Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А справку о доходах?

Они же только малоимущим 500 р. платят вроде?

Если вы получаете детские пособия вы и есть малоимущие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! У нас семья из 3 человек, ребенку 2 года 2 месяца, у мужа зар. плата 10 000 тыс. рублей, я получаю 50 рублей, скажите пожалуйста, могу я расчитывать на пособие и какие для этого нужны документы. Заранее спасибо.

Если у мужа-эта зарплата будет вписана в справке о доходах-то конечно вам положены все пособия.

 

Еще вопрос...Подскажите,пожалуйста,оформила пособия 243 и 300 руб.,получаю их с июля...мне каждые три месяца надо справки о доходах предоставлять?и если оформлю адресное соц.пособие то каждые колгода справки о доходах нужны?

На пособие 243 и 300-нужно предоставлять справки о доходах 1 раз в 3 года, если конечно не изменились доходы вашей семьи.На адресное пособие-1 раз в 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста,в каком размере выплачивается пособие одиноким,не работающим матерям?Должно ли это пособие составлять прожиточный минимум,и каков размер прожиточного минимума по Волгоградской области вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, скажите пожалуйста, какие деньги мы с женой сейчас можем получать на ребёнка? С 11.01.11 Я (муж) безработный, официальная з\п у меня была 5т.р, жена получает ежемесячно со своего места работы 6500р. ребёнку 1.3года. Куда что и какие справки надо собрать, чтоб хоть что нибудь получать? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраться! У меня такая ситуация: В июне 2010г меня сократили, встала на биржу, в августе узнала, что беременная. На бирже стояла до декабря, потом устроилась на работу с окладом 7500 руб. В конце января ухожу в декрет (т.е. проработала не полных 2 мес.). Какие пособия мне положены, как они расчитываются и когда платятся? И еще такой вопрос, я ухожу в декрет и до родов я получаю пособия или это только после родов? Очень надеюсь на помощь! Заранее спасибо! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, скажите пожалуйста, какие деньги мы с женой сейчас можем получать на ребёнка? С 11.01.11 Я (муж) безработный, официальная з\п у меня была 5т.р, жена получает ежемесячно со своего места работы 6500р. ребёнку 1.3года. Куда что и какие справки надо собрать, чтоб хоть что нибудь получать? спасибо.

Здравствуйте, Вам можно братиться в соц. защиту вашего района и оформить там ежемесячные пособия 257 руб и пособие до 3-х лет 300 руб. ежемесячно, а так же адресную помощь 900 руб 1 раз в полгода на ребенка, материальную помощь и талоны на продукты питания. Полный список документов вы можете уточнить в соц. защите. Единственно могу сказать, если вы уволены только 11.01.2011 вам все равно потребуется справка о з/плате с последнего места работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраться! У меня такая ситуация: В июне 2010г меня сократили, встала на биржу, в августе узнала, что беременная. На бирже стояла до декабря, потом устроилась на работу с окладом 7500 руб. В конце января ухожу в декрет (т.е. проработала не полных 2 мес.). Какие пособия мне положены, как они расчитываются и когда платятся? И еще такой вопрос, я ухожу в декрет и до родов я получаю пособия или это только после родов? Очень надеюсь на помощь! Заранее спасибо! :puz_s:

По месту работы вам выплатят пособие по беременности и родам порядок расчета с 2011 г. можете посмотреть здесь

А после рождения ребенка вам работодатель будет выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (40% от з/платы, но не меньше 2194,34 на первого ребенка и 4388,67 на второго и последующих ) и федеральное единовременное пособие на рождение ребенка (11703,13). А в соц. защите вы оформите областное единовременное пособие по рождению (9211,00) и если ваши доходы будут ниже прожиточного минимума можете оформить ежемесячное детское пособие и пособие кормящим матерям (500.00).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в соц. защите вы оформите областное единовременное пособие по рождению (9211,00)

Это пособие может получить муж по месту работы? Если он предоставит справку, что мне не выплачивалось пособие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это пособие может получить муж по месту работы? Если он предоставит справку, что мне не выплачивалось пособие.

Это пособие выплачивается только в соц. защите, а по месту работы выплачивается федеральное пособие по рождению. Его можно получить как у вас так и у мужа на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пособия подросли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Вам можно братиться в соц. защиту вашего района и оформить там ежемесячные пособия 257 руб и пособие до 3-х лет 300 руб. ежемесячно, а так же адресную помощь 900 руб 1 раз в полгода на ребенка, материальную помощь и талоны на продукты питания. Полный список документов вы можете уточнить в соц. защите. Единственно могу сказать, если вы уволены только 11.01.2011 вам все равно потребуется справка о з/плате с последнего места работы.

Здравствуйте! У меня вопрос про адресную помощь...если у меня 2-е детей...мне положено 900р или 900*2=1800???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! У меня вопрос про адресную помощь...если у меня 2-е детей...мне положено 900р или 900*2=1800???

У меня тоже двое детей, получала 1800, так как платится по 900р. на каждого ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня разговаривала с расчетчиком по з/п, сказали, что отменили расчет пособия по беременности и роддам за 2 последних года, оставили как и раньше. Мне было бы выгоднее, если бы ввели поправки, скажите пожалуйста, а не остается выбор расчета за мной? И если нет, то если я проработала только 2 месяца на новой работе и ушла в декрет, расчет будет исходя из этих 2х месяцев или все равно за год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пособия подросли?

подросли но не все. какое именно пособие вас интересует?

P.S. в скором времени на сайте будет обновлены все размеры пособий в связи с индексацией.

 

Здравствуйте! У меня вопрос про адресную помощь...если у меня 2-е детей...мне положено 900р или 900*2=1800???

Если детей двое, то 900 руб. выплачивается на каждого из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, жена - безработная и на момент беременности нигде не работала, стала на учет в 12 недельный срок, понесла документы в соц.защиту для оформления документов на получение пособия по беременности, там посчитали мой заработок и сказали что "ничего не получишь" у вас большой доход", даже заявление не приняли, правы ли они или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие условия для получения адресной помощи (900 руб.)???????? Что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте

Выплаты которые выплачиваются при условии что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума установленного в Волгоградской области.

Ранее, когда муж работал на кого то, то одной из справок была справка о доходах. Теперь у меня муж ИП, но доходов все равно не хватает, т.. я в декрете.

Подскажите какие документы нужно собрать мужу, если он ИП на вмененке, т.е. никаких отчетов о доходах он не ведет.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

Вы и Ваша жена имеете право на получение единовременного пособия выплачиваемого при рождении ребенка, на дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка (в случае, если Вы являетесь жителями Волгоградской области), а также на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. Так как она не работает выплату данных пособий ей должны произвести органы социальной защиты населения по мету Вашей регистрации, отказ в выплате данных пособий по такому основанию как то что Ваша семья не относиться к малоимущей и что у Вас есть достаточный доход является незаконным.

Также законодательством Волгоградской области предусмотрен ряд пособий в связи с рождением ребенка, которые выплачиваются только в том случае, если среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум, к ним относятся: ежемесячное пособие на ребенка в возрасте до 16 лет, ежемесячное пособие кормящей матери (выплачивается с 1 месяца поле рождения ребенка и по достижении ребенком 1 года), пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 3 лет. Данные виды пособий также выплачиваются органами социальной защиты населения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работодатель должен выплачивать пособие по уходу за ребёнком в размере 40% от з/п, но не меньше 4388,67 на второго.

У меня ситуация такова, в связи с изменениями расчётов, мне, непонятно как, насчитали намного меньше, чем пособия кот я получала на первого ребёнка, и получилось даже меньше чем 4388,67. Основной офис моей работы находится в Москве, а Волгоградский подчиняется Ростову. Хотела написать заявление на замену года, но получила отказ, в связи с тем что Московский офис по этому поводу никаких распоряжений не давал.

Получается, что нарушено мое право в выборе расчётного года? Или это работодатель решает, давать мне такое право или нет?

И имеет ли право работодатель выплачивать пособие меньше чем 4388,67?

 

Подскажите, пожалуйста, очень хочется куда-нибудь пожаловаться, могу ли я пойти в Фонд Социального Страхования с такой проблемой, помогут ли мне там? Или куда?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь к вопросу.Бухгалтер до сих пор( декретный отпуск закончился в начале января) не подала документы с соц.страх, потому что, нет информации по правилам расчёта.Могу ли я выбрать расчётный год, или поправка так и не вступила в силу? И если не могу, то каким образом мне начислят, если на последней работе я проработала меньше года.( на предыдущей 6 лет, перерыв между работами- 2 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем ИРИДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на 28 неделе беременности. подскажите пожалуйста. когда мне надо вставать на очередь в детский сад и что для этого нужно? заранее спасибо)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, выплачивается ли сейчас дополнительное единовременное денежное пособие в связи с рождением ребенка гражданам, проживающим на территории Волгоградской области. Мы с мужем в разводе. но проживаем вместе, чем может быть заменено свидетельство о заключении брака (в перечне документов для получения пособия оно присутствует).

m28492.gif

m28494.gif

Изменено пользователем Юлия 1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.старший сын учится в колледже где стипендию не получает(на него же я не получаю никаких алиментов) муж не работает дочь прописана по месту жительства мужа.Я по своему месту жительства могу получать хоть какие то субсидии и пособия? если да то какие? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите моему ребенку 1,3 по доход на семью ниже прожиточного минимума, до исполнения ребенку 12 мес мне платили 257 р + 500 как кормящей, после года мен платят 257 +300р. На какие выплаты я могу еще претендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите моему ребенку 1,3 по доход на семью ниже прожиточного минимума, до исполнения ребенку 12 мес мне платили 257 р + 500 как кормящей, после года мен платят 257 +300р. На какие выплаты я могу еще претендовать?

А до полутора лет пособие?!!! :sm044: Еще адресное, мат. помощь, талоны на питание и субсидию на оплату услуг ЖКХ. почитайте выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Подскажите пожалуйста,мы год назад деток взяли в приемную семью,а единовременное пособие по ошибке опеки нам не выплатили,деньги не малые,по истечении 6 месяцев мне вообще отказали в пособии,хотя я спрашивала в органах опеки,положено ли нам пособие,они мне сказали,что пособия нам не положены и все выплачено,оказалось все положено....Так вот я сейчас пытаюсь вернуть деньги,но куда бы я не писала мне один ответ-прошло 6 месяцев,не выплачиваем по истечению срока.Но это не моя оплошность,а органов опеки и соцзащиты,подскажите куда обратиться ,чтоб помогли получить деньги . lobuntsova_xsana@mail.ru мой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна
Здравствуйте, подскажите моему ребенку 1,3 по доход на семью ниже прожиточного минимума, до исполнения ребенку 12 мес мне платили 257 р + 500 как кормящей, после года мен платят 257 +300р. На какие выплаты я могу еще претендовать?

 

Если Вы имеете ввиду только выплаты предусмотренные в Волгоградской области в связи с рождением ребенка, то это все на что Вы можете рассчитывать, если конечно Ваша семья не относится к определенной категории,например, многодетная или студенческая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _АННА_

Здравствуйте, Наталья Валерьевна!!!!!

Подскажите пожалуйста на какую помощь может рассчитывать наша семья. Мы живем в г. Волгограде прописка городская, брак официальный. Я беременна на 7 месяце через две недели в декрет, зарплата у меня 7000 (минус из этой суммы налог), сколько я буду получать при рождении ребенка я незнаю, бухгалтерия пока мне ничего не рассчитала, у мужа зарплата 4500(тоже из этой суммы минус налог). как правильно рассчитать прожиточный минимум мне нужно брать свои данные по зарплате или ту сумму которую будут платить после рождения ребенка. какой на сегодняшний день прожиточный минимум в Волгограде? и если все таки у нас ниже минимуму, то на что мы можем рассчитывать и с какого времени с начала декрета или от рождения ребенка? Заранее огромное спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще адресное, мат. помощь, талоны на питание и субсидию на оплату услуг ЖКХ. почитайте выше.

 

А сколько это по деньгам? мы сегодня были в соцзащите, велели собрать пакет документов. Только вот про субсидию ничего не сказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста,на какие пособия мы можем рассчитывать,у нас следующая ситуация-я на 7-м месяце беременности,нахожусь в данный момент в очередном отпуске,муж с 01.04.2011 безработный.Дом,в котором живем оформлен на моих родителей,и в нем никто не прописан,я прописана в области,муж в квартире своей матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне непонятна такая ситуация: в справке о зар. плате, указывается доход до вычета налога. Реально на жизнь получается на 13% меньше. Как правильно считать наш доход на семью: зар. плата мужа до вычета налога+мое пособие по уходу за ребенком\кол-во человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста будут ли мне какие-либо выплаты или нет.

Я не работаю. Уволилась в декабре месяце из-за переезда в Волгоград. Но работу пока не нашла. Узнала, что беременна.

На бирже не стою, т.к. прописана в Нижнем Новгороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в справке о зар. плате, указывается доход до вычета налога.

 

все именно так.а вы думаете гос-во что-то для нас делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все именно так.а вы думаете гос-во что-то для нас делает?

Да нет, я уже давно на него не рассчитываю, сплошная показуха, а как коснись конкретно-пшик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shuffle: упс, получилась копия

Изменено пользователем Viktoriya1102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на 28 неделе беременности. подскажите пожалуйста. когда мне надо вставать на очередь в детский сад и что для этого нужно? заранее спасибо)))

В детский сад можно идти после рождения ребенка и получения св-ва о рождении. По средам с 16.00-18.00 к заведующей со св-вом о рождении и паспортом.

 

Подскажите пожалуйста, выплачивается ли сейчас дополнительное единовременное денежное пособие в связи с рождением ребенка гражданам, проживающим на территории Волгоградской области. Мы с мужем в разводе. но проживаем вместе, чем может быть заменено свидетельство о заключении брака (в перечне документов для получения пособия оно присутствует).

Да, конечно выплачивается. Надо предоставить св-во о расторжении брака.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста,на какие пособия мы можем рассчитывать,у нас следующая ситуация-я на 7-м месяце беременности,нахожусь в данный момент в очередном отпуске,муж с 01.04.2011 безработный.Дом,в котором живем оформлен на моих родителей,и в нем никто не прописан,я прописана в области,муж в квартире своей матери.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, плиз, сколько сейчас составляет прожиточный минимум в Волгограде на человека?

p.s. Извиняюсь, если такая инфа была выше, но реально перечитать весь раздел нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста подала документы на Ежемесячное пособие беременным женщинам на сроке 8 месяцев.Мне будут выплачивать это пособие только два последних месяца или должны выплатить за всю беременность.Уточнение стояли на учёте как малоимущие до подачи заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...