Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ksenia1280

Вкусный суп

Рекомендованные сообщения

Ингредиенты:

Оливковое масло – 2 столовых ложки

Средняя луковица

Чеснок – 3 зубчика

Морковь – 220 г

Сельдерей – ½ стебля

Куриная грудка – 2 шт

Сухой базилик – 1 чайная ложка

Сухая петрушка – 1 столовая ложка

Сухой тимьян – ½ чайной ложки

Лавровый лист – 1 шт

Черный перец – 10-15 горошин

Соль – 1 столовая ложка

Лапша – 170 г

 

Приготовление:

Лук мелко нарежьте, чеснок выдавите. Выложите в глубокую сковороду и начните тушить на 2 столовых ложках оливкового масла.

В это время вымойте и нарежьте морковь и сельдерей. Выложите их к луку и чесноку и продолжайте готовить.

Выложите грудки в кастрюлю поверх овощей вместе с лавровым листом, базиликом, петрушкой, тимьяном и перцем. Залейте 8 стаканами воды. Закройте крышкой и доведите до кипения на большом огне, затем сделайте огонь минимальным и варите около часа. Убедитесь, что вода бурлит в течение часа. Если температура в кастрюле будет слишком низкой, то курица не будет так легко разделяться на волокна.

Через час достаньте курицу из кастрюли и, помогая себе 2 вилками, разделите грудки на волокна. Посолите бульон. Выложите лапшу в бульон и отварите в течение 7 минут при максимальной температуре. Верните курицу в кастрюлю, влейте дополнительных 2 стакана воды (за счет того, что лапша впитала много жидкости). Попробуйте бульон и при необходимости добавьте еще соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересные рецепты, спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksenia1280, это ваш личный рецепт или нашли где?

Насколько мне известно ВАЖНОЕ ПРАВИЛО: лавровый лист и курица, куриный бульон тем паче - не совместимы!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia1280, это ваш личный рецепт или нашли где?

Насколько мне известно ВАЖНОЕ ПРАВИЛО: лавровый лист и курица, куриный бульон тем паче - не совместимы!!!

Мне вообще не известно об этом ничего!)) впервые слышу) Я везде кладу (ну почти) лавровый лист на пару минут и вынимаю его. Еще семена укропа мне с курицей нравятся.

А у нас дома любимый суп с курицей "Азербайджанский". Не знаем его точного названия, просто так называем, потому, что у мужа в семье этот суп готовил папа-азербайджанец)). Очень вкусно.

Курицу порубить на большие порционные куски и обжарить в раскаленном масле в сотейнике до золотистой корочки. К курице добавить крупно порезанную морковь, лук, чеснок слегка поджарить, (ну посолить, хорошо поперчить - само собой..и добавить лаврушечку)), добавить томат-пасту (и если есть, мелко порезанную помидорку). Разложить картошку среднего размера (разрезать на 2-3 части). Влить кипящую воду. Еще раз довести до кипения бульон и влить в него (интенсивно размешивая вилкой) взбитое яйцо, а лучше 2)). Убавить огонь и варить до готовности картофеля. Приятного аппетита!Сорри, что без грамм-килограмм - я редко придерживаюсь рецепта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрекотуша, у вас прекрасные рецепты супов, давайте еще. Мне очень нравятся.

Да?)) Спасибо. Нуууу, если с курицей..такой еще делаю: Куриное филе в блендере измельчаю вместе с чесноком, луком, зеленью (базилик и укропчик кладу) - получается такая масса однородная - леплю из нее такие крупные фрикаделищи (ну чтобы потом в тарелку две штучки положить). Тем временем у нас уже закипела вода в кастрюльке с порезанной картошкой (посолить не забыть). Фрикадельки куриные забросить в эту кипящую воду. Отдельно сделать пережарку: морковка (натираю на корейской терке не длинные полосочки), лук, зелень. - за минуты две до готовности положить пережарку в кастрюльку. Для красоты (скорее всего) макарошки-звездочки (цветочки) кладу щепотку. Быстро и просто. Супы ведь практически все на 1 раз варятся...а если уж совсем нет времени и предполагается суп есть ни один раз, и, если это суп с лапшой, то я лапшу саму в суп никогда не кладу при варке - варю отдельно. Потом уже, при подаче, в тарелку кладу лапшу и заливаю горячим супом. Так лапша в супе не разбухает и сам бульон красивый-прозрачный...как соберусь варить супчик - попытаюсь не забыть сфоткать)

...а про супы у нас на форуме, вроде я видела отдельную темку - там должно быть много рецептов вкусных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia1280, это ваш личный рецепт или нашли где?

Насколько мне известно ВАЖНОЕ ПРАВИЛО: лавровый лист и курица, куриный бульон тем паче - не совместимы!!!

Интересно,почему!!!??? :misc_crazy:

Какой-то кулинарный авторитет так сказал?

Я думаю, на кухне не может быть категоричных правил.

Изменено пользователем Кофеманка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно,почему!!!??? :misc_crazy:

Какой-то кулинарный авторитет так сказал?

Я думаю, на кухне не может быть категоричных правил.

Согласна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, суп с фрикадельками из курицы - вкусно. Еще картошка, лавровый лист и в конце - немного мелкой вермишели. Можно и без вермишели. Но бульон из курицы (грудка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки очень вкусный грузинский суп Чихиртма и простой в приготовлении. Рекомендую.

Продукты

Курица - 500 г

Яйцо куриное - 3 шт.

Лимон - 1 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Мука пшеничная - 3 ст. ложки

Масло растительное - 50 мл

Петрушка свежая - 0,5 пучка

Соль - по вкусу

Вода - 2,5 лКурицу нарезаем на куски, которые ставим вариться. В процессе варки курицу приправить солью. Готовое куриное мясо извлекаем из кастрюли и остужаем. Очищаем одну луковицу. Мелко нарезаем ее и отправляем для легкой пассеровки в растительное масло.Куриные яйца разбиваем в миску. Взбиваем их венчиком, в процессе добавляем сок половинки лимона.Тем временем пассерованный репчатый лук перекладываем в миску. Масло оставляем на сковороде. Далее обжариваем на сухой сковороде муку. (Важно не перегреть муку, чтобы ее цвет не изменился.)В муку вливаем стакан куриного бульона. Перемешиваем ингредиенты венчиком до исчезновения комочков.Кастрюлю снимаем с огня. Перекладываем в куриный бульон обжаренный лук и муку. Возвращаем кастрюлю на плиту, провариваем суп минут 5.Можно теперь влить взбитые с лимонным соком яйца. Ингредиенты перемешиваем, по необходимости присаливаем. Как только чихиртма закипит, снимаем ее с огня.Сверху наливаем суп. Чихиртма из курицы по-грузински готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я предпочитаю готовить своим летом следующий супчик. Беру целый хребет семги (полуфабрикат), кипячу воду. Бросаю в воду по 200 г морковки, картофеля, лука и порезанный на части хребет. Варю 20 минут, затем добавляю в супчик свежий зеленый горошек и зелень. Довариваю супчик 5 минут. Соль специи по вкусу. На даче уходит на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про лаврушку согласна, я её тоже с курицей не использую. А так рецепты оч интересные, беру на вооружение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я во все булоьны на пару минуток листик лаврушки ложу. Мне нравится. И такой супчик обязательно приготовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас из последнего сливочный суп со свежими грибами. Очень вкусно и не так сложно. Пока варится в бульоне картофель, обжариваю лук кубиком и морковь полукольцами, на сливочном масле. Затем туда отварные грибы. Потом все это в бульон и сливочный сыр, где-то грамм 200. За пару минут до окончания варки горстку паутинки (вермишель), а уже в конце зелень по вкусу. Я обычно беру немного укропа, петрушки и лук. Дать настояться несколько минут и можно кушать. Грибы можно брать любые, все зависит от вашего вкуса.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17.09.2018 в 18:57, ЛенаЗима сказал:

А я предпочитаю готовить своим летом следующий супчик. Беру целый хребет семги (полуфабрикат), кипячу воду. Бросаю в воду по 200 г морковки, картофеля, лука и порезанный на части хребет. Варю 20 минут, затем добавляю в супчик свежий зеленый горошек и зелень. Довариваю супчик 5 минут. Соль специи по вкусу. На даче уходит на ура.

Взяла на заметку себе. Как раз собиралась ив выходные рыбку покупать, хочу засолить. А вот хребет на супчик и пустим сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...