Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

козье молоко

Рекомендованные сообщения

Девочки а есть на форуме те кто козьим молоком деток выкормил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а есть на форуме те кто козьим молоком деток выкормил?

козьим молоком в чистом виде не кормила, но с восьми месяцев до двух лет в заквашенном виде дочке давала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а есть на форуме те кто козьим молоком деток выкормил?

 

У меня второй деть с 6 мес до 2- лет был на козьем молоке(и на обычное и на мое аллергия была),сначала разводила пополам с водой,с года-на треть воды,а с 1,5 лет чистое уже в каши добавляла.

Но это мы брали домашнее(оно жирное очень),на магазинное козье тоже аллергия вылезала, да и не пил он его особо.

Изменено пользователем Моргана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а есть на форуме те кто козьим молоком деток выкормил?

я кормила дочь с трех месяцев..разводила один к одному и кипятила..сейчас планирую сына кормить..осталось продержаться чуть меньше 2 месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь только с козьего молока не обсыпало. Аллергия была и на коровье ,и на соевое (правда ей уже 16 лет и тогда такого изобилия смесей не было). Сначала разводила с водой 1:3, потом 1:2, дальше довела до 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подкармливала своего сына козьем молоком(1:1) с 3 месячного возраста, аллергии не было, молоко привозили из деревни(экологически чистое), может поэтому ребёнок рос крепенький))))сейчас такой возможности нет(родственники перевели коз(() , а так и сейчас бы молоком поила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а есть на форуме те кто козьим молоком деток выкормил?

 

У меня сейчас детям по 32 и 41 году и все выкормленные на козьем молоке и здоровые как быки и я никогда не променяю

козье молоко на коровье, хоть и держала их раньше. А насчёт того что оно тяжёлое, так у каждого человека свой организм.

Но по чему то козье молоко не даёт таких алиргенов как коровье. Кому нужно КОЗЬЕ МОЛОКО дам номер телефона:

 

КОЗЬЕ МОЛОКО, ТЕЛЕФОН: 8 919 541 44 27. Спросите Виктор Ивановича. я у него беру уже год и не жалуюсь,

молоко прелесть, без запаха и привкуса козы и очередь к нему, просто так не купишь надо звонить зарание или записываться. :nyam-nyam:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас к сожалению на козу перекрестная аллерггия. Мы к сожелению попадли в те 90% у кого аллергия на коровий белок дает перекрестную аллергию на козий. Так что сидим на гидролизной смеси, дорого очень но зато чистенькие и не чешемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно,что аллергия.

Ещё многое зависит от породы козы.Есть "шерстяные",а есть молочные козы.У молочных молоко шерстью не отдаёт.И ещё зависит от чисто плотности хозяйки козы.

 

Дочку кормила с 1,5 месяцев.Взяли у одной хоэяйки,молоко даже когда кипятили попахивало.Ребенок отказался пить.Потом нашли молоко у других,пила за милую душу.Сначала разбавляла,позже давала цельное.И так давала, и каши варила,и заквашивала.

Сейчас много продаётся молока в магазинах,но оно по отзывам тоже разное. С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего старшего сына с 2-х лет бронхиальная астма, ничего не помогало и врач в очередной приступ сказала искать бабушку с козьим молоком. Нашли мы такую недалеко от нас на Ангарском. Стали пить молоко, не кипятя и не разводя водой, но сын очень трудно привыкал к нему. Примерно через год ежедневного применения по 0.5 литра в день кашель у нас стал реже да и скорую на приступы не вызывали. Потом родилась дочь, до 8 месяцев была на ГВ, а потом и ее перевели на козье молоко, она до 4 лет не пила магазинного коровьего молока. И младшая дочь, которой уже 5 до сих пор выпивает по 0.5 литра в день, а летом в жару и до литра доходило. Ни одному из детей молоко никогда не кипятила и не разводила, иногда делали творог кальцинированный, очень вкусный. Но на сегодняшний день козье молоко - это дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну давала когда козье молоко, пока маленький был-меньше проблем с аллергиями было. Но постоянно не было возможности давать, а время от времени толку мало(((

Сейчас еще и доча маленькая, а муж в с/х ударился. Вот собираемся коз брать-и себе молоко, и на продажу. Как заведем- тему в ком разделе открою))) если что- обращайтесь.

Но цены на коз по родных сейчас пипец , если с той весной/летом сравнивать())

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девулечки привет) решила поделиться опытом :good_friend:

Давала козье молочко третьей доченьке с 5-6 мес, брали домашнее, разбавляла пополам кипячёной водой. Доча кушала его хорошо и аллергии не было. Потом в силу обстоятельсв стали покупать фермерское в Царь продукте на Меньжинке(Спартановка), тоже замечательное))) Пастеризованное, срок хранения 5_7 дней. Пили с года уже не разбавленное))

Я думаю это лучше как докорм, при нехватке грудного молочка, чем сухие смеси :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень !!! хочу козочку завести, как только так сразу.

По опыту моей мамы, она заводила для младшей сестры у которой и по сей день дисбактериоз, в те 6 лет которые была Манька дисбактериоз практически не мучал, до этого более чем по полгода язвы по всему телу зрелище жуткое.

Кормили лет с 3х - 4х, парное впринудительном порядке.

По вкусовым качествам это зависит в первую очередь от желез самой козы, от того что ест, и конечно от чистоплотности хозяив. У нас было вкусное молоко, брали сразу 2х взрослых, у одной оказалось противное молоко, зато над Манькой мама тряслась, кормила самым вкусным.

Даже немного продаввала, соседка своих деток выкармливала.

Ой, прям настольгия)))) Надо пробовать у конкретного "фермера"

Алергия в данном случаи редкость большая, очень жаль что некоторым не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы смесь на козьем молоке едим, позже планирую перевести на обычное козье молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какие все смелые, я вот на козье молоко побоялась бы перевести ребенка и так проблем сколько было со смесью: сыпь, дисбактериоз, пока избавились столько переживаний и нервов. Тем более возраст не тот, считаю что до лет 2х еще рановато. Как раз желудок еще формируется в период 1-1,5 года, чтобы его не перегружать в этом процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у ребенка с ЖКТ все в норме, то козье молоко супер полезно. У меня так знакомые даже ребенку аллергию вылечили, конечно не магазинным, а натуральным, нашли семью которая коз держала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас у старшего сына аллергия, молоко никакое не пил, а вот каши варила на козьем, сначала разбавляла, а потом 100%. Взяли как то козье молоко в магазине..., зачесались сразу. Дочка тоже кроме грудного никакое не пьёт. а каши на козьем едят. Мы ещё и сыр из козьего молока берём - полезная штука. И даже на дом привозят, если кому надо пишите, поделюсь телефончиком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего старшего сына с 2-х лет бронхиальная астма, ничего не помогало и врач в очередной приступ сказала искать бабушку с козьим молоком. Нашли мы такую недалеко от нас на Ангарском. Стали пить молоко, не кипятя и не разводя водой, но сын очень трудно привыкал к нему. Примерно через год ежедневного применения по 0.5 литра в день кашель у нас стал реже да и скорую на приступы не вызывали. Потом родилась дочь, до 8 месяцев была на ГВ, а потом и ее перевели на козье молоко, она до 4 лет не пила магазинного коровьего молока. И младшая дочь, которой уже 5 до сих пор выпивает по 0.5 литра в день, а летом в жару и до литра доходило. Ни одному из детей молоко никогда не кипятила и не разводила, иногда делали творог кальцинированный, очень вкусный. Но на сегодняшний день козье молоко - это дорогое удовольствие.

Здравствуйте, ситуация с вашим сыном в точности как у меня в детстве, 25 лет назад, тоже врач посоветовал искать козье молоко. Здоровья вам и вашим детишкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а есть на форуме те кто козьим молоком деток выкормил?

Девочки, мы своих малышей перевели на натуральные козьи продукты - молочко, творожок, масло. Очень довольны. Нам порекомендовала наша участковый педиатр. Козье молоко и продукты из него гипоаллергенны. Если кому-то интересно, обращайтесь в личку, расскажу подробней. Могу порекомендовать продавцов, если кому-то нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, ситуация с вашим сыном в точности как у меня в детстве, 25 лет назад, тоже врач посоветовал искать козье молоко. Здоровья вам и вашим детишкам!

Козье молоко не такое уж и дорогое удовольствие. Ребенок же не пьет по литру в день. Мы берем по 120 рублей за литр, пьем не кипяченое, наша хозяйка держит на высоте гигиену дойки - доит через фильтр и вымя моет с мылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысла в нем как такового нет. К тому же оно слишком жирное для ребенка. Уже давно говорится о том что его польза сильно преувеличена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Козье молоко не такое уж и дорогое удовольствие. Ребенок же не пьет по литру в день. Мы берем по 120 рублей за литр, пьем не кипяченое, наша хозяйка держит на высоте гигиену дойки - доит через фильтр и вымя моет с мылом.

Бактерии не только снаружи могут быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...