Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

rishka, я думаю, что поводу отдыха не стоит переживать - у деток в этом возрасте очень развиты инстинкты и процессы саморегуляции, т.е. ребенок не будет еще не спать "назло" или из принципа, как устанет, все равно уснет, не спит, значит не нужно пока.

Кстати, у меня Полинка после дневных бдений хорошо (тьфу-тьфу) ночью спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Кстати, у меня Полинка после дневных бдений хорошо (тьфу-тьфу) ночью спит

Да, у нас ночью (ттт) тоже без проблем..в 9 купаемся, кормимся и засыпаем, 2-3 раза просыпаемся поесть (практически во сне) и просыпаемся в 7-8..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (rishka)
Да, у нас ночью (ттт) тоже без проблем..в 9 купаемся, кормимся и засыпаем, 2-3 раза просыпаемся поесть (практически во сне) и просыпаемся в 7-8..

Ну все как про нас! А спите вмест? У нас детка засыпает в кроватке, ночью, часика в 3 после пробуждения, беру к себе и спим вместе до 9-10 утра (сони мы ah.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, ой, какие вы солодцы, что сони! biggrin.gif

Кстати, с первым переворотом вас!!! И дальнейших достижений! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Nataliya, ой, какие вы солодцы,

Хорошо, что не Холодцы. biggrin.gif

С переворотом вас тоже! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Будем стараться!

Quote (Caswyn)
Хорошо, что не Холодцы.

А вот это это уже ближе ко мне! проблема лишнего веса всегда актуальна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
А спите вмест? У нас детка засыпает в кроватке, ночью, часика в 3 после пробуждения, беру к себе и спим вместе

Nataliya, как когда..раньше перекладывала все время после кормления..

А где-то с неделю назад Ника себя напугала во время купания: ручкой как шндарахнула по воде и плеснула себе в лицо..аж зашлась криком.. cry.gif

Я решила ее с собой оставить..и так мы сладко всю ночь проспали..первый раз проснулась часов в пять только, потом около восьми, а окончательно часам к 10 мы встали..такой счастливый ребь, прямо расплывалась вся от удовольствия!..

С тех пор перекладываю не всегда..особенно если сама с ней на пару во время кормления усну.. tongue.gif

А еще у нас достижение: уже два дня подряд кнопка моя вечером САМА в кроватке уснула!!!

Как обычно, поели мы, заснули, стали перекладываться, открыли глаза..я решила попробовать не брать, а оставить одну, вышла из комнаты, вернулась через минут 10-15, а лапа моя сопит уже сладко!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (rishka)
А еще у нас достижение: уже два дня подряд кнопка моя вечером САМА в кроватке уснула!!!Как обычно, поели мы, заснули, стали перекладываться, открыли глаза..я решила попробовать не брать, а оставить одну, вышла из комнаты, вернулась через минут 10-15, а лапа моя сопит уже сладко!!!

Супер! Молодцы! У меня моя лапуля в вашем возрасте примерно стала сама в кроватке засыпать, главное, не пропустить момент, когда не нужно на руки брать. Детка покряхтит-покряхтит и засыпает. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Хорошо, что не Холодцы

Ну ладно-ладно "холодцы-солодцы", МОЛОДЦЫ конечно biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как ваши малыши просыпаются?

С вопросами сна мне стало все понятно - спали и спим мы, как и многие, отметившиеся в этой теме, не очень хорошо. И мало, и чутко, и сами совсем не засыпаем. Но это меня уже не волнует (волновало первый месяц-полтора, наверное).

Меня беспокоит то, что далеко не каждый раз мой Герка просыпается со счастливой улыбкой на лице (такое бывает, но редко). Чаще пробуждение сопровождается плачем. Где-то я прочитала, что это может свидетельствовать о каких-то неврологических проблемах, в т.ч. о ВЧД. Невролог наш считает, что беспокоиться, в принципе, нечего. Перерастет.

Вот и хотелось узнать - это мы одни такие? Как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
пробуждение сопровождается плачем

У нас тоже такое бывает, но не часто (ттт)...

f050177c06d1a2462d720f766ab00641.gif

Мне кажется ему (Тимохе) просто что- то снится не приятное в такие моменты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, мы как когда: можем с улыбкой, можем в слезах..мне тоже кажется, ей это приснится что-то..потому что обычно она глазенки открывает, рассматривает все вокруг себя с любопытством...доооолго может так лежать, только потом дает о себе знать... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня такой вопрос.С чем связан "плохой" сон после 5 мес.?

Раньше мы спали просто отлично.08eb324ee4c826520087cd2c13f13a8a.gifРаз за ночь вставали.После проблем с ГВ и возвращению на него мы стали кормиться как проснемся. И ВСЕ!!!! То, чего я боялась свершилось.Сын только с сисей засыпает (ну это еще куда ни шло) Но ночью-проснется-труба!!! Бери на руки, качай или сисю давай!!!Каждый час , 1,5 встает.babedb838be7368a8b627fcd74a7c8ab.gif

Что ж делать-то? думаю, может днем стараться не качать - проснется и проснется. А то я как привыкла при восстановлении ГВ. Как глаза откроет - сисю в рот.Целыми днями на руках и с сисей были. Месяц уже прошел - мы никак не отучимся((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, а вы разве в кроватке спите? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не спим. Просто иногда я её туда сажаю как в манеж, а сама делами занимаюсь пока она играет wink.gif Правда редко такое получается happy.gif

Добавлено (16.06.2008, 12:03)

---------------------------------------------

Quote (-юля-)
Я так и сделала с самого начала, хотя бы потому, что ребенка так видно самой

Ты про это? Мы спали в кроватки первый месяц. Сейчас могу иногда положить её туда на дневной сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Сейчас могу иногда положить её туда на дневной сон.

Везет! Моя не перекладывается в кроватку ни в какую, только вместе на нашу кровать ложимся, и я потом отползаю. А сейчас уже никуда от нее и спящей не уйдешь, т.к. она вертится и ползает во сне, и может упасть sad.gif

Я свою тоже сажаю в кроватку как в манеж, но она встает тут же и может несколько минут постоять, а потом орать начинает, т.к. сесть сама не может, а стоять уже устала biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не встаём ещё... Только пытаемся smile.gif

Я в кроватку её кладу если она вдруг на руках засыпает. Но спит она там недолго. Полчаса максимум... А если на сисе усыпить и тихонько отползти,. то может и 2 часа проспать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, а вы вместе спите? А то лень по темкам другим искать. мы примерно в этом возрасте с такой же бодягой столкнулись: сон на руках, с сисей. Ночью вообще пипец был. wacko.gif Пришлось взять его к себе в кровать. Сон сразу наладился. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, Полночи получается, что вместе.Т.к. пока ест-я засыпаю и минут 50 спим.А через час он опять просыпатся.fbeb6a55129b0a160316e40ac76f0c94.gifНо еще проблема.У него отрыжка после еды осталась (врач сказала, что должна пройти).И его после еды надо держать вертикально.(во всяком случае ночью).А я засыпаююю1ce0783b33fa9808aaba2e260dec78c0.gif

Все время спать не получается вместе.Во-первых нам чет и с папой пока тесновато))А во-вторых, мы живем с родителями и если перейти на полный совместный сон - с личной жизнью мона попрощаться.А в ванной мне как-т не охота....

Кать, а почкму после 5 месяцев так? Многие жалуются. Подружка моя соску сыну через каждый час совала (он у неё искусственник). В чем дело-то? Понимать многое начингают, что-ль? Поэтому сон чуткий???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, думаю, что да:

Quote (Maryselka)
Понимать многое начинают, что-ль?

Соображалка, наверное, начинает активней работать. В этом же возрасте детки и чужих могут начать бояться (т.е. уже четко их от своих отличают).

Честно сказать, даже не знаю, как быть в ашей ситуации. wacko.gif А нет возможности кроватку на ночь к вашему спальному месту двигать? Можно бортик один снять и типа совместный сон будет, но каждый на своей территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, да нет, как у вас не получится.Жаль конечно.Хотела днем попробовать не качать, если проснется. Но он плачет. Не получается((( Будем ждать лучших времен.

Катюш, спасиб за вниманиеe710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, да не за что, вроде бы и не помогла ничем... shy.gif :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.В какую тему писАть, не знаю!! То-ли к Орлене, то-ли сюдать...37542494e5781a3f496fe95cb95a133b.gif

ну жаловалась я уже на плохой сон малыша моего. Привыкла уже, вроде, каждые 2-3 часа вставать к нему ночью.babedb838be7368a8b627fcd74a7c8ab.gif

Но вчерашний день и ночь-это жжжуть была!!! Сын не спал один! Каждые 15 (!!!) мин. просыпается и ищет сисю! (и днем и ночью) Естественно, не находит (спит в кроватке) и начинает орать. С сисей засыпаетсразу (иногда вообще не ест!!)

Что с ним (или со мной?). Может, полугодовой криз молочный начался. Я тут в пятницу, получилось, голодала (ну не спец, конечно).Может на молочке отразилось.Но вчера вторник уже был...Да и не бешено он сисю хватает. Может соску дать?

Чего делать-то???a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif

спать вместе не получается. Я как горбун по утрам встаю.Спину ломит, не сплю вообче!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, у нас тоже так было с 5 до 7,5 месяцев примерно. я плюнула и спала с ним (дико неудобно было, один фиг плохо спала wacko.gif ) но потихоньку все нормализовалось и он обратно в свою кровать переехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, а с чем это связано?Откуда такая тяга к сисе?

Оль, а зубы у вас не в этот период полезли? Чет он вообще капризначать стал больше.9d5096e5c4dd20ff04308c26a81a1923.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, я тут уже как-то ссылку давала на перевод книги про возрастные кризисы первых полутора лет жизни у малышей. Кажется, у вас возрастной кризис.

А подсчитать, какая у вас неделя идет, и вообще про кризисы можно по этой ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюш, спасиб!!! Обязательно прочту!588edfb8beaf0c85e4969e0611eb48d4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Пети, похоже, началась какая-то перестройка структуры сна - сегодня утром подскочил в 7.30 (обычно около девять просыпается), потом уснул со мной до 11, в час, как обычно, вообще не легли, лег в 14, проснулся через час вместо двух-двух с половиной. второй раз вечером не спит уже неделю, я не врубаюсь - у него что, прилив сил? чего-то меня такая жизнь не устраивает wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас примерно в этом же возрасте Ясь перешел на 1 дневной сон. И пока он перестраивался, недели 2 бардак был с режимом. wacko.gif

Потом сам вышел на время 14.30 и спит по 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, мы вечером не спим с полугода.. имхо, она просто перевозбуждается... в Волго спала утром до 8... потом вырубалась максимум на 2 часа и в течение дня спала 2 раза по полчаса... сейчас то ли в связи с болезнью, то ли от климата холодного просыпается не раньше 10 и может через час вырубиться... вечером, к моей радости, дрыхнет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, похоже у всеъх проблема что ребенок спать в кроватке не хочет, у меня тоже самое ночью спим но всего часа 4, а затем в кровать к родителям, а днем так это из области фантастики. чтобы не придумавала все попусту, руки вот излюбленное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож со своей вместе сплю, но только ночью. Днем укачиваю в слинге и в кроватку, ее уже опасно на диване оставлять. Ночью по дивану колбасится, раскрывается, а в квартире не жара. Поэтому пока удобнее с ней.

Папа вот только, бедняга в соседней комнате. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет от пропащей Маруселки! Я тут рассказать про свой ужасно неудавшийся опыт по приучению малыша спать отдельно и без СИСИ. Можете кидаться в меня там, тапками, помидорами и всем остальным. Но я уже не могу жить без нервоза из-за постоянных недосыпов и искривленной спины, которая болит уже круглосуточно!!!

Вобщем, прочитала я полгода назад про метод Эстевиля, но посчитала слишком кощунственным его и забросила распечатку куда подальше! Но недавно в ЖЖ одна дама подняла тему про этот самый метод. И я решила снова освежить в памяти прочитанное. Причем, пара человек говорили о том, что кому-то этот способ очч даже помог приучить малыша спать самостоятельно. И супруг мой твердил, что пора уже спать отдельно от нас Леше и засыпать без сиси. Это мнение подкреплялось желанием хоть куда-нибудь выйти из дома: в кино, на прогулку и т.д. - куда очч приятственно ходить поздним вечером (когда малыши все спать должны). Мы пробовали уложить его с сисей и уматывали. Но проснувшись после 40-50 мин. Леха искал мамину грудь и укачивания бабушек для него "не катили".

Решилась я на пробу метода Эстевиля. Прочла снова распечатку, предупредила всех домочадцев о надвигающейся недельной истерике (в худшем случае), закупила всем беруши. И к вечеру прошлого воскресенья была в полной боевой готовности, заодно и вдрызг разругавшейся со свекром, который считал меня изувером, морящим ребя. Как раз в 21.00 наш дедуля уходил на часовую прогулку с собакой, папа наш лез в ванну - купаться. А я,0 покормив сына своим молочком, положила его в кроватку, погладила по животику, мяукнула: "Спокойной ночи" и под крики вышло из спальни. Засекла время. И действовала по инструкции этого самого Эстевиля. Сначала выждала минуту - зашла к сыну, погладила его и вышла. Потом через 3 минуты, еще через 3, через 5...И потом Леша уснул. "Малыш был замучен высасыванием соплей,- решила я - по-этому первый бой так быстро был выигран" Ночь будет хуже. Эстевиль писАл, что ребенок больше 2-часов плакать не може. На это я и надеялась.

За первую ночь сын просыпался около 7-8 раз (как всегда, впрочем). И плакал не больше 4-5 мин за просып. Естесственно, никто не подходил к нему больше положеного. И жалко его так уж не было. Я предполагала худшее. На утро мы, окрыленные с мужем успехом уже строили планы, как хороши бы было лечь и поспать спокойно всю ночь.

Но на следующую ночь Леша задал нам жАру! Уснул он уже не за 12, а за 20 минут (хорошо, дед и папа не слышали воплей малыша - убили бы меня!). А ночью, проснулся около 4 часов (где-то в-третий раз) и как начал истерику, которая длилась около 25 мин. Эстевиль писАл, что родители сдаются после первого часа. Мой супруг сдался после 25 мин. Он взял сына на руки и стал качать, не смог смотреть, как Леша стоит в кроватке и жалобно ревет.

Укачивание длилось около 15 мин. Измученый ребенок уснул. Но через полтора часа снова начались вопли. Естессно, папа подскочил к ребенку сразу же, чем положил конец всему приучения, так сказать. Я злющая, выскочила из спальни, по пути получила пару "ласковых" от свекра.

На следующую ночь я пытаться даже не стала. Так как уверена, что смысла это укже не имеет. В первую ночь Леша спал отлично. И мы могли бы, перетерпев вторую ночь, пытаться далее. Я уверена, что все получилось бы!!! Но теперь мы добились того, что сын вообще не спит в кроватке своей, а мама с папой снова по разным краям ложа своего: кто вжат, кто падает. Зато свекр ходит довольный, что больше двух дней не продлился кошмар (к слову, берушами ни один даже не попробовал воспользоваться, кроме свекрови, которой, конечно , вся эта карти не очень нравилась, н она считала, что лучше сейчас, чем в год или в два издеваться над человечком, который уже все понимает!). Но ни один из жалостливых мужчин моих не может посмотреть на полгодика вперед, и подумать о том, что когда я выйду на работу, придется всеравно приучать спать самостоятельно (потому как 7-8 раз за ночь переворачиваться с одной неудобной пазы на другую и вставать утром злющей, с горбом за спиной и синяками под глазами можно, если ты сидишь дома, а не в коллективе весь день проводишь, где еще и работать предстоит, а не в нете сидеть и супы варить). А как это будет происходить...Представить боюсь!!!

Вобчем, расстроен я не по-детски! Единственный плюс - худеть начала от такой "чудной" жизни. Воть и вся история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, Маринка, помидорами бросаться и не подумаю, оч. хорошо тебя и твою мотивацию понимаю потому что. но подозреваю, что именно в этом возрасте неудачное время для приучения - ребенок уже достаточно сильный, чтобы долго орать, но все еще слишком маленький, чтобы принять какие-то условия договора.

а у тебя Щекандр прямо вот поесть так часто просыпается или просто почмокать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, эх... а ведь тож подумывала то-то подобное сотворить.. но сейчас у мну другая тактика- я ей сиську без конца сую... и ей вроде отказываться не хочется, да и облопалась уже... вопчем вчера перед сном сама мордочку воротила от сиси... уснула на моей руке без нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО, какая для меня больная тема.

Maryselka, Марин оооочень тебя понимаю и во всем с тобой соглашаюсь. biggrin.gif Спина тоже отваливается, ночью практически не сплю и т.д. и т.п. Да вырваться из дома хотя бы на 2 часа хочется. У меня 2 вопроса- где можно прочитать про этот метод и где продаются беруши? biggrin.gif

сейчас буду искать в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, иногда - почмокать, иногда - поесть. Чаще - лопает, чем чмокает. Я очч расстроен! Мне кажется, что чем старше он будет, тем страшнее будет кричать, а на "условия договора" вообще нив в какую не станет соглашаться.

ЗЫ: Оль, очч красивый аватар! Мне эти фоты очч нравятся)

Manina, беруши в любой аптеке.40 рублев за 4 шт. А метод в нете легко найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, а днем он хорошо ест? на ночь лопает еду?

(за похвалы большое спасибо, нам дико приятно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, днем совсем почти не ел. Вот два дня стал прям просить кушать (ну, ныть на кухне и охотно открывать клювик при приближении ложки). А до этого - не впихнешь. Не смотря на появление аппетита у сына - ночи эти были ужасны(((

Оль, ты дкмаешь, надо больше его на ночь кормть? Попробую. Вы вроде уже где-то обсуждали, что на ночь лучше кефирчику... Вот я не настаивала на плотной пище.

Оль, хоррррошая дата у вас сегодня! Поздравляю)))

В продолжение темы. Я уже начала настраивать себя, что я - ужасная мамаша, которая и с сыном спать в одной кровати не может. Вон сколько Волгомам дрыхнут с малышами. А я тут фу-ты ну-ты... Но моя и без того шаткая нервная система может начать давать сбой после пары-трийки месяцев недосыпа и бескомфортного отдыха (если это можно так назвать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, ты очень сильная, я б не выдержала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...