Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (Manina)
Головой понимаю, что не правильно спать вместе.

а почему? если всем хорошо, то все правильно, думаю.

мой иногда начал уходить в свою кроватку, мы ее уже отодвинули. у меня такой холодок пробегает от этого, говорю - сына, а я? отвечает - ну ладно, сейчас полежу и прийду к тебе спать. но у нас кровать широкая, в тесноте я бы не смогла, он же вертится.

а если успит в кроватке, то я постоянно просыпаюсь проверять хорошо ли укрыт, где подушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
Quote (Manina) Головой понимаю, что не правильно спать вместе.

а почему? если всем хорошо, то все правильно, думаю.

Вот по этой причине мы спим с ребенком раздельно с самого рождения: папа у нас не мелкий, спальное ложе не слишком широкое, я не могу расслабиться, контролирую обоих, чтоб друг друга не задавили... Мука, а не сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Королева)
Варе очень не нравится песня про серенького волчка, который укусит за бочок

Во-во! Когда пою, всегда думаю, что хорошо она пока не понимает, о чем песня... Но она нам по ритму подходит. Пробовала "Спят усталые игрушки", песню Медведицы из "Умки" - получалось - себе пою... А других и не знаю, хотя пыталась выучить... Вот и начинаем с "баю-баюшки...", а заканчиваем "положите на комод"... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, да, мы как-то у родителей спали все вместе на диване))) я ушла на пол. если тесно, то я точно не засну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
я не могу расслабиться, контролирую обоих, чтоб друг друга не задавили... Мука, а не сон.

И у меня такая же история. Только он в своей кроватке спать не хочет, ну никак. По моему все поперепробовала. Когда он с нами-я плохо, но хоть как-то сплю. А если его начинаешь перекладывать, то можно это делать до утра-причем не спит ни он, ни я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот как-то и не боюсь спать вместе, и кроватка тоже как склад испоьзуется , конечно говорю себе "ну надо приучать к кроватке" , но как представлю сколько раз ночью вставать и потом еще и весь день (а днем мы спим ну очень мало, самой отдохнуть не получается) снова ложимся вместе , и ничего не вижу в этом плохого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina,

Quote
И у меня такая же история. Только он в своей кроватке спать не хочет, ну никак.
так еще долго будет. Привыкнешь к недосыпу. Теперь с ребенком не выспишься никогда! радуйся! smile.gif все мы такие же wink.gif до сих пор - укрываю, поворачиваю, убаюкиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже когда у бабушке ночуем, она утром дочку забирает, мол поспи , а я почему -то все равно не могу без неё долго спать . smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вчера общалась с приятельницей, у нее близнецы на 4 дня старше Пети. она хвасталась, что вот они с мужем приучвают малышей спать всю ночь. я, конечно, заинтересовалась, но заинтересованности моей не суждено было продлиться - очень быстро выяснилось, что приучение это по Споку, методом шоковой терапии. т.е. к проснувшемуся и кричащему ночью ребенку не подходят и в итоге, после трех-четырех сокрушительных истерик, он начинает спать ночь напролет. мне чего-то так неприятно стало. понятно, что у меня не двое, люди, конечно, с ума сходят с двойней без бабушек-дедушек. и, с другой стороны "спит всю ночь" для меня давно уже самая горячая мечта. скажите, что думаете о таком методе? может, мне он зря кажется фашистским и действительно нет другого способа научить ребенка спать долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, жуть какая.

С одной стороны, малышам стресс жуткий, ощущение ненужности и бла-бла-бла, в общем все то, о чем пишут в мамских журналах.

С другой стороны, все наше поколение воспитано по Споку. С 3-х часовым перерывом между кормлениями, перерывом на ночной сон, игнором потребностей младенцев за исключением естественных и т.д.

И ничего же, выросли. Я, например, и не помню, как меня морили голодом по ночам, или не брали на руки, пока не наорусь и не вырублюсь... biggrin.gif

И фиг его знает, на какую-черту моего характера (или мироощущения в целом) это повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, ну вот ты понимаешь, меня тоже именно эта неизвестность смущает. если бы точно сказали - последствия такие и такие, решайте, исходя из этого. понятно, что в этом случае компенсаторного психоза не избежать, но насколько он серьезен и важен для развития wacko.gif и сравнить не с чем - я у мамы одна и, как назло, хорошо спала с рождения biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, имхо, незря... Совершенно мне чуждая система воспитания... Хотя подруга так вырастила дочь... Сейчас 5 лет девочке, самостоятельная... Но я бы так не смогла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему систеиа страшная. Бедные дети. cry.gif Жуть! Ну а у родителей терпение и нервы. Позавидуешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, вот мне тоже кажется, что я, не умея игнорировать вопли, намучаюсь и "непедагогично" возьму его опять к себе и ничего не выйдет из этой затеи, кроме одной бессонной ночи. эта приятельница с мужем затыкали уши берушами и закрывали одного в кухне, а другого - в дальней комнате (у них там планировка такая, что не слышно нифига, они ночью даже бебифон раньше включали). в общем, и гулять хочется, и жениться хочется biggrin.gif

Добавлено (13.04.2008, 16:09)

---------------------------------------------

Manina, я так подумала, что дети родителей настолько замумукали, что они где упадут, там и спят biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, есть метод доктора Эстивиля, который учит детей засыпать самостоятельно. Не буду его сюда вставлять, текст немаленький, он тут. Мамы, которые решились на это, рассказывали, что малыш орет силно, важно не поддаться на это и не успокаивать его. не укачивать и т.п.

Я такое не выдержу. Поэтому мы укачиваемся, на ночь и на дневной сон дочь засыпает на руках, потом прекладываемся в кровать и далее засыпает с грудью. Сон у нас тоже совместный. Устала я, конечно, от укачиваний. Первый месяц было хорошо - не укачивала, дочь засыпала просто у груди, а потом начались брыкания и кручения и помогало только укачивания.

Вообще она не засыпает самостоятельно. Например, очень хочет спать, но будет орать, пока не укачаешь. Купили фитбол, дома на нем укачиваемся. Теперь ужу и мои родители его купили, чтоб, когда мы в гостях у них, не надо было прыгать-танцевать по комнате с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, наш, слава богу, потихоньку начал засыпать без укачиваний, а то был просто затык - он весит почти 11 кило, я его лишний раз просто поднять не могу. но а вообще очень шезлонг выручает, с месяца и до сих пор, не устаю рекламировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, шезлонг имеет механизм качания? Типа, нажал кнопочку и он качает малыша, да? У тебя без укачиваний он в кроватке засыпает сам? Т.е. кладешь его бодрствующего и он засыпает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, посмотри у меня в теме в "Личных страничках", я там фотки выкладывала. бывают с кнопочкой, а бывают просто кресла-качалки, как для дедушек biggrin.gif (у нас сейчас такой). я на дневной сон часто сажаю в шезлонг, минут 15-30 он там качается и вырубается, потом в кроватку перекладываем.

не, совсем бодрствующий он сам не уснет, начнет играть, петь и вертеться. полусонный хотя бы должен быть. обычно он ест и потом на руках лежит и засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмммм... у меня нет такого раздела, вернее доступа к нему smile.gif ну да ладно, я поняла о каком речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, у нас тоже есть- называется ЛЮЛЬКА-ШЕЗЛОНГ, нам на рождение Тиммика подарили..., но пользоваться стали где-то после исполнения месяца и по сей день.

МАЛЫШ В ВОСТОРГЕ, раньше засыпал в ней, а сейчас сидит в нем и смотрит мультики...

coolinaria права, это действительно очень удобная вещь!!!

ВОТ, посмотри : (на фото Тимохе 6 месяцев)

d588fe6d59a835e0c5.jpg

ВОТ ЕЩЕ ЧТО ЗАБЫЛА: а летом мы их за место качелей использовали:

(здесь Тимоше 3 месяца, это в деревне на "шезлонг- качелях")

a3faf5ce4916f5012b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, девочки!!!! А где продаются такие шезлонги? В крупных магазах типа бананы-мамы? И сколько стоят примерненько хотя бы? Я бы оч не отказалась, т.к. днем спим мало, приходится по всей квартире таскать за собой, за компом работаю часто, а в обычной люльке от коляске скучно доче

Добавлено (17.04.2008, 10:58)

---------------------------------------------

Stasy, почитала метод доктора Эствиля.Довольно любопытно. Интересно, как это на практике получится happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, знаю точно ,что его-шезлонг нам в Банане покупали...Сколько стоил понятия не имею...да и давно это было- ровно 2 года назад...

НО В МАГАЗИНАХ ОНИ ТОЧНО ЕСТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, ага, понятненько, спасибо! Значит в Банане посмотрим или в Озорнике в Диаманте (но он магаз не из дешевых). А по какому принципу переносочка выбирается - как автокресло по весу и по наличию прибамбасов разных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, У нас ничего такого не написано...просто : Люлька-Шезлонг (фирма "ДЕТИ") .

В гости приходила моя крестница (6-ти лет), садилась и качалась тоже - НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ, ГЛАВНОЕ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ НЕ СКАКАТЬ В НЕМ!!!...

Думаю, что в таком, как наш ,можно от 0 до 5 лет спокойно возиться... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZAYA, у нас используется автокресло для целей: посмотреть телек, посидеть с мамой на кухне, пока она готовит, и т.п. Понимаю, что шезлонг удобнее, но денег на него сейчас нету sad.gif

Кстати, уже 2-й день мелкая спокойно засыпает на руках, без укачиваний, пока мама сёрферит по интернету smile.gif

Nataliya, про метод Эстевиля... все имеет право на жизнь, если это не приводит к стрессу у малыша и мамы, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy,боюсь такие методы не обретут популярность среди нынешних мамочек - менталитет поменялся уже, да и подходы к врспитанию чаилдов тоже... Единственное, что мне понравилось у этого чудесного доктора, так это - конечный результат 1eye.gif красота - в шесть месяцев дитятю отселяем к себе в комнатку, в 22.00 выключаем свет, закрываем дверь и говорим "спокойной ночи, киска, мама и папа сейчас научат тебя спать" (фраза оч напоминает сюжет из какого-ниб психоделического ужастика) :batman:, а потом, сверяясь с графиком посещения заходят проверить, как дела.

Вообще я только "за" приучения детишек к распорядку, режиму, но это даже для меня слишком будет - 2 часа рев слушать, у меня муж, кстати, первый, думаю не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, ну у вас пока лялечка маленькая, ей и не нужно пока что спать всю ночь, да и толку не будет - устойчиво привычки начинают формироваться только в районе четырех месяцев.

на самом деле при всей ужасности на первый взгляд этого метода, рациональное зерно в нем есть и заключается оно в том, что время идет быстро, и маленький ребенок вскоре осознает свою силу и начинает воспитывать родителей. а тут уж каждая семья сама решает, надо ли решать эту проблему, и если надо, то насколько круто smile.gif

мне еще понравилось, что мишка и соска будут спать вместе biggrin.gif повторяется это тоже с маниакальной настойчивостью biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы стали иногда засыпать без укачиваний правда с сисей , буквально позавчера легли свет выключили она вертелась , крутилась с одеялом боролась сисю облизнет и дальше минут сорок вертелась, а потом отрубилась в один миг смотрю мпит, а вот вчера так не прокатило раскричалось пришлось встать и взять на руки ,но только начала качать сразу заснула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
мне еще понравилось, что мишка и соска будут спать вместе

Quote (Nataliya)
закрываем дверь и говорим "спокойной ночи, киска, мама и папа сейчас научат тебя спать" (фраза оч напоминает сюжет из какого-ниб психоделического ужастика)

Получается прям какое-то зомбирование малыша biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а всё непральна делаю... раньше Ника укачивалась и перекладывалась в кроватку... я брала ее ночью только на кормление.. а вот в связи с зубами она не признавала ничего, кроме рук, максимум могла поспать в нашей кровати со мной...теперь просто кладу ее на животик, накрываю оделом, минуту попружиню кровать - и она спит...понимаю, что потом будет сложно отучить, но поделать ничего не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
т.к. днем спим мало, приходится по всей квартире таскать за собой,

Nataliya, а вы сколько днем спите?..моя чего-то тоже перестала днем спать, одно спасение - пойти гулять, там спится слаще, видимо.. tongue.gif

А дома у сиси уснет, только я отойду - просыпается!.. dwarf.gif

Мне казалось, детишкам в нашем возрасте больше спать положено.. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, пока Nataliya нет на форуме, влезу в ваш будущий диалог. tongue.gif У них, по её словам, тоже сна днем никакого, только улицей спасаются. И с просыпанием после засыпания с сисей такая же беда. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, ага.. мы тоже такое проходили... спала по 20 минут - и по новой wacko.gif ... только к трем месяцам стала спать "как положено" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
только к трем месяцам стала спать "как положено"

Sylphide, а ты что-то для этого делала?..или само собой установилось?..

и "как положено" - это сколько?..вы сейчас сколько и с какими интервалами днем спите?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, ничего особенного не делала... с 2-х месяцев стала просто фиксировать в тетрадке, когда ели, сколько спали... стала подстраиваться под нее - если она только проснулась, не спешила ее тут же убаюкивать, бесполезно было, занималась с ней, развлекала biggrin.gif ... но засекала, сколько она выдержит... так вот установилось, что ее хватало на 2 часа ... с тех пор мы так и живем - бодрствуем 2 часа и столько же спим...едим тоже через 2 часа... ну, правда сейчас график начал немножко меняться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
бодрствуем 2 часа и столько же спим.

"Гуляем" мы примерно столько же, а вот спим раз в пять меньше.. dry.gif

Причем видно ведь, что глазенки сонные, sleep.gif а потом - хлоп!..и нараспашку... unsure.gif tease.gif

может, это от избытка впечатлений?..растем?.. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Sylphide)
rishka, ага.. мы тоже такое проходили... спала по 20 минут - и по новой... только к трем месяцам стала спать "как положено"

Во-во-во! Один в один все!

rishka, я тоже думала, что детки такого возраста должны спать дольше, да и в книге читала, что продолжительность сна младенца уже точно не помню сколько, но намного больше нашего. Оказывается реби никому ничего не должны! biggrin.gif У нас сейчас график мутненький - все плюс-минус 2 часа %). Днем редко спит часа по 2 (но бывает все же, когда на сисе уснет и аккуратно будет переложена в кроватку). Раньше после улицы еще могла часок поспать, сейчас же открывает глазюки, когда дома оказывается и все - развлекайте меня!

Может только сейчас в кроватке сама полежать минут 40 максимум без сна и то только в суперхорошем настроении, а так беру ее вертикально и хожу по дому - изучаем мир! smile.gif

Я сейчас даже и не парюсь особо по поводу дневного сна уже, не пытаюсь укачать, мне проще с ней повозиться, чем через "нехочу" забаюкивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Раньше после улицы еще могла часок поспать, сейчас же открывает глазюки, когда дома оказывается и все - развлекайте меня!

Quote (Nataliya)
но бывает все же, когда на сисе уснет и аккуратно будет переложена в кроватку

точно-точно!..а еще почему-то ей больше на моей кровати спать нравится..мы же кормимся лежа, так если она во время кормления засыпает и ее так и оставить, еще есть шанс, что поспит, а если начать перекладывать... cry.gif

Но это пока прокатывает, потому что мы еще не особо вертимся и переворачиваемся..а дальше?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, а вас вообще что конкретно беспокоит по вопросу дневного сна? То что деть мало спит и вы дела не можете поделать, боитесь, что как бы правильнее выразиться - для здоровья вреден недосып или же вообщем хотите режим наладить?

А мой крокодильчик, кстати, сегодня первый раз сам со спины на живот перевернулся, так что теперь сон, наверное, только в кроватке будет возможен smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
То что деть мало спит и вы дела не можете поделать, боитесь, что как бы правильнее выразиться - для здоровья вреден недосып или же вообщем хотите режим наладить?

Nataliya, все вместе по чуть-чуть..но больше всего с точки зрения здоровья..малышке же надо отдыхать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...