Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТобиквашинА

Если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней...

Рекомендованные сообщения

На Горной поляне коттедж сейчас продается,баннер на повороте в ту строну прям на второй продольной стоял.

280 квадратов цена 5 млн200 тыщ.торг

Эх...моя мечта в ту сторону забраться и повыше,чтоб панорама на город была

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а дорог и по улицам толком нет.всё в таких дырах,да ямах,что нельзя чистенько пройти или даже обойти.забрала дитя пока с сада.я как свин,он тем более,шажки маленькие,всё по грязи.

5 метров до мусорки,я там как на катке проехалась,потом погрязла в земле.

что в частнике возле дома,что в 5-этажке рядом с домом.

но возле своего можно и брусчатку выложить ,да по-уму как положено.

насчёт большой дороги не знаю.грязь конечно.но и тут куски асфальта на дорогах.хотя латали очень хорошо летом,прошлой тоже.результата ноль.

грязища,дороги,алкаши и придурки с ворами будут всегда и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Люб, ну если что буду совета спрашивать, как виноград выращивать)))

ток не у меня. :hi-hi:

я не осилила труды по виноградарству)))

 

ну у нас на 39-й дом..

Думаешь будет страшно ходить?..

Я даже не думала с этой стороны..

Юля. Успокойся. Зимой народу ходит вечером много, не страшно совсем. примерно так же, как у вас "на раёне"))) В прошлом году вообще смешно было по утрам - идем в садик в 7.30, ночь. снег. Зомби-апокалипсис. Идет толпа невыспавшихся зомбаков на работу. Иду обратно, светает - ни души))))

А по ночам я б нигде уже не стала шариться. Вообще нигде. Пусть муж встречает. или такси вызывать.

 

оооо...

а вот про это я думала.. и чет меня не радует это все :hi-hi:

Где я и где огород...

ладно виноградник.. с него можно вино делать :hi-hi:

Вино можно делать много с чего))) Вот тут можно консультироваться. Правда не у меня, у мужа. В прошлом году он ставил с абрикосов. В этом - с яблок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вино можно делать много с чего))) Вот тут можно консультироваться. Правда не у меня, у мужа. В прошлом году он ставил с абрикосов. В этом - с яблок.

:very_funny:

чОрт.. надо все же до вас дойти..

из яблок... надо же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сабжу, чтоимею сказать. Я согласна с Челентаной принципиально. Меня смущает причинно-следственная связь. Я допускаю, что наше нежелание может порождать дальнейшие трудности, а не что это чуйка, которая предвидит то, что дальше будет худо.

Но если не лежит душа к району, к месту, то не надо.

Я вот житель Красного. Люблю его в общем-то. Мне нравится скоростной трамвайчик, например. То, что вообще с транспортом более-менее проблем не возникает. даже в прошлогодние снегопады. По большому счету мне нравятся все частники у нас: "тир" на Возрождении, Вишневка (поездив в Вишневый городок я даже с дальней частью Вишневки примирилась. нормально там на самом деле. опять же - трамвайчик всегда ходит), там где Французская... где Искра. Вот там вообще необъяснимо нравятся места, у меня мама оттуда))) Наверное поэтому. очень красивый парк... Волга рядом, Монолит или ЗКО тоже под боком.

Если привыкли к Ворошиловскому, то надо смотреть что там есть. ну и от идеи стройки я бы не отказывалась. Когда мы смотрели жилье, расклад был такой, что однушка стоила около миллиона. На Двинской участок, кот. мне ОЧЕНЬ понравился, с домом (плохим, требующим кап. ремонта) стоил 900 тыс., участки в черте города стоили по 500 тыр. где-то. В Красной слободе ждали открытие моста и сходили с ума, там участки по миллиону и более были, без дома. Или с ужасным нечто. Т.е. расклад был таков, что можно было за однушку купить участок и построиться. Ну бюджетный вариант, конечно. Сейчас еще у людей есть варианты - МК подключить к стройке, например.

Сейчас смотрю - по улице много строек. Люди и бескаркасные возводят, очень эффектно выглядит, конечно... И недорого, и ждать недолго.

Мне лично было тяжело. Мы год жили с моими родителями, потом въехали в недострой даже без газа. Готовила на плитке, мылись с помощью электронагревателя. раньше еще с тырнетом были жуткие перебои в частнике. муж убивается, что мы деревья сразу не посадили, типа был бы уже сад. Но как?! Везде идет стройка, не заметили прутик и свалили туда мешки с цементом, например... Вообще в этой движухе мне тяжело живется, когда посторонние люди ходят весь день, строители там всякие))) Строились в общей сложности 7 лет, от и до. Но все оправдалось с лихвой.

Можем теперь продать и построить что-то получше. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

чОрт.. надо все же до вас дойти..

из яблок... надо же..

:hi-hi: из яблок не готово еще. :nelzya: Думаю, оно подойдет к моему выходу в высшую лигу как раз. :hi-hi:

Муж очень щепетильно относится к производству. Даже годовалое пить нельзя по его мнению. Только от 2-х лет начиная.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: из яблок не готово еще. :nelzya: Думаю, оно подойдет к моему выходу в высшую лигу как раз. :hi-hi:

Муж очень щепетильно относится к производству. Даже годовалое пить нельзя по его мнению. Только от 2-х лет начиная.)))

так-так

*облизывает кончик карандаша*

не спеши.. записывУю :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Горной поляне коттедж сейчас продается,баннер на повороте в ту строну прям на второй продольной стоял.

280 квадратов цена 5 млн200 тыщ.торг

Эх...моя мечта в ту сторону забраться и повыше,чтоб панорама на город была

Главное потом иметь возможность эти 280м оплачивать ежемесячно. Отапливать то.... газа сколько надо. А то купить то можно, а вот содержать финансово... не каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное потом иметь возможность эти 280м оплачивать ежемесячно. Отапливать то.... газа сколько надо. А то купить то можно, а вот содержать финансово... не каждый.

Согласна, поэтому коттеджи не рассматриваем)) По мне 100 м2 за глаза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый, на мой взгляд, в этой теме прав по своему, потому что квартира и дом - это не только "реципиент средств")), но и образ жизни...

 

Конечно ,к месту душа должна лежать, я тоже люблю Ворошиловский, терпимо - Советский, а вот КРО - нет-нет-нет, тут каждому свое.

 

Кстати, центральная улица на Новостройке в Советском очень прилично освещена уже несколько лет.

 

Когда я жила в частном доме, делала все то же по хозяйству, что и сейчас в квартире, муж следил за домом, огород не считалс напрягом. Это то же самое, что у нас сейчас квартира и дача, зато какой кайф по ранней весне в теплые дни по двору в "трусах и майке" ходить))

 

Зы: Добавлю про Радомскую. Года 2 назад мы стали искать себе жилье и я мужу предложила это место. Он категорически сказал нет, хотя тоже поклонник Ворошиловского. Говорит, что контингент там мягко говоря не интеллегентный. Не знаю уж почему (может ,вызовов туда больше или еще что), но это он с профессиональной точки зрения судит.

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Всем большое СПАСИБО за участие в моей теме))) Отношение к покупке ДОМА меняется в лучшую сторону, все-равно этого не избежать. Поэтому я сама ищу ДОМ и район в который мне ХОТЕЛОСЬ бы переехать, надеюсь наши вкусы с мужем совпадут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и нам предстоит и тоже боюсь,и что цивилизация не та,и грязь,дороги,ночью темень

Чистый воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж тоже мечтает о доме, а мне привычней в квартире. Начну читать тему с начали и менять свое отношение))) Мы тоже сейчас живем в "негритянском" ройоне по мнению мужа))) А для меня он родной. Квартира родительская и мы в ней) Без родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, центральная улица на Новостройке в Советском очень прилично освещена уже несколько лет.

 

 

а это где - какие улицы? в смысле я район не знаю где - по карте посмотреть хотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это где - какие улицы? в смысле я район не знаю где - по карте посмотреть хотела

Набери в яндекс-карты ул. Полухина, около ВолГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж тоже мечтает о доме, а мне привычней в квартире. Начну читать тему с начали и менять свое отношение))) Мы тоже сейчас живем в "негритянском" ройоне по мнению мужа))) А для меня он родной. Квартира родительская и мы в ней) Без родителей!

а что за негритянский район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это какое интересно? каким должно быть место в частнике, чтобы девочке не страшно было одной в 7 вечера домой возвращаться? на самой второй продольной? я жила на третьей по счету улице от второй продольной, далеко не ж**а мира. и тем не менее. в темное время суток, которое зимой наступает в 4-5, выйти из дома одной и дойти до остановки было реально страшно. и таких вот мест в частнике 90%, где одному по вечерам страшно ходить. Если это конечно не какой-то закрытый коттеджный охраняемый поселок. там наверняка жить круто, не спорю.

Что ж вы такие все пугливые? Я 20 лет пешком от дома до работы хожу по частнику в 7 вечера и ничего, живая как видите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Набери в яндекс-карты ул. Полухина, около ВолГУ.

 

это которая на родниковую долину ведет? узковата, асфальт в принципе есть, но там за ней будет оооочень большой микрорайон,с 3 садами , школой с бассейном и десятками домов... эту дорогу заездят в усмерть

 

а родниковую я люблю) может когда туда и перееду - как все построят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это которая на родниковую долину ведет? узковата, асфальт в принципе есть, но там за ней будет оооочень большой микрорайон,с 3 садами , школой с бассейном и десятками домов... эту дорогу заездят в усмерть

 

а родниковую я люблю) может когда туда и перееду - как все построят

У меня сестра купила в Родниковой долине 1 кв. Скоро переезд... Будет там, конечно, свой классный микро-район))) Тихо там, неверно))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сестра купила в Родниковой долине 1 кв. Скоро переезд... Будет там, конечно, свой классный микро-район))) Тихо там, неверно))...

 

 

а вот если там рядом купить домик вам? много плюсов - и сестричка рядом, и 3 садика (первый сдается уже в декабре - огромный просто!), и школа приличная планируется, и храм, и озеро, парки - будет красиво, опять же Лента-Акварель рядом, маршруток полно ходит -

сможете всем пользоваться, а жить в своем доме

 

кстати, там продается внизу за первыми домами родниковой - очень хороший НОВЫЙ дом - 2 этажа и все дела - мы просто катались там- мечтали)) увидели растяжку - объявление, позвонили, подождали хозяина - посмотрели - замечательный домик - он его построил на продажу - никто в нем не жил

 

жаль там школы еще пока нет - у нас 2 школьника, поэтому отказались пока от этой идеи...

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж вы такие все пугливые? Я 20 лет пешком от дома до работы хожу по частнику в 7 вечера и ничего, живая как видите!

да я читаю эту панику и просто диву даюсь. вот девочка писала одна тут на форуме, не буду называть имен. Вдруг она уже подтерла то свое сообщение - самое острое переживание юности, как ее ограбили в подъезде. Жила она за полотном. в Центре. У меня подругу точно так же ограбили. Она на Двинской жила. И что?! Вот это негритянские криминальные районы, которых надо бояться?! Да нет... просто грабануть могут, где угодно. Но, кстати, в более дорогом районе больше шансов встретить жертву в золоте.

И еще раз говорю - а ночью я и не попрусь ни по гаражам, ни по частникам, ни в Центре гулять одна.

Никто не знает частники, где есть дорога, освещение и "инфраструктура"... Вот 2 улицы ниже моей :hi-hi: - есть асфальт, фонари, Гипер-Магнит сдается. От меня идти будет те же 8-10 минут. Рынок - 8-10 минут, школа и 2 садика (мы пошли в тот, что дальше) - 8-10 минут. Это пешком. Это проблема что ли? Вот уж прям мрак беспросветный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жила она за полотном. в Центре. У меня подругу точно так же ограбили. Она на Двинской жила. И что?! Вот это негритянские криминальные районы, которых надо бояться?!

да вообще-то. я это говорю как человек, который здесь всю свою жизнь прожил. Невская, Двинская и пр. - это гетто хуже Гарлема. но частник еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вообще-то. я это говорю как человек, который здесь всю свою жизнь прожил. Невская, Двинская и пр. - это гетто хуже Гарлема. но частник еще хуже.

да не хуже. B)

от поведения человека тоже зависит. Вот живет сестра с мужем и его родней на Дар-горе. Они такие люди, что вообще креста не должно быть на человеке, чтоб им вред причинили. Умышленно. На волю случая оставляем процент.

У нас живет алкаш на улице. Ну здороваюсь я с ним. Мы соседи уже 6 лет...

блин, да они такие смешные разговоры ведут порой, я слышу... учат друг друга жить, с как с женой помириться, не хуже волгомамы))) Ток имен не помнят друг друга. Не боюсь я их.

У остальных уровень жизни - копеечка в копеечку: небольшой коттедж, беседка с мангалом, авто тыщ за 300-500 и дети. Есть неск. пенсионеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще раз говорю - а ночью я и не попрусь ни по гаражам, ни по частникам, ни в Центре гулять одна.

Бейба, сейчас, конечно, наверняка такой необходимости нет, а подростки? Они же не до семи обычно гуляют, им хочется и с друзьями встретиться, потусоваться и каждый раз не навстречаешься.

 

Помню, я всегда жила далековато от остановки общественного транспорта (пешком 10 минут) и вот страшновато было ходить впотьмах. Но это, конечно, относится как к домам, так и к многоэтажкам.

Еще помню, подруга жила на ул. Правды, так вот вечером после работы через частный сектор ей было ооочень страшно возвращаться, ходили с ней не раз, не самые приятные воспоминания, хотя слава Богу без происшествий.

Поэтому, выбирая место жительства, всегда руководствуюсь отдаленностью от остановок общественного транспорта.

Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вообще-то. я это говорю как человек, который здесь всю свою жизнь прожил. Невская, Двинская и пр. - это гетто хуже Гарлема. но частник еще хуже.

ну Вы жжете, Елена (так кажется?)!!!!!!!!!!! ну улыбнула, так улыбнула :very_funny: центр-гетто!!!!!! Вам только на Манхеттене жить надо с такими замашками :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вообще-то. я это говорю как человек, который здесь всю свою жизнь прожил. Невская, Двинская и пр. - это гетто хуже Гарлема. но частник еще хуже.

 

Вот я вот все не пойму, что вы вкладываете в понятие "частный дом" и "частный сектор"? Покосившиеся деревянные домики с дырявой крышей и печным отоплением?

 

Вряд ли даже те, кто сторонник квартирного образа жизни, будут думать, где жить - в благоустроенном частном доме в одном из центральных районов города, пусть и с неасфальтированной дорогой или в полуразваленных двухэтажках на Веселой Балке или в 40 домиках на Красном. Квартиры же там. Мало бы нашлось людей, которые,живя в квартире, получили бы вдруг возможность жить в уже упомянутом закрытом поселке на Тулака и отказались бы от нее. Вроде так называемый частный сектор.

 

А еще я на минутку представила, как жители этого поселка целыми днями летом копаются на своих элитных грядках, по ночам в поте лица закручивают помидоры и огурцы в трехлитровые банки, а долгими зимними вечерами с наслаждением пьют чай с собственноручно сваренным вишневым вареньем, вместо того чтобы повышать свой культурный уровень в театрах и на выставках.

 

А вообще человек должен жить там, где ему и его семье удобно и комфортно, независимо от того дом это или квартира. Мы же все таки все разные, и образ жизни у нас тоже разный. Мне вот, например, нравится красный цвет, а моей подруге зеленый? Какой из них лучше, а какой хуже?

Изменено пользователем Санечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще человек должен жить там, где ему и его семье удобно и комфортно, независимо от того дом это или квартира. Мы же все таки все разные, и образ жизни у нас тоже разный. Мне вот, например, нравится красный цвет, а моей подруге зеленый? Какой из них лучше, а какой хуже?

ППКС! :good_friend:

А еще я на минутку представила, как жители этого поселка целыми днями летом копаются на своих элитных грядках, по ночам в поте лица закручивают помидоры и огурцы в трехлитровые банки, а долгими зимними вечерами с наслаждением пьют чай с собственноручно сваренным вишневым вареньем, вместо того чтобы повышать свой культурный уровень в театрах и на выставках.

:very_funny:

Элитные закрутки, ёпрст.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если нужен домик в том самом элитном поселке на Тулаа)) Могу дать контакт)) У нас есть знакомый, который продает домик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если нужен домик в том самом элитном поселке на Тулаа)) Могу дать контакт)) У нас есть знакомый, который продает домик))

Шепни стоимость, а? Ради любопытства.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот если там рядом купить домик вам? много плюсов - и сестричка рядом, и 3 садика (первый сдается уже в декабре - огромный просто!), и школа приличная планируется, и храм, и озеро, парки - будет красиво, опять же Лента-Акварель рядом, маршруток полно ходит -

сможете всем пользоваться, а жить в своем доме

 

кстати, там продается внизу за первыми домами родниковой - очень хороший НОВЫЙ дом - 2 этажа и все дела - мы просто катались там- мечтали)) увидели растяжку - объявление, позвонили, подождали хозяина - посмотрели - замечательный домик - он его построил на продажу - никто в нем не жил

 

жаль там школы еще пока нет - у нас 2 школьника, поэтому отказались пока от этой идеи...

Спасибо, Света)) Много там домов продают и хороших и по цене нормально выходит, по сравнению с Ворошиловским... Продумывала я этот вариант, да только боюсь, что сестра как только поднакопят деньги на двушку, пыхнут от туда, не дождавшись постройки и открытия школы))) А мы будем там куковать)) :very_funny: Я уж лучше к ней в гости буду мотаться!

 

Девочки, если нужен домик в том самом элитном поселке на Тулаа)) Могу дать контакт)) У нас есть знакомый, который продает домик))

Нееее там они млн по 10 наверно... А обслуживание!!! Его не протопить не убрать... Как закончила убирать комнату последнюю, можно к первой переходить и так до бесконечности... Только прислуга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нееее там они млн по 10 наверно... А обслуживание!!! Его не протопить не убрать... Как закончила убирать комнату последнюю, можно к первой переходить и так до бесконечности... Только прислуга...

 

Шепни стоимость, а? Ради любопытства.)

 

Ну, например, вот такой

 

Ну, а этот, наверно, для тех, кто попроще любит тык

 

Ну, и для сравнения

 

Из серии "найди 10 отличий". Кстати, все дома относятся к категории частный сектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, например, вот такой

 

Ну, а этот, наверно, для тех, кто попроще любит тык

 

Ну, и для сравнения

 

Из серии "найди 10 отличий". Кстати, все дома относятся к категории частный сектор.

мНЕ последний понравился больше всего :very_funny:

 

А в первом там даже убирать страшно вдруг еще грязней сделаешь :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, например, вот такой

 

Ну, а этот, наверно, для тех, кто попроще любит тык

 

Ну, и для сравнения

 

Из серии "найди 10 отличий". Кстати, все дома относятся к категории частный сектор.

А меня в первом особняке 4-е сверху фото прикололо.

Вот КАК у людей, имеющих такие деньжищи, не хватает ума вмонтировать в водопровод нормальный водяной фильтр вместо "кувшинчика" на столе, встроить в мебель микроволновку, не лепить магниты на холодильник и вытяжку. Деньги есть, а колхоз неистребим...

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вообще-то. я это говорю как человек, который здесь всю свою жизнь прожил. Невская, Двинская и пр. - это гетто хуже Гарлема. но частник еще хуже.

Не смешите мои подковы, Вы там никогда не были.

Изменено пользователем Romashechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оооо...

а вот про это я думала.. и чет меня не радует это все :hi-hi:

Где я и где огород...

а сколько у вас соток?- очнулась я)))

В городе и 6 соток - это роскошь) У нас 5. Из них 2 - это дом и отступ от забора и навес для машины. Еще как минимум 0,5 - сарай, место под беседку и компост. Сколько остается? 2.5 от силы?

Соседи все забетонировали, кроме грядок. Удобно, чисто. Я против таких мер, но... это Я бы не стала бы так делать.

Далее вы ставите бассейн, делаете детскую площадку, беседку с мангалом-барбекю побольше, чем у нас. И все. И еще муж будет страдать, что земли мало. Может, он про бильярдную на свежем воздухе мечтает?! Или про прекрасную садовницу Юлю?)) А она снова не при делах.

 

Бейба, сейчас, конечно, наверняка такой необходимости нет, а подростки? Они же не до семи обычно гуляют, им хочется и с друзьями встретиться, потусоваться и каждый раз не навстречаешься.

это все оправдано в определенной мере, я согласна.

До какого возраста у нас детишки не гуляют одни после 10 вечера?

Мальчика - однозначно надо в единоборства отдавать. Чтоб он не излучал страх хотя бы. или в легкую атлетику, чтоб мог резво убежать))) Про девочку мой муж настаивает на том же. Мне жалко пока. Говорят, там полный контакт, сломают еще нос, чего доброго. Пусть лучше будет симпатичная и ее провожают мальчики или встречает грозный папа. :hi-hi:

А меня в первом особняке 4-е сверху фото прикололо.

Вот КАК у людей, имеющих такие деньжищи, не хватает ума вмонтировать в водопровод нормальный водяной фильтр вместо "кувшинчика" на столе, встроить в мебель микроволновку, не лепить магниты на холодильник и вытяжку. Деньги есть, а колхоз неистребим...

это же УЮТ! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может им так нравится:))) а вот тему про безвкусицу почитала и пришла к выводу, что реально это "парит" наверное только русских:))) да и какая разница как кто одет и какие магниты на холодильнике , главное чтобы человек был счастлив. Модет они с детьми из поездок собирают?А после полосок на рукавах рубашек у мужа Алсу я решила, что все эти правила хорошего вкуса бред:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не пойму, в каких-таких источниках появилась информация, что магниты на холодильник - не комильфо?! У меня ребенок просто обожает их выбирать и привозить из каждой поездки. И что теперь? Мы колхоз?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже не пойму, в каких-таких источниках появилась информация, что магниты на холодильник - не комильфо?! У меня ребенок просто обожает их выбирать и привозить из каждой поездки. И что теперь? Мы колхоз?!

:)) мне чисто эстетически не нравится. Но если ребенок хочет и ему это в кайф, то ребенок победит:))) и комильфо некомильфо мне будет все равно. и потом можно отдельно доски для этих целей придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас стоит фильтр на входе и кувшинчик на столе. :hi-hi: Потому что по моему сугубо личному мнению из кувшинчика пить вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...