Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Обустройство детской

Рекомендованные сообщения

Наши отделочники "по большому секрету" рассказали, почему те, кто делает ремонт "не рекомендуют" бумажные обои. Их просто труднее клеить. Под них надо стенку выровнять, а то потом начнутся претензии. Те же виниловые даже сами родители могут поклеить, не боясь "рассыхания", или что они "поползут" или будет неровный рисунок. А на самом деле бумажные обои для детской самой лучший вариант. И экологичнее, и выбор расцветок намного больше. И если что - поменять не жалко. Потому что "если что" случится обязательно. Нет таких обоев, которые были бы защищены от детского любопытства и изобретательности.

они на пару лет максимум. пачкаются сильно, отмыть не возможно. Мой двухлетний сынуля через неделю после поклейки размазал тюбик крема по бумажным обоям. так и жили еще год с большим жирным пятном. сейчас клею только флезелин и моются легко и прочные. никакие катания по ним машинками не помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они на пару лет максимум. пачкаются сильно, отмыть не возможно. Мой двухлетний сынуля через неделю после поклейки размазал тюбик крема по бумажным обоям. так и жили еще год с большим жирным пятном. сейчас клею только флезелин и моются легко и прочные. никакие катания по ним машинками не помеха.

 

У нас тоже в детской виниловые обои на флизелиновой основе,я считаю их наиболее практичными.Когда маленький ребенок,не надо думать о переклейке обоев через год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже задумалась о детской комнате, скоро ремонт, думаю где мебель заказать. Нашла сайт вроде наш волгоградский 500 диванов называется, там очень интересные модели есть, но чет боязно заказывать так как они по 100 % предоплате работают. Никто у них не заказывал или может слышал про них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже в детской виниловые обои на флизелиновой основе,я считаю их наиболее практичными.Когда маленький ребенок,не надо думать о переклейке обоев через год.

из ссылки почитала статью, и очень заинтерессовало вот это: К основным недостаткам виниловых обоев можно отнести их воздухонепроницаемость, и поэтому желательно не обклеивать ими комнаты, которые предназначены для длительного пребывания и отдыха – а особенно спальни и детские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сейчас ремонт идет и мастер порекомендовал наклеить стеклообои, а потом покрасить стены. я заинтересовалась и вот что прочла:

 

Природное происхождение стеклообоев, позволяет гарантировать экологически чистую обстановку в доме.

 

Стеклообои отличает от других видов обоев: долговечность, износостойкость к механическим повреждениям.

 

Стеклообои – хороший вариант обоев под подкраску для новостроек или для офиса.

 

Стеклоткань обоев не горит, не боится воды и дыма.

 

В стеклообоях нет питательной среды для паразитов (клопов и клещей), разного рода грибков и плесени, тем самым они устраняют наиболее частые причины аллергии.

 

Очень высокая устойчивость стеклообоев к контакту с водой и чистящими средствами.

 

Срок службы рассчитан на 30 лет.

 

Перекрашивать можно до 20 раз.

 

 

Такие обои решила поклеить и в детской и на кухне. результат пока не видела, надеюсь, что будет все ОК))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши отделочники "по большому секрету" рассказали, почему те, кто делает ремонт "не рекомендуют" бумажные обои. Их просто труднее клеить. Под них надо стенку выровнять, а то потом начнутся претензии. Те же виниловые даже сами родители могут поклеить, не боясь "рассыхания", или что они "поползут" или будет неровный рисунок. А на самом деле бумажные обои для детской самой лучший вариант. И экологичнее, и выбор расцветок намного больше. И если что - поменять не жалко. Потому что "если что" случится обязательно. Нет таких обоев, которые были бы защищены от детского любопытства и изобретательности.

 

У нас в детской бумажные обои, германские, очень хорошие, не пачкаются, моются, но и стояли они в 2009 по 370 за рулон(под заказ)..уже 5 лет прошло, а ремонт как новый, хотя детей двое)))...а то, что клеить труднее, конечно же правда, но выравнивание стен оплачивает вообще-то клиент, если хороший отделочник, то ему все равно, какие обои и чем сложнее их клеить, тем и стоимость работ выше)))) это-то я знаю, к меня муж отделочник с ооогромным опытом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира , а можно поподробнее: где брали? сколько стоят? и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они на пару лет максимум. пачкаются сильно, отмыть не возможно. Мой двухлетний сынуля через неделю после поклейки размазал тюбик крема по бумажным обоям. так и жили еще год с большим жирным пятном. сейчас клею только флезелин и моются легко и прочные. никакие катания по ним машинками не помеха.

 

Ну во-первых, и бумажные разные бывают. И дети тоже. Есть такие детки, что в их детской только бетонные стены и асфальт на полу - все остальное убьется сразу. А во-вторых, в детской и так обои на пару лет. Потом ребенок просто "вырастет" из расцветки. То мишки-зайчики, то планеты-машинки, то города-путешествия. Бумагу как раз не жалко.

 

У нас в детской бумажные обои, германские, очень хорошие, не пачкаются, моются, но и стояли они в 2009 по 370 за рулон(под заказ)..уже 5 лет прошло, а ремонт как новый, хотя детей двое)))...а то, что клеить труднее, конечно же правда, но выравнивание стен оплачивает вообще-то клиент, если хороший отделочник, то ему все равно, какие обои и чем сложнее их клеить, тем и стоимость работ выше)))) это-то я знаю, к меня муж отделочник с ооогромным опытом))

 

Так о том и речь, что хороший мастер любые поклеит, а если отговаривают от экологичных и дышащих обоев в детскую - это как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира , а можно поподробнее: где брали? сколько стоят? и тд..

у меня все мастера закупали (свои проверенные люди), по-моему они брали на Тулака, удалось им найти за 1600 руб. рулон (в нем 25 метров). 1 рулона на комнату хватает. Насколько я знаю, цены на такие обои от 2 тыс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня все мастера закупали (свои проверенные люди), по-моему они брали на Тулака, удалось им найти за 1600 руб. рулон (в нем 25 метров). 1 рулона на комнату хватает. Насколько я знаю, цены на такие обои от 2 тыс.

А можете у мастеров узнать:из отзывов прочитала:

- клеили с рельефом. стены красила несолько раз, на мой взгляж они все равно "кололись". неделю думала-смотрела, потом наклеили обычные под покраску.

- Я по роду своей деятельности имею иногда дело со стекловолоконными материалами. Всегда одеваю противопылевой респиратор. Причины просты:

1. Стекловолокно, один раз попав в легкие уже НИКОГДА оттуда никуда не денется, и после смерти будет поблёскивать меж костей скелета, напоминая нашим потомкам об идиотизме предков.

2. Стекловолокно попавшее в организм протыкает клеточную оболочку и нарушает её деятельность. Появляются опухоли. Потом - злокачественные. Потом - смерть.

Использовать стекловолокно - большой риск для здоровья.

Конечно, клей и краска несколько уменьшат вредный эффект. По крайней мере, если решили использовать стекловолоконные обои - пригласите их поклеить граждан иностранных государств. А сами после их отъезда тщательно пропылесосьте квартиру, помойте пол и фильтр пылесоса выкиньте.

 

Насколько это миф, или доля правды есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можете у мастеров узнать:из отзывов прочитала:

- клеили с рельефом. стены красила несолько раз, на мой взгляж они все равно "кололись". неделю думала-смотрела, потом наклеили обычные под покраску.

- Я по роду своей деятельности имею иногда дело со стекловолоконными материалами. Всегда одеваю противопылевой респиратор. Причины просты:

1. Стекловолокно, один раз попав в легкие уже НИКОГДА оттуда никуда не денется, и после смерти будет поблёскивать меж костей скелета, напоминая нашим потомкам об идиотизме предков.

2. Стекловолокно попавшее в организм протыкает клеточную оболочку и нарушает её деятельность. Появляются опухоли. Потом - злокачественные. Потом - смерть.

Использовать стекловолокно - большой риск для здоровья.

Конечно, клей и краска несколько уменьшат вредный эффект. По крайней мере, если решили использовать стекловолоконные обои - пригласите их поклеить граждан иностранных государств. А сами после их отъезда тщательно пропылесосьте квартиру, помойте пол и фильтр пылесоса выкиньте.

 

Насколько это миф, или доля правды есть?

 

я вот что еще нашла:

для производства стеклообоев используются гораздо более толстые волокна, чем при изготовлении стекловаты. При такой толщине частицы волокон никак не могут попасть в легкие.

 

Волокна, из которых плетут обои, не только более толстые, но и более гладкие, эластичные, а значит, менее ломкие. При этом они плотно переплетаются между собой, то есть прочно удерживаются в составе покрытия.

 

К тому же стеклообои обязательно красят. Краска является дополнительным защитным слоем.

 

В Германии, к примеру, где стеклообои наиболее популярны, их используют при отделке больничных помещений. Рекомендуют такое покрытие и для домашних кухонь, так как поверхности, оклеенные стеклообоями, совершенно не боятся влаги.

 

По немецким стандартам отделка стекловолокнистыми обоями допустима в детских комнатах. Стеклообои очень часто можно обнаружить в детских садах Германии.

 

 

чисто логически я думаю, что вряд ли мастер, зная о риске, стал бы себя добровольно "калечить", тем более у меня работает человек с большим опытом который может построить коттедж от фундамента до полностью ремонта "под ключ", я ему доверяю и поэтому инфо особо не собирала про эти обои, вот сейчас с вами тут в процессе заинтересовалась))) знаю еще, что красить они собираются в 3 слоя стены, так что никакие волокна "летать" не должны)

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стекловолокно как то грубо выглядит в жилых помещениях, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот где бы их в реале на стене посмотреть?...

я выложу фото в конце следующей недели, надо будет интернет там провести сначала) я сегодня видела, мне очень понравилось!!! такая "теплая" по цвету кухня и яркая детская, супер просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стекловолокно как то грубо выглядит в жилых помещениях, имхо

сегодня убедилась, что выглядят они как обычные обои под покраску), только как будто прочнее что ли и ощущение, что "на века", а вообще все зависит от цвета, никакой "грубости" не заметила).

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня убедилась, что выглядят они как обычные обои под покраску), только как будто прочнее что ли и ощущение, что "на века", а вообще все зависит от цвета, никакой "грубости" не заметила).

Также, как и под покраску, маркие, в детской не стала бы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также, как и под покраску, маркие, в детской не стала бы делать.

их же можно мыть, все таки 3слоя краски, мне кажется не будет проблем в уходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот и мы закончили ремонт, не все мной задуманное воплотилось, но нам очень понравился итог. Комната на фотках сразу как только загрузили вещи по шкафам, еще надо разобраться, кое что уберем, например ящик под столом, стул надо купить и самое главное шторы, пока не понимаю, что сюда подобрать.

Kr7q4j378V_thumb.jpg

c1m3nQ4x8c_thumb.jpg

5F9DGJ0vEY_thumb.jpg

l0sfuUSrvD_thumb.jpg

g2PV3vP19q_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, клево!!! А кто вам мебель собирал? Через кого заказывали? Как шкаф по вместимости?

Я бы шторы повесила голубые или синие. В Икее отличные шторы- поглащают шум и свет. Для детских самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, мебель муж собирал сам, но у нас шуроповерт, поэтому было быстро и не напряжно. Заказывала тут у Наташи, у Саши и в СП у Гали. Шторы нам как таковые не нужны, т.к напротив домов нет ни каких, а для затенения есть жалюзи. У меня есть одна идея, но времени на ее воплощение нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, очень красиво получилось, молодцы ! А вот система хранения для канцтоваров на стене - это из Икеи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, очень красиво получилось, молодцы ! А вот система хранения для канцтоваров на стене - это из Икеи ?

нет, это Табао

http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1...ene=taobao_shop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, сфоткать бы вечером при искусственном освещении, а то напротив окна темные фотки получаются, всю красоту толком и не рассмотреть, все цвета слились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, сфоткать бы вечером при искусственном освещении, а то напротив окна темные фотки получаются, всю красоту толком и не рассмотреть, все цвета слились.

я уже по всякому пробовала)) все равно не передать через камеру, в жизни все намного светлее! и сочнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, мебель муж собирал сам, но у нас шуроповерт, поэтому было быстро и не напряжно. Заказывала тут у Наташи, у Саши и в СП у Гали. Шторы нам как таковые не нужны, т.к напротив домов нет ни каких, а для затенения есть жалюзи. У меня есть одна идея, но времени на ее воплощение нет.

Так это мебель с разных коллекций?

Очень гармонично! Белая мебель - моя слабость!

И обои такие нравятся, были б у меня мальчики - обязательно б купила с корабликами.

На мой вкус, шторки можно легкие светлые повесить, так и видятся внизу на них горизонтальные синие полоски, чтоб поддержать морскую тематику на органайзере для канцтоваров и вставки на стеллажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, так это у вас стеклообои под покраску? Они без фактуры? Такие ровненькие гладкие стеночки на фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, очень здорово! А стол Икея? Или только стеллаж и навесная полка с кроватью?

 

Органайзер очень классный!

 

Поддержу Нину, тоже думаю, что к такому цвету стен и белой мебели лучше всего подходит темно-синий и еще красный цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот и мы закончили ремонт, не все мной задуманное воплотилось, но нам очень понравился итог. Комната на фотках сразу как только загрузили вещи по шкафам, еще надо разобраться, кое что уберем, например ящик под столом, стул надо купить и самое главное шторы, пока не понимаю, что сюда подобрать.

Очень симпатично получилось!! Молодцы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka комната обалденная!!! Мне очень нравится. Скажи, мебель какая? Особенно стол мне понравился и полка навесная. И где вы эту мебель покупали?

Все, уже нашла, что это икея)))

Изменено пользователем блондинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, так это у вас стеклообои под покраску? Они без фактуры? Такие ровненькие гладкие стеночки на фото!

да, они самые. рисунок - мелкий рубчик. смотрится, как "связанная стена")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вот и мы закончили ремонт, не все мной задуманное воплотилось, но нам очень понравился итог. Комната на фотках сразу как только загрузили вещи по шкафам, еще надо разобраться, кое что уберем, например ящик под столом, стул надо купить и самое главное шторы, пока не понимаю, что сюда подобрать.

Kr7q4j378V_thumb.jpg

c1m3nQ4x8c_thumb.jpg

5F9DGJ0vEY_thumb.jpg

l0sfuUSrvD_thumb.jpg

g2PV3vP19q_thumb.jpg

Классно! А в ИКЕЕ сейчас много аксессуаров с морской тематикой, мне очень ткань у них нра. рисунок доски, можно из них прям простые шторы сшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в ИКЕЕ сейчас много аксессуаров с морской тематикой, мне очень ткань у них нра. рисунок доски, можно из них прям простые шторы сшить.

а они на сайте есть? можно ссылку, а то я не вижу

 

Мебель вся икея.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40260717/ стол

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20192828/ полка

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products...1319/#/40047675 стеллаж

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00228705/ кровать

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70245853/ шкаф

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10159443/ доска магнитная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за добрые слова, я очень старалась, почти год вынашивала идею, облазила весь инет, обходила по всем магазинам, меня кидало от икеи, мебели на заказ, до покупки в магазине, очень рада что все таки решилась на икею, о чем не жалею ни сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, Лена, здорово получилось! Я б сама в такой комнате с удовольствием жила )

 

Засматривалась на такие обои, но у нас комнатка крохотная, их и не видно было бы в ней. А тут прямо капитанская каюта вышла, то, что я уже год не закончу делать )))

Очень мотивирующие картинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикупила одну вот такую фиговину http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10236903/ , хочу ее повесить со стороны кровати, а сзади просто белый тюль, не заю что из этого получится, все руки не дайдут

Вот сделала на скорую руку.

Как вам такой вариант?

0Ga8Gpw69o_thumb.jpg 45pgbORGBA_thumb.jpg 324cdX0wyj_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, очень освежает, не навязчиво ,воздушно! Мне кажется совпадает с голубыми "пятнами" комнаты в виде коробов выдвижных и покрывала! Я бы с другой стороны тоже повесила.., возможно и по центру тоже, как бы один ряд впереди, они же узкие. Смотря какой ширины стена где окно, но тут смотреть надо. Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я что то не уверена на счет больших белых кругов. Может все таки лучше однотонный тюль ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сейчас думаю какие именно шторы и покрывало с декоративными подушками нужны в комнату доче, в поиске. Идеи есть, общее представление имеется, надо в одно единое целое теперь все это воссоединить. В нашем случае будут чуть ниже подоконника.

Пока на данном этапе выглядит так, сама комната небольшая. Дочке скоро в школу, до нее подготовка - нужен рабочий стол, поэтому делали комнату с этим учетом. Комп уберем - это папин, ждем когда сделают стол для него, пока временно стоит на дочкином столе. Где провод, между шкафчиками - в дальнейшем планируем повесить ТВ.

 

f07461d72ba7t.jpg2441c397b19ft.jpg

dc511924539ft.jpg487bee4b985ct.jpg

f66beb0aa1dbt.jpg470071badbb3t.jpgf4a4130f21c4t.jpg

вот как то так...Мебель - Дятьково, шкаф на заказ, ковер с СиПи, всякие штучки с икеи)) еще нужно кое-что дополнить в плане мелочей - часы повесить и пр.

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, Наташа, может тебе такие как у меня повесить http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80243410/, сделать длину которая тебе нужна. А еще мне очень нравится тюль такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50263230/, посмотри хвасты в контакте, этот тюль очень нежно смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...