают подготовить к выдаче в этом году. (зачем тогда его выносить на комиссию непонятно)

7) Солнечный (на Красном). Место не плохое,. но для тех, кто ПОКУПАЕТ там участки (этот поселок относится к чмслу элитных). Выдают же там участки рядом с кладбищем ( не самое приятное соседство) и с ЖД. Почитала отзывы многодетных, которые уже стали "счастливыми" обладателями земли в элитном коттеджном поселке Волгограда. Все "радуются" видом из окна на свалку, ЖД и кладбище. Хороших отзывов не нашла. Возможно, в перспективе это и будет самым лучшим вариантом, но...

 

Будут еще разрозненные участки. Но их количество очень мало (ориентировочно 33). Но не думаю, что они будут многим лучше вышеописанных.

 

Есть еще один вариант: отказаться сейчас и ждать чего-то лучшего. Вопрос в том, будет ли что-то лучше и когда. Тем более, в свете последных событий с отменой некоторых мер соц. поддержки и тем фактом, что в законодательстве РФ вообще не предусмотрено предоставление земельных участков родителям детей-инвалидов в собственность БЕСПЛАТНО, а только ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ (ПЛЛАТНО ИЛИ БЕСПЛАТНО ОСТАВЛЕННО НА УСМОТРЕНИЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ). Где гарантии, что не начнут взимать плату за землю?

 

Вот такая головоломка. И решить ее нужно в 22 декабря. Оч хотелось бы услышать ваше мнение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж! Получила вчера уведомление на комиссию! Получается "дай им Боже, что нам не гоже!" Варваровка, на которую я было губу раскатала, предоставляется только многодетным (там место получше и участки большие), так же, как и экологически чистый Ергениниский. Нам же предлагают:

1) Куйбышева (Заря) - место не самое плохое, но... как я уже писала раньше, свет, газ, воду там не могут провести уже 5 лет. К тому же, если ты работаешь в направлении центра, а машины своей нет, придется ехать сначала до Юбилейного, а потом уже пересаживаться на другой транспорт (в нужное направление), т.к. дальше Виноградной втиснуться в маршрутку практически невозможно, а за "штанами" вообще 1 шанс из 1000.

2)Джека Лондона (Татьянка) - само месторасположение не из самых плохих (рядом Волга,. жилой массив, транспорт). Но есть ООООООООООГРОМНЫЙ МИНУС - практически сразу за массивом стоит кирпичный завод, а еще чуть дальше и все остальные заводы. Так что о какой либо экологичности данного места говорить не приходится.

3) Юго-восточнее 3-го шлюза - это место мы просто напросто НЕ НАШЛИ!!! Нашли только заросли камыша. Но в министерстве заверили, что там есть земля без камыша (просто нужно с другой стороны заезжать), а сам камыш потом срубят. Вот уж насмешили. Если камыш вокруг есть, значит местность болотистая, а тот факт, что камыш вырубят, никак не греет душу,т.к. очень скоро он снова полезет (чтобы победить камыш, нужно около 20-ти лет его травить). Соответственно, о каких-либо посадках можно забыть, а дом с подвалом или цоколем не построить (только на сваях), иначе все "уплывет" в один прекрасный момент. Конечно можно выложить кругленькую сумму за анализ глубины залегания грунтовых вод. Тогда появится надежна, что анализ покажет, что воды залегают достаточно глубоко и можно возводить хороший дом, на хорошем фундаменте. Но что-то я в этом сомневаюсь. Не спроста дачи, расположенные сразу за этим массивом (Стелла), продаются в основном за копейки. Еще один минус - те же пресловутые заводы. Они расположены подальше. чем на Джека Лондона, но не настолько далеко, чтобы было чем дышать. Хотя это особенность Красноармейского района. Но в четверг я все же поеду поищу эти участки суши.

4) Песчанка. Относительно близко к СХИ, идет активная застройка города именно в том направлении. Но сам поселок - та еще деревня.

5) Водный. Поселок расположен недалеко от Варваровского и Береславского водохранилищ. Воздух чистый, местность без камыша, достаточно ровная. Сам поселок весьма неплохой, даже асфальтированный. Но... до него три дня лесом, три дня полем. Для родителей детей-инвалидов выделяют 45 участков, для многодетных 75 (хотя нарезано больше 300, если мне не изменяет память). Соответственно, шанс получить участок именно там уменьшается с каждым стоящим до вас.

6) Импульс. Один из самых перспективных (ИМХО), т.к. расположен непосредственно вдоль 2-й продольной (ближе всех к цивилизации, транспорту и т.п.). Но и тут КАМЫШ. Да и соседство с вьетнамцами - собакоедами не сильно порадовало (сама видела оборудованную для собак будку, выстланную щенячими же шкурками недалеко от вьетнамских поселений на Веселой балке). Но тут есть еще один "сюрприз" от министерства. Скорее всего на Импульс не следует губы раскатывать, т.к. его не успевают подготовить к выдаче в этом году. (зачем тогда его выносить на комиссию непонятно)

7) Солнечный (на Красном). Место не плохое,. но для тех, кто ПОКУПАЕТ там участки (этот поселок относится к чмслу элитных). Выдают же там участки рядом с кладбищем ( не самое приятное соседство) и с ЖД. Почитала отзывы многодетных, которые уже стали "счастливыми" обладателями земли в элитном коттеджном поселке Волгограда. Все "радуются" видом из окна на свалку, ЖД и кладбище. Хороших отзывов не нашла. Возможно, в перспективе это и будет самым лучшим вариантом, но...

 

Будут еще разрозненные участки. Но их количество очень мало (ориентировочно 33). Но не думаю, что они будут многим лучше вышеописанных.

 

Есть еще один вариант: отказаться сейчас и ждать чего-то лучшего. Вопрос в том, будет ли что-то лучше и когда. Тем более, в свете последных событий с отменой некоторых мер соц. поддержки и тем фактом, что в законодательстве РФ вообще не предусмотрено предоставление земельных участков родителям детей-инвалидов в собственность БЕСПЛАТНО, а только ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ (ПЛЛАТНО ИЛИ БЕСПЛАТНО ОСТАВЛЕННО НА УСМОТРЕНИЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ). Где гарантии, что не начнут взимать плату за землю?

 

Вот такая головоломка. И решить ее нужно в 22 декабря. Оч хотелось бы услышать ваше мнение

Молодец. Прям мои мысли. Нечего даже добавить. Наша семья отказалась в прошлом году (многодетные). Вьетнамцы отдыхают ))) по сравнению с соседством цыган. А их там таборы целые были в пршлом году. Брали в основном ТЗР. Ну и Горный. Я тоже ломаю голову. У меня уведомление на 23.12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 22 комиссия и конечно учитывая мой номер в очереди есть из чего выбрать!)Ну если ничего не понравится, пойду 29 на Верхнезареченский.Но однозначно землю надо брать в этом году!

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна))) спасибо за подробное описание участков. Красноармейский совсем не знаю. Но землю будем брать однозначно что-нибудь, из того что будет. Нам на комиссию 23-го. Мне понравилась Песчанка, но понимаю что и там как и везде нет коммуникаций и будут ли вообще, но других мест я не видела, а так по описанию и отзывам, по карте смотрели. Красноармейский не рассматриваем. но если только он останется, хоть может взять более престижное место для продажи. Ведь люди в красноармейском живут, покупают и земли. И на заводы не смотрят. Им удобно и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 22 комиссия и конечно учитывая мой номер в очереди есть из чего выбрать!)Ну если ничего не понравится, пойду 29 на Верхнезареченский.Но однозначно землю надо брать в этом году!

Верхнезареченский давать будут только 29 )))??? Простите, не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна))) спасибо за подробное описание участков. Красноармейский совсем не знаю. Но землю будем брать однозначно что-нибудь, из того что будет. Нам на комиссию 23-го. Мне понравилась Песчанка, но понимаю что и там как и везде нет коммуникаций и будут ли вообще, но других мест я не видела, а так по описанию и отзывам, по карте смотрели. Красноармейский не рассматриваем. но если только он останется, хоть может взять более престижное место для продажи. Ведь люди в красноармейском живут, покупают и земли. И на заводы не смотрят. Им удобно и там.

 

Водный-единственное место, куда мы попали на просмотр с представителем министерства. Естественно.я задала вопрос о коммуникациях, т.к. обратила внимание, что у всех "удобства на улице". Он меня заверил, что все будет и газ, и свет, и вода. Канализация скорее всего будет в виде общего септика. Но вчера в самом министерстве мне сказали, что по поводу коммуникаций они ничего не знают, т.к. это в городском ведомстве, а дело министерства только лишь дать участок. На вопрос: "А как же закон?", ответили "Это не к нам!".

 

Какое место будет престижнее даже и не знаю. Сама в этом же направлении думаю. Но все варианты так себе.

По поводу Красноармейского: я сама из Красноармейского. Мне тут удобно, мне тут очень нравится. Но слишком уж близко к заводам расположена Татьянка, и слишком уж много камыша на шлюзе. В Красноармейском стоит рассматривать именно шлюз (на мой взгляд). В четверг еще раз попытаюсь найти массив, потом отпишусь.

 

Смотрела на Авито стоимость участков в тех местах, где нам предлагают землю. Она примерно одинаковая. Ергениниский, Горный - цены повыше (за счет экологичности), но нам их и не предлагают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верхнезареченский давать будут только 29 )))??? Простите, не поняла.

 

Да. и всего 19 участков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец. Прям мои мысли. Нечего даже добавить. Наша семья отказалась в прошлом году (многодетные). Вьетнамцы отдыхают ))) по сравнению с соседством цыган. А их там таборы целые были в пршлом году. Брали в основном ТЗР. Ну и Горный. Я тоже ломаю голову. У меня уведомление на 23.12.

 

Тракторный не смотрела. Далеко для меня. В Горный тоже не доехала (один фиг не светит), но, на мой взгляд, это самый лучший вариант. Участки большие 8-10соток, место хорошее, застройка города в том направлении двинулась (значит с транспортом скоро проблем не будет). В моем личном рейтинге Горный был на втором месте, после Ергенинского (место суперское: транспорт, небольшая удаленность от 2-й продольной, чистый воздух, лес). До конца недели должны выложить почти все участки на сайте, буду смотреть. Похоже, что выбирать уже остается только по размеру участка, по принципу "Чем больше, тем лучше". Хоть при продаже за лишние метры в цене выиграешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верхнезареченский давать будут только 29 )))??? Простите, не поняла.

Инвалидам да, а многодеткам не знаю, может в ваших уведомлениях будет тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тракторный не смотрела. Далеко для меня. В Горный тоже не доехала (один фиг не светит), но, на мой взгляд, это самый лучший вариант. Участки большие 8-10соток, место хорошее, застройка города в том направлении двинулась (значит с транспортом скоро проблем не будет). В моем личном рейтинге Горный был на втором месте, после Ергенинского (место суперское: транспорт, небольшая удаленность от 2-й продольной, чистый воздух, лес). До конца недели должны выложить почти все участки на сайте, буду смотреть. Похоже, что выбирать уже остается только по размеру участка, по принципу "Чем больше, тем лучше". Хоть при продаже за лишние метры в цене выиграешь.
Ну да Тракторный только мы и рассматриваем кто на Краснои и Тракторном живут, ну еще и Дзержинские тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тракторный не смотрела. Далеко для меня. В Горный тоже не доехала (один фиг не светит), но, на мой взгляд, это самый лучший вариант. Участки большие 8-10соток, место хорошее, застройка города в том направлении двинулась (значит с транспортом скоро проблем не будет). В моем личном рейтинге Горный был на втором месте, после Ергенинского (место суперское: транспорт, небольшая удаленность от 2-й продольной, чистый воздух, лес). До конца недели должны выложить почти все участки на сайте, буду смотреть. Похоже, что выбирать уже остается только по размеру участка, по принципу "Чем больше, тем лучше". Хоть при продаже за лишние метры в цене выиграешь.

Участки на Горном и Верхнезареченском хотя бы ровные. Судя по разговорам получивших. Там поле. А вот в других местах, особенно п.Солнечный ( я его рассматриваю как вариант)))) можно попасть (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инвалидам да, а многодеткам не знаю, может в ваших уведомлениях будет тоже.

у нас в уведомление только один список , озвученный вами на 22, другого числа и мест нет. хотя мы с одной категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в уведомление только один список , озвученный вами на 22, другого числа и мест нет. хотя мы с одной категории.
Ого!Интересно почему так?А у вас в очереди какой номер?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого!Интересно почему так?А у вас в очереди какой номер?

 

мы 308

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в уведомление только один список , озвученный вами на 22, другого числа и мест нет. хотя мы с одной категории.

У меня оба числа в уведомлении,22и 29. По очереди мы 181,хотелось бы поближе к красному взять,если достанется конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы 308
Да уж номерочек большой, выбора то не будет совсем кроме Татьянки наверное.Одна надежда вдруг отказов много будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня оба числа в уведомлении,22и 29. По очереди мы 181,хотелось бы поближе к красному взять,если достанется конечно.
Ларис ты оптимистка!Молодец! :good_friend: Скорей всего так и придется тебе на 29 переходить, хоть может Верхнезареченский достанется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж номерочек большой, выбора то не будет совсем кроме Татьянки наверное.Одна надежда вдруг отказов много будет.

 

Да и наше предположение такое же. Вот и спрашиваю поэтому про красноармейский, пока возьмем, а потом посмотрим ... Жить нам есть где, хотелось бы что-нибудь все равно построить, типа дачи может... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то нашла время отписаться, о просмотре массива на 3-ем шлюзе. В прошлый раз мне его найти не удалось, но вторая попытка была более удачной (если я не ошиблась с массивом, но вариантов там других нет). Вариант, скажу я вам, относительно неплохой. Правда добираться до него пришлось через дачный массив, т.к. вокруг все в зарослях камыша. Выглядит этот массив примерно так: по двум сторонам плантации камыша, за которыми расположены дорога и жилой массив "Буревестник", с третьей стороны (практически впритык) дачный массив "Полезый отдых-2" (он же Стелла). А вот с четвертой стороны расположен самый большой плюс - канал. Местность относительно ровная, правда находится в обрыве относительно канала (канал-небольшая зона берега-резкий спуск к массиву). Часть участков там выдали еще в конце прошлого-начале этого годов, но никаких признаков начала строительства (даже подобия заборов) нет. Думаю людей сильно смущает наличие злосчастного камыша (из-за него же и продать сие имущество будет оч сложно). В министерстве сказали, что камыш вырубят, правда, забыли сказать когда!!!

Съездила я туда и что-то мне в голову стукнуло еще разок на Татьянку взглянуть (в тот раз уже в потемках смотрели). Точнее я знаю, что стукнуло - на сайте выложили эти участки, повелась на их размеры (аж до 13соток доходят, а на том же шлюзе всего-то по 6 :cry:). И не зря приехала.... В темноте мне показалось, что участок неплохой, но днем... :jest_1: это- овраг с отсутствием признаков ровной местности. Пипец!!! Хорошо, хоть маршрутчики вывели меня из транса, объяснив, что я-идиотка, не тот участок нашла))), и подсказали, куда ехать. Нашла!!! Ровная местность, рядом жилой массив, все тот же кирпичный завод и промзона. Но, если закрыть на них глаза, то ничего так. Смутили слова того же маршрутчика, мол воды там много (хотя так сразу и не заметно). Посмотрели мы и поехали дальше. И вот тут-то я и нашла воду. С другой стороны массива виднелась боооольшая лужа (сомневаюсь, что натекло, скорее болото до конца не пересохло). Если это все же болото, с садом-огородом ничего не получится, зато клюкву можно выращивать;-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и наше предположение такое же. Вот и спрашиваю поэтому про красноармейский, пока возьмем, а потом посмотрим ... Жить нам есть где, хотелось бы что-нибудь все равно построить, типа дачи может... :mad:

 

Если типа дачи,. то уж лучше не в черте города брать (чтоб если дача - так уж дача, а не второй дом). Для этих целей больше Водный подойдет, ну или Песчанка. Конечно, если номер большой, то уж что достанется. Мне хоть в этом чуть больше повезло, попала в первую сотню - 91. Хотя и не особо-то легче от этого, мозг кипит. Не знаю, где брать. Я-то строиться хочу (ситуация обратная (дача есть, а жилья нет). Хочу и место хорошее, и земли побольше (цветы развожу на продажу, а на даче место закончилось :hi-hi: ). Похожу придется губы закатать и на шлюзе 6 соток брать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то нашла время отписаться, о просмотре массива на 3-ем шлюзе. В прошлый раз мне его найти не удалось, но вторая попытка была более удачной (если я не ошиблась с массивом, но вариантов там других нет).

Судя по описанию, вы правильно нашли :misc_ok:

Местность относительно ровная, правда находится в обрыве относительно канала. Часть участков там выдали еще в конце прошлого-начале этого годов...

Мы в прошлом году брали на угад, правда у меня муж приблизительно знал где это так как сам местный житель Красноармейского, (я то с Советского :biggrin: ), но когда весной поехали смотреть, меня все устроили, а когда показали нам наш участок, так вообще была счастлива ( в 100 метрах от дач, даже уже успели познакомиться с несколькими соседями-дачниками :biggrin: ) Девочки, если кто-то собирается брать там участки, то там есть заболоченные места и обрывы, (у нас соседней участок с обрывом, но он уже занят, а вот с другой стороны ровный и свободный) нам повезло мы так не попали

...но никаких признаков начала строительства (даже подобия заборов) нет. Думаю людей сильно смущает наличие злосчастного камыша.

Смущает не наличие камыша, а побольшей степени отсутствие коммуникаций, да и участки стали показывать только в августе месяце, так что никто не стал строиться в зиму, мы вот начнем строиться с весны, уже получили все документы :dance_2:

В министерстве сказали, что камыш вырубят, правда, забыли сказать когда!!!

Я писала письмо в администрацию, отписались, что вырубят если изыщут средства, про сроки не сказали, а толку, он все равно с весны опять полезет, его надо выводить, как дачники выводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,кому завтра на комиссию? Во сколько она?((((( уведомление потеряла,не знаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы получили участок на Селезнёвке, взяли в жилой зоне, на конечной автобуса. Рядом ещё пустой ровный более-менее. По крайней мере есть газ, вода, свет рядом и дорога! Кто ещё с нами рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на Нагорном взяли 909метров счастья :dance_2: Выбирали между этим участком и 12-ю соток на Заре (мне ж земли всегда мало), но разум победил жадность))) Есть ли тут соседи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мне присвоили номер......чувствую с таким темпом мы получим землю через .....ндцать лет :rolleyes: или вообще не получим(если отменят этот закон)

Грустно как то....... :'( :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и мне присвоили номер......чувствую с таким темпом мы получим землю через .....ндцать лет :rolleyes: или вообще не получим(если отменят этот закон)

Грустно как то....... :'( :blink:

У вас какой номер? просто сейчас смешали очереди с многодетными, а детей-инв., слава Богу, намного меньше поэтому у вас есть шанс... Сейчас где-то до 200 номеров раздали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас какой номер? просто сейчас смешали очереди с многодетными, а детей-инв., слава Богу, намного меньше поэтому у вас есть шанс... Сейчас где-то до 200 номеров раздали.

У меня ,я так поняла общий номер с многодетными ,5211 :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на Нагорном взяли 909метров счастья :dance_2: Выбирали между этим участком и 12-ю соток на Заре (мне ж земли всегда мало), но разум победил жадность))) Есть ли тут соседи?
Поздравляю!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы получили участок на Селезнёвке, взяли в жилой зоне, на конечной автобуса. Рядом ещё пустой ровный более-менее. По крайней мере есть газ, вода, свет рядом и дорога! Кто ещё с нами рядом?

Поздравляю!Мы тоже в той стороне взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ,я так поняла общий номер с многодетными ,5211 :misc_crazy:
О это не очень хорошо что вас с многодетными смешали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас какой номер? просто сейчас смешали очереди с многодетными, а детей-инв., слава Богу, намного меньше поэтому у вас есть шанс... Сейчас где-то до 200 номеров раздали.
По моему больше 300 номера даже вызывали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на Нагорном взяли 909метров счастья :dance_2: Выбирали между этим участком и 12-ю соток на Заре (мне ж земли всегда мало), но разум победил жадность))) Есть ли тут соседи?

А вот мы спецом отказались от этого микрорайона,т.к. выезжала лично на это место и бугор-яма мне показались ни есть гуд для зем. уч., где можно построить дом. Кстати,у нас было первоочередное право выбора всех участков предложенных Мингосимуществом на Нагорном. Ни 22 декабря,ни 29-го мы не взяли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...