Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, последние 5 дней стал плохо есть ( полностью на гв), ест только после сна пока сонный (сосет максимум 5 минут), за день удается покоримить 3-4 раза и ночью 2-3 раза, если бодрствует-отворачивается от груди, если заставлять-начинает плакать! Сцеженное молоко и смесь тоже не ест! Были у педиатра воспалительных процессов не обнаружила! Ребенок весел, спит хорошо! Только не ест совсем! Прибавка за последний месяц- 500 гр. за это время в рационе ничего не изменялось, беременности и месячные нет! Помогите пожалуйста!Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, последние 5 дней стал плохо есть ( полностью на гв), ест только после сна пока сонный (сосет максимум 5 минут), за день удается покоримить 3-4 раза и ночью 2-3 раза, если бодрствует-отворачивается от груди, если заставлять-начинает плакать! Сцеженное молоко и смесь тоже не ест! Были у педиатра воспалительных процессов не обнаружила! Ребенок весел, спит хорошо! Только не ест совсем! Прибавка за последний месяц- 500 гр. за это время в рационе ничего не изменялось, беременности и месячные нет! Помогите пожалуйста!Спасибо.

Извините, что влезаю. у меня со старшей один в один было, и тоже в три месяца. Лактационный криз. Справились потихоньку. Кормились на сон и на просыпание, больше не брала. Прошло через недели 2-3.

Посчитайте пописы. Если 10 в день есть - все ок.

Поделиться сообщением

Извините, что влезаю. у меня со старшей один в один было, и тоже в три месяца. Лактационный криз. Справились потихоньку. Кормились на сон и на просыпание, больше не брала. Прошло через недели 2-3.

На засыпание не получается, только когда просыпается, попробую посчитать, спасибо! Просто страшно очень, у меня ощущение, что он вообще не ест ничего!

Поделиться сообщением

Количество порисованы ночью считается?

Поделиться сообщением

Количество порисованы ночью считается?

Да, за сутки. Прямо сейчас снимайте памперс - можно сутки потерпеть ради благого дела. Заодно почувствуете себя в шкруе наших мам и бабушек :) И меньше нервничайте - дети это моментально чувствуют.

Поделиться сообщением

Еще у меня поток молока сильный, ребенок начинает сосать, чувствую прилив, ребенок отрывается, а из груди бьет струйка! Это нормально?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня у дочки такая же беда с ребёнком!

Поделиться сообщением

Дарья89, здравствуйте!

Возможно, и лактационный криз. А может, уже пришел возраст, когда детки во время бодрствования грудью почти не интересуются - изучают мир. Обычно это наступает в районе 4 месяцев, но бывает и раньше.

Рекомендации в любом случае: кормить на засыпание, во сне и на просыпание. То есть, когда во сне "заворочается" - даем грудь. Дальше ребенок или будет спать, или проснется, и это уже будет кормление на просыпание.

Еще у меня поток молока сильный, ребенок начинает сосать, чувствую прилив, ребенок отрывается, а из груди бьет струйка! Это нормально?

Совершенно нормально.

Изменено пользователем Орлена

Поделиться сообщением

Дарья89, здравствуйте!

Возможно, и лактационный криз. А может, уже пришел возраст, когда детки во время бодрствования грудью почти не интересуются - изучают мир. Обычно это наступает в районе 4 месяцев, но бывает и раньше.

Рекомендации в любом случае: кормить на засыпание, во сне и на просыпание. То есть, когда во сне "заворочается" - даем грудь. Дальше ребенок или будет спать, или проснется, и это уже будет кормление на просыпание.

Совершенно нормально.

Спасибо большое! Больше всего боюсь, что откажется от груди, я очень хочу продолжить кормление грудью, не может ли это быть началом отказа? Сосем пустышку, отучать или можно оставить? Без пустышки тяжело уложить спать, невничает, кричит, выгибается, грудь не берет в таком состоянии ни в какую, засыпает только при укачивании и с пустышкой!

Поделиться сообщением

Сегодня малыш не ест даже после сна, берет грудь во сне, тут же открывает глаза и отворачивается! Ночью сосал раза 3!

Поделиться сообщением

Дарья89, что касается пустышки, то такие моменты нужно обозначать сразу. Лично я всегда рекомендую пустышку убрать, так как в 90% случаев пустышка в конце-концов приводит к сворачиванию лактации и отказам ребенка от груди. Есть небольшой процент детишек, которые не путаются, и по-разному сосут грудь и соску, но, повторюсь, их не более 10%.

При наличии пустышки ваша ситуация выглядит уже несколько по-иному. Однако, заочно сложно сказать, отказ ли это, или нет. То, что ребенок не хочет засыпать с грудью, а только с пустышкой, это не очень хороший симптом.

Прочитайте статью об отказе от груди. Если это напоминает ваш случай, позвоните мне.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...