Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста для оформления адресного пособия, справку о доходах нужно за 3-и или 6-ть мес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста для оформления адресного пособия, справку о доходах нужно за 3-и или 6-ть мес?

За три месяца до месяца обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,кто прав...

Собрала все документы на пособия на ребенка - 243 руб. и 300 руб.Нашу семью признали малоимущей и пособия назначили,только сказали,что по 243 руб. выплатят за полгода до обращения,а 300 руб. будут платить с месяца обращения.Я просто сомневаюсь,т.к.у меня знакомая в соцзащите работает и сказала,что пособие,которое назначается с 1 месяца рождения должны выплатить за 2 года на момент обращения,а по 300 руб.за полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,кто прав...

Собрала все документы на пособия на ребенка - 243 руб. и 300 руб.Нашу семью признали малоимущей и пособия назначили,только сказали,что по 243 руб. выплатят за полгода до обращения,а 300 руб. будут платить с месяца обращения.Я просто сомневаюсь,т.к.у меня знакомая в соцзащите работает и сказала,что пособие,которое назначается с 1 месяца рождения должны выплатить за 2 года на момент обращения,а по 300 руб.за полгода.

Назначение ежемесячного детского пособия до 16(18) лет в размере 243 рубля производится на полгода назад, а выплата кормящим матерям и детям от 1 года до 3-х производится с месяца обращения. В органах.соц защиты вам все правильно назначили, а вот на 2 года назад может вернуться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, т. к. его можно оформить если вы не успели это сделать в течении полугода с момента исполнения ребенку вышеуказанного возраста. Если интересует более подробная информация, завтра более точно укажу на основании каких нормативных актов выплата данных пособий производится именно за этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назначение ежемесячного детского пособия до 16(18) лет в размере 243 рубля производится на полгода назад, а выплата кормящим матерям и детям от 1 года до 3-х производится с месяца обращения. В органах.соц защиты вам все правильно назначили, а вот на 2 года назад может вернуться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, т. к. его можно оформить если вы не успели это сделать в течении полугода с момента исполнения ребенку вышеуказанного возраста. Если интересует более подробная информация, завтра более точно укажу на основании каких нормативных актов выплата данных пособий производится именно за этот период.

Спасибо за подробный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина Никулина

Здравствуйте! Есть вопрос по поводу места оформления пособий... Постоянная прописка у меня в Волгоградской области у мамы, уже 5 лет проживаю с мужем в Волгограде в Красноармейском р-не, а чтобы встать на учёт в женской консультации была сделана временная прописка в Советском р-не. В соц.защите какого р-на (Советского или Красноармейского) мне нужно будет оформлять пособия на ребёнка? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Есть вопрос по поводу места оформления пособий... Постоянная прописка у меня в Волгоградской области у мамы, уже 5 лет проживаю с мужем в Волгограде в Красноармейском р-не, а чтобы встать на учёт в женской консультации была сделана временная прописка в Советском р-не. В соц.защите какого р-на (Советского или Красноармейского) мне нужно будет оформлять пособия на ребёнка? Заранее спасибо!

Пособия на ребенка вам нужно будет оформлять по месту временной регистрации, т.е. в Советском районе. Единственное для их оформления нужно будет предоставить справку с соц. защиты по месту вашей постоянной прописки (Волгоградская область) о том, что там вами эти пособия оформлены не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Скажите,я могу оформить полагающиеся мне пособия в Волгограде? Т.к. мы всей семьей прописаны в г. Фролово, а живем в Дзержинском районе. (снимаем жилье)У мужа з. плата 10 тыс. руб. я не работающая (трудовая книжка на руках) с июля (3 года ребенку). У нас первоклассник и ребенок 3 лет. Я полагаю мы считаемся малоимущими и я могу оформить пособие на обоих детей?(по 300 руб?) В школе я могу рассчитывать на льготное питание- об этом знаю. Книги уже куплены, но на будущее буду знать.На что еще я могу претендовать? Какие еще бывают выплаты ил помощь в данной ситауции? Есть ли льготы по устройству в сад? Мы в очереди, но.....(и в саду вроде тоже есть льготы в связи с этим по питанию) . СПАСИБО.

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Скажите,я могу оформить полагающиеся мне пособия в Волгограде? Т.к. мы всей семьей прописаны в г. Фролово, а живем в Дзержинском районе. (снимаем жилье)У мужа з. плата 10 тыс. руб. я не работающая (трудовая книжка на руках) с июля (3 года ребенку). У нас первоклассник и ребенок 3 лет. Я полагаю мы считаемся малоимущими и я могу оформить пособие на обоих детей?(по 300 руб?) В школе я могу рассчитывать на льготное питание- об этом знаю. Книги уже куплены, но на будущее буду знать.На что еще я могу претендовать? Какие еще бывают выплаты ил помощь в данной ситауции? Есть ли льготы по устройству в сад? Мы в очереди, но.....(и в саду вроде тоже есть льготы в связи с этим по питанию) . СПАСИБО.

Добрый вечер. Для того чтобы оформить выплаты в нашем районе у вас должна быть временная регистрация по месту пребывания. Если она есть, то все возможно. Единственное с Фролово потребуется справка о том что вы там не оформляли пособия. Если по доходам у вас все именно так как вы описываете, то пособие вам положено. Кроме детских, есть еще адресная и материальная помощь, а так же талоны на продукты питания. По поводу сада я вам ничего сказать не могу, т. к. очереди в дет. сад полностью находятся в ведении районо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Для того чтобы оформить выплаты в нашем районе у вас должна быть временная регистрация по месту пребывания. Если она есть, то все возможно. Единственное с Фролово потребуется справка о том что вы там не оформляли пособия. Если по доходам у вас все именно так как вы описываете, то пособие вам положено. Кроме детских, есть еще адресная и материальная помощь, а так же талоны на продукты питания. По поводу сада я вам ничего сказать не могу, т. к. очереди в дет. сад полностью находятся в ведении районо.

Галина. Спасибо. В центре соц. защиты Дзержинского р-на мне сказали ,что детские все равно нужно оформлять во Фролово. Адресное и талоны можно здесь и я думаю это ведь удобней. Детские перечисляют на счет, а адресное и талоны как и с какой периодичностью? Скажите, а если нет регистрации в Волгограде, а просто фактически проживаем - снимаем квартиру тогда мне адресное и талоны там будут выдавать? а мы там и не бываем почти.Просто пока прописаны у родственников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина. Спасибо. В центре соц. защиты Дзержинского р-на мне сказали ,что детские все равно нужно оформлять во Фролово. Адресное и талоны можно здесь и я думаю это ведь удобней. Детские перечисляют на счет, а адресное и талоны как и с какой периодичностью? Скажите, а если нет регистрации в Волгограде, а просто фактически проживаем - снимаем квартиру тогда мне адресное и талоны там будут выдавать? а мы там и не бываем почти.Просто пока прописаны у родственников...

Адресное пособие перечисляется на счет одной суммой 900 рублей (150 руб. за месяц) 1 раз в полгода, материальная помощь один раз в год, а талоны выдаются вам на руки 2 раза в год (в первом полугодии и во втором). Что касается оформления то Адресная, материальная помощь а так же талоны оформляются по месту фактического проживания независимо от регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адресное пособие перечисляется на счет одной суммой 900 рублей (150 руб. за месяц) 1 раз в полгода, материальная помощь один раз в год, а талоны выдаются вам на руки 2 раза в год (в первом полугодии и во втором). Что касается оформления то Адресная, материальная помощь а так же талоны оформляются по месту фактического проживания независимо от регистрации.

Странно. Мне сказали адресное и талоны по фактическому а детские по прописке.

Я только не пойму что такое материальная? На детей то что 221 руб. до 16 лет.? Это они назвали мне детские?Запуталась я уже...

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адресное пособие перечисляется на счет одной суммой 900 рублей (150 руб. за месяц) 1 раз в полгода, материальная помощь один раз в год, а талоны выдаются вам на руки 2 раза в год (в первом полугодии и во втором). Что касается оформления то Адресная, материальная помощь а так же талоны оформляются по месту фактического проживания независимо от регистрации.

Скажите, а 900 руб. это на семью или на 1 ребенка. А материальная помощь сколько сейчас, и приходят они вместе или по отдельности (просто я оформила и ту и другую, вот недавно на книжку пришли 2500, и вот я думаю это материальная или всё вместе)? И ещё не подскажете в каких магазинах можно отоварить талоны в ТЗР?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Я в декрете,получаю пособие 8000,а муж на данный момент безработный,ребенок один-8 мес.Получаю так же от соц.защиты 243р.,500р. и взяла справку для молочки.Нам что-то еще положено?и если да,то какие справки и куда для этого нужны?слышала есть какие-то 800р. на колбасные изделия,адресные,мат.помощь?

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте подскажите пожалуйста я воспитываю дочь одна но матерью одиночкой не считаюсь (отцовство) но алементы не платить я на данный момент не работаю получаю детские 243руб хотела узнать мне пожена адресная помощь?заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали адресное и талоны по фактическому а детские по прописке.

Все именно так, я вам ответила тоже самое.

Я только не пойму что такое материальная? На детей то что 221 руб. до 16 лет.? Это они назвали мне детские?Запуталась я уже...

Материальная помощь оно же единовременное социальное пособие, может быть назначено один раз в течение календарного года, свыше одного раза - в исключительных случаях с учетом наличия средств областного бюджета. Социальное пособие назначается на основании заявлений граждан либо их законных представителей. В заявлении указывается обстоятельство, являющееся основанием для обращения гражданина за социальным пособием. Размер единовременного социального пособия определяется на основании представленных документов с учетом нуждаемости гражданина, степени трудоспособности, сумм документально подтвержденного ущерба или затрат на основании решения комиссии территориального управления -- до 5 тыс. рублей, на основании решения комиссии Управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области -- от 5 до 20 тыс.рублей и на основании распоряжения Главы Администрации Волгоградской области -- свыше 20 тыс.рублей.

А то про что вы пишете 221 руб. (с 01.01.2010 243 руб.) это детское ежемесячное пособие до 16(18) лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а 900 руб. это на семью или на 1 ребенка.

Адресное пособие 900 рублей выплачивается на каждого члена семьи который имеет право на ее получение (дети, пенсионеры по возрасту (неработающие), инвалиды, лица осуществляющие уход за инвалидами, престарелыми людьми старше 80 лет).

А материальная помощь сколько сейчас, и приходят они вместе или по отдельности (просто я оформила и ту и другую, вот недавно на книжку пришли 2500, и вот я думаю это материальная или всё вместе)?

Адресная и материальная помощь приходят разными суммами. То что вам пришло на счет это скорее всего материальная помощь, по поводу суммы она у каждой семьи индивидуальна. правила назначения данного вида помощи я описала в сообщении выше.

И ещё не подскажете в каких магазинах можно отоварить талоны в ТЗР?

Список магазинов которые отоваривают талоны можно узнать непосредственно в управлении соц. защиты вашего района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Я в декрете,получаю пособие 8000,а муж на данный момент безработный,ребенок один-8 мес.Получаю так же от соц.защиты 243р.,500р. и взяла справку для молочки.Нам что-то еще положено?и если да,то какие справки и куда для этого нужны?слышала есть какие-то 800р. на колбасные изделия,адресные,мат.помощь?

Здравствуйте. Вы можете оформить адресную и материальную помощь, а так же талоны на продукты питания. По поводу списка документов он будет почти таким же как на детское пособие (справки о составе семьи, копии паспортов, свидетельств о рождении и браке, копия трудовой мужа, доход семьи за три месяца, если кто то из вас прописан в другом районе то потребуется справка из ТУ о неполучении данных видов пособий, счет сбербанка), так же на мужа потребуются справки с ЦЗ и налоговой что Ваш муж там не состоит на учете. За более подробным списком, можете обратиться в ТУ Вашего района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина. Спасибо. Можно еще вопрос - значит, если трудовая на руках надо справку из ЦЗ(я там не стою)? А если стояла бы,справку о выплачиваемых суммах? А если в справке о составе семьи записали двух пенсионера (родственники , у которых мы прописаны во Фролово) с них тоже о доходах надо? Или на на словах(хотя вряд ли) можно рассказать, что мы там не живем и не бываем, а фактически все время здесь живем, потому и оформляем по месту факт. проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Вы можете оформить адресную и материальную помощь, а так же талоны на продукты питания. По поводу списка документов он будет почти таким же как на детское пособие (справки о составе семьи, копии паспортов, свидетельств о рождении и браке, копия трудовой мужа, доход семьи за три месяца, если кто то из вас прописан в другом районе то потребуется справка из ТУ о неполучении данных видов пособий, счет сбербанка), так же на мужа потребуются справки с ЦЗ и налоговой что Ваш муж там не состоит на учете. За более подробным списком, можете обратиться в ТУ Вашего района.

Спасбо большое за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мы многодетная семья с двумя детьми близнецами. К категории малоимущих мы не относимся, поэтому получаем следующие пособия:

ежемесячная денежная выплата многодетным семьям на оплату коммунальных услуг - 770 рублей,

ежеквартальная денежная выплата многодетной семье на каждого ребенка - 220 рублей,

40% от зарплаты скоро начну получать, пока не знаю сколько насчитают, скорее всего это будет меньше минималки, установленной законом. Отсюда первый вопрос - сколько сейчас составляет эта минималка, и она считается на каждого ребенка-близнеца или как за одного?

На сайте нашла следующую информацию - Ежеквартальные адресные дотации семьям с детьми-близнецами, проживающим на территории Волгоградской области:

Дотации многодетным семьям с тремя несовершеннолетними детьми

- в сумме 200,00 рублей в квартал на каждого ребенка;

- муниципальной ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг в размере 1400,00 рублей в месяц.

Положены ли нам эти адресные дотации или они только для малоимущих? Если положены то где их оформляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина. Спасибо. Можно еще вопрос - значит, если трудовая на руках надо справку из ЦЗ(я там не стою)? А если стояла бы,справку о выплачиваемых суммах?

Все верно, в вашем случае нужно взять справку о том что вы там не состоите. а если вдруг человек состоит там на учете то оттуда требуются доходы так же за три месяца.

А если в справке о составе семьи записали двух пенсионера (родственники , у которых мы прописаны во Фролово) с них тоже о доходах надо? Или на на словах(хотя вряд ли) можно рассказать, что мы там не живем и не бываем, а фактически все время здесь живем, потому и оформляем по месту факт. проживания.

От родственников вам ничего не потребуется, вы просто напишите объяснительную что фактически вы с семьей живете здесь, а по месту прописки проживают родственники и дом в наем не сдается и дополнительного дохода вам не приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Положены ли нам эти адресные дотации или они только для малоимущих? Если положены то где их оформляют?

Адресная, материальная виды помощи, а так же продуктовые субсидии положены семьям доход которых не превышает прожиточный минимум. За оформлением данных пособий вы можете обратиться в управление соц.защиты по месту жительства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40% от зарплаты скоро начну получать, пока не знаю сколько насчитают, скорее всего это будет меньше минималки, установленной законом. Отсюда первый вопрос - сколько сейчас составляет эта минималка, и она считается на каждого ребенка-близнеца или как за одного?

сейчас минимальный размер пособия до 1,5 лет составляет на одного ребенка 2060,41, на второго и каждого последующего ребенка 4120,82. Вам положена вторая сумма, работодатель не имеет права платить вам меньше этой суммы.

На сайте нашла следующую информацию - Ежеквартальные адресные дотации семьям с детьми-близнецами, проживающим на территории Волгоградской области:

Пособие семьям с детьми близнецами оформляются в управлении соц. защиты по месту жительства, данное пособие положено всем независимо от доходов.

 

 

- муниципальной ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг в размере 1400,00 рублей в месяц.

Этот вид выплаты производил департамент муниципальных выплат, но насколько я знаю данную выплату отменили с 01.01.2010 года. За более подробной информацией рекомендую вам обратиться в отдел субсидий по месту вашего жительства.

 

- в сумме 200,00 рублей в квартал на каждого ребенка;

Данный вид дотации на данный момент составляет 220 рублей на каждого ребенка один раз в квартал, вы данный вид пособия уже получаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Галина.Еще вопрос. Пособие собираюсь оформлять я. Идти и писать заявление и т.п.Но часть справок , в частности о составе семьи,уличного комитета и счет в Сбербанке оформлены на имя мужа. Имеет ли это значение?

Или надо что бы все было оформлено на одно имя?

А скажите еще, пожалуйста. Вот если я оформила пособие и устроилась через месяц, допустим, на работу. К ним автоматически сведения поступают? Или я отработав 3 мес. должна дополнительно опять справку нести о своих доходах?

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Ответьте,пожалуйста,на вопрос.Пособия на ребенка,т.е. детские,я оформляла по месту прописки в Волгоградской области,но фактически проживаем уже четвертый год в Волгограде.Сейчас хочу оформить адресную помощь 900 руб,талоны на питание и материальную помощь по месту фактического проживания в Волгограде.Нужно ли как то документально подтверждать проживание в Волгограде,если нет временной регистрации?Если нужны какие-то справки,то какие и где их взять?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! у меня такая ситуация: на момент рождения ребенка (28 сентября 2009г) я училась в институте, после рождения ребенка я продолжала учиться (на очном отделении) и 24 июля 2010г я закончила институт. Когда я пыталась оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в институте, мне объяснили, что с 1 января 2010 года этими вопросами занимается соц.защита, и мне нужно обратиться туда. в августе я взяла список необходимых документов для оформления пособия в отделении соц. защиты краснооктябрьского р-на и начала собирать справки.Когда я пришла в отделение соц. защиты, с меня начали требовать некий приказ из института о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком до1,5 лет либо справку о том, что такой отпуск мне не предоставлялся и объяснили, что если такой приказ был, мне выплатят пособие с 1.01.2010, если же его не было, мне выплатят средства лишь со дня окончания мной института (с 24.06.2010). В институте мне сказали, что такой приказ они издавать не обязаны и мне выплачивать ничего не собираются. К кому теперь мне обращаться? неужели потому, что я была студенткой, мне не выплатят ни копейки за первые 9 месяцев жизни малыша? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! у меня такая ситуация: на момент рождения ребенка (28 сентября 2009г) я училась в институте, после рождения ребенка я продолжала учиться (на очном отделении) и 24 июля 2010г я закончила институт. Когда я пыталась оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в институте, мне объяснили, что с 1 января 2010 года этими вопросами занимается соц.защита, и мне нужно обратиться туда. в августе я взяла список необходимых документов для оформления пособия в отделении соц. защиты краснооктябрьского р-на и начала собирать справки.Когда я пришла в отделение соц. защиты, с меня начали требовать некий приказ из института о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком до1,5 лет либо справку о том, что такой отпуск мне не предоставлялся и объяснили, что если такой приказ был, мне выплатят пособие с 1.01.2010, если же его не было, мне выплатят средства лишь со дня окончания мной института (с 24.06.2010). В институте мне сказали, что такой приказ они издавать не обязаны и мне выплачивать ничего не собираются. К кому теперь мне обращаться? неужели потому, что я была студенткой, мне не выплатят ни копейки за первые 9 месяцев жизни малыша? спасибо.

Извините что влезаю, но моя подруга недавно столкнулась с подобной проблемой. По закону сейчас вам оплатят деньги только с момента окончания института. В соответствии с сегодняшней редакцией закона, вы, обучаясь на очной форме не оформили академ в связи с рождением ребенка, а значит не сидели с ним дома. А пособие выплачивается тем матерям которые находятся в отпуске по уходу за ребенком (студенткам-очницам, только если они оформили академ). Поэтому вам первые месяцы после рождения, пока вы учились оплачивать не будут. Таков закон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, скажите, я прописана в Волгограде, проживаю в Волжском, за пособием по родам и др. обращаться обязательно по месту прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос...Подскажите,пожалуйста,оформила пособия 243 и 300 руб.,получаю их с июля...мне каждые три месяца надо справки о доходах предоставлять?и если оформлю адресное соц.пособие то каждые колгода справки о доходах нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У нас семья из 3х человек, ребенку 1 год. Доход ниже прожиточного минимума. Какие виды пособий мы можем получать?

 

P.S. и какие документы для этого нужны

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У нас семья из 3 человек, ребенку 2 года 2 месяца, у мужа зар. плата 10 000 тыс. рублей, я получаю 50 рублей, скажите пожалуйста, могу я расчитывать на пособие и какие для этого нужны документы. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Татьяна_

Я прописана в Абинском районе Краснодарского края проживаю в г.Новороссийске и стою там же научете в женской консультации по беремености .Где мне полагается оформить документы по поводу пособия беременым нуждающейся в дополнительном питании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! У нас семья из 3 человек, ребенку 2 года 2 месяца, у мужа зар. плата 10 000 тыс. рублей, я получаю 50 рублей, скажите пожалуйста, могу я расчитывать на пособие и какие для этого нужны документы. Заранее спасибо.

Галя,извини,что влазию ;)

Приветик!Если у Вас полная семья,то доход делится на 3 членов семьи....получается он ниже БПМ.думаю вы можете рассчитывать на ежемесячное пособие до 16лет(243р),пособие от 1г до 3лет(300р).документы:св-во о рождении(+копия),св-во о браке(+копия),паспорт Ваш и мужа(+копия),справка о з/п мужа,и ваша о 50р,справка о прописке всех членов семьи,счет в СБ банке(книжка или карточка).

Лучше конечно уточните документы в Территориалном управлении соц.защиты своего района)))

 

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя,извини,что влазию ;)

Приветик!Если у Вас полная семья,то доход делится на 3 членов семьи....получается он ниже БПМ.думаю вы можете рассчитывать на ежемесячное пособие до 16лет(243р),пособие от 1г до 3лет(300р).документы:св-во о рождении(+копия),св-во о браке(+копия),паспорт Ваш и мужа(+копия),справка о з/п мужа,и ваша о 50р,справка о прописке всех членов семьи,счет в СБ банке(книжка или карточка).

Лучше конечно уточните документы в Территориалном управлении соц.защиты своего района)))

Извиняю ;)

В принципе Стася все правильно написала, но за полным перечнем вам действительно лучше обратиться в наше ТУ к дежурному администратору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прописана в Абинском районе Краснодарского края проживаю в г.Новороссийске и стою там же на учете в женской консультации по беремености .Где мне полагается оформить документы по поводу пособия беременым нуждающейся в дополнительном питании

Пособие беременным вам можно будет оформить только по месту вашей регистрации в Абнинском районе. В г. Новороссийске вы его сможете оформить только в том случае если у вас там будет временная регистрация по месту пребывания, но при этом вам будет необходимо предоставить справку что вами пособие не было оформлено в соц. защите по месту вашей регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

До ухода в декрет я ушла с работы, по состоянию здоровья. На ребенка я получаю 2060 р. + 243 + 300 (доче год и 2). Мне сказали что после 1.5 лет я буду получать только 243+300 до 3-Х лет ребенка. Можно ли продлить получение пособия (2060 руб.) до трех лет?(просто я снова беременная и на работу до ухода в декрет явно не выйду). Или пособия до трех лет получают только те , кто ушел в декрет с работы?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

До ухода в декрет я ушла с работы, по состоянию здоровья. На ребенка я получаю 2060 р. + 243 + 300 (доче год и 2). Мне сказали что после 1.5 лет я буду получать только 243+300 до 3-Х лет ребенка. Можно ли продлить получение пособия (2060 руб.) до трех лет?(просто я снова беременная и на работу до ухода в декрет явно не выйду). Или пособия до трех лет получают только те , кто ушел в декрет с работы?

Спасибо.

Пособие до 1,5 лет вы никак продлить не сможете, и до 3-х лет соц. защита ничего не выплачивает. Вы можете попробовать оформить пособие по беременности (500 руб. ежемесячно), оно выплачивается со следующего месяца после месяца исполнения 12 недель. Если вы уже являетесь получателем детского пособия, то вам достаточно предоставить в соц. защиту только справку из женской консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пособие до 1,5 лет вы никак продлить не сможете, и до 3-х лет соц. защита ничего не выплачивает. Вы можете попробовать оформить пособие по беременности (500 руб. ежемесячно), оно выплачивается со следующего месяца после месяца исполнения 12 недель. Если вы уже являетесь получателем детского пособия, то вам достаточно предоставить в соц. защиту только справку из женской консультации.

 

 

А справку о доходах?

Они же только малоимущим 500 р. платят вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...