Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, последние 5 дней стал плохо есть ( полностью на гв), ест только после сна пока сонный (сосет максимум 5 минут), за день удается покоримить 3-4 раза и ночью 2-3 раза, если бодрствует-отворачивается от груди, если заставлять-начинает плакать! Сцеженное молоко и смесь тоже не ест! Были у педиатра воспалительных процессов не обнаружила! Ребенок весел, спит хорошо! Только не ест совсем! Прибавка за последний месяц- 500 гр. за это время в рационе ничего не изменялось, беременности и месячные нет! Помогите пожалуйста!Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, последние 5 дней стал плохо есть ( полностью на гв), ест только после сна пока сонный (сосет максимум 5 минут), за день удается покоримить 3-4 раза и ночью 2-3 раза, если бодрствует-отворачивается от груди, если заставлять-начинает плакать! Сцеженное молоко и смесь тоже не ест! Были у педиатра воспалительных процессов не обнаружила! Ребенок весел, спит хорошо! Только не ест совсем! Прибавка за последний месяц- 500 гр. за это время в рационе ничего не изменялось, беременности и месячные нет! Помогите пожалуйста!Спасибо.

 

 

Извините, что влезаю. у меня со старшей один в один было, и тоже в три месяца. Лактационный криз. Справились потихоньку. Кормились на сон и на просыпание, больше не брала. Прошло через недели 2-3.

 

Посчитайте пописы. Если 10 в день есть - все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что влезаю. у меня со старшей один в один было, и тоже в три месяца. Лактационный криз. Справились потихоньку. Кормились на сон и на просыпание, больше не брала. Прошло через недели 2-3.

 

Посчитайте пописы. Если 10 в день есть - все ок.

На засыпание не получается, только когда просыпается, попробую посчитать, спасибо! Просто страшно очень, у меня ощущение, что он вообще не ест ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что влезаю. у меня со старшей один в один было, и тоже в три месяца. Лактационный криз. Справились потихоньку. Кормились на сон и на просыпание, больше не брала. Прошло через недели 2-3.

 

Посчитайте пописы. Если 10 в день есть - все ок.

Количество порисованы ночью считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Количество порисованы ночью считается?

 

Да, за сутки. Прямо сейчас снимайте памперс - можно сутки потерпеть ради благого дела. Заодно почувствуете себя в шкруе наших мам и бабушек :) И меньше нервничайте - дети это моментально чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще у меня поток молока сильный, ребенок начинает сосать, чувствую прилив, ребенок отрывается, а из груди бьет струйка! Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, последние 5 дней стал плохо есть ( полностью на гв), ест только после сна пока сонный (сосет максимум 5 минут), за день удается покоримить 3-4 раза и ночью 2-3 раза, если бодрствует-отворачивается от груди, если заставлять-начинает плакать! Сцеженное молоко и смесь тоже не ест! Были у педиатра воспалительных процессов не обнаружила! Ребенок весел, спит хорошо! Только не ест совсем! Прибавка за последний месяц- 500 гр. за это время в рационе ничего не изменялось, беременности и месячные нет! Помогите пожалуйста!Спасибо.

 

Здравствуйте, у меня у дочки такая же беда с ребёнком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарья89, здравствуйте!

Возможно, и лактационный криз. А может, уже пришел возраст, когда детки во время бодрствования грудью почти не интересуются - изучают мир. Обычно это наступает в районе 4 месяцев, но бывает и раньше.

Рекомендации в любом случае: кормить на засыпание, во сне и на просыпание. То есть, когда во сне "заворочается" - даем грудь. Дальше ребенок или будет спать, или проснется, и это уже будет кормление на просыпание.

Еще у меня поток молока сильный, ребенок начинает сосать, чувствую прилив, ребенок отрывается, а из груди бьет струйка! Это нормально?

Совершенно нормально.

Изменено пользователем Орлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дарья89, здравствуйте!

Возможно, и лактационный криз. А может, уже пришел возраст, когда детки во время бодрствования грудью почти не интересуются - изучают мир. Обычно это наступает в районе 4 месяцев, но бывает и раньше.

Рекомендации в любом случае: кормить на засыпание, во сне и на просыпание. То есть, когда во сне "заворочается" - даем грудь. Дальше ребенок или будет спать, или проснется, и это уже будет кормление на просыпание.

 

Совершенно нормально.

Спасибо большое! Больше всего боюсь, что откажется от груди, я очень хочу продолжить кормление грудью, не может ли это быть началом отказа? Сосем пустышку, отучать или можно оставить? Без пустышки тяжело уложить спать, невничает, кричит, выгибается, грудь не берет в таком состоянии ни в какую, засыпает только при укачивании и с пустышкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня малыш не ест даже после сна, берет грудь во сне, тут же открывает глаза и отворачивается! Ночью сосал раза 3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарья89, что касается пустышки, то такие моменты нужно обозначать сразу. Лично я всегда рекомендую пустышку убрать, так как в 90% случаев пустышка в конце-концов приводит к сворачиванию лактации и отказам ребенка от груди. Есть небольшой процент детишек, которые не путаются, и по-разному сосут грудь и соску, но, повторюсь, их не более 10%.

При наличии пустышки ваша ситуация выглядит уже несколько по-иному. Однако, заочно сложно сказать, отказ ли это, или нет. То, что ребенок не хочет засыпать с грудью, а только с пустышкой, это не очень хороший симптом.

Прочитайте статью об отказе от груди. Если это напоминает ваш случай, позвоните мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...