Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Обустройство детской

Рекомендованные сообщения

К ним нет компаньонов, ни чего подходящего не могу найти, там сложный серый цвет, очень такой деликатный. Сын вцепился в них, говорит клей всю комнату и все тут.

Danyashka, не ищи ты компаньонов. Для идеального интерьера, конечно, хорошо сделать монотонные стены в тандеме с такими обоями. Но сын хочет - ему же в этой комнате жить. Не переживай и не ищи. Не найдешь. Для таких целей спецом выпускают два вида обоев. А если ты обои подбираешь из разных фирм, даже почти такие-же по цвету, стопудово не получится сочетание. Если ты не колорист, конечно))) Столько ужасных самодельных интерьеров в городе таких(( Хозявам кажется, ага, модно, панно! А на самом деле ужас и бесвкусица.

Вывод: или искать другой вариант обоев, или клеить всю стену.

В Старике Хоттабыче, кстати были год назад похожие, но с голубым отливом, и в тандеме с монотонными. Но ты там, наверное, уже была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что есть такие же голубые и бежевые, к ним есть компаньоны, но нам они не понравились, а вот к серым изначально компаньонов нет. Продолжаю думать и искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пифия, у дверей гармошкой изначально звукоизоляция хуже, чем у обычных. У нас похожая комната, только побольше тоже смотрели разные варианты. Но все-таки решили ставить обычную глухую дверь. Кровать у нас стоит справа, ребенок спит головой в угол, свет на него не падает. Вся мебель стоит по правой стене. На левой стене зона для занятий/творчества. Стол и мольберт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять за советом!

Имеется комната

Tfj7OdeW2D_thumb.jpg

Проблема с выбором мебели. Имеется два варианта.

1 вариант

Мебель на заказ. На плане видно, что по левой стороне стоит кровать-кушетка икеевская, выше я ее выкладывала , за дверью шкаф.

Шкаф такого плана i1303s4jBF.jpg

По правой стороне khjxCYAqlL_thumb.jpg

Стол такого плана c5hkAnBALZ.jpg

Что меня смущает: не много ли мебели для такой маленькой комнаты? Что убрать? Получается как тамбур из мебели.

2 вариант

Шкаф икея qoA9rf1z5g.jpg

По правой стороне стол (тоже проблематично выбрать, тк нам нужен не шире 65 см, а в икее они огромные, или наоборот маленькие), стеллаж Экспедит, полки над столом.

Чем мне не нравится вариант с икеей, это то что не получается максимально использовать пространство, т.е размеры шкафа малы, остается еще с верху 40 см, и в ширину и в глубину, с вариантом на заказ шкаф будет гораздо больше. Вся мебель в икее низкая, а хочется использовать пространство с пользой.

Вот нашла примерно похожие обои, если убрать синюю карту, то смотрится даже ни чего, не перегружено.

7JbW818e8i.jpg

Буду благодарна за советы, время поджимает, свободное время заканчивается, надо уже определяться и действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста.

Детки подросли, пора отселять.

Разнополые, 2 и 3 года, готовлю, что будут спать без мамы ...

Просят кровати машинки, смущает то как оформить остальное, и насколько это практично, точнее как быстро это может им надоесть.

Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пространство за дверью всего 85 см, поэтому не получится поставить так шкаф.

Регулярно все выкидываю, все равно мы не помещаемся.

Под потолок шкафы делать не будем, т.к по левой стороне у нас балка, т.е максимум 2,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в детской сделали дверь-купе, которая уезжает в фальш-стену, таким образом сэкономили приличный кусок стены, теперь на том месте, куда бы распахивалась дверь, висит телевизор и стоят коробки с игрушками.

Завтра приезжает наш последний стеллаж из Икеи, потом сфоткаю, покажу, как мы сделали все в детской.

 

Лена, я все же сделала столешницу на заказ, отлично сделали, 160х60 см вышла в 2500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, я все же сделала столешницу на заказ, отлично сделали, 160х60 см вышла в 2500 р.

жду ттвоих фоток и окончательно принимаю уже решение и за дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, выручайте, как думаете если обклеить вот такими обоями всю комнату, будет сильно напряжно? xi788OzzNh_thumb.jpg

К ним нет компаньонов, ни чего подходящего не могу найти, там сложный серый цвет, очень такой деликатный. Сын вцепился в них, говорит клей всю комнату и все тут.

 

Рекомендую обои под покраску Marburg Laser на 3 остальные стены. Они моются и по сути-антивандалы.

Вот я какую картинку делала из них для себя,чтобы легче выбрать фактуру! у нас 9244.Если нужно-кину на мейл картинку в лучшем разрешении.тут как то не ахти(

69a2debf8113.jpg

Обклеила своему 13-летнему мальчишке ими всю комнату,красили в разны цвета.Мой тоже сначала западал на всякие там рисунки)

Отговорила-убедила.Вот что вышло:

До заселения-ещё без мебели и света.Тут 3 разных цвета

51a4077cca1c.jpg

 

cf153c8f1cd3.jpg

Стены декорирую,как руки дойдут.

Мы довольны результатом.Почитайте про эти обои в инете.

По расстановке мебели у Вас слегка запуталась)) Потому молчок)

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки!!! Вы мне тут написали, а я вчера в ИКЕЕ была!в восторге конечно...

 

Альбин, над этим столом тоже думала, но когда увидела его... поняла что мне он не подойдет... он не для 9-ти метровой комнаты конечно... ОЧЕНЬ большой!! А ваш стол я видела, мне нравится такой вариант, но кроме Экспедита у икеи такого варианта нет, а хотелось все в одном стиле.... А шкаф вообще не хочу в ее комнате ставить, и так маленькая комната, в коридоре общий будет.

 

Таня, шкаф думаю в коридоре сделать общий, но ей отдать целую секцию - пусть там делает что хочет)))) вот кровать и не знаю вдоль этой стены поставить в какой-то угол или посередине... дверь влево открывается, думаю может ей гармошкой дверь купить.... СЕйчас комод стоит где шкаф на картинке и стол так же...

 

Короче купила ей этот стол МИККЕ и стеллаж не помню как называется, на сайте его нет...

Кровать поставить на ту сторону, в которую открывается дверь.Т.е., на левую сторону,знала бы это раньше- нарисовала бы Вам иначе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, я все же сделала столешницу на заказ, отлично сделали, 160х60 см вышла в 2500 р.

 

Francaise, где заказывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем мне не нравится вариант с икеей, это то что не получается максимально использовать пространство, т.е размеры шкафа малы, остается еще с верху 40 см, и в ширину и в глубину, с вариантом на заказ шкаф будет гораздо больше. Вся мебель в икее низкая, а хочется использовать пространство с пользой.

 

Не вся мебель в икее низкая, мы, например, взяли гардеробы серии Пакс высотой 236см, получается не до потолка, но вполне вместительно :girl_wink: Только ручки я в икее не стала брать, хочу в магазине с мебельной фурнитурой подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и по поводу пользу высоких шкафов. здесь все таки приходится выбирать польза или эстетика. на мой вгляд шкафы не до потолка смотрятся более привлекательно. я бы такие выбрала, а лишние вещи повыкидывала:))))хотя пыль собирается. и место не используется. но возможно на верх можно какие то коробки красивые поставить и что то хранить. но опять таки пылесборники.

а я стараюсь все пространство до потолка использовать, делаю шкафы на заказ (высотой 2,75), мест для хранения типа кладовок у нас в квартире не предусмотрено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вся мебель в икее низкая, мы, например, взяли гардеробы серии Пакс высотой 236см,

смотря что считать "высокой", я себе ничего не подобрала, потому что потолки 3 м

а вообще, Икея нравится по своей лаконичности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот тоже все смотрю на икею, но вся мебель, которая мне нравится, она из разных серий, хотя цвет белый. Она хорошо комбинируется? Или все таки она разная? И у кого белая? Это краска сверху?, т. е сколы будут сразу видны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас гардеробы Пакс, а стеллажи Бесто, все белое, они одинакового качества. В детской кровать-кушетка Брименс, все смотрится вполне гармонично. Сколов пока еще нет, но это ведь не дерево крашеное, а ламинированное ДСП вроде. Детский стульчик взяли дерево крашеное - за 3месяца немного отбился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем рабочее место у нас вот так получилось, только тумбу под столешницей не видно.

 

3a23ea5b3178.jpg

 

Ну и на покрывало на кровати внимание не обращайте, это временный вариант, чуть позже куплю что-нибудь приличное. Под телевизором еще думаю что-нибудь из серии Труфаст для игрушек поставить. Двери пока нет, это следующий этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Отлично, уютно))) Тюль откуда?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя, а где такие веселенькие обои брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ландыш серебристый, мы на 2 годика купили кровать-машинку, стоит еще совсем чуть-чуть, пока не надоела. С первой ночи спит сам в своей комнате, думаю оно того стоит) Детскую ставили на 5 лет, обновлять планируем к школе. Но у нас все детское - невысокое. Еще не доделано до конца - если интересует что-то конкретное могу показать фото. Кроватка кстати очень лаконичная - белая у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, тюль я в Леруа купила, а обои в Старике Хоттабыче, это немецкие AC creation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, тюль я в Леруа купила, а обои в Старике Хоттабыче, это немецкие AC creation.

Вот Вы еще как покрывало где найдете, свистните мне!!!

Купили две ИКЕЕвские кровати белые ФЛАКСА с черными ящиками, поставили углом, покрывала обыскалась. Хочу плотное, но относительно мягкое, мне кажется что стеганные сползать будут, флис и всякие ворсинки вообще не люблю. Ну и расцветка универсальная для мальчиков (не детская). Комната ланируется для двух мальчиков-близнецов с элементами морского-городского стиля.

ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Вы еще как покрывало где найдете, свистните мне!!!

И мне! Не могу найти для девочки 8 лет, все СиПи облазила, то слишком детские, то размеры огромные. Целая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesa, я как раз стеганное хочу или в стиле пэчворк. Но они недешевые, прямо сказать. Я заглядываюсь на Pottery barn kids.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesa, я как раз стеганное хочу или в стиле пэчворк. Но они недешевые, прямо сказать. Я заглядываюсь на Pottery barn kids.

В СП я пэтчворк видела, но помоему все большие, на односпалку проблема. В АШАНЕ в вочкресенье видела "под пэтчворк" (т.е. не сшиты из кусочков, а расцветка ткани такая), стеганные.

Полазила по любимой ИКЕЕ, думаю может тканые коврики приспособить как покрывало!!! размеры блин маленькие.

Девочки, кто в ИКЕЮ ездит пожалуйста, если не сложно, фоткайте что-нибудь интересное чего нет на сайте, так сказать "секретные товары"! Я уже и на шведский сайт лазила (методом тыка), ну чуть по ассортименту отличается. Я ИКЕЕЙ болею ее еще в РОССИИ не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для мальчиков http://www.potterybarnkids.com/shop/kids/b...s/?cm_type=gnav

 

А это для девочек http://www.potterybarnkids.com/shop/kids/b...s/?cm_type=gnav

 

Это, где я хочу брать, но там с размерами еще вникать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот такое очень нравится

img49c.jpg

 

И такое тоже ничего

img49c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот для мальчиков http://www.potterybarnkids.com/shop/kids/b...s/?cm_type=gnav

 

А это для девочек http://www.potterybarnkids.com/shop/kids/b...s/?cm_type=gnav

 

Это, где я хочу брать, но там с размерами еще вникать надо.

ОФФИГЕНСКИЕ!!! Только дорого, покрывало 99$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Настя, а на этом сайте, я смотрю только большие покрывала. Даже на полуторку нет, не говоря уже о односпалке. Или я не туда гляжу?)))

Но покрывала классные!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока только такое нашла для себя - Dolz (Испания) цена 1580, но размеры: покрывало 180х260см + 1 нав. 50х70см.

aa09d6eb2139dc1ffc66dd6a1568f8efbce96c177886269.jpg

Мне нужно что-то мятно-зеленое.

Pottery barn kids шикарный сайт, совушки мои любимые.

И меня мысля была найти рукодельницу, которая это покрывало сделает нужного размера, а из остальных кусочков подушки.

35f7953ce7be0f2c5ce71be4c8dd5040bce96c177887086.jpg

Даже такое можно, но голубой цвет мне совсем не подходит.

Изменено пользователем РИСИНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ищу где купить покрывало на детскую кровать, а везде и в СиПи 2-х спальные(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже ищу где купить покрывало на детскую кровать, а везде и в СиПи 2-х спальные(((

 

 

а я купила ткань и сшила детям, ткани вышло на 1 тыс руб на две кровати))), выбор тканей огромный и плотные и мягкие, и меховые и грубые, и флис, разные расцветки, на любой вкус, а готовое очень сложно купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, это на соседнем сайте? для нас покрывало как и многим здесь тоже актуально. Поделись ссылкой, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, Оля, а где покупала ткань и где шила? А то у нас кровать 2,05 ни чего не подберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубоглазка, Оля, берись шить - смотри, спрос какой! ))) Нам тоже надо )))

 

Я брала у девочки по наводке своей подружки в Одноклассниках покрывало на свою двухспалку, там и детские есть, но полуторки.

Удобно - заказываете, а к выходным вам сами привозят. И цены не супер дорогие. Даю ссылочку на альбом, там и белье и покрывала детские http://www.odnoklassniki.ru/profile/570778...um/519540562999.

И в этом альбоме есть немножко детского http://www.odnoklassniki.ru/profile/570778...um/520257736503

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

172х220 - это твин, самое маленькое покрывало, но подразумевается, что оно лежит вот так:

 

img55c.jpg

Я думала подворачивать, т.к. у нас кровать к стене стоит.

 

А про цену, да, дорого, потому и не купила еще. Но аналогов по заметно меньшей цене не находила, а другого уже как-то и не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...