Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Обустройство детской

Рекомендованные сообщения

Quote (Asha)
И еще на пол что лучше ковролин или линолиум? У нас с мужем почти битва за это идет.

Asha, а если победит вариант линолеума ковер будет прилагаться, а то чет прохладно будет.

Насчет ковролина ничего посоветовать не могу (надо кстати тоже о полах подумать), у меня вот только возникло соображение - если ковролин на всю комнату, у нас может дверь не открываться/закрываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
И еще на пол что лучше ковролин или линолеум? У нас с мужем почти битва за это идет.

Лично я за линолеум по гигиеническим соображениям, для ковролина нужен супер пылесос, да и времени на уборку много будет уходить!!!!!!!!!!

К линолеуму конечно же ковер, который и выбить можно, и в химчистку можно отдать! Но это мое личное мнение!!!!!!!!!!! А так, конечно же, кому как нравится!

Добавлено (06.02.2009, 15:46)

---------------------------------------------

ODeva, а как у тебя со спортивными идеями обустройства? happy.gif happy.gif happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, есть и ковролин и линолеум, как дорога что-то вроде этого schx83-g9009.jpg

Мне очень нравится, и по ковру приятно ходить ножками, но чистить устанешь. А у нас дома жарко... ходим босиком...

Добавлено (06.02.2009, 15:56)

---------------------------------------------

marina_smilelife, Я саму же склоняюсь к мысли "линолеум+ковролин (ковер)" будет проще чистить. biggrin.gif Но люблю я ковры, т.к. люблю ходить босиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (marina_smilelife)
ODeva, а как у тебя со спортивными идеями обустройства?

marina_smilelife, а что вы под этим подразумеваете, комната вся в спортивном стиле, или уголок отдельный со снарядами (типа шведской стенки, колец, турника, канат). я посмотрю в своих "запасах" может что интересное встречу. Хотя и то и другое наверное вам еще ранновато wink.gif . Спортивный инвентарь я думаю раньше 4 не стоит приобретать. Мы вот когда приходим в гости, где мальчику 4 года и Алиса лезет по этой лестнице - у меня аж сердце замирает, а он здорово так туда сюда....

Добавлено (06.02.2009, 16:39)

---------------------------------------------

dfd8255082f1e2b8ef.jpg 965d308ad6c797ba2c.jpg

5b89800bd156332d13.jpg

Картинки правда - все какие-то американские, блин. Не наше!

Можно отдельно украсить комнату спортивными снарядами – баскетбольными кольцами, дартс с мягким наконечником, мячи и т.д.

Клевое кресло в виде футбольного мяча!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, меня интересует именно гармоничное и функциональное совмещение детского уголка и самой детской в одной комнате!!!!!!!!!!!!!

У знакомых старшему 6 лет, младшему 1 год 6 мес. Старшему купили спорт. уголок, а младший так ловко забирается по лестнице, а слезать зовет маму! Конечно, я не завтра собираюсь покупать уголок, годам к 3 может быть! Просто на будущее хотелось бы идей!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marina_smilelife, вот какие моменты хотела бы выделить насчет спортивных комплексов

"По материалу домашние спортивные комплексы делят на деревянные и металлические. Последних в наше время больше, и они имеют свои плюсы: такие детские комплексы более долговечны, а возможная нагрузка – выше, поэтому на них могут заниматься даже взрослые . В то же время домашний спортивный комплекс из дерева более теплый, о него не так больно ушибиться.

Большинство устанавливаемых в доме детских комплексов закрепляются между полом и потолком. Но сейчас часто используют подвесные потолки, да и конструкция пола меняется. Поэтому домашний спортивный комплекс может закрепляться и за стеной, и даже крепиться чисто к полу."

- я думаю последний момент надо заранее учесть, чтобы выделить место в детской так, чтобы реально было закрепить спорт. комплекс. Я имею ввиду, например, чтобы стена была несущая, или если к потолку будет крепиться, чтобы не было в этом месте навесного. Хотя это мои соображения - мужчины лучше оценят возможности smile.gif

"Под снарядами детских комплексов следует положить маты – лучше, если их будет больше, чем один." Тоже считаю это обязательным моментом.

"Спортивный комплекс чаще всего включает в себя шведскую стенку, веревочную лестницу, трапецию, кольца, канат, турник. Это тот минимум, которого достаточно для полноценных занятий спортом. Для дополнительной функциональной нагрузки детский спортивный комплекс можно укомплектовать грушей, доской для пресса, баскетбольным кольцом и некоторыми другими аксессуарами. Приобретая спортивный уголок для своего ребенка, позаботьтесь о том, что бы в комнате было достаточно места для свободного раскачивания на трапеции или кольцах.

Детский спортивный комплекс целесообразно приобрести, когда вашему малышу исполнилось 2.5- 3 года. Но в этом возрасте необходимо, что бы ребенок занимался на спорткомплексе только вместе родителями. "

Данные взяты с различных сайтов, не воспринимайте как 100% рекомендации, просто так к сведению... wink.gif

Добавлено (11.02.2009, 13:55)

---------------------------------------------

Если использовать деревянный уголок можно превратить детскую комнату в некое подобие корабельной палубы: веревочные лестницы, канаты… Ну и дальше развить эту тему pirate.gif

Или еще: канат - это лиана, детская - это джунгли... и все такое (изображения зверей, пальмы....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, спасибо, очень интересно! happy.gif Фоток бы еще по возможности, если попадутся вдруг, раз уж ты все равно этой темой так увлечена, была бы премного благодарна! happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сыну в 2 года купили веревочную лестницу, еще были канат и качели. Все это вешали на обычные дюпеля в проходе двери, и получалось в принципе неплохо. Конечно сейчас очень хочется спортивный уголок, но вот площади уже не дают возможности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас стоит спортивный комплекс "Карусель", сине-желтый. Бывают Г-образные и Т-образные. У нас Т-образный, крепится в распорку между потолком и стеной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Helga)
купили веревочную лестницу, еще были канат и качели. Все это вешали на обычные дюпеля в проходе двери,

Helga, хорошая мысль. Мы в проеме вешаем только качели, а ведь действительно можно еще и канат и лестницу!

marina_smilelife, я искала фотки, просто комплексов море, а вот, чтобы сразу в интерьере - не нашла sad.gif (мне бы тоже самое, но с перламутровыми пуговицами... ну что ж будем искать biggrin.gif )

А тема мне эта правда оч близка и любима. Из области: чем бы вы хотели заниматься в следующей жизни biggrin.gif

Добавлено (11.02.2009, 14:52)

---------------------------------------------

Наткнулась сейчас в инете:

65e7a79fbcef401fc0.jpg

прикольно, неоптимально, малолофункционально, но зато как оригинально, необычно и забавно biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, а где вы покупали спортивный комплекс и какая их стоимость? Нам нужно покомпактнее, у нас и детской нет sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksu, извините, вопрос хоть и не ко мне, но позволю себе ответить, что видела компактные спорткомплексы в МЕТРО. Насчет цены боюсь наврать, но что-то в районе 4тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksu, место занимет не очень много, мы поставили в детской, вдоль стены стоит только комплекс и кровать, больше ничего. Мне кажется, если есть уголочек хотя бы 60 см на 1 м, то уже можно ставить, главное что бы не было твердых предметов (углов и прочее) и проход рядом, чтобы было где покачаться. У нас кровать-диван раскладвается, когда собираешь, места вокруг комплекса становится больше. И цвета яркие, очень красивые.

Покупали в магазине Спорт в Дзержинском р-не, в начале декабря. Стоил 6200, но у нас была скидка 10%, в газете Блокнот вырезали biggrin.gif получилось 5600. Были там и деревянные комплексы. Еще есть комплексы в Заречном и в Радуге на Титова. Цены не сравнивала.

Добавлено (11.02.2009, 15:27)

---------------------------------------------

Сейчас нашла 3-и в одном biggrin.gif

si_1196844073.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А еще у меня мечта! Двухъярусная кровать с горкой! biggrin.gif 3-и в одном мне тоже нравится! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я ч горкой где-то видела... Или в магазине рядом со Стройградом или на Бакинской на 1-м этаже

Добавлено (11.02.2009, 15:52)

---------------------------------------------

У нас стоит примерно такой metall.JPG

только мата нет.

Добавлено (11.02.2009, 15:54)

---------------------------------------------

С горкой biggrin.gif

127.jpg

тут разные посмотреть можно и цены есть

Добавлено (11.02.2009, 15:57)

---------------------------------------------

Корабль 11318.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, уже ищу газету "Блокнот" biggrin.gif Я думаю можно найти вариант, который уместится в нашу комнату. А еще я мечтаю о красивой, удобной детской, но пока мою мечту отодвигает отсутствие второй комнаты smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла в инете комплексы в домашних условиях

_1_500.jpg 5.09.05_500.jpg

А этот вообще сало места занимает, но, может, не очень удобно 3.psd_500.jpg больше тут

Добавлено (11.02.2009, 16:11)

---------------------------------------------

Ksu, в последних Блокнотах не было рекламы angry.gif Я видела последний раз во второй половине декабря. Нам скидку делали в декабре по ноябрьскому купону (может просмотрела какой номер...). Если найдете декабрьскую рекламку. то можно попробовать, там дяденька хороший и очень увлеченный своим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Asha)
Нашла в инете комплексы в домашних условиях

Asha, здорово! я прям сама захотела! меня муж убьет - скажет что из меня идеи так и лезут, да с такой скоростью, что не только деньги не успевают зарабатываться, а что и все обдумать не хватает времени biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva smile.gif надо выждать немного, а потом за комплекс приниматься.

У моих знакомых у двоих есть девочки и у них есть комплексы, все довольны, даже родители, а мальчишки особенно рады. Мой обзавидовался тем, у кого они были, пришлось купить.

Добавлено (11.02.2009, 16:37)

---------------------------------------------

Вот фотка index-ea=1&newwin=1&schp=deskpic&pid=839777&n=pic66121995839777.jpeg, но стоит неудачно, я поставила с другой стороны двери, чтобы при открытых дверях можно было раскачиваться, и развернула на 90 градусов. При таком расположении и места меньше занимает, и удобнее забираться на комплекс. Единственное, хотим сдвинуть чуть ближе к проходу, между лестницей и стеной больше места будет. Комната очень маленькая, 2.3х3.3м, и то поместилось, а если кордор большой, то можно и там ставить.

Добавлено (16.02.2009, 12:31)

---------------------------------------------

Не удержалась, продублирую ссылку из соседней темы про кровати.

Идеки замечательные тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот натолкнулась на такие примеры детских.

Хотелось бы узнать ваше мнение насчет фотообоев в детской (ну или чего-то вроде). У кого какие мысли? Может кто где-то (в магазинах, на сайтах) видел что-то оригинальное (меня уже клинит на тему замков biggrin.gif )

a2500ca67efba46081.jpg

7aa149f39e35598c13.jpg 275d0e400fe32ee88b.jpg

aa786919b31f35e953.jpg 5bcb22829bfd4d26f2.jpg 032c68b1c7e244abae.jpg

f064cdd32578a34f7a.jpg

Для РИСИНКИ: использование старых мягких игрушек smile.gif

a629219e0838e18679.jpg

А это просто оригинальное оформление:

eb0b5d47e0cc0a0376.jpg

Еще на тему: как защитить ребенка во время сна от "холодной стены", если кровать стоит вплотную к стене:

ae071c50737f94cd77.jpg 5432a1a3a30d76f18d.jpg 00ae17a4f2da71ef57.jpg

Много идей можно почерпнуть здесь: Осинка

Добавлено (18.02.2009, 00:09)

---------------------------------------------

Кстати вот вопрос возник - мы Алисе покупаем кровать - вместе перед сном книжку почитать тесно будет я вот думаю может кресло какое-нибудь прикупить (она на кровати - я в кресле) - ну может не совсем кресло (Bean Bag Chair ) - а такой "мякиш" что ли (или в виде груши) - кресло -подушку. Может кто где видел и скока стоит?

Я вот этот же вопрос подняла в теме Мебели, но здесь я тоже думаю будет актуально.

dd6025de5da035913c.jpg 462cdeac8d49503821.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ODeva)
Хотелось бы узнать ваше мнение насчет фотообоев в детской (ну или чего-то вроде).

Я подобную картинку одним знакомым рисовала.. Прямо на обоях. Мне кажется, что это слишком давит в ежедневном интерьере... Обрати внимание на "элитные" дизайны... фон нейтрален, чаще всего... интерьер делают детали... а небольшое пятно размером со стену... Вот небольшие наклейки, либо часть игрового угла в рисунке.. это еще приемлемо, на мой взгляд.

С перебором получается "Цирк приехал... и клоуны остались"... partytime.gif jester.gif holiday.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (ГражданкаЛошадка)
Мне кажется, что это слишком давит в ежедневном интерьере...
да меня тоже разнообразие красок напрягает, а на психику ребёнка, думаю что тоже, не очеь хорошоеее влияние окажет. Вот у нас детская голубого цвета и с различными оттенками синего, жёлтого, правда палатка детская разноцветная, но мы её по все квартире таскаем tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, спасибо, обосновано

меня порой в мыслях несет.... далеко.... сильно... В жизни все намного минимальнее, практичнее, рациональнее cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, кресло (Bean Bag Chair ) я в идела в магазине на втором этаже на Невской, кажется Невский пассаж, рядом с Белым Аистом. Было 2 цвета, кажется синий и красный. Цену не запомнила, что-то вроде 5 тыс. Еще, внутри наполнитель, говорят, со временем утрамбовывается и надо досыпать.

Добавлено (18.02.2009, 08:31)

---------------------------------------------

Фотообои видела в Славянских обоях, но детских всего 2 вида в наличии, и одни уже есть у знакомых, а вторые не понравились. Они узкие - см 60 в ширину и метра 2 в высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, спасибо за советы. 5 тыс. - дорого-о.

По ссылке, которую давала выше, много советов как сшить самому, но я не рискну smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, да, знаю, что можно сшить. biggrin.gif Тут еще загвоздка в наполнителе. А сшить можно и швее отдать, выкройка же есть.

Добавлено (18.02.2009, 09:32)

---------------------------------------------

ССылка на фотообои.

Красотища. В Словянском в албоме видела многие, наверное, с ними сотрудничают.

эти были в наличии

OBK21055.jpg

Добавлено (18.02.2009, 09:33)

---------------------------------------------

с Замком smile.gif

OBK8004.jpg

Добавлено (18.02.2009, 09:43)

---------------------------------------------

Ой, а еще нашла

dfo33-250.jpg

Добавлено (18.02.2009, 09:48)

---------------------------------------------

еще замок

26.jpg

Добавлено (18.02.2009, 09:51)

---------------------------------------------

2193.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, какая красота - сижу рассматриваю happy.gif

Я вот тут вспомнила, у меня у одной знакомой в спальне фотообои - оч отлично смотрится

1d31480747de548be4.jpg

Фото не очень - но в контексте - оч даже хорошо смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, мне мечтается для детской узкие фотообои, хочу наклеить на стене за спортивным уголком.

В продолжении темы об интерьере в спортвном стиле

c7c047589a3f32dea6.jpg

для любителей машин

img_1292.jpg

Добавлено (18.02.2009, 10:03)

---------------------------------------------

А здесь идеи для детской, но где все это взять sad.gif

img_758.jpg

Добавлено (18.02.2009, 10:06)

---------------------------------------------

А это?

prv_2.jpg

Все, жаба душит... пойду работать. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, особенно классно, если обои с воротами будут на стене смежной с соседями biggrin.gif

Над нами живет мальчик-школьник - он, наверное, одно время хотел стать баскетболистом, уж больно часто отрабатывал удары мяча об пол angry.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, biggrin.gif ДА, нужно свой дом иметь для таких обоев. smile.gif Да и не долго проживет картинка, если по ней мячиком колотить.

Добавлено (18.02.2009, 10:30)

---------------------------------------------

кресло,

img_2692.jpg 30% скидки, тут стоит 5700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Asha)
А здесь идеи для детской, но где все это взять

Asha, я видела оригинальную люстру для детской в виде бабочки с головой-лампочкой - даже хотела купить, но узнала что мах мощность у нее оч маленькая, точно не помню может и 40 Вт. для основного света оч мало

Вот мое фото

5f6917065262790392.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, да, я видела что-то в этом роде. мы любим когда света много, купили плафон детский пластиковый Клетка с котом и цыпленком, можно лампочку большую вкрутить (мы в последнее время энергосберегающие используем), не знаю как будет светить, еще не вешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, да они практически все детские люстры такие. Максимум 3-4 лампочки по 30-40 вт. Учитывая, что они то в цветном, то в матовом стекле это вообще ничего. Мы пока страую свою повесили, а вообще это проблема найти и детскую, и чтобы светила нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, сейчас посмотрела сколько в интернет-магазине (по ссылке с сайта, который ты указала) стоит эта лампочка-паучек - 7 300 р. cry.gif

Та вообще такие цены! jest_1.gif

Quote (Asha)
купили плафон детский пластиковый Клетка с котом и цыпленком

а где купили?

Quote (catty)
это проблема найти и детскую, и чтобы светила нормально.

сгласна sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, да, цены, однако...

Купили в Меббери на Бакинской, у них там скидки, на наш кажется 50%, побольше 800 руб стоил, дома постараюсь сфокать. Есть у них сайт, но нашего там нет почему-то, да и далеко не все представлено.

А еще есть огромный Мир Люстр в Центре на 2-й продольной, чуть не купили там люстру - машинку из стекла, стекло и оттолкнуло, т.к. можно мячем задеть, да и спортивный уголок близко, остановились на небъющемся светильнике.

Добавлено (18.02.2009, 11:57)

---------------------------------------------

Вот ещ красота smile.gif

512bc47677219aa91e.jpg

Добавлено (18.02.2009, 12:07)

---------------------------------------------

Еще спортивный уголок

297434874934.jpg

Добавлено (18.02.2009, 12:21)

---------------------------------------------

просто. ярко, красиво smile.gif

a6ceed235528.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Asha)
Еще спортивный уголок

оч удобно - надо достать с полки - залез по лестнице wink.gif

Я, наверное, сегодня наведаюсь в строительные магазы - посмотрю что там интересное ест. Елена, меня прям зацепило. Уж скорее бы детская пришла, мужа стала бы разводить на всякие там штучки (типа кресла-подушки и т.п.)

Я поняла - у меня 3 направления утечки денег (кроме самого необходимого: кредитов, еды, платежей) : одежда, игрушки и интерьер для дочери!!!! Что самое удивительное, денег ведь совсем не жалко, даже реальность уходит из под ног (в смысле, нет предела когда нужно остановиться) crazy.gif

Ну да ладно - немного преувеличиваю wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cd4f4edea8b65a478c.jpg

Добавлено (18.02.2009, 12:27)

---------------------------------------------

У меня сын свет в комнате включает забравшись на эту лестницу. biggrin.gif

Сама не дождусь, когда мебель приедет... Мы решили покрасить полы, купили краску, а потом коврик купим на пол, сейчас финансы закончились. wacko.gif благо, кредитов у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я купила наклейки biggrin.gif

4b57ac6fcbb5.jpg

46d3e2004579.jpg

Добавлено (18.02.2009, 12:32)

---------------------------------------------

тока в темноте они не светяца, как было на картинке... но се равно веселее =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...