Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТобиквашинА

Если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней...

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет!

Ситуевина такая, что в ближайшем будущем нашу семью ждут большие перемены... Покупка частного дома и переезд, соответственно.

Живем в Ворошиловском на Тюзе уже 7 год в однокомнатной квартире. Приросла я корнями к этому месту, сильно приросла. Рядом вся цивилизация: магазины сетевые, аптеки, пол-ки, Д/С в 10 мин. ходьбы... Школы рядом есть, и приличные даже))) Подруги мои, друзья сына...

Муж рассматривает территорию для будущего поселения Дзержинский р-он, Горную поляну... ну и еще всякие места, которые все-равно далеко от нашего нынешнего жилья...

Как только он мне об этом объявил, у меня сразу началась паника, которая по сей день не проходит. Я понимаю, что дом, собственный дом - это хорошо, но не могу никак смириться с переездом в другой район. А как представлю в какую дыру мы можем переехать, так вообще накрывает... Садик менять не хочу, нам 2 года осталось отходить. В школу хочется сына отдать в хорошую, а не в какую попадем... Ну и секции... Машина есть, НО я на нее не рассчитываю, может только когда все-же выучусь на права, чего мне совсем не хочется...

 

Девочки, живущие в частном секторе, расскажите, пожалуйста, как вы там живете? Как детей возите в д/с, школы, секции/кружки... Как вообще там живется... Может не так страшен черт, как его малюют???...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет!

Ситуевина такая, что в ближайшем будущем нашу семью ждут большие перемены... Покупка частного дома и переезд, соответственно.

Живем в Ворошиловском на Тюзе уже 7 год в однокомнатной квартире. Приросла я корнями к этому месту, сильно приросла. Рядом вся цивилизация: магазины сетевые, аптеки, пол-ки, Д/С в 10 мин. ходьбы... Школы рядом есть, и приличные даже))) Подруги мои, друзья сына...

Муж рассматривает территорию для будущего поселения Дзержинский р-он, Горную поляну... ну и еще всякие места, которые все-равно далеко от нашего нынешнего жилья...

Как только он мне об этом объявил, у меня сразу началась паника, которая по сей день не проходит. Я понимаю, что дом, собственный дом - это хорошо, но не могу никак смириться с переездом в другой район. А как представлю в какую дыру мы можем переехать, так вообще накрывает... Садик менять не хочу, нам 2 года осталось отходить. В школу хочется сына отдать в хорошую, а не в какую попадем... Ну и секции... Машина есть, НО я на нее не рассчитываю, может только когда все-же выучусь на права, чего мне совсем не хочется...

 

Девочки, живущие в частном секторе, расскажите, пожалуйста, как вы там живете? Как детей возите в д/с, школы, секции/кружки... Как вообще там живется... Может не так страшен черт, как его малюют???...

и нам предстоит и тоже боюсь,и что цивилизация не та,и грязь,дороги,ночью темень и страшно,заборы чинить,крышу,дом(хоть муж и строитель,но так страшно,ему и работать же надо,а не целыми днями с домом ковыряться).всего боюсь,ночью даже на дачах ночевать страшно мне,а тут дом.но мне очень хочется своего уютного и тёплого дома,очага(такового по сути его).

боюсь что района знать не буду.

всё и про меня вообщем)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расслабьтесь. Вы улучшаете жил. Условия, переезжая в дом. Пугает неизвестность, чужой район, но освоите его быстро-быстро.

Если б школу пришлось менять, я б призадумалась, а за садик не шибко стоит переживать.

В другие города люди уезжают, а здесь в пределах города. Плюсов множество у частных домов. Не всем по карману такая роскошь. Так что предвкушайте чемоданное настроение:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, Кассандра, у тебя в подписи прочитала очень нужные слова...

Психолог ходила по комнате во время обучения управлению стрессом. Когда она подняла стакан, то все ожидали вопроса "Стакан наполовину полон или пуст?". Вместо этого она с улыбкой на лице спросила: "Как вы думаете, насколько этот стакан тяжелый?". Ответы колебались от 8 до 20 унциев. Потом она ответила: "Абсолютный вес не имеет значения. Все зависит от того, как долго я буду его держать. Минута для меня не проблема. А если я продержу его час, то моя рука начнет болеть. Если день - то она онемеет и станет парализованной. В любом случае, вес стекла и воды не меняется, но чем дольше я держу стакан, тем тяжелее он становится. Давайте представим, что стакан с водой - это наши переживания. Чем больше вы о них думаете - тем хуже вам. И если вы будете думать о них слишком долго - вы будете чувствовать себя парализованным, не в состоянии что-либо делать.

Поэтому просто поставьте стакан на стол и живите дальше.

Это про меня, ни как не могу поставить этот стакан... Улыбка с лица пропала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если поискать дом не у чёрта на рогах, а в более-менее цивилизованном месте? Хотя конечно это будет стоить дороже...

Мы больше 10 лет назад тоже переехали в частный дом, но я мужу сразу поставила условие, что это будет в цивилизованном месте, чтобы рядом вся инфраструктура была. Он тоже сначала хотел чёрт знает где дом прикупить, но я то машину не вожу, как я оттуда выбираться буду? В итоге купили участок на 39 Гвардейской, практически центр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиль, fox-lili, конечно поставила условие, что бы рядом были сет.магазины, а не ларьки... и вся остальная цивилизация... Просто сам факт - частный дом... Раньше, лет 5 назад я мечтала о доме, т.к. 18 лет жила в деревне... А теперь не хочу на земле жить...

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет!

Ситуевина такая, что в ближайшем будущем нашу семью ждут большие перемены... Покупка частного дома и переезд, соответственно.

Живем в Ворошиловском на Тюзе уже 7 год в однокомнатной квартире. Приросла я корнями к этому месту, сильно приросла. Рядом вся цивилизация: магазины сетевые, аптеки, пол-ки, Д/С в 10 мин. ходьбы... Школы рядом есть, и приличные даже))) Подруги мои, друзья сына...

Муж рассматривает территорию для будущего поселения Дзержинский р-он, Горную поляну... ну и еще всякие места, которые все-равно далеко от нашего нынешнего жилья...

Как только он мне об этом объявил, у меня сразу началась паника, которая по сей день не проходит. Я понимаю, что дом, собственный дом - это хорошо, но не могу никак смириться с переездом в другой район. А как представлю в какую дыру мы можем переехать, так вообще накрывает... Садик менять не хочу, нам 2 года осталось отходить. В школу хочется сына отдать в хорошую, а не в какую попадем... Ну и секции... Машина есть, НО я на нее не рассчитываю, может только когда все-же выучусь на права, чего мне совсем не хочется...

 

Девочки, живущие в частном секторе, расскажите, пожалуйста, как вы там живете? Как детей возите в д/с, школы, секции/кружки... Как вообще там живется... Может не так страшен черт, как его малюют???...

 

Сейчас в домах все условия для жизни! Я в свое время жила без условий,потом переезд в квартиру,лафа,нооо....когда обзавелась семьей,пересмотрела взгляды.И теперь мы живем в доме со всеми условиями.Единственный минус,у детей в частном секторе нет друзей,они в саду.Ну и конечно же дом постоянно сосет денежки.Вокруг сетевые магазины и круглосуточные магазины есть.Садиков полно.Школа неплохая.А как хорошо летом!У нас летняя кухня и баня.Шашлычки и ужин под навесиком.Детям есть где разгуляться.А на права все таки выучитесь.Очень удобно,когда живешь не в центре.Да и грязи меньше соберешь на ноги. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТобиквашинА, а уже окончательно решили на Горной поляне? Кстати это ж вроде Советский район, а не Дзержинский. Если не окончательно, то может рассмотрите Дзержинский Ангарский? Мы сейчас там дом достраиваем, в 10 минутах от центра, в 3-5 минутах ходьбы всё под боком: сетевые магазины, детские сады, школы, банки..... Мне там очень нравится. И дорогу кстати новую сделали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТобиквашинА, а уже окончательно решили на Горной поляне? Кстати это ж вроде Советский район, а не Дзержинский. Если не окончательно, то может рассмотрите Дзержинский Ангарский? Мы сейчас там дом достраиваем, в 10 минутах от центра, в 3-5 минутах ходьбы всё под боком: сетевые магазины, детские сады, школы, банки..... Мне там очень нравится. И дорогу кстати новую сделали)))

а по соседству к вам что -ниб продают?может объявления висят?

а то кругом сплошные агентства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по соседству к вам что -ниб продают?может объявления висят?

а то кругом сплошные агентства

Соседи через дом от нас точно продают, о других предложениях пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в частный дом переехали. Мы, наоборот, мечтали быстрее из этой коробки вырваться. Дом с квартирой никогда не сравниться - это определённая свобода, никаких соседей, круглосуточно сверлящих в стену и прыгающих на головах. Свой участок - травка, песочек, шашлычок. Весной и летом просто красота. Машина всегда под присмотром, знаешь, что никто не поцарапает на парковке, и всегда приедешь и встанешь на своё место, помоешь при необходимости.

Единственное, зимой сложнее - снег чистить. Но это мелочи. Мы искали чтобы недалеко от центра было, и чтобы транспорт рядом.

А по поводу магазинов - это вообще не проблема, сейчас везде сетевики понатыканы, да и небольшие магазинчики всегда рядом есть. Мы закупаться всё равно ездим в гипермаркет, так что с машиной - это вообще не проблема.

Про садик я бы тоже загоняться не стала - это временно, а вот со школой конечно сложнее придётся.

Я думаю, что пожив в своём доме, вы уже никогда не захотите в квартиру возвращаться, тем более однушку.

Просто ищите дом, не торопясь, изучите местность, какие школы-сады рядом, инфраструктуру. Обозначьте радиус и ищите в его окружении.

Нам повезло. мы очень быстро подходящий нашли, буквально за неделю. Конечно, переделывать под себя всё равно придётся, но какие мы счастливые были всё лето! ))) И гости к нам постоянно тянутся - никому не охота в квартирах сидеть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на Горной поляне. От Акварели пять минут езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, а детская поликлиника у вас где? 25?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи через дом от нас точно продают, о других предложениях пока не знаю.

 

А подробностей бы нам )))

Где? Что? Можно в личку )))

 

Arish-ka, а детская поликлиника у вас где? 25?

На обувной. Кума возит своих бандитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, а детская поликлиника у вас где? 25?

 

 

Мы в 25 не ходим. У нас врач в 9 поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подробностей бы нам )))

Где? Что? Можно в личку )))

и мне!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может не так страшен черт, как его малюют???...

ну если не пугает непролазная грязь с ноября по апрель, отсутствие уличного освещения, удаленность от транспорта, магазинов, аптек и пр. (а в большинстве случаев это именно так) - то черт не так уж и страшен. мой вам совет как человека, который прожил в частнике 6 лет (и кстати после этого с удовольствием переехал в квартиру) - побывайте в том месте, где хотите купить дом, зимой вечером, когда уже темно, желательно, в плохую погоду. желательно выйти при это из машин и пройтись пешком хотя бы 10 метров. вы сразу поймете, хотите вы в этом месте жить или нет. еще желательно туда приехать после сильного снегопада и опять же оценить обстановку. большинство улиц в частнике зимой никогда организованно не чистят. Обязательно еще учтите такой факт, как удаленность от основной трассы. от этого будет зависеть очень многое начиная от скорости доставки пиццы и заканчивая тем, сколько к вам будет скорая ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мЫ из квартиры переехали в дом.Не сравнить конечно..Простора больше,перспективы есть по пристройке,Хоть вверх,хоть вниз хоть вбок пристраивайся.Дворик свой.Соседи все на виду.Живем на Обувной,Лента,Ашан рядом,при желании пешком дойти можно.Школа рядом,две гимназии тоже..Арена-спорткомплекс в шаговой доступности.Маршрутки рядом,трамвайчик недалеко идти..Поликлиника 25 тож недалече,Диалайн под боком..

Грязи да,много..реально весной-осенью в сапогах надо ходить.Дом денег тянет..то забор,то крыша,огород обрабатывать..Мужа надо не ленивого и с руками.Или деньги иметь,что б нанимать работников.

Не жалею ничуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грязи да,много..реально весной-осенью в сапогах надо ходить

лучше всего в галошах) и ползимы тоже по нашей погоде. а уж когда грязь изломанной такой неровной коркой льда покрывается, это вообще эпично, ноги сломать можно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше всего в галошах) и ползимы тоже по нашей погоде. а уж когда грязь изломанной такой неровной коркой льда покрывается, это вообще эпично, ноги сломать можно :hi-hi:

во мне теплится надежда,что может когда нибудь заасфальтируют..

минусы есть,куда без них..но плюсы пока перевешивают.

Вспомнила,еще отопление свое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила,еще отопление свое))

тут важно, чтобы газ был на участке. потому что если даже труба идет по улице, а дом к газу не подключен, подключиться может быть весьма непросто и недешево. вообще надо на коммуникации первостепенное внимание обратить, это самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше всего в галошах) и ползимы тоже по нашей погоде. а уж когда грязь изломанной такой неровной коркой льда покрывается, это вообще эпично, ноги сломать можно :hi-hi:

О да а улицы где стоят многоэтажки такие чистые... нигде грязи все прям в замше ходят и чистые все пречистые :very_funny:

 

Я в частном доме живу. До 2 продольной минут 15 пешком. В этом году дорогу новую сделали тротуар для пешеходов вдоль улицы.

 

Просто есть люди кто НА СЛОВАХ желает и мечтает жить в доме, а есть те кто реально желает и стремиться к этому жить в частном доме. (это относится лишь к тем людям думает о доме).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто есть люди кто НА СЛОВАХ желает и мечтает жить в доме, а есть те кто реально желает и стремиться к этому жить в частном доме

а есть еще люди которые там уже прожили много лет и все прекрасно знают на собственном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всю жизнь шли к ДОМУ. А теперь дело коснулось... а кишка тонка.

Тоже живем на ТЮЗе сейчас в квартире, и избалованны цивилизацией, хорошей школой (на мой взгляд лучшей в районе), садиком под окнами, транспортной доступностью....плюс рядом кружки, друзья, да тут рай , как оказалось))

А оказалось это, когда начали смотреть дома - какая же дырища - этот наш частный сектор. Ни дорог, ни всего остального. Везде грязь, до школы только ехать, про кружки забыть, улицы узкие, кривые... прям ужас какой то. Это мы по Авито смотрели. На картинках красивый домик, на деле.. дырень, что и домик этот не нужен.

Лично я не нашла приличного частного сектора, в который добровольно бы переехала.

Может не там искала.

А дворик, банька и шашлычок так и есть в мечтах. Розовых))

 

Моя сестра 2 года так свой дом искала - из положительного опыта - она его таки нашла - ей все нравится, правда в другом городе.

Может и вам повезет - удачи в поиске!

 

 

ЗЫ в доме жила, выросла можно сказать - кашу эту знаю не понаслышке, но не здесь

волгоградский частник для меня незнаком

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://inosmi.ru/world/20141104/224019235.html

интересная статья в тему. подробно сравнивается жизнь в квартире и в своем доме со всеми плюсами и минусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, Кать, мы или на Горной или в Дзержинском (Ангарский предпочтительнее) в этих районах смотрим... На горной вообще ничего не знаю, что там есть... А вот на Ангарским на кольце тр. всего полно...

Соседи через дом от нас точно продают, о других предложениях пока не знаю.

Адресок можешь написать (можно в лс) хоть примерно где эта улица...

 

У нас на Горной поляне. От Акварели пять минут езды.

Arish-ka, Маш, а ближе ничего нет? Я без машины... А вечером... Жуть жуткая, как вспомню про девушку, которая с блинберри не доехала домой... Жесть...

 

ну если не пугает непролазная грязь с ноября по апрель, отсутствие уличного освещения, удаленность от транспорта, магазинов, аптек и пр. (а в большинстве случаев это именно так) - то черт не так уж и страшен. мой вам совет как человека, который прожил в частнике 6 лет (и кстати после этого с удовольствием переехал в квартиру) - побывайте в том месте, где хотите купить дом, зимой вечером, когда уже темно, желательно, в плохую погоду. желательно выйти при это из машин и пройтись пешком хотя бы 10 метров. вы сразу поймете, хотите вы в этом месте жить или нет. еще желательно туда приехать после сильного снегопада и опять же оценить обстановку. большинство улиц в частнике зимой никогда организованно не чистят. Обязательно еще учтите такой факт, как удаленность от основной трассы. от этого будет зависеть очень многое начиная от скорости доставки пиццы и заканчивая тем, сколько к вам будет скорая ехать.

Лалеска, это все меня и пугает, а вот мужа моего ни капли. Ему по сердцу и сугробы и грязь и т.д. Т.к. ему же не водить ребенка в сад/школу... А я не в силах его переубедить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, это все меня и пугает, а вот мужа моего ни капли. Ему по сердцу и сугробы и грязь и т.д. Т.к. ему же не водить ребенка в сад/школу... А я не в силах его переубедить...

в таком случае надо постараться выбрать лучшее из худшего, потому что в Волгограде приличного частника на самом деле нет. Чем ближе к центру города и к основным магистралям, тем проще будет ваша жизнь. Выбирая между Ангарским и Горной поляной, я бы однозначно выбрала Ангарский (именно так кстати я 6 лет и прожила, Горную поляну, Латошинку и прочие ипиня мы отвергли сразу же). Ангарский - все же относительная близость к цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во мне теплится надежда,что может когда нибудь заасфальтируют..

минусы есть,куда без них..но плюсы пока перевешивают.

Вспомнила,еще отопление свое))

Да, это точно, хоть летом топи))) А то у нас второй год неприятности с отоплением, в прошлом году 6 декабря тепло пошло, в этом пока нету еще(((..............

 

тут важно, чтобы газ был на участке. потому что если даже труба идет по улице, а дом к газу не подключен, подключиться может быть весьма непросто и недешево. вообще надо на коммуникации первостепенное внимание обратить, это самое главное.

Коммуникации все обязательны!!! Иначе никак))) по крайней мере у нас.

 

О да а улицы где стоят многоэтажки такие чистые... нигде грязи все прям в замше ходят и чистые все пречистые :very_funny:

 

Я в частном доме живу. До 2 продольной минут 15 пешком. В этом году дорогу новую сделали тротуар для пешеходов вдоль улицы.

У нас двухэтажки и столько грязи))) Спасает хоть немного асфальт, или то, что от него осталось))) А где примерно живешь?

 

Мы всю жизнь шли к ДОМУ. А теперь дело коснулось... а кишка тонка.

Тоже живем на ТЮЗе сейчас в квартире, и избалованны цивилизацией, хорошей школой (на мой взгляд лучшей в районе), садиком под окнами, транспортной доступностью....плюс рядом кружки, друзья, да тут рай , как оказалось))

А оказалось это, когда начали смотреть дома - какая же дырища - этот наш частный сектор. Ни дорог, ни всего остального. Везде грязь, до школы только ехать, про кружки забыть, улицы узкие, кривые... прям ужас какой то. Это мы по Авито смотрели. На картинках красивый домик, на деле.. дырень, что и домик этот не нужен.

Лично я не нашла приличного частного сектора, в который добровольно бы переехала.

Может не там искала.

А дворик, банька и шашлычок так и есть в мечтах. Розовых))

 

Моя сестра 2 года так свой дом искала - из положительного опыта - она его таки нашла - ей все нравится, правда в другом городе.

Может и вам повезет - удачи в поиске!

 

ЗЫ в доме жила, выросла можно сказать - кашу эту знаю не понаслышке, но не здесь

волгоградский частник для меня незнаком

Света, они может и есть благоустроенные частные сектора, типа коттеджного поселка какого-нибудь)))... НО это нереально дорого... И наши возможности не совпадают с нашими желаниями... К сожалению...

 

в таком случае надо постараться выбрать лучшее из худшего, потому что в Волгограде приличного частника на самом деле нет. Чем ближе к центру города и к основным магистралям, тем проще будет ваша жизнь. Выбирая между Ангарским и Горной поляной, я бы однозначно выбрала Ангарский (именно так кстати я 6 лет и прожила, Горную поляну, Латошинку и прочие ипиня мы отвергли сразу же). Ангарский - все же относительная близость к цивилизации.
Я пока тоже за Ангарский)) почему-то мне он ближе по душе, что ли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, они может и есть благоустроенные частные сектора, типа коттеджного поселка какого-нибудь)))... НО это нереально дорого... И наши возможности не совпадают с нашими желаниями... К сожалению...

 

 

Все еще хуже - такой райончик есть - и он один)

Прячется на Тулака, и там цены в десятках миллионов.

А больше и нету.

 

Либо за Волгой, но это уже совсем другая история. там только за рулем, вся жизнь в машине, школ и садов нет, магазин один на весь поселок, в общем вообще не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все еще хуже - такой райончик есть - и он один)

Прячется на Тулака, и там цены в десятках миллионов.

А больше и нету.

 

Либо за Волгой, но это уже совсем другая история. там только за рулем, вся жизнь в машине, школ и садов нет, магазин один на весь поселок, в общем вообще не то.

Ага, или Микоян, за городом :very_funny:

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, я тоже не один десяток лет прожила в частнике

ТобиквашинА, девочка с нашей болтушки живет в пос. Центральный-2 ей там нравиться. Вроде где-то ж это в той стороне что и тебе нравиться.

Я на Тракторном живу. Из соседей продают либо убогость за 2 млн. которую только снести либо что поприличней от 5 и выше.

 

У нас ТВ Триколор

интернет Ростелеком безлимит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2-ой км еще можно рассмотреть,но действительно как тут сказали "из худшего выбрать лучшее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, Маш, а ближе ничего нет? Я без машины... А вечером... Жуть жуткая, как вспомню про девушку, которая с блинберри не доехала домой... Жесть...

 

Можете на новостройке осмотреть. Но там именно частник. на поляне все таки коттеджный поселок. Что на верху, то в низу закрытый строят. А не доехать домой можно и с ул. Володарской. бЫл случай три года назад.

 

Девчонки, а как с тырнетом и ТВ (не тарелка) в частном секторе?

 

Тарелка Вист-онлайн и классный интернет. На телек поставили приставку с СП - 11 каналов бесплатных отлично вещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, я тоже не один десяток лет прожила в частнике

ТобиквашинА, девочка с нашей болтушки живет в пос. Центральный-2 ей там нравиться. Вроде где-то ж это в той стороне что и тебе нравиться.

Я на Тракторном живу. Из соседей продают либо убогость за 2 млн. которую только снести либо что поприличней от 5 и выше.

 

У нас ТВ Триколор

интернет Ростелеком безлимит.

На карте не находит Центральный 2 - это Хде?

 

Ой, нашла, нет-нет, не подходит... Это очень далеко... У меня знакомая с ВПЭЛСа переезжала... Жуть, всю зиму не проехать не пройти...

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ангарский лучше,конешно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новостройка на Обувной далеко не лучший вариант. Тем более без машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТобиквашинА, Я Вас понимаю, ой как понимаю... Но моя ситуация по-круче Вашей - переезд в другой город, с насиженного 10 лет места, с недавнего ремонта квартиры, а все потому, что мужу предложили там работу... И вот я, все лето надеясь "что может пронесет", жила с детьми одна в городе, муж приезжал на выходные, но "это не рассосалось" и переезд все-таки предстоял. А мне было очень тяжко, у меня и работа, мелкий в сад ходит, старшая в школу уже 2 года отходила, представляете, ВСЕ МЕНЯТЬ!!! Бабушки обе, на подхвате, остались в Волгограде... Я очень переживала этот переезд,

и даже ревела в подушку, пока дети спали (дура...),

я вообще очень тяжело отношусь к переменам, особенно глобального масштаба. Но у нас все получилось, переехали, живем, мелкий ходит в сад, старшая в школу, очень нравиться и одному и второму, я тоже привыкла, кругом свои вещи, вроде и дома. По первой было тяжело на улицу ходить - все же виды не те, ТЦ нет, погулять особо негде, но ничего главное все живы-здоровы. С подругами общаюсь через телефон, скайп, к бабушкам ездим в гости, жизнь налаживается (ттт).

 

Желаю Вам переезда с наименьшими моральными потерями, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желаю Вам переезда с наименьшими моральными потерями, все будет хорошо!

Ромашка, спасибо!!! Я аж прослезилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жила в советском на новостройке пару лет. Если недалеко от продольной или Полухина, то вполне терпимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...