Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Обустройство детской

Рекомендованные сообщения

Мамочки, думаю оч актуальная тема обустройства детской (некоторые аспекты рассматриваются на форуме, но чтобы все вместе в одной теме, такого не встречала).

Детская комната, не бывает статичной, она всегда меняется, дополняется новыми фишечками. Она как ребенок, она взрослеет с ним, приобретает его характер и настроение. А пока ребенок еще слишком мал, то именно родители создают его окружающий мир - и ИМХО оч важно окружить его уютом и заботой.

Давайте делиться полезными идеями, оригинальными находками, и просто примерами из своей (и не только) жизни.

И первый момент, который мне хотельсь бы обсудить больше касается девочек - а именно - так хочется создать дочери атмосферу сказочности, вот и думаю оформить над ее кроваткой балдахин - как у сказочной принцессы. Ваше мнение по этой задумке - балдахин - это пылесборник, ограничитель доступа кислорода? но так красиво ведь на картинках! и сразу спальное место преображается!

8bbe730e8f1a792676.jpg

0a1eeef1c79e42c2cc.jpg

43bcfcf8e5233a90f0.jpg d0a5192f2772462c2f.jpg

10b3c2ba4752b40b5b.jpg ee28cad87828a70f0a.jpg

Что скажите? Еще интересно как это изготовить своими руками!

Поделитесь своими идеями!

Добавлено (03.02.2009, 13:22)

---------------------------------------------

Еще одна идея, кот я хочу реализовать в детской - это самоклеющиеся рисунки для декора интерьеров, оформления помещений и дизайна отдельных элементов (например Декоретто)

В ту же тему ("принцессы") мне приглянулись вот такие экземпляры:

725cbff6cef259f2a4.jpg a548b98b5ef70946ce.jpg fc03586b8b452a0a45.jpg

11cefc953390c03cc1.jpg - оч интересное дерево!

Еще есть экземляры светящиеся в темноте.

У нас сейчас старый шкаф в комнате где спит дочка с такими светящимися картинками:

27975bf43d90569b82.jpg ff8b8ac0b5403517e5.jpg

перед тем как ложиться спать, она просит все выключить чтобы увидеть светящиеся звездочки, разговаривает с ними и потом не хочет включать даже ночники, чтобы их видеть. После приобретения новой мебели, я вот думаю хорошо бы было отодрать их (хоть они и многоразовые - крепко блин держаться на шкафу) и если они сохраняться наклеить их на потолок - классно будет ночью!!!

Еще хорошая идея - это ночники - у нас их два в иде желтого бегемотика и зеленого мишки - оч удобно ночью, свет тусклый, но можно все увидеть, оч рекомендую и деткам интересно, легко включаются и выключаются, и вставляются прямо в розетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где такие картинки брали? =)

конечно охота красоту навести, но денег нет =))) кризис и бизнес закрывается, щас нужно новый открывать... =(((

смотреть ирасстариваться только =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pretty607)
конечно охота красоту навести, но денег нет

ну я прям не думаю что эти примеры больших денег стоят например тот же балдахин в IKEA стоит всего 399 (но мне охота самой сделать по своему вкусу выбрать ткань, украшения всякие, бусинки).

927c9797b27df235fa.jpg

А наклейки, например, те которые я привела в качестве примера стоят на сайте 390 р., тоже не огромные деньги. У меня вот муж машину помыл за 250 р., и сказал что мойка еще подорожает. А мог бы и сам - а детю картинку biggrin.gif

Quote (pretty607)
где такие картинки брали? =)

в инете smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну балдахины и бусинки мне вообще не хочется у меня ж мальчик всетаки =) у меня щас кроватный болдахин висит, я думаю детскую чтоб прям вот для него и кроватки и стульчики это попозже сделать когда года 3 будет.... а картинки хочу =) как их извлечь из интернета? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, в детском мире точно есть, да и вообще много где. В стройбери были, еще где-то в строительно-интерьерных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, спасибо! =)))) а то мне уже зачелось в одном месте все обклеить =))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в детском мире нет, а в стройбери есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, Декоретто сейчас в Рубль бум бывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волжском в Детском мире были наклейки, видела их недели две назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, спасибо буду смотреть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, оч даже прикольно! Я б с удовольствием мальцу своему уголок обклеила. Да и он у меня любитель чего-нибудь наваять. Наверно, можно вместе с ним такую красоту наклеить? А стройбери - это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
pretty607, Декоретто сейчас в Рубль бум бывают..

Quote (tiffany)
да в детском мире нет, а в стройбери есть

Девчонки,а какие цены на светящиеся наклейки в этих магазинах? Вчера в Стройграде спросили-500 руб.,и светящиеся,к пример,только под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anechka)
Девчонки,а какие цены на светящиеся наклейки в этих магазинах?

Anechka, я купила вчера в красноармейском в магазе "Обойная сила" 2 наклейки как (в первом посте) замки: розовый и желтый - 310 и 370 руб. Желтый замок светиться, размерами они 47х67 см. (думаю из старого привоза, новые цену будут выше)

А дерево заказала, но оно из новой коллекции, так что пока сказали только узнают можно ли такое привезти и скока будет стоить.

Добавлено (04.02.2009, 15:31)

---------------------------------------------

Наклейки наклейками, а я опять за свое....

Меня как посетила идея детской-замка/дворца для принцессы, я немного прошерстила инет и вот интересные нашла примеры оформления.

Может кому-нибудь пригодятся - правда темы близкие для мальчиков

e34f52778e632aec1a.jpg f8e1dd36133cf4de7a.jpg 2bdab234bc864a3bdd.jpg

Я вот своей заказала в таком стиле (желто-зеленый)

b995fdc612fb3e6053.jpg

А еще оч популярна "морская тема":

6be137f9fc175f561e.jpg 76c2f19c028c3147f6.jpg 3827ed71dfc84a10c1.jpg a3ff5218e967e2a024.jpg

А вот просто интересные находки:

Оформление потолка

fc8060f0953bde262a.jpg

Оригинальная конструкция

a7a26a917b5ca94cec.jpg

Многие идеи позаимствовала вот с этого сайта

Еще бы мне многое чего хотелось бы обсудить: и хранение игрушек (хотя частично это обсуждалось вот в этой теме ), освещение, оформление окон (тоже много интересного здесь увидела), полы, ковры..... Тема мебели еще обсуждалась здесь

Предлагайте другие темы!

Обращение к модераторам: "Если я слишком перебарщиваю в своих сообщениях (по своей внутренней натуре, системному мышлению и комплексному подходу smile.gif ), предупредите меня сразу, чтобы потом не удалять все мои труды, мне будет жаль wink.gif "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, спасибо за инфу(за ссылки тоже). А если заказывать в Инете,наверное то на то и выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anechka)
ODeva, спасибо за инфу(за ссылки тоже). А если заказывать в Инете,наверное то на то и выйдет.

Anechka, на сайте Декоррето посмотрите, там доставка в регионы денег стоит, причем чем больше сумма заказа, тем меньше процент доставки + по моему еще почтовый сбор

Я одно время оч хотела заказать из серии Декориссимо, они только на заказ, но потом это дерево появилось в серии декоретто biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
ODeva, молодец! Столько инфы пересмотрела! Оля, а ваша детская уже готова? Может своими фото похвастаешь?

А я на днях была в Меббери на Бакинской. Там обалденая мебель! Правда цены......... sad.gif Всё никак не доеду в Домик Ленд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (LIZ)
ODeva, молодец! Столько инфы пересмотрела! Оля, а ваша детская уже готова? Может своими фото похвастаешь?

А я на днях была в Меббери на Бакинской. Там обалденая мебель! Правда цены......... Всё никак не доеду в Домик Ленд...

Нет sad.gif наша еще не готова, вернее обои есть, шторы есть, линолеум лежит, но из мебели - старый шкаф и 2-х спальная кровать от родителей.

Причем ранее было решение - дочке др. комнату отдать - так что все оформление не особо имеет "детскую направленность" smile.gif

Мы вот только заказали, готова будет в марте. Пока есть время - продумываю детали интерьера smile.gif

Про ДОмикЛенд вообще молчу, меня уже "поругали" за мои бескорыстные сообщения biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
ODeva, ну как будет всё готово - хвались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет детских была вот такая темка. А то кажется начинаем дублироваться.

А наклейки для детских и не только в ассортименте в Стройбери и в Бойстрое на Ватутина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, ну извини smile.gif не нашла

возможно такая тема не оч логична в данном разделе Форум Волгоградских мам » Наши детки » Карапузы от 1-3

Хотя пусть как решат модераторы, "убьют" значит "убьют", "объединят" - на их усмотрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светящиеся наклейки видела в Старике Хоттабче, помоему от 350 рублей и выше (летом дело было). Для мальчиков космические, для девочек - кукольные. Мы там купили обои для детской - тоже светятся в темноте. Когда выключаешь свет, то вся комната озаряется светом сотни звезд. Оч. красиво! Детям нравится.

Еще у нас стоит двухэтажная кровать- сосновая. Куплено в мебели Белоруси. Видела на картинке выше такую кровать с горкой. Очень бы хотелось такую горку. Может ее можно где-нибудь сделать дополнительно?

Интересная детская мебель на Североморцах. Мы взяли корпусную Мебель "Маугли". Красивые фасады - выбиты пальмовые ветви и сам Маугли. Цвет нежно-зеленый с бежевым. Есть и другие "бюджетные" варианты интересной детской мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, просто тогда, когда она созадавалась, еще не было такого количества темок, вот мы ее туда и засунули smile.gif

Quote (Цветик)
Мы там купили обои для детской - тоже светятся в темноте. Когда выключаешь свет, то вся комната озаряется светом сотни звезд.

Тоже хочу обои со звездами! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Тоже хочу обои со звездами!

Легко! И не дорого + мы сами наклеили.

А еще мне нужен нарядный детский бюджетный ковер. Вся комната красивая, а ковер старый, надоедный. Отправьте меня куда-нибудь, к коврам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, у меня еще вопрос - если данная тема поднималась вами довольно давно - возможно у вас уже есть какие-то результаты smile.gif - поделитесь опытом, желательно с фото!!! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, не надо про ковры. Я тут такое увидела, прям хочу, не могу. Коврики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветик)
Легко! И не дорого + мы сами наклеили.

Клею я тоже сама, осталось только найти вышеупомянутые замечательные обои smile.gif Кстати, Цветик, цену не подскажешь?

ODeva, лично у меня все еще в самом начале, я только спроектировала детскую, из того, что будет в ней сейчас готовы только занавески, выглядят они вот так:

e341e2fa8359t.jpg

Возможно еще останется потолок, он обычный - плиточный, на розовом фоне выложено имя дочки. Это была папина идея, он ее собс-но и воплощал. Все остальное я только приглядываю, но сколько бы детских я ни смотрела, все больше прихожу к выводу, что придется заказывать, а это дополнительные траты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, ого, Ань, вот это вы развернулись! респект! Алюха цветочки с гардин не собирает? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, гы, Оль, ты всё еще помнишь ее в возрасте "собирания цветочков с гардин"? tongue.gif Она уже взрослая дама - даже заказывать занавески сама ездила. А сами занавески мы еще в декабре забрали от портнихи и повесили их, но до фотки у меня всё руки не доходили wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас детская очень красивая. Делалась к рождению сына.

Много идей которые мы воплотили выдержали проверку временем и оказались полезными.

1 Очень советую делать в детской 2 источника света и на 1 из них ставить в детской диммер - регулируемое освещение помимо центрального основного. Оч удобно - засыпает при приглушеннном свете, заглянуть ночью можно чуть чуть прибавив света не будя ребенка, в пасмурную погоду можно днем чуть прибавить свет, без центрального освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, Ань, да такие цветочки я бы и сама пособирала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zakaz)
У нас детская очень красивая. Делалась к рождению сына.

не поверим, пока фоток не увидим) meeting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Оль, ну приедете - пособираешь, мы постараемся до вашего приезда сохранить biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу свои 5 копеек в эту (очень любимую мною) тему.

Девочки, перед тем, как вы продумаете всю концепцию ремонта - сделайте следующее.

Одна из самых тяжелых задач, стоящих перед визуальными коммуникаторами - иметь способность выбирать гармонично подходящие друг другу комбинации цвета. Хотя мы все чувствовали, что способны от рождения выбирать цвета должным образом, мы с грустью осознаем, насколько это неверно в реальности, и как невероятно тяжело выбирать хорошие цветовые сочетания без какого-либо опыта в области дизайна и соответствующей подготовки.

Но нас утешает тот подмеченный факт, что совершенные цветовые комбинации - это результаты совершенных математических уравнений. Точные и утонченные различия в световом тоне, цвете и насыщенности создают приятные и гармоничные комбинации, совсем как те, которые создавались на протяжении веков великими художниками. Примените эти знания в разработке интерактивного обучения и средств визуализации, и тогда, с течением времени, вы сможете начать распознавать совершенные сопоставления и комбинации красок без каких-либо затрат времени. К счастью, кое-кто уже сделал эту работу для вас, и теперь вы можете наслаждаться захватывающими эффектами интерактивного визуального сопоставления цвета.

Цветовое колесо поможет вам выбрать mono-гамму, найти contrast, triad, tetrad, analogia.

Вы легко разберетесь) Если что - спрашивайте) artist.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
готовы только занавески, выглядят они вот так:

knopka_1, оч красивые и нежные, и "девчачьи"!!!!

Как я уже говорила - ту комнату, в которой сейчас делаем спальню дочке, мы изначально предполагали для др целей - поэтому и обои и шторы мы покупали с другим раскладом (а в той что думали под детскую оборудовать до сих пор штор нет), были у меня разные задумки насчет "дочкиных" штор - но теперь не судьба - нет лишних денег одни снимать, др. покупать, может потом..... Но в принципе они тоже ничего, тоже как-нибудь фотку повешу, наверное, в марте уже с мебелью. Я только их наверное немного украшу - есть у меня пару идей с ленточками и бусинками. Видимо в марте в отпуск мне идти надо biggrin.gif У Алисы как раз и ДР будет!

2d3a983dd026d692b5.jpg f0005d8daff2af6dd2.jpg

А насчет балдахина, что все молчат, ПОСОВЕТУЙТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, ну чисто теоретически мне не все балдахины, но некоторые нравятся. Но мне кажется это прям вот в спальне отдельной только возможно. В детской, где вечная беготня, скакания по кроватям и т.д. и т.д. с трудом представляю это себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, так много умных слов..... smile.gif А вы уже освоили "распознавание совершенных сопоставлений и комбинаций красок"? wink.gif

Поделитесь опытом, как вы это "цветовое колесо" в жизни использовали? не сочтите за придирку, чистое любопытство smile.gif и спасибо за ссылку, оч интересно - я думаю нормальное я сочетание выбрала в мебели зеленый (возможно, светло-салатовый) и светло-желтый (вроде Analogic)

Добавлено (04.02.2009, 22:26)

---------------------------------------------

Quote (catty)
вечная беготня, скакания по кроватям

catty, это прям про нас - хорошее замечание, спасибо, тема для размышления

Возможно, правда балдахин для девочек постарше, когда уже спокойнее, романтичнее что ли становятся.... Мелкие сильно не проникнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (ГражданкаЛошадка)
Если что - спрашивайте

triad, tetrad- не поняла совсем эти кнопки для чего sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я воочию видела Кнопкины занавески! Красивыееееее! smile.gif

Имхо, все эти балдахины - собиратели пыли (как и меховые игрушки и проч.). И доступ воздуха ограничивают. Но это мое личное мнение, никому не навязываю wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, Ёжишка@82,

Выбираете цвет от которого хотите отталкиваться. Решаете для себя - сколько максимум цветов вы хотели бы использовать в комнате. В идеале - до 4 цветов должно быть - иначе будет радуга.

ПОсле того, как нашли свой цвет в цветовом колесе, жмете поочередно на кнопки mono, contrast, triad, tetrad, analogia.

Выбираете то, что вас больше всего устраивает.

Я в детской делала tetrad, т.е. использовала 4 цвета (в детской можно "оторваться" по полной) в интерьере (цвет мебели, цвет стен, цвет штор, цвет покрывала на кровать).

В ванной - contrast, т.е. 2 контрастирующих цвета.

В кухне - analogia, т.е. гамму цветов, аналогичную основному цвету (это мебель, и цветочные горшки, и стулья, и все-все мелочи).

Спальня моя еще не доработана - шторы никак не подберу, хотя старые тоже хорошо смотрятся.. но хочется чего-то новенького.

Спрашивайте еще, будем вместе бродить по цветовому колесу)

Добавлено (05.02.2009, 09:04)

---------------------------------------------

Quote (Candy)
Имхо, все эти балдахины - собиратели пыли (как и меховые игрушки и проч.). И доступ воздуха ограничивают. Но это мое личное мнение, никому не навязываю

Светлан, вот я тоже так думаю mir.gif В Волгограде эта вездесущая пыль не дает такие штучки делать). Даже над кроваткой малыша не вешала балдахин, только бортики.

Хотя... может мы более аскетичны исходя из того, что у нас мальчишки)) И рюшечки-балдахинчики для нас исключены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...