Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Обустройство детской

Рекомендованные сообщения

Вот, что интересное, фотка вид сверху, идея для комнаты для двух детей, и спортивный уголок есть biggrin.gif

5fc5679948db7030a5.jpg

Добавлено (18.02.2009, 12:33)

---------------------------------------------

pretty607, здорово, где купила такую красоту? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в магазине декор у меня тут рядом 3 минуты идти =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, а где этот магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pretty607, здорово!

А почему не светиться. Посмотри внимательно на картинку, если там не гладкая пленка, а есть немного выступающие участки - значит должно светиться. Только эффект виден, когда наклейка набрала свет (перед сном был включен свет) и полная темнота, ни ночники, ни свет из коридора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, на семиветрах где супер виво раньше бил...

ODeva, ну они такие шершавенькие, и светом светила на них и нифига =((( может лампочки у нас не правельные? у нас лампы энергосберегающие везде понавкручены ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pretty607)
ну они такие шершавенькие

значит будут светиться! просто им время надо wink.gif

Мы вот перед сном лежим книжку читаем, а потом свет выключаем, а они светяться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, подождем =)))) у тебя светятся??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,

вот что написано на сайте: " Изображениям необходим прямой источник солнечного света в дневное время и полное затемнение в ночное время"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть такая идея для оформления, в технике декупаж. Если попадались на глаза красивые салфеточки с детскими картинками, их можно переносить на мебель, игрушки, посуду и прочее. Наносится при помощи клея ПВА, если лаком не покрывать, то можно смыть потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Asha)
в технике декупаж

я что-то про это читала, вернее видела, но думаю это больше для вазочек, шкатулочек и т.п.

или, Елена, опровергни меня - давай визуальные доказательства biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, я картинки дела в рамочке, просто - салфетка в рамочке получается smile.gif я сфотаю дома, ремонт, все свалено в одной комнате. Картинки можно и на мебель, и на обои даже клеить. Кружка есть оформленная в этой технике и разделочная доска. Идей море, только уже больше годя нет времени на увлечения sad.gif Поищу примеры, а даже вспомнила у кого есть в детской мего чего оформленного в декупаже.

Добавлено (18.02.2009, 13:15)

---------------------------------------------

Есть сайт, где можно посмотреть, что в качестве материала бывает.

Добавлено (18.02.2009, 15:44)

---------------------------------------------

Фух, что-то не могу найти альбом одной знакомой, там были интересные идеи..

Нашла рамки в этой технике, еще зеркала из Икеи оформляют

надергала с Инета

59b29fdf992df9c22f.jpg

http://pics.livejournal.com/vasilisa_zu/pi...046w37/s640x480

Здесь столик оформили jiraf3.jpg

мышка smile.gif http://pics.livejournal.com/yana_sunlight/...0072zg/s640x480

часы http://pics.livejournal.com/magnunabest/pi...03b2wb/s640x480

комодик a45ed8bd5ffda058a9.jpg

зеркало d03da5f673db756d94.jpg

стульчик http://pics.livejournal.com/solnzesvetit/p...0c24s8/s640x480

светильник c961426ba3b268d72c.jpg

c9e94024ccafc8aa17.jpg 924fa062636cb25727.jpg fc4bf73505a5a281a9.jpg 11c0928247705c53c8.jpg

Добавлено (18.02.2009, 15:46)

---------------------------------------------

И даже выключатель 22f92bb9cebb28dc36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, Елена, мне нравится!

Когда я на пенсию пойду? тоже хочу творчеством заняться! Что ж я зря ходила в художественную школу!!! Хочу творить!

С работой, вечными домашними делами ничего не успеваешь, есть только часа 2 после 22.00 и то сил хватает только на инет!

Хотя главное желание. Надо все обдумать. robot.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, да, я как-то время находила, сейчас нету, как не хотелось бы, или хочу мало biggrin.gif Если доживу до пенсии, то знаю чем заняться. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу пройти мимо такого:

8ecdb0b4e40e6186b7.jpg d04a88b82b987db853.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ODeva)
Что ж я зря ходила в художественную школу!!!

Коллега mir.gif

ODeva, Asha, на пенсии достанем мольберты и будем творить, самовыражаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, только я не училась в художественной, это видно у меня с рождения. biggrin.gif

Вот наш светильничек

ee86e8d614a6013a94.jpg dd6a67f53871b8da9a.jpg

Добавлено (18.02.2009, 20:52)

---------------------------------------------

Нашла фотки баночки в декупажной технике, делала пару лет назад

7c1b34ec988a4d1a1a.jpg e700b462c73d39f5df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, Красиво) Я картину видела в декупаже. Из Израиля знакомая привезла. В середине картинка из бумажной салфетки, по краям - фон маслом. Завтра к знакомой иду, кстати, сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крышка от баночки 20e0d26251b550367d.jpg

и сама баночка 11551ec7a3b21db85d.jpg

Добавлено (18.02.2009, 21:24)

---------------------------------------------

ГражданкаЛошадка, покажи, интересно smile.gif

Знаю настолько увлеченных этим делом людей smile.gif некоторые уже занимаются эти профессионально.

Еще найду фотки картинок, делала в прошлом году для детской. В декупаже самое долгое - вырезать.

Нашла одну

40166dec14ff69b0bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, pretty607 написала почти на самом верху странички в магазине Декор " на семиветрах где супер виво раньше бил..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, ага спасиб,я сначала написала а потом увидела, shy.gif как раз рядом со мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, будь добра, объясни не где это? я примерно представляю где, но мне бы поточнее biggrin.gif , и если попадешь туда, посмотри график работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, Asha, такие наклейки и в "Стройбери" продают. На стойке между рядов обоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка,

спасиб, была позавчера не посмотрела sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, они там дороже чем у нас =))) тут по 300р продают а там около 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pretty607, АГА понялпринял к сведению,завтра почешу в Декор

Спасибочки smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, я видела там наклеки, но выбор был слвсем маленький, висело штуки 2-3. А не помнишь, фотообои там есть?

Добавлено (19.02.2009, 08:14)

---------------------------------------------

Ёжишка@82, pretty607, расскажете что там еще есть (в Декоре), и какой там график работы? Я так понимаю, что это рядом с парком, ближе к 3-й продольной?

Добавлено (19.02.2009, 08:23)

---------------------------------------------

Еще, для информации, может кому понадобится, в Слоянском на красном, наклееек нет. Нет их в Домовом, рядом с ЭТО. Есть в Стройграде на 1 этаже, но цена... мне показалось, что ценник 600 руб стоит.

Добавлено (19.02.2009, 09:08)

---------------------------------------------

Уютная такая картиночка попалась

ac3ac7ca6e7eaf6a77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, Елена, светильник посмотрела, декупаж тоже - оч понравилась идея с картинками - это ведь наверняка дешевле чем в магазине детские картинки покупать, ведь можно сделать именно то что нужно, ну в смысле в тему - Мне нужен мастер-класс! Давай, Елена, устрой нам мастер-класс biggrin.gif

И еще

Quote (Asha)
некоторые уже занимаются эти профессионально.

в чем заключается их работа? приносит ли это реальный доход!

Я вот думаю если меня не затянет в сторону финансистов, методологов, то программером всю жизнь не проработаешь (мало себе представляю себя лет в 40 программистом если честно smile.gif ). Вот надо найти себя в чем-то другом!

Asha, Елена, найдешь фотообои - свистни - мне б что-нибудь с замками, принцессами (ну ты знаешь wink.gif ) - сама пока никуда не дошла - оставлю походы на отпуск, осталось чуть больше недельки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, ты удивишься, но да, есть люди которые зарабатывают этим на жизнь, конечно не только декупажем - вышивкой, ФИМО, бисероплетением и прочее. Конечно, из всех кого я знаю, есть вторая половинка, т.е. не единственный доход в семье. Одна знакомая так увлеклась декупажем, ей уже некуда складвать свои творения, а получается очень, даже очень неплохо. Почти все живут в Москве, там проще найти покупателя.

Если интересно, могу поделится салфетками, накопилось... Только если что-то в одном стиле оформить, тут одной салфеткой не обойдешься, надо пачку или 2-е. biggrin.gif

Мастер-класс не обещаю, на него времени надо найти, чтоб фотки сделать и оформить прилично. Можно в инете много найти, я могу подсказать или объяснить что непонятно, многого сама не знаю. wacko.gif

Добавлено (19.02.2009, 09:46)

---------------------------------------------

В спортивном стиле и 2 спальных места. biggrin.gif

88e8db93784346a4aa.jpg

Добавлено (19.02.2009, 09:48)

---------------------------------------------

Для футболистов

763dd3c8defe5160ad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, спасибо за предложенную помощь, буду иметь ввиду wink.gif

Ссылки сама найду, инет люблю и надеюсь это взаимно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, smile.gif думаю, на Осинке много интересного можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, ага я про нее и подумала wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу поиски, если никто не против.

paradplanet1_01.jpg

Добавлено (19.02.2009, 11:03)

---------------------------------------------

Кто с горкой просил? smile.gif

bc1f16151d200ba178.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, я с горкой просила! Вот так выглядит моя мечта! Спасибо большое!

Девочки-дизайнеры, какие вы молодцы! smile.gif smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Личном блоге пользователя Kapry на сайте по ремонту я нашла 2 сообщение оч. актуальные для нашей темы.

"Мешок" для любимой крохи. и

Спортивный уголок

В теме про спортивный уголок помимо уже ранее здесь упоминавшихся матов, был предложен вариант, чтобы сделать стенки мягкими и безопасными вокруг спортивного уголка. Автор воспользовалась рулонным ковриком для ванной комнаты. Он упругий, прочный и отлично смягчяет удар. А огромное количество расцветок позволяет оформить уголок в соответствии с общим ремонтом детской комнаты. Его можно "посадить", например, на жидкие гвозди или просто, не разрезая прибить коврик к стенке гвоздями с крупной круглой шляпкой.

А после прочтения темы про "кресло-мешок" я просто влюбилась в эту идею.

Бин-Бэг - супер!!!! Я обязательно буду искать такой. Так что люди я нуждаюсь в ваших наводках на места, где можно купить этот "кусочек счастья"!!!! ( Asha, я помню про Невский пассаж wink.gif )

Я нашла вот такое на сайте Фабрики 8 Марта

a7bb2c8680685049f2.jpg

но мне не хочется из полиэстеровой плащевой ткани

663485cd693b50057f.jpg bbde2a49d3a9d2593d.jpg 527306ad544f295fd8.jpg 0dd098e4be10defa00.jpg

Если кого-то бог одарил умелыми руками Здесь подробная инструкция как сшить самому

Добавлено (19.02.2009, 12:17)

---------------------------------------------

10 плюсов Bean Bag

1. Мебель идеально подстроена под сидящего человека, облегает и повторяет все изгибы тела.

2. Безвредность, экологичность - пенопласт экологически безопасен (из него даже одноразовую посуду делают), поэтому никакого вреда для здоровья быть не может.

3. Сохранение тепла – поскольку пенопласт один из лучших теплоизолятов, то с таким пуфиком или креслом можно, например, смело выходит на 10-12 часовую подледную рыбалку даже в сорокоградусный мороз.

4. Легкость – изделия почти невесомы (от 2 –килограммового пуфика до 8-килограммового двухместного дивана), так что их можно переносить одной рукой, меняя интерьер помещений.

5. Исключение, как поломок, так и травм – поскольку нет каркаса, то и ломаться нечему. А так как дети просто не будут слезать с этих кресел, кувыркаясь на них часами, то это немаловажное преимущество.

6. Легкость ухода – можно просто пересыпать наполнитель в плотный мешок и постирать чехол даже в обычной стиральной машине, а потом снова засыпать.

7. Если надоел цвет чехла, можно просто заказать другой.

8. Забавность и новизна – особенно детских моделей бесформенных с мордочками и ушками. В общем большая мягкая игрушка и кресло- два в одном.

9. Пенопласт и сами гранулы совершенно не боятся воды и перепадов температур, не гниют и сохраняют свою форму.

10. Это так красиво !!!

Со временем наполнитель бин бэгов сминается – это естественный процесс, но всегда можно вернуть ему первоначальную форму, добавив пенополистироловые шарики. smile.gif

Добавлено (19.02.2009, 13:45)

---------------------------------------------

eac3f9258b10b7346c.jpg b9a0c1e632f07799b8.jpg 236ed22f026d0f2db5.jpg

5fa2d1ef5f48279daf.jpg 0c04ae2f268680719a.jpg ff8d0422bd90faf300.jpg 55a8c09b33fbddc1fc.jpg

И еще здесь, и здесь, и здесь, и здесь и много где еще ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marina_smilelife, в такой комнате сама бы жила с большим удовоальствием!

ODeva, в Невском очень блеклые цвета sad.gif

Сшить не проблема - шарики где взять? я пару лет назад пыталась найти - в нашем городебезуспешно...

И продают обычно большими объемами, если, может на нскольких человек купить, если найдем...

Добавлено (19.02.2009, 14:37)

---------------------------------------------

Вот еще вариант, но верх - скоее игровая зона, а не спальное место

d4e4b7237112.jpg

Добавлено (19.02.2009, 14:39)

---------------------------------------------

Еще 2 спальных места

b00ef17efe9bce4c35.jpg

Добавлено (19.02.2009, 14:41)

---------------------------------------------

Идея - вместо балдахина

4a9735aed6e4701f01.jpg

Добавлено (19.02.2009, 15:17)

---------------------------------------------

Для принцесы

dekor1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Asha)
Сшить не проблема - шарики где взять? я пару лет назад пыталась найти - в нашем городе безуспешно...

В интернет- магазинах, в которых такие Бин-Бэг продаются, можно и просто наполнитель купить. Вот только надо посмотреть в регионы отправляют они или нет - а если я проработаю вариант с наполнителями, как сшить? портниху какую-нибудь искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так сколько Бин-Бэг стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, у меня есть знакомая портниха, можно ее попросить, у самой руки к шитью не приспособлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, да. найти бы в Волгограде или Волжском... его даже хранить в запасах надо место немаленькое smile.gif

Добавлено (19.02.2009, 19:16)

---------------------------------------------

Купила я всетаки детские обои, что видела в Славянском.

0824b5e4fcd063a84c.jpg

Сайт производителя. Там есть фотки обоев в интерьере.

Были в продаже вот эти обои 4-260.jpg

И вот как они смотртся.

Добавлено (19.02.2009, 19:21)

---------------------------------------------

И свои нашла smile.gif

2-1056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...