Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Обустройство детской

Рекомендованные сообщения

ГражданкаЛошадка, спасибо за уточнения по поводу цвета

Quote (ГражданкаЛошадка)
может мы более аскетичны исходя из того, что у нас мальчишки)) И рюшечки-балдахинчики для нас исключены)

думаю, в этом тоже причина smile.gif Просто когда мне пришла в голову идея насчет балдахина, я в инете нашла некоторые сообщения, в которых взрослые "тетки" вспоминали свое детство и благодарили своих мам за подаренный кусочек "сказки". Вот поэтому и вынесла эту тему на общее обсуждение

Quote (Candy)
балдахины - собиратели пыли (как и меховые игрушки и проч.)

это тоже была моя первая реакция, но потом.....

я вот сама пока пришла к выводу, что

Quote (ODeva)
балдахин для девочек постарше, когда уже спокойнее, романтичнее что ли становятся.... Мелкие сильно не проникнуться.

Однако, Candy, ГражданкаЛошадка, спасибо большое за ваше мнение, именно ради того, чтобы услышать ваши точки зрения я и вынесла эту тему smile.gif

Добавлено (05.02.2009, 12:23)

---------------------------------------------

Еще в тему наклеек,

может не совсем детские, но оригинальные (нашла на каком-то иностранном сайте)

ea785626e2e51c09c8.jpg 6ab9d08d5638cbd67a.jpg f3ba20701445150f6e.jpg 438c255630d6999560.jpg

А вот еще креативные идеи

2984d502622badccd8.jpg 6dc74b1db3ed0b2fb0.jpg c38eb23195bd9a53c7.jpg

не удержалась smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в стройбери через пару недель будет завоз наклеек =) 315 р большие стоят... а щас там штучки 4 осталось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши обои около 360 за рулон (обычный). Если соврала, то не намного.

Quote (ODeva)
knopka_1, оч красивые и нежные, и "девчачьи"!!!!

Согласна - очень , ну очень здорово! Но нам такие нельзя. Мы разнополые. Приходится комнату делать в желто-зеленых оттенках. Чтобы ни девчачья, ни мальчишечья. Мы пока закрыли эркер в детской жалюзи под цвет мебели - смотрится классно, хотя для дочки тоже хочется красивучие занавесочки!!!

К школе придется расселять, вот и украдем ваши идейки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю....

Для игрушек понравилась вот такая конструкция - может кно-нибудь у нас такое видел, хотя думать про цену не хочется sad.gif

dbfcac5a0e2afde23c.jpg 50f9adb28f71157a8d.jpg

У меня систематизация и сортировка - уже в крови сидит! biggrin.gif

Еще, девочки, уж простите меня те у кого низкий трафик, не могу без картинок у меня только визуальное воспринимается! happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, детскую мебель этого произв-ва я знаю где продают: на Коммунистической в здании, где Палером-конди находится. Там серии диснеевской мебели, с Микки, Пухом, Дорой. Точно есть столы, стулья, игровые скамеечки, диванчики маленькие, короба для игрушек, а вот такая конструкции не знаю. Они под заказ возят.

Ой, нашла у себя в прайсе такую этажерку, только с тачками. Три полки по два лотка. Органайзер для игрушек и стоит 1970. Только это еще до НГ было. Догадываюсь, что цена несколько изменилась. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, спасибо

Quote (catty)
на Коммунистической в здании, где Палером-конди находится

здорово, только я вот не в курсе, где Палером-конди находится biggrin.gif

Quote (catty)
Органайзер для игрушек и стоит 1970

ух "здорово" - я бы сказала не дешевое удовольствие cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, а почему в Икееи не хочешь заказать труфаст и облеить наклейками и дешевле, и смысл тот же. Я себе заказала и очень довольна. У меня раньше было 4 ящика, так это все уместилась в два ящика, плюс все краски, карандаши и пр. в маленький ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, я из IKEA получила 2 контейнера на колесиках (ты такой вроде тоже заказала), а труфаст мне чет не оч. понравился, хотя

Quote (РИСИНКА)
заказать труфаст и облеить наклейками и дешевле, и смысл тот же.

хорошая идея, спасибо, надо подумать, хотя сейчас посмотрела не намного дешевле получится smile.gif

а можешь фото выложить, как в интерьере смотрится?

а я если сегодня получится выложу контейнеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, насмешила меня. Какой там интерьер, у меня хрущевка однокомнатная. Места нет вообще, он у меня стоит в уголочке и все. Просто игрушек туда масса впихнулась, я даже не ожидала. Запас еще остался.

Добавлено (05.02.2009, 14:48)

---------------------------------------------

8aa59f04a7b4e84ba0.jpg

ff78fd767b0dafef2d.jpg

У меня крупные игрушки на полках, книги, журналы, настольные игры в кубиках, а вся остальная мелочь в контейнерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, классно, мне оч нравится уголок с уграхами. труфаст тоже хорошо смотрится - но ИМХО не мое, хотя наклейки добавят детства в него.

А с учетом однушки, ты такая молодец!!!!

А Поля сама достает игрушки с полок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, спасибо. Мне ближе икеевский стиль. Не люблю я эти рюшки, наклейки, балдахины и пр. Мне в наклейках только коты гламурные понравились, прикольные. Мне так хочется пространства, воздуха и света. Чтоб было много места и минимум мебели. А то мы как дети подземелья, холодильник в коридоре, стол и обеденный и ноут на нем стоит, потому как нет места. wacko.gif У меня сестра в коттедже живет, так она к нам приходит и ржет, говорит у вас как в кукольном домике.

Добавлено (05.02.2009, 15:06)

---------------------------------------------

Quote (ODeva)
А Поля сама достает игрушки с полок?

Нет. Там игрушки мягкие, она почти с ними не играет, попросит достану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, Наташ, всё! Еду к тебе набираться идей и опыта! tongue.gif У нас с игрушками кошмар просто wacko.gif По всей квартире, у меня уже тихое бешенство sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, приходи, мы все рядом. Лена в соседнем доме, Марина с Никуськой через 3 трамвайные остановки, у нее в доме кстати домик лэнд. Сразу трех зайцец убьешь. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, ясно. У нас 4 комнаты, поэтому одну отводим дочке в качестве спальни, в другой пока все игрухи навалены (+ стол с компом - типа кабинет-игровая ), в дальшейшем в ней можно спортивный уголок сделать.

А рюшки я тоже не люблю smile.gif мне ближе hi-teck, но чет дома его у меня мало wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, завидую белой завистью. biggrin.gif Я просто смотрю у Поли так быстро вкусы меняются, просто караул. То она животных любит до безумия, то Лунтикомания, то Смешарикомания, сейчас Мадагаскаромания. Теперь она принцесса и все вокруг принцы. Это что ж я ей сделаю детскую, как принцессе, а она завтра футболом увлечется, и мне придется всех принцес отдирать и Аршавина вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Это что ж я ей сделаю детскую, как принцессе, а она завтра футболом увлечется, и мне придется всех принцес отдирать и Аршавина вешать.

РИСИНКА, тогда получается - покупаешь безличную мебель (идеальный вариант просто деревянную) на долгие-долгие годы...

А что сложного в том чтобы со временем одни акценты убрать, др. добавить? Никто не говорит - что надо сделать так раз и на всегда. Все надоедает, и мебель в виде замка (и не замка), и обои со звездами и без, и много чего другого.... Я не думаю, что та мебель, которую сейчас заказали останется у дочери к ее совершенолетию. Но ведь если есть возможность украсить этот период ее жизни чем то необычным, почему бы не воспользоваться этим?

Добавлено (05.02.2009, 15:43)

---------------------------------------------

Quote (РИСИНКА)
Я просто смотрю у Поли так быстро вкусы меняются, просто караул.

так это здорово, значит разносторонний человечек растет, увлекающийся smile.gif

Дети они все равно все особенные, и только мама может лучше др. знать что нужно именно ее ребенку. А у Поли мама здоровская, видно оч заботливая и внимательная wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, я вот смотрю по развитию моего ребенка, прям глобальные перемены, я б затеяла перед школой. Когда ребенок уже сам понимает, что он хочет. У меня племяшке 8 лет,так она сама ходит по магазинам выбирает себе ковры, мебель для своей комнаты, всякие фенечки гламурные. Личность уже, епрст. Я человек практичный, и выбирала бы мебель, которая растет вместе с ребенком. Брюки превращаются в элегантные шорты, это про меня. Для меня уют в доме, складывается из маленьких деталей, мелочей. Текстиль, ковры, занавески, подушечки, фенечки маленькие, и вот уже детская заиграла по другому. Вот не могу я пока понять, какая детская понравится моему ребенку wacko.gif В идеале, там должна стоять кровать, стол со стулом для рисования, игрушки в ящиках, горка, батут и качели. И много места чтоб прыгать, бесится и стоять на рогах. И по-моему пофиг ей какие там будут занавески, мебель и пр. wacko.gif Ей нужна СВОБОДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, я во многом с тобой согласна, только есть несколько моментов

Quote (РИСИНКА)
прям глобальные перемены, я б затеяла перед школой.

а до школы как быть? или те же

Quote (РИСИНКА)
кровать, стол со стулом для рисования, игрушки в ящиках, горка, батут и качели.

это не интерьер, не обустройство детской? я считаю их тем же самым. Причем они все-таки стоят там, где есть стены, пол, двери и окна, а как с ними быть? они же тоже должны иметь какое-либо оформление. И если сейчас

Quote (РИСИНКА)
пофиг ей какие там будут занавески, мебель и пр.

то мы все-таки понимаем что, лучше пусть там будут стены приятного цвета, красивые шторы и пр.

Пусть детская которую я сейчас делаю прослужит лет 6, а потом мы обязательно вместе с дочерью решим как она хочет видеть свою комнату.

Quote (РИСИНКА)
Текстиль, ковры, занавески, подушечки, фенечки маленькие, и вот уже детская заиграла по другому.

я и хотела обсуждать в этой теме не только "глобальные перемены", но и эти маленькие фенечки из которых складывается уют. Хотя возможно они у всех разные smile.gif

А я бы еще добавила бы в детскую мольберт - это такая здоровская штука!!!! а еще для мальчишек обязательно спортивные снаряды.

Добавлено (05.02.2009, 21:47)

---------------------------------------------

Я надеюсь мы идем в одном направлении, ну или хотя бы навстречу друг другу biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ODeva)
Я надеюсь мы идем в одном направлении, ну или хотя бы навстречу друг другу

я бы сделала это девизом этого форума))) чтобы некоторые по-чаще читали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот обещанные контейнеры из IKEA

8e18405b19b1a2b7a4.jpg

они на колесиках, здорово так катаются smile.gif а еще кним можно взять крышки, в них отверстия для колесиков, так что можно несколько контейнеров др. на друга поставить и красиво и место экономит

А это вот наш мольберт, тоже оттуда

caf0822ad92eb5eea9.jpg 959bb019543ea2449a.jpg

А вообще тема мольбертов обсуждалась здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, фотки чего? Димера? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zakaz, я так думаю девочки хотели увидеть фотки детской smile.gif

Quote (zakaz)
У нас детская очень красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zakaz, ну да ODeva права. Детскую глянуть бы хотелось, на диммеры я уже нагляделась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я отстала от жизни cry.gif что ЭТО "диммеры" ???

А-аа, все нашла: диммер - это устройство благодаря которому можно изменять напряжение источника света, с целью изменения ее яркости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ODeva)
Я надеюсь мы идем в одном направлении, ну или хотя бы навстречу друг другу

Конечно biggrin.gif Ты же и создала тему, что бы каждый высказал свое мнение. У каждого свои понятия красоты и стиля. И двух мнений не может быть. И дети у все разные. Моя пока не любит рисовать, не интересно ей это. Может минут 5 раскраску красками помазюкать и все. И доска у нее с меликами есть, и доска на которой фломастерами рисуют, вот не нужно ей это и все, в шкафу лежит, ждет своего часа. Я тоже такой контейнер зеленый взяла, цвет приятный и колесики хорошие, крышки правда тоже нет. Но я его забрала себе biggrin.gif , Полькины вещи туда положила и в шкаф купе поставила. Хорошо стоит, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА,

Quote (РИСИНКА)
А это про что? Или если кто-то не согласен с твоей позицией, то это сразу так воспринимать...Ладно, пойду я тогда отсюда.

зачем ты так, я ведь и написала что удалить хочу, не к тебе это было, а в копилку крылатых фраз

Блин, ведь еще подумала не пиши, воспримет в свой адрес. Ну вот и я расстроилась.

РИСИНКА, давай мириться, ты мне оч нравишься и вещи дельные говоришь, и общаться с тобой здорово, здравые мысли высказываешь и умеешь отстоять свою точку зрения

МИР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, ценю твои дизайнерские планы! Тоже хочется что-нибудь эдакое! Только как представишь себе ремонт, точнее процесс в полном масштабе! surprised.gif surprised.gif surprised.gif surprised.gif surprised.gif

Мы перед родами окно поменяли, наклеили обои детские, поставили шкаф для вещей детских и кроватку с балдахином, бортиками и пр. И все!

Когда подрос в другой комнате поставили большой бассейн надувной вместо манежа, он до сих пор стоит, там полно игрушек!

Сейчас подумываю, как совместить, в смысле куда поставить детский спортивный уголок, и какой еще лучше взять!

Балдахин, кстати, особенно не пригодился! Мешался только, мы его и убрали! Хотя, конечно с ним красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, расмешила меня. Мир, конечно. Я пошла искать тебе спальню, которая мне понравилась. Как пример, того что бы я хотела для Поли. Помню, что это было на сайте Вибел, не могу найти. Я ты мне уже целую депешу накатала. biggrin.gif Как найду покажу, красивая была. Хочу сразу сказать, что я не понимаю детские обои, розовый цвет, рюшки, наклейки. Это все красиво, но не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
ODeva, расмешила меня. Мир, конечно.

Фух, прям от сердца отлегло.... biggrin.gif

Quote (РИСИНКА)
Я ты мне уже целую депешу накатала.

я такая..... biggrin.gif не люблю ссориться, прям внутри аж все вверх дном переворачивается

Добавлено (05.02.2009, 23:51)

---------------------------------------------

Quote (marina_smilelife)
поставили большой бассейн надувной вместо манежа, он до сих пор стоит, там полно игрушек!

значит это распространенное явление smile.gif

6c03700467dc08d81c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, ба, знакомые все игрушки. Ты не знаешь случайно, как их можно в интерьере применить, надоели сил нет wacko.gif Я вот думаю, может с них весь пух и перья выдрать и что-нибудь сотворить красивой. Только что? Бывают же подушки с моськами мягкими, фоторамки. Идей нет, куда эту армию можно деть wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Я вот думаю, может с них весь пух и перья выдрать и что-нибудь сотворить красивой.

я прям представила, ржу не могу, распотрашенные игрушки... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и тут Поля возвращается домой biggrin.gif

Я тож подумаю может правда чет оригинальное в голову придет, пока только одно - отдать все нафиг племяшке, она пока еще малявочка совсем, а потом пусть играет. А щас Алиса с ними еще как-то играет, ну я стараюсь ей идеи подкидывать, усаживает вдоль стены, каждому чашечку, ложечку - короче полный... детсад... smile.gif прада макс минут на 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, она это видит каждый месяц, уже привыкла. Я их раз в месяц обязательно стираю, достаю все потроха и в машику. Они потом такие пахучие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
достаю все потроха и в машику

а я прям с потрохами, только если внутри звук, выпарываю, хотя можно и не выпарывать - получаться "оригинальные экземпляры" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, ну ладно ты в этой теме , но я то-что здесь делаю, у меня и детской то нет. Но пишу все подряд cool.gif . Пойду спать, у нас завтра в саду веселые старты с родителями, а я все сижу. Спокойной ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, спокойной ночи, но помни ты обещала
Quote (РИСИНКА)
спальню, которая мне понравилась
, я буду ждать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, не могу найти cry.gif Но нашла другое, цветовое решение мне не нравится, но общая идея понравилась, Польке бы было где полазить и поиграть тут

Добавлено (06.02.2009, 09:52)

---------------------------------------------

тут

Добавлено (06.02.2009, 09:55)

---------------------------------------------

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, такие яркие, позитивные, "детские", оригинальные и многофункциональные!!!!

Я уж ожидала строгую, прям "на вырост", "минимализм" и все такое biggrin.gif , а эти такие "теплые" и уютные

жаль там не видно платяного шкафа (если он есть, ну вообще-то нужен), мне вот оч интересно какими они могут быть оригинальными, а то это для нас актуально - шмотья не мерено biggrin.gif

Мне нравиться, есть минус (не у предложенных вариантов, у нас минус) - площади для таких детских нужны соответственные wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, комнатки хорошие, но не для нашей 3*4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вот решила довавить идейки:

в тему мольбертов и рисования - можно сделать самому + место экономится - а главное - оригинально!

f392f35cf78050779b.jpg

а это тем у кого есть батареи наподобие (но вообще про батареи можно и отдельно поговорить - чтобы и безопасность учесть)

2e974f791e20e6ee74.jpg

а это идея - оформить дверь, окно или т.п. как-бы рамкой - типа картина

a0cf9beed3ab4d5b11.jpg

реализация конеш мне не очень, но идея хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, у меня пока сын был маленьким совсем и спал в детской кроватке, был балдахин, потом из кроватки вырос и мы убрали его. А девочка от подобной красоты должна быть в восторге. smile.gif

Добавлено (06.02.2009, 14:56)

---------------------------------------------

У нас детская маленькая sad.gif Поставили спортивный уголок, кровать, еще мебель поставим, большего туда уже не вместим. Сильно не развернешься.

И еще на пол что лучше ковролин или линолиум? У нас с мужем почти битва за это идет. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...