Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТобиквашинА

Если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней...

Рекомендованные сообщения

На карте не находит Центральный 2 - это Хде?

 

Ой, нашла, нет-нет, не подходит... Это очень далеко... У меня знакомая с ВПЭЛСа переезжала... Жуть, всю зиму не проехать не пройти...

2ой км это кильдим)))))так раньше его называли,почему далеко? Я пешком туда до ул.Курская( там знакомый живет) за 20 мин пешком это если с Бакинской по прямой)))) И там да цены 2-3 млн возможно и дешевле есть. Почти как на тракторном см.выше писали

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2й км далеко откуда? Если от центра, то нет, рядом Мамаев Курган Хиросима, Парк Хаус. Все в 10 мин езду. Дорог тут нет, это факт. После дождя в туфлях не пройдешь, зимой снег не чистят. Но это , по моему во всех частниках. Интернет Ростелеком.

Напротив продавали дом за 2,6 млн, кирпичный, обычный может кв 60, не знаю. Земли много, не меньше 7 соток. Вторая продольная рядом, там много маршруток ходит. По самому 2км 2-3 маршрутки только. Сейчас строят новый садик.

А вообще, в частный дом нужно переезжать только если очень хочешь. Работы очень много, денег уходит много.

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила,еще отопление свое))

Ага, и ни от кого не зависишь - вода есть всегда. Любая. Но это насос только если. Когда вот у всех ни воды, ни отопления не было, мы даже не знали об этом )

 

О да а улицы где стоят многоэтажки такие чистые... нигде грязи все прям в замше ходят и чистые все пречистые :very_funny:

Мы до этого в новых домах в центре жили - вот уж где я в жизни таких дорог не видела. А зимой вообще - туши свет, ни пройти, ни проехать. В частнике народ с утречка выходит и 50 метров муж вместе с соседями чистят, всё нормально. И пешком можно нормально идти по асфальту от трамвая, а потом уже те же 50м по щебёнке. В остальном - мы и не слышали о тех ужасах, что пишут ))

 

Девчонки, а как с тырнетом и ТВ (не тарелка) в частном секторе?

Интернета в частнике никакого нет. Либо 3жи, либо только тарелка. Мы за 2,5т Ростелеком поставили и горя не знаем.

Поэтому совет только один - искать нормальное место )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, и ни от кого не зависишь - вода есть всегда. Любая. Но это насос только если. Когда вот у всех ни воды, ни отопления не было, мы даже не знали об этом )

у нас нет скважины(и у соседей тоже,мы на горочке живем,под нами какая то плита гранитная штоль,оччень дорого пробурить,и не факт,что вода будет питьевая,а не техническая.(разбогатеем,заморочимся,хоть огород поливать..

а так бойлер хотим поставить большой.В подвал поставил,нет воды-переключился..еще в планах-генератор,что б электрич.было всегда..

в общем частный дом-полная автономия и независимость.

А место-очень важно.Даже важнее дома.В том смысле,что,пусть дом будет похуже,но в лучшем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас нет скважины

так и у нас скважины нет. просто насос поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а квартплата дороже чем в квартире? или нет??? На 80-100 м2, примерно какая сумма?

Сегодня еще район Радомской (кольцо ТР 5, 10) рассматривали, пару домов хороших есть........

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а квартплата дороже чем в квартире? или нет??? На 80-100 м2, примерно какая сумма?

 

 

Только по счетчику газ, воды и свет. Но все показатели зависят от квадратуры.

У нас дом на Аверченко. Вода централизизованная. Канализацию цениральную вот начали проводить. Фонари через два - три дома. Основная дорога асфальт. К дому - асфальтовая крошка и щебень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подробностей бы нам )))

Где? Что? Можно в личку )))

 

 

На обувной. Кума возит своих бандитов.

 

 

и мне!!!!

Чуть позже напишу точную цену дома. Сегодня даже сфоткала его.

 

Incanta, Кать, мы или на Горной или в Дзержинском (Ангарский предпочтительнее) в этих районах смотрим... На горной вообще ничего не знаю, что там есть... А вот на Ангарским на кольце тр. всего полно...

А еще лучше Раздольная :-) мы там' там есть все в округе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чуть позже напишу точную цену дома. Сегодня даже сфоткала его.

 

 

А еще лучше Раздольная :-) мы там' там есть все в округе.

Раздольная, точно, муж там смотрел дома))) Давай выкладывай фото, может приглянется))) Ну и сумму бы тоже знать, а то мож губы скатать придется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во мне теплится надежда,что может когда нибудь заасфальтируют..

минусы есть,куда без них..но плюсы пока перевешивают.

Вспомнила,еще отопление свое))

Мы не стали ждать, когда нам заасфальтируют, скинулись с соседями и заасфальтировали часть улицы до своего дома, благо у нас второй дом от дороги, за свой счёт... не знаю сколько это стоило, чтобы не травмировать психику предпочла не спрашивать об этом у мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, и ни от кого не зависишь - вода есть всегда. Любая. Но это насос только если. Когда вот у всех ни воды, ни отопления не было, мы даже не знали об этом )

 

 

Мы до этого в новых домах в центре жили - вот уж где я в жизни таких дорог не видела. А зимой вообще - туши свет, ни пройти, ни проехать. В частнике народ с утречка выходит и 50 метров муж вместе с соседями чистят, всё нормально. И пешком можно нормально идти по асфальту от трамвая, а потом уже те же 50м по щебёнке. В остальном - мы и не слышали о тех ужасах, что пишут ))

 

 

Интернета в частнике никакого нет. Либо 3жи, либо только тарелка. Мы за 2,5т Ростелеком поставили и горя не знаем.

Поэтому совет только один - искать нормальное место )))

как это нет интернета никакого??? Всё от места всё же зависит, у нас на Ангарском на Раздольной например без проблем, и интернет и телевидение ростелеком wi-fi, замечательно работает. Но мы в 3-5 минутах ходьбы от трамвайной остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав всю тему, поняла, что мы вообще в каком-то нетипичном частнике живём.... У нас всё как у больших: канализация, водоснабжение, горячая правда своя, котёл греет, но это даже удобнее, у нас всегда горячая вода есть. Про газ я вообще молчу... У нас даже телефон городской есть, ну и интернет ростелекомовский.

Про грязь я уже писала, у нас асфальт, маршрутки в двух шагах, ближайший Радеж в 5 минутах, школа тоже в 5 минутах.

Так что цивилизованный частник у нас в городе можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как это нет интернета никакого??? Всё от места всё же зависит, у нас на Ангарском на Раздольной например без проблем, и интернет и телевидение ростелеком wi-fi, замечательно работает. Но мы в 3-5 минутах ходьбы от трамвайной остановки.

аа, ну это может если проведёна сеть. не во всех обычных домах она даже есть. у нас не подключено было и мы тарелку поставили. соседи с 3жи модема сидят, нам такое не вариант, нам нормальный инет для работы нужен.

а так мы тоже в 5ти минутах от остановки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не стали ждать, когда нам заасфальтируют, скинулись с соседями и заасфальтировали часть улицы до своего дома, благо у нас второй дом от дороги, за свой счёт... не знаю сколько это стоило, чтобы не травмировать психику предпочла не спрашивать об этом у мужа.

мы в середине улицы,там много надо будет асфальтировать..

я у мужа уже спрашивала,цена неподъемная(

в принципе щебенкой посыпано..более-менее терпимо,а вот на соседнюю улицу переходить,вот там грязищи..мамма мия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитав всю тему, поняла, что мы вообще в каком-то нетипичном частнике живём.... У нас всё как у больших: канализация, водоснабжение, горячая правда своя, котёл греет, но это даже удобнее, у нас всегда горячая вода есть. Про газ я вообще молчу... У нас даже телефон городской есть, ну и интернет ростелекомовский.

Про грязь я уже писала, у нас асфальт, маршрутки в двух шагах, ближайший Радеж в 5 минутах, школа тоже в 5 минутах.

Так что цивилизованный частник у нас в городе можно найти.

вот у нас тоже похоже не типичный ) асфальт до самого дома почти - остальное щебёнка, но там небольшой участок, метров 50. той зимой на машинах в снегопад нормально выезжали, у всех соседей машины - сами чистили возле домов, а мы вообще ближние к дороге - нам проще было ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интернет у нас ростелекомовский Дизель.Подключение 2 тыс,350 руб в мес безлимит.

Как муж объяснил.Подключили без проблем,т.к. была свободная пара(линия телефонная идет по улице,кто то отказался и мы бегом подключились),а если б не было,то кабель тянуть и тп. тысяч в 10 бы обошлось.Ну или альтернативу в виде тарелки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как только он мне об этом объявил, у меня сразу началась паника, которая по сей день не проходит.

Я понимаю.. тема про подбодрить..

И я вроде человек не особо сумрачный...

 

Но в последний раз, когда меня силком тянули к переменам, и у меня было вот это: ни хачу!

окончилось все весьма гм.. как я хотела.. но какой ценой..

 

Откуда паника?

Понятно, что все вопросы организационного порядка решаются на раз-два.. и все же откуда это нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поговорите-поговорите, как плохо в частном доме. особенно те, кто всю осень ныл - когда же нам включат тепло?! B)

 

А в Ворошиловском же тоже есть хорший частник - та же Дар-гора. пешком можно дойти до Торгушки. Ну при определенной физ. подготовке. :hi-hi: Но это реально полчаса от Мира или от Елисеева. Хотя там кладбище было... не для суеверных. Ну Елецкую посмотреть, там таун-хаусы были, хороший компромисс по-моему - машина под боком, соседей минимум. За Миром не помню, что идет, но там ни кладбища не было и частник есть. Тоже центровой по моим понятиям. Мы смотрели в свое время Двинскую. Очень хорошее место!!! Дорого, наверное, теперь...

 

Я рыдала, когда муж купил участок, не особенно посоветовавшись со мной, в Советском районе. теперь уже около Акварели. Тогда - опа мира. Но учитывая, что мы оба с Красного, что у мужа там жили деды, мать, у меня там родители, мне это казалось очень странным поступком. Да он таковым и был. Как сказала свекровь, когда мы туда приехали (3 дня лесом, 2 дня полем): зато как здесь тихо!))) О, да...

оказывается, чуйка меня не подвела, у участка были проблемы, строительство на нем не было разрешено (юр. подробности не знаю), его удалось кое-как сдыхать и купить в родном Краснооктябрьском.

Вот муж мечтает переехать в город южнее, спрашивает, где бы я хотела жить - в пригороде, в городе, в квартире, в доме. Я бы хотела жить точно так как сейчас! Все прелести частного дома+10 минут до остановки транспорта в любую точку достаточно большого города.

Я не вожу машину. Я очень согласна с шуткой про 3 состояния дорог - грязь, грязь замерзла, грязь засохла. и все-таки прямо трагично у нас ну месяц в году: март, когда текут реки разливанные и мокрый снег по колено. Но тут, видимо, у всех свои страхи. Замерзшая корка меня прямо-таки и радует))) В городе нашем, пожалуй, есть несколько улиц, где чисто всегда и в любое время года. :hi-hi: Но там свои нюансы. От простых смертных, живущих и в квартире, слышу: паркуйтесь там-то, не доезжая того-то места, там просто не проедете.

Здесь действительно тихо, тише, чем на пр. Металлургов уж всяко, где я прожила с рождения до 20 лет.

С соседями душевные отношения. Беседки и шашлыки - это наша суровая реальность, не розовые мечты. Почему нет-то?!

Машина под боком.

Сарай. Возможность расширяться, не переезжая)

Сад-огород - допускаю, что это радость не для всех. Кому-то обуза.

У нас канализация по улице. Туалета на улице нет. Про баню мечтается пока. Но, думаю, она все же будет в доме.

И еще - мне не нравится гулять с ребенком в песочницах, меня это напрягает. Социализацией пусть занимаются в саду. В частом доме я избавлена от таких прогулок. У нас есть качели, песочница, я приглашаю тех, кто мне нравится. Включая детей.

Так что для интроверта типа меня, частный дом - это подарок судьбы. Летом у нас почти каждый день бывают гости. Вот сейчас я прямо жду зимы, когда приехать или прийти к нам сможет только тот, кому и правда очень надо)))

Вызвать такси или скорую ни разу не представляло проблему. Т-т-т, конечно же.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сад-огород - допускаю, что это радость не для всех. Кому-то обуза.

Такие сажают пару кустиков винограда, а остальное засевают газоном B)

 

И еще - мне не нравится гулять с ребенком в песочницах, меня это напрягает. Социализацией пусть занимаются в саду. В частом доме я избавлена от таких прогулок. У нас есть качели, песочница, я приглашаю тех, кто мне нравится. Включая детей.

Так что для интроверта типа меня, частный дом - это подарок судьбы. Летом у нас почти каждый день бывают гости. Вот сейчас я прямо жду зимы, когда приехать или прийти к нам сможет только тот, кому и правда очень надо)))

Вызвать такси или скорую ни разу не представляло проблему. Т-т-т, конечно же.

Вот +1000. Сама не люблю толпы гостей, а летом прям каждые выхи к нам кто-то считал нужным припереться. Как бы я всё понимаю, но че-т когда мы в квартире жиле стольких жаждущих нашего общения не было.

А дома и песочек свой, чистый, никем не обгаженный, и всякие качели и прочие развлекушки, и знаешь, что кроме попы ребёнка там больше ничья задница не сидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот муж мечтает переехать в город южнее, спрашивает, где бы я хотела жить - в пригороде, в городе, в квартире, в доме. Я бы хотела жить точно так как сейчас! Все прелести частного дома+10 минут до остановки транспорта в любую точку достаточно большого города.

Город южнее, говоришь...

Отвечай, в пригороде Барселоны :hi-hi:

Ситджес вполне неплох.. все прелести частного дома + 10 минут до остановки транспорта :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Город южнее, говоришь...

Отвечай, в пригороде Барселоны :hi-hi:

Ситджес вполне неплох.. все прелести частного дома + 10 минут до остановки транспорта :hi-hi:

А можно все варианты посмотреть сначала? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Ворошиловском же тоже есть хорший частник - та же Дар-гора.

 

 

Про Дар-гору мне давно говорили, чтоб даже и не смотрела её - там цыганва одна, наркотики и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие сажают пару кустиков винограда, а остальное засевают газоном B)

 

 

Вот +1000. Сама не люблю толпы гостей, а летом прям каждые выхи к нам кто-то считал нужным припереться. Как бы я всё понимаю, но че-т когда мы в квартире жиле стольких жаждущих нашего общения не было.

А дома и песочек свой, чистый, никем не обгаженный, и всякие качели и прочие развлекушки, и знаешь, что кроме попы ребёнка там больше ничья задница не сидела.

Огород не напрягает, кроме клубники. цветов и газона там ничего расти не будет, ну и плодовые деревья, конечно же))) Картошку сажать не собираюсь, ну может по старость лет :very_funny:

 

Про Дар-гору мне давно говорили, чтоб даже и не смотрела её - там цыганва одна, наркотики и т.д.
Вот и я помню такие разговоры...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангарский рулит!

 

Трамвай, школы 2 , музыкалка, близость центра, много магазинов... ну и газ-свет-вода)

А дорог у нас нигде нет))

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сегодня вышел на переговоры, почему я не хочу ДОМ... Объяснила... Не убедила.... Говорит, давай еще пару лет денег покопим и купим в центре))) НЕЕЕЕЕЕ я хочу отдельную комнату, а желательно каждому по комнате!!! Уже согласна на ДОМ, только не ждать еще пару-тройку лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТобиквашинА, ну вот отношение и изменилось! Поздравляю!

Осталось найти место по душе и все счастливы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему если Дар-гора со стороны Волги до 2-й продольной, то там цыганвы практически нет. 10 лет практически прожила между ул. Ардатовской до 2-й Продольной и ул. Кузнецкой ни разу их не видела. Рядом Радеж, Магнит, Ман, Пятерка, дет.поликлиника, трамвай в центр, маршрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему если Дар-гора со стороны Волги до 2-й продольной, то там цыганвы практически нет. 10 лет практически прожила между ул. Ардатовской до 2-й Продольной и ул. Кузнецкой ни разу их не видела. Рядом Радеж, Магнит, Ман, Пятерка, дет.поликлиника, трамвай в центр, маршрутки.

 

 

А дар гора не выше 2 продольной начинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему если Дар-гора со стороны Волги до 2-й продольной, то там цыганвы практически нет. 10 лет практически прожила между ул. Ардатовской до 2-й Продольной и ул. Кузнецкой ни разу их не видела. Рядом Радеж, Магнит, Ман, Пятерка, дет.поликлиника, трамвай в центр, маршрутки.

 

 

А дар гора не выше 2 продольной начинается?

Вот и я так тоже почему-то думаю))) Все что до 2-ой продольной это не Дар Гора))) Поэтому Радомскую и рассматривали)) А там кольцо трамваев, тоже в любом направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТобиквашинА, ну вот отношение и изменилось! Поздравляю!

Осталось найти место по душе и все счастливы!

Конечно поменяется))) Если выбирать между ДОМ и 1-комн. кв. еще пару лет))) Я повешусь, теснота нет сил уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ангарский рулит!

 

Трамвай, школы 2 , музыкалка, близость центра, много магазинов... ну и газ-свет-вода)

А дорог у нас нигде нет))

4 школы: 36, 82, 67 и Созвездие.

5 садиков, это сколько я вспомнила только.

А дороги.. Как нет? Ангарскую вон закатали наконец) и на нашей улице, как говорится, камаз с пряниками перевернулся)))

еще у нас есть святой источник)) областная больница, 30 поликлиника, почта, несколько фитнес-залов, в том числе борьба, дзюдо, каратэ и так далее.

Прям самореклама пошла)) нет, серьезно, мне Ангарский очень нравится.

А насчет дорог внутри самого частника.. Я писала в администрацию и нам проложили, не асфальт конечно, зато грязи теперь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы переехали со Спартановки в Краснослободск - как же я рада, и дому, и быту в нем, и 12 метровой кухне наконец, и автономному отоплению со своей водой... маршрутки ходят настолько часто, что проблем добраться в центр - никаких, школа рядом, дорога центральная то же рядом, магнитов аж два штуки - один напротив другого, и пятерочка и рынок... в общем вся инфраструктура... дороги - даааа.... их просто нет, спасает только то, что недолго по грязи - раз-раз и уже на асфальте ))

единственное, о чем не стоит забывать - в доме постоянно хочется что-то обновить и усовершенствовать... то есть должны быть ресурсы... не только денежные, но и моральные... а может это мы с мужем такие неугомонные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТобиквашинА, это исторически все Дар-гора, в т.ч. и элитные новостройки на Новоузенской))

 

сейчас район дар-горы - от череповецкой до поймы реки Царица за второй продольной

 

вот тут вроде видно http://wikimapia.org/30037809/ru/%D0%94%D0...%BE%D1%80%D0%B0

поводите мышью, там красным выделена территория, виден кусок в районе Радомской (или как там ее)

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие сажают пару кустиков винограда, а остальное засевают газоном B)

Это про нас, газончик, виноград вдоль забора и немножко цветочков. И никаких грядок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТобиквашинА, это исторически все Дар-гора, в т.ч. и элитные новостройки на Новоузенской))

Каким местом они элитные-то? Нет в Волгограде элитного жилья. Максимум - уровень комфорт. И дома на Новоузенской к такому явно не относятся. Обычные высотки

Изменено пользователем Soflora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже согласна на ДОМ, только не ждать еще пару-тройку лет....
Они быстро пролетят,зато потом будет то что надо и где надо)))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Дар-гору мне давно говорили, чтоб даже и не смотрела её - там цыганва одна, наркотики и т.д.

так и есть. вообще не понимаю тех, кто Дар-гору нахваливает, я бы там за бесплатно не поселилась (имею ввиду именно выше второй продольной, большинство людей обычно именно эту часть Ворош. района называют Дар-горой, вот там как раз сплошные цыгане и наркота).

кроме клубники. цветов и газона там ничего расти не будет, ну и плодовые деревья, конечно же

я вас уверяю, что это все тоже может напрягать))) газон - это не так просто, насыпал семена в землю и все. попробуйте не поливать его в 40-градусную жару неделю. соответственно летом, если захотите поехать в отпуск, кто-то будет должен ваше хозяйство поливать.

Говорит, давай еще пару лет денег покопим и купим в центре))) НЕЕЕЕЕЕ я хочу отдельную комнату, а желательно каждому по комнате!!! Уже согласна на ДОМ, только не ждать еще пару-тройку лет....

замечала, что многие люди стоят именно перед таким выбором - либо однушка, либо дом. я бы лучше двушку купила где-нибудь в Советском или на Тракторном, но только не дом))) Дом - это такая вещь, которая очень затягивает. знаю людей, которые переехав из квартиры в дом, реально об этом потом очень пожалели. но поскольку куча денег, времени, сил и здоровья уже в это все вложено, просто жалко бросать. П. С. кухня 12 метров может быть и в квартире. и отдельная комната у каждого. ИМХО - это не те причины, из-за которых стоит решаться на переселение в дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они быстро пролетят,зато потом будет то что надо и где надо)))))))

Лен, я устала ждать((( уже 5 лет мы пытаемся расшириться... Все денег не хватает на то, что нра... А если учесть, что у нас папа с рождения сына и по сей день спит на кухне, меня это мягко сказать - бесит.... Ни сготовить ни пожрать нормально.... Так что только в ближайшем будущем... наболело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, я устала ждать((( уже 5 лет мы пытаемся расшириться... Все денег не хватает на то, что нра... А если учесть, что у нас папа с рождения сына и по сей день спит на кухне, меня это мягко сказать - бесит.... Ни сготовить ни пожрать нормально.... Так что только в ближайшем будущем... наболело...

мы в однушке вчетвером жили..деньги собирали.

Самое главное,что есть перспектива на переселение.Вот когда даже ее нет,это грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, я устала ждать((( уже 5 лет мы пытаемся расшириться... Все денег не хватает на то, что нра... А если учесть, что у нас папа с рождения сына и по сей день спит на кухне, меня это мягко сказать - бесит.... Ни сготовить ни пожрать нормально.... Так что только в ближайшем будущем... наболело...

А вы хотите купить дом только на средства с продажи однушки или есть, что доложить еще? Если больше нет, то дом вы не найдете. Более-менее дом будет стоить от 3млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...