Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мамочки поделитесь опытом как спят ваши детки, особенно ночью. У меня целая проблема. Перед ночным сном приходиться долго укачивать иногда по 2 часа. Ночью просыпаемся каждых два часа. Ложу спать в 21-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Королева, если Вы в 21-00 уже укладывате, значит в 19-00 начинаете укачивать? Или в 21-00 только начинаете укачивать?

У меня мась месяцев до 8 засыпал в 21-00. Потом график начал смещаться, как я ни старалась, он раньше 21.30 не ложился. Поэтому я для себя (да и для него) проблему с ночным сном решила быстро: я его не насилую, он ходит-бродит сколько ему нужно, после 21-30 я приглушаю свет и он перемещается на наш диван (мы каждую ночь двигаем кроватку к намешу спальному месту, засыпает он рядом со мной, а я потом его перекатываю на его территорию). Какое-то время он толчется по дивану, может потихоньку возится с конструктором или другими игрушками, а потом как-то сам начинает своим видом показывать, что "пора". Типа глаза тереть, голову прикладывать на подушку и т.д. Сейчас мы где-то в 22.00-22.30 стабильно спим.

Если время уже позднее, а он никаких признаков усталости не подает, я просто выключаю везде свет и ложусь в кровать, его под бок пытаюсь положить. Все равно полная темнота делает своё дело и минут через 10 он уже мирно сопит.

С дневным было примерно то же самое. Одно время спал четко по графику. Потом начались продолжительные истерики во время укладывания. Я точно так же предоставила его самому себе и через 1-2 недели он у меня перешел на 1 сон.

Так что присмотритесь к доче, може она просто спать еще не хочет, когда вы её начинаете трамбовать? wink.gif

А по поводу спокойного сна...

Днем спит ОЧЕНЬ чутко. На каждый шорох может проснуться и потом вообще не лечь до самого вечера. Очень беспокойно спит, когда зубки продвигаются по десне или уже лезть начинают: постоянно вертится и зудит во сне.

А так мы каждую ночь под утро часов с 5 постоянно просыпаемя, вертимся. В течение ночи раза 2-3 прикладывается к груди.

В принципе, поскольку он спит в полуметре от меня, я не особенно обращаю внимания на его колоброды. Вставать-то никуда не нужно. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Королева, у нас таких проблем не было.

я никогда не приучала к укачиванию, просто ложилась на кровать рядом, давала грудь, и так засыпали всегда (да и сейчас тоже biggrin.gif )

ночью сколько раз просыпалась, я не считала никогда, потому как спали вместе,и стоило детю проснуться, тут же предлагала ей грудь, она могла сразу же и заснуть, пару раз лизнув сосок, но могла и подольше пососать. у нас все это так естественно происходило, что я все делала практически во сне, не просыпаясь, да и подростая, Настя уже сама могла добраться до груди, не беспокоя меня, самообслуживание biggrin.gif

засыпаем мы с самого рождения тоже в районе 9 вечера, может и в 8 иногда отрубиться, но изредка и до 11 проколбаситься, в зависимости от сна дневного.

до года мы четко спали днем 2 раза, после года плавно перешли на 1 сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот похвалилась вчера хорошим ночным сном и видимо зря. Сегодня всю ночь колобродил.

Но у нас видимо на зубы. И слюни рекой потекли, да и так настроение у сына сегодня не фонтан. Мистер Канюка. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою укачивать начинаю в 21. Сама она редко засыпает, приходиться с ней танцевать по комнате.

Муж против совместного сна с ребенком, да и места на диване мало, я сама так плохо высыпаюсь, боюсь придавить или потревожить.

Когда встаю ночью, даю ей грудь, она пососет и вроде спит, ложить в кровать сна как и не было,

Мы тоже особо насильно не укладываем. Когда она утомилась, то начинает капризулить, тереть глаза, проситься на ручки, то это верный признак - хочу спать.

А когда купаем, то в воду добавляем соль с мятой и пену с лавандой. Иногда помогает, быстро засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы укачивались месяцев до 7 только на руках. Потом я для начал перестала с ним ходить по комнате (а этого тоже плясала). Конечно, были протесты, крики и т.д. Несколько дней пришлось потерпеть. Потом я стала пытаться его укладывать рядом под бок, под грудь. Тоже боролись долго.

Сейчас засыпаем под боком, а днем может и на руках, но я хоть сидеть спокойно могу.

Завидую тем, у кого ребенка можно просто положить в кроватку и он сам засыпает. По словам моей мамы я такая была. Видимо, сына не в меня пошел в этом плане. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я сегодня встала с кровати с мыслью открыть такую темку на форуме. Давно уже хотела (кажется, она была до взлома), но сегодняшняя ночь уже была последней каплей.

Проблемный сон стал с 5 месяцев, в смысле частое просыпание и плач иногда до истерик. Укачивала до 1 года и 3-х месяцев, и по часу, и по 2, и всю ночь могла промучаться, всякое бывало, и с плясками, и с песнями, и молча, сидя, тихо-тихо. Все перепробывала. Уже можно целое пособие написать по укачиванию. Больше же всего меня беспокоили ночные плачи и мои долгие попытки хоть как-то дочу успокоить. Тоже все перепробовали, от диагностик нервной системы и приемов успокоительных средств, до хождений к бабушкам...

В итоге, сделала вывод, что у меня просто очень эмоциональный ребенок и все эти эмоции ночью выливаются в очень чуткий и беспокойный сон. Папа с командировки приехал - эмоции, бабушка с деревни приезжала вот, 3 дня гостила и все 3 дня я не спала, а мучалась. Совместный сон меня особо не спасает, а пока муж в полетах, мы вместе спим, так как, во первых, у меня нет спасительной груди, а во-вторых, она не просто ворочается, ноет, а ревет, бывает подолгу, бывает по чуть-чуть, с перерывами в минуту и так может целый час длиться. Так как я сама засыпаю очень долго, то пока я усну, она может снова проснуться с плачем. Вот так сегодня и было, поспать удалось лишь утром, с 8 до 11.

Днем Надя спит хорошо, в смысле быстро засыпает обычно. Правда в последнее время только по 1,5 часа, а раньше по 2-3 часа обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается проблемы со сном у многих детишек. Я то-то думала у моей что-то не в порядке.

Но мы наблюдались у невролога и УЗИ головы делали все в порядке.

Просто такой темперамент. Да и днем мы спим без пблем. Правда недолго. Самое большое 1,5 часа.

А по поводу укачиваний, говорят приучили. Но как можно стоять в стороне, когда твой ребенок надрывается в кроватке и не взять его на руки покачать, успокоить?

До недавнего времени малышка моя признавала только мои руки. Сейчас засыпает даже у папы. Но и здесь пришлось побороться.

Ничего перерастут.

Будем с тоской вспоминать то время, когда они не слазили с наших рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, да уж. Эмоции через край.

У меня детство тоже бурное было в этом плане. Я не знаю, конечно, насколько я плакала по ночам, но "летала" с дивана после бурных событий только так, никакие преграды не спасали. Причем лет аж до 12 летала. И лунатила к тому же. wacko.gif

Мне тоже супер-возбудимость нервной системы ставили, лечили ваннами хвойными, травками всякими. А потом всё как-то само прошло. Переросла наверное.

Надеюсь, у вас все гораздо быстрее закончится. wink.gif

У меня иногда тоже с диким плачем просыпается. Кошмарики, наверное снятся.

Я вот все думаю, у деток в таком маленьком возрасте особенных страхов из серии "бабайки" наверное еще нет.

От чего же они так плачут во сне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
От чего же они так плачут во сне?

Я думаю, они ещё не четко разделяют сон и реальность. Им вообще пока не понятно, что такое сон. Проваливаешься куда-то....

Это потом начинают понимать, что нужно лечь-затаиться-глазки закрыть. И будет новый день и новая каша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. типа во сне мама куда-то ушла, а они думают, что это взаправду все. tongue.gif

А с какого возраста они уже начинают это осознавать. Думаешь, Аришка уже ждет по вечерам новой каши? biggrin.gif

Кстати, о птичках...

Вы за сколько до сна последний раз питаете детку. И чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вечерней едой вообще проблема, молочное все либо вообще не естся, либо тут же рвотный рефлекс, ну не мясом же на ночь кормить? wacko.gif В общем, что смогу затолкаю часов в 9, а спать мы сейчас где-то в 11 ложимся.

Caswyn, слушай, ты прям на мысль натолкнула, я ведь раньше что-то даже и не задумывалась, я про лунатизм. У нас у папы он до сих пор в активной форме, причем тоже замечала, в основном, в эмоциональные периоды - супер возбудимость. Может и у дочки это он в такой пока форме проявляется, не будет же она пока ходить во сне, я надеюсь tongue.gif А вот возмущалась как-то сегодня ночью, калякала что-то по-своему вперемешку с плачем!

Кстати, о ванночках, можно поподробнее, как это делается и какие именно травы оказывают наиболее успокоительный эффект. И еще, после такой ванны нужно сразу в постель? А то мы еще часа 2 гуляем после купания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюха несколько раз лунатила уже))). пока я сижу за компом по ночам. она встает, причем очень резко, будто и не спала вовсе, а просто лежала, и идет по кровати, хорошо, я быстро ее ловила, а то и свалилась бы с кровати.

с просонья такие смешные вещи говорит, про зайчиков, которых она гладила, про мультики и различных персонажей. глазки порой откроет, расскажет что-то и дальше спать. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, ну вот видишь, оказывается, у вас вся эмоциональность в папу. smile.gif

насчет ванночек я, честно сказать, не очень помню. Точно скажу, что были хвойные ванны. Покупали готовый состав в аптеке, и я минут по 15 лежала в горячей ванне.

Я сегодня мамн своей позвоню, может она поподробней вспомнит, она же все мне делала.

Chudo, а Настюха так вскакивает, когда свет горит или в другое время ты просто не ловила её?

Яська тоже просто очень беспокойно спит, пока я за компом сижу, но это скорее всего из-за света, т.к. я ночник включаю, а то совсем зрение уже посадила от ночного сидения. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, не, она не из-за света, ей не мешает.было еще пару раз уже когда все спали, но тогда я просыпалась, когда доча уже топала по мне, и я не знаю, как она проснулась, т.е. может быть и просто проснулась и пошла, а может и лунатила. еще как-то давно пару раз падала с кровати, но я тоже спала и не знаю - то ли она докрутилась до края, а может встала и пошла.

кстати, до того, как мы поставили кровать Настину к нашей, границы я сооружала из подушек и ставила еще стулья со спинками к кровати, но все равно она умудрялась эти стулья отодвинуть и упасть. а еще падала со стороны ног. всего раза 3-4 грохнулась, наверное.

Добавлено (10.01.2008, 11:01)

---------------------------------------------

можно купить соль для ванн с добавками, есть разные, в т.ч. и хвойные. еще я покупала сбор травяной для ванн в пакетиках, только нужно знать, что на эти травы нет алергии.

лаванда точно успокаивает, продавались раньше мешочки х/б с травами, чтобы вешать на кроватку или класть под простынку, вроде ребь дышит и успокаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, ой, как я через стулья падала, аж вспоминать страшно.

Один раз. помню, вообще проснулась сидя на полу, а ножка стула у меня в шею упирается. wacko.gif

Окс, созвонилась сейчас с мамой. Она сказала, что давала мне микстуру Кватера (или Катера) и купала в хвойной ванне. А птеке порошок продавался "хвойный экстракт". Но она говорит, что не очень-то все и помогало, чисто для самоуспокоения все делали, спонтом лечим. Началось все лет в 5, а прошло уже лет в 13-14.

Она ещё говорит, что можно попробовать в кроватку у изголовья положить подушечку, набитую травами успокаивающими. Она посмотрит в книжках своих и записях, я потом отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
я про лунатизм. У нас у папы он до сих пор в активной форме,

И как он выражается у вашего папы? Прямо ходит и дела всякие делает?. У меня один родственник в подростковом возрасте и паласы по ночам скатывал и ячницу жарил, короче веселил родственников по полной biggrin.gif А уж болтал, не переставая.

Кстати, вы знаете, что когда человек лунатит (даже просто болтает во сне) нельзя его по имени называть? А еще считается, что у него (но видимо имеется ввиду уже взрослый человек) можно спрашивать что-то типа про будущее или что-то в этом роде. Ну наверно как гадание получается :D( на лунатиках biggrin.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, вы меня со своим лунатизмом прям удивили... surprised.gif

Интересно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, да уж.

Со временем, боюсь, и не такие подробности могут всплыть! biggrin.gif

knopka_1, эх, жаль, что я сейчас уже не брожу по квартире, а то можно было бы судьбу свою узнать. tongue.gif Кстати, закатывание ковров и поедание пищи по начам - это еще не самое страшное. Брат одного моего знакомого в период лунатизма частненько мочился в шкаф по ночам. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А с какого возраста они уже начинают это осознавать. Думаешь, Аришка уже ждет по вечерам новой каши?

Не знаю, но понимает, что нужно глаза закрыть, охотно отворачивается к стеночке, умеет изображать храп. tongue.gif

Добавлено (10.01.2008, 14:46)

---------------------------------------------

Quote (Caswyn)
Брат одного моего знакомого в период лунатизма частненько мочился в шкаф по ночам

Ужас какой... surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok,

Quote (Mukushok)
Ужас какой...

Да уж, приятного мало... wacko.gif Они с братом в одной комнате спали и тот его постоянно караулил, чтобы чего не случилось.

Слушай, а у Аришки кроватка закрытая со всех сторон? ты ей прям игрушки туда складываешь или чем она себя по утрам развлекает, пока ты не встанешь?

А нас на пол щемится, он бы сам себя, конечно. спокойно занял. но пока страшновато его самому себе предоставлять. Он и углы пока сшибает, и пальцы на руках не казенные.

-----------------

И всё-таки насчет покушать на ночь? А то только одна Ксюха среагировала. Вы чем кормите деток и за сколько до сна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
И как он выражается у вашего папы? Прямо ходит и дела всякие делает?

Я когда первый раз это увидела, вообще в шоке была, не поняла сначала ничего. Какая-то агрессия откуда ни возьмись взялась, тащил меня куда-то, ну и объяснял это чем-то, уже не помню чем. Потом уже привыкла. Обычно он или просто резко вскакивает и бормочет что-то, типа, что-то страшное стряслось. Тогда, главное, его успокоить и он мирно снова ложиться спать. Кстати, всегда при этом его по имени называла. А почему нельзя-то knopka_1, ? И на вопросы никакие он при этом не отвечает, так что судьбу узнать мне не судьба! smile.gif Или он просто идет на кухню и что-нибудь питонит, говорит за едой иногда и просыпается или утром по огрызкам узнаем, что "кто-то" ночью ел.

Надя пока еще не ходит во сне. Неужели нам это предстоит? Ни фига себе! И с кровати тоже еще не летала, слава Богу. Она, максимум, может не до конца проснувшись слезть с кровати.

Спасибо всем за информацию по травам, надо попробовать, "для успокоения души".

Сколько раз уже убеждалась, нельзя хвалить своего ребенка, а вот жаловаться можно, срабатывает. Тьфу-тьфу, или это мы наконец-то с дочей вдвоем остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, я не помню -почему нельзя. Это я как-то давно передачу смотрела про всякие неизученные человеческие способности что ли. Оттуда и запомнила, что нельзя по имени называть, типа у этого лунатика тогда вся "программа сбивается" и черт-те что от него тогда ожидать можно. Страсти-мордасти, короче smile.gif

Caswyn, Я, например, Алюхе кладу несколько самых любимых игрух с собой (у нее есть некоторая куча игрух, к-рая когда она засыпает должна быть под рукой. В процессе засыпания она может затребовать любую из них, обнять и уснуть smile.gif ) самый любимый синий бегемот, по-Алькиному "Момот" просто обязан лежать у нее под боком всю ночь, а еще 3 штуки сидят у нее в ногах и ждут утра, тогда уж она ими займется, пока мама будет додрёмывать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Слушай, а у Аришки кроватка закрытая со всех сторон? ты ей прям игрушки туда складываешь или чем она себя по утрам развлекает, пока ты не встанешь?

Счастливые.... У нас вынуты несколько прутьев, чтобы влазить-вылазить могла сама.

Как просыпается, сразу вылазает и родителей будить. Ничем не задержишь. Папу, она как правило, только утром и видит.

Досыпать - это моя мечта теперь.... При лучшем раскладе приходится это делать под звуковое сопровждение мультфильмов. wacko.gif eek.gif Потом голова квадратная...

Добавлено (10.01.2008, 18:31)

---------------------------------------------

Quote (Caswyn)
Вы чем кормите деток и за сколько до сна?

Поскольку подраздел про детей до года, не высказываюсь.:)

У нас вообще никакого графика сейчас, чаще всего, не ужинаем вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже плохо спим. Укладываемся на нашей большой кровати-вроде бы крепко спим, беру его, аккуратно-аккуратно перекладываю в свою кроватку и как только дотрагиваемся до нее открываем глаза, просыпаемся, начинается паника. Опять переезжаем на большую кровать и вместе с сисей засыпаем. Так может продолжатся очень долго. Спать вместе-боюсь. Купания с травами не помогают, мне кажется у них эффект не успокаивающий , а возбуждающий. Думала, может я его перекладываю на холодную постель- набирала 1.5 л. бутылку горячей воды, грела кровать-не помогает, просыпается. Иногда доходит до смешного-когда кладу обратно на большую кровать, даже не успеваю его накрыть, тем более дать грудь- он уже сладко посапывает, как и не просыпался. Как это объяснить? Так и мучаемся каждый вечер-получится его переложить или нет? Думала, что другие детки спят хорошо, что мой один такой и я делаю что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс,

Quote (Окс)
Надя пока еще не ходит во сне. Неужели нам это предстоит?

Да кто ж её знает. Может и не будет. Я, кстати, довольно безобидно лунатила. По холодильнику только шарилась (недоедание что ли какое у всех лунатиков в подсознании, что-то все сразу хомячить щемятся), могла маму разбудить глупыми вопросами типа: "что будет, если соль-вода выбросить в окно" и т.д. wacko.gif

Manina, у нас такое было во время дневного сна. Жуть была, причем он у нас даже на большом диване не спал, ТОЛЬКО на руках. Как бы крепко деть не спал, при выкладывании в кроватку тут же просыпался и начинал истошно плакать.

Началось у нас это в 4.5 месяца, а месяцам к 6 прошло само по себе. Буквально несколько недель назад мы начали спать днем в своей кроватке, а до этого спал на большом диване, чтобы я в любую минуту могла к нему прыгнуть и грудь дать. Иначе спал по 15-20 минут, а потом на рогах до вечера тусил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а мне сегодня Петрич устроил ночь длинных ножей. просыпался шесть раз (обычно три, реже два). причем первый раз проснулся в час ночи (раньше трех давно уже не подавал голос), а четыре последних раза - между семью и девятью wacko.gif я читала, что с пяти месяцев многие дети начинают хуже спать, вот теперь сижу и боюсь - неужели ОНО. хотя хорошо он никогда не спал, днем, бывает, вообще уталкивается только разик на полчаса. но я уже как-то приспособилась к этому плохому ритму, а он стал еще хуже dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
я читала, что с пяти месяцев многие дети начинают хуже спать

У нас так и было. Просыпался по 20 раз кряду. После этого я забрала его к себе к постель, и сон стал как у младенца. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а как вы отучали деток спать с вами? Поняла, что многие практикуют совместный сон. Мы уже месяца 2 спим вместе. Этому есть две причины-когда засыпает не могу переложить в свою кроватку, а если получилось переложить, то он спит там не более 1.5-2 часов. Кроватка служит нам как склад игрушек. Головой понимаю, что не правильно спать вместе. Но так уже получилось, что спим... А как дальше? В каком возрасте вы стали спать отдельно? Как процесс отучения проходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, он до сих пор с тобой спит? а днем?

я, кстати, только сейчас заметила, что тема в постгодовалом разделе. но, видимо, слово "СОН", да еще и большими буквами, возымело на меня гипнотическое действие, вот я и залезла сюда biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, перенесла наши сообщения. wink.gif

Сказать по правде, раздельного сна у нас нет до сих пор. Какой-то он у нас полураздельный: т.е. кроватка каждую ночь двигается к нашему спальному месту, вроде бы и рядом (и грудь быстро дать можно, и прибаюкать, если что), а вроде бы у каждого своя территория. Сколько это будет длится, не знаю. У нас одна комната, перевод сына в детскую соответственно не стоит, так что мне гораздо важнее свой собственный сон, которого и так крайне мало, нежели я буду по 10 раз на ночь вставать к кроватке, которая все равно стоит в 10 см от нашего изголовья. smile.gif

Днем спит в своей кроватке, но шли к этому очень долго: руки - > диван, но рядом с мамой всегда -> диван и если что, то мама - > кроватка, но засыпание все равно рядом с мамой.

Quote (Manina)
Головой понимаю, что не правильно спать вместе.

Из неправильного вижу только недовольство мужа и чисто физическое неудобство от тесноты. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я залезла не туда. Извеняйте, не доглядела темку.

Quote
недовольство мужа

Да он не сильно не доволен. Спать же мне не очень удобно, а не ему.

Quote
и грудь быстро дать можно, и прибаюкать,

А по подробнее можно? tongue.gif Это как? Как происходит процесс кормления? Например, кроватка справа-грудь правая. А если левая? Что-то я не поняла. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае я пододвигаю его к самому краю кроватки, у нас она в один уровень с нашим диваном. Если нужна левая грудь, я просто переворачиваюсь торсом так, чтобы практически полулежать на животе. Но это нужно приспособиться, я уже наловчилась, конечно не гипер-удобно, но при желании можно даже вздремнуть. biggrin.gif

У меня сечас процесс кормления минут 10 максимум ночью занимает.

А раньше, конечно, перекладывала его к себе. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже спим вместе, но я ее забираю из кроватки перед первым ночным кормлением. Так что около двух часов можем с мужем вдвоем поспать. Утром часиков в 8, когда она кряхтеть начинает, перекладываю ее обратно в кроватку. Она дальше спит, и у меня еще есть часик-полтора либо на сон, либо на дела. В общем, она и зысыпает и просыпается в кроватке. Просыпается когда - видит знакомых медведей на пеленке - радуется, улыбается smile.gif А укачиваемся только на руках, с колыбельными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, а если не забирать, то беспокойно спит? Или просто много раз к груди прикладывается за ночь, что вставать замороченно?

Quote (Sylphide)
А укачиваемся только на руках, с колыбельными...

А моему колыбельные надоели что ли. Раньше улыбался все время, а теперь ладошкой рот закрывает, когда я петь начинаю.

А еще говорят, что малышу все равно, есть у вас слух и голос или нет. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Раньше улыбался все время, а теперь ладошкой рот закрывает, когда я петь начинаю.

Ага. А он лежит и думает:"Чё она мне спать мешает?" biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, во-во! Где-то в соседней темке про "детский форум" об этом уже говорилось. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я никогда колыбельные не пою, потому что он просыпается и начинает с интересом слушать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, если не забирать - будет дрыхнуть smile.gif Сейчас ей вообще стало с нами спать некомфортно. Постоянно шевелится, кряхтит. Теперь ее после кормления обратно кладу. Тут ведь еще в чем дело, я не могу дождаться, когда она налопается- вырубаюсь раньше ее. А вчера фокус был - укачиваю ее, пою, пританцовываю, а она постанывает. Думаю, наверное животик болит (ветер же был), я ее еще сильнее укачиваю, выразительнее пою, она всё равно постанывает. У меня уже вся рука мокраяя от ее слюней, да и устала. Решила поменять руки, положила ее временно в кроватку, вытерлась. Глянула - а она во всю дрыхнет. Вот сижу и размышляю - видимо, она от моего пения стонала.... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже неделю спим один раз в день, правда просыпаемся поздно в 10-11.

Днем на прогулке около 1,5 часа спит и все потом до 21-00 тусует, купаемся и без проблем засыпает. Зато ранним утром,где-то около 5-6 часов просыпается, веселиться, прыгает по нам. И так около часа. Вот так в полудреме с ней порезвишься и дальше спать.

А про колыбельные: Варе очень не нравится песня про серенького волчка, который укусит за бочок, она прям плачит, ее и не поем. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...