Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Билеты на поезд

Рекомендованные сообщения

В купе нам давали в первый день сухой паек и одно горячее на человека. Туда была гречка с курочка,обратно картошка с рыбой. Вкусно.

Дочка ела и мою порцию и свою.

В вагоне ресторане дорого.

Это спальный вагон. Повышенной комфортности. Там не 4, а 2 места в "комнате". Ещё и пасту зубную, и тапочки, и ложку для обуви и др. Мелочь выдают:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По цене, тот же вагон-ресторан заложен. Душ, наверняка есть.

Эх, люблю поезда. Только когда на отдых едешь и домой обратно и в пределах суток:-)

Как вспомню, пекин-москва то ли 10, то ли 14 дней:-)

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девули! Ну дорого-эт сколько? Я про ресторан. Нам вечером садиться, ночь, потом весь день, ночь и еще полдня пути. сами-то перебьемся вообще без проблем, а детям горячее не помешает на обед. Хотя бы по тарелке супа, а дальше разберемся. Ну на вскидку- сколько стоит суп? 200? 300? 400?

И как, вообще, его готовят? На станциях крупных загружают готовую еду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, не меньше 200, наверное. И крошечная порция.

Скорее, загружают готовое в бочках по типу пивных и разогревают. А может и готовят сейчас, сервис улучшаться ж должен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это спальный вагон. Повышенной комфортности. Там не 4, а 2 места в "комнате". Ещё и пасту зубную, и тапочки, и ложку для обуви и др. Мелочь выдают:-)

значит, я просто неправильно выразилась)

есть простой купейный вагон

есть купейный вагон с услугами, т.е. с едой, в простонародье, "с булочкой"

ну и вагоны СВ, это отдельная песня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно на конечной загружают определенное количество пищи готовой потом в микроволнушках по надобности разогревают. Сейчас у мужи спросила, говорит расчитывайте рублей на 300 горячее. Мы обычно ТКС берем..там с горячим обедом (горшочки, салатики) дорожный набор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, да...мы последний раз ехали у проводницы была микроволнушка в вагоне. Ну а с другой стороны, что они совсем сволочи, если подойти в тот же ресторан и попросить (ну на крайняк за 100 руб.) разогреть свой супец из термоса-типа моему ребенку нужна специальная еда. Как вариант охладить в холодильнике и слить в термос-долго простоит-не испортится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит, я просто неправильно выразилась)

есть простой купейный вагон

есть купейный вагон с услугами, т.е. с едой, в простонародье, "с булочкой"

ну и вагоны СВ, это отдельная песня)

Да, вагоны вида 2э.

 

http://pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STR...p;layer_id=5499

 

Вагончик тронется, перрон останется:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девули! Ну дорого-эт сколько? Я про ресторан. Нам вечером садиться, ночь, потом весь день, ночь и еще полдня пути. сами-то перебьемся вообще без проблем, а детям горячее не помешает на обед. Хотя бы по тарелке супа, а дальше разберемся. Ну на вскидку- сколько стоит суп? 200? 300? 400?

И как, вообще, его готовят? На станциях крупных загружают готовую еду?

Примерно-вот нашла.

СУПЫ

Выход блюда, грамм Цена, руб.

 

СУП-ЛАПША КУРИНАЯ

Суп-лапша на курином бульоне с отварным куриным филе 250 г. 270 руб.

СОЛЯНКА МЯСНАЯ

Солянка сборная мясная со сметаной и зеленью 250/20 г. 300 руб.

 

 

УТРЕННЕЕ МЕНЮ

 

Выход блюда, грамм Цена, руб.

 

БУТЕРБРОД С ЛОСОСЕВОЙ ИКРОЙ 25/20/15 г. 240 руб.

БУТЕРБРОД С СЁМГОЙ 25/30/15 г. 240 руб.

БУТЕРБРОД С СЫРОКОПЧЁНОЙ КОЛБАСОЙ 25/30 г. 130 руб.

БУТЕРБРОД С ВЕТЧИНОЙ 25/30 г. 130 руб.

БУТЕРБРОД С СЫРОМ И МАСЛОМ 25/25/15 г. 130 руб.

КОЛБАСА СЫРОКОПЧЁНАЯ 50/15 г. 100 руб.

ВЕТЧИНА 75/15 г. 100 руб.

МАСЛО СЛИВОЧНОЕ 20 г. 40 руб.

СЫР 75 г. 150 руб.

ЯИЧНИЦА-ГЛАЗУНЬЯ С ВЕТЧИНОЙ 180 г. 230 руб.

ЯИЧНИЦА-ГЛАЗУНЬЯ С ПОМИДОРАМИ 180 г. 230 руб.

ОМЛЕТ С СЫРОМ 180 г. 230 руб.

КАША РИСОВАЯ С ЧЕРНОСЛИВОМ 200/20/10 г. 180 руб.

КАША ОВСЯНАЯ С ЧЕРНОСЛИВОМ 200/20/10 г.

180 руб.

КАША ГРЕЧНЕВАЯ С МАСЛОМ 200/10 г. 180 руб.

СЫРНИКИ ТВОРОЖНЫЕ "ДОМАШНИЕ" СО СМЕТАНОЙ И ДЖЕМОМ 150/20/20 г. 230 руб.

МОЛОКО 200 г. 50 руб.

ХЛЕБ БЕЛЫЙ 1 шт. 5 руб.

ХЛЕБ ЧЁРНЫЙ 1 шт. 5 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще параллельный вопрос. В вагоне-ресторане бывают первые блюда? Ребенку можно дать?

Если это имеет значение, то езды 40часов...

Не понимаю чем кормить детей.

Билеты на сайте только завтра выложат((

Как думаете, санпин соблюдают?

От путешественника с детьми со стажем))) - раз на раз не приходится. Как-то ехали - тетенька в вагоне ресторане пекла просто офигительные пирожки. А в другой раз покормили сына - у него сильное отравление, рвота и в общем жуть. Хотя это было летом, сейчас холодно, и продукты менее вероятно испортятся.

 

В купе нам давали в первый день сухой паек и одно горячее на человека. Туда была гречка с курочка,обратно картошка с рыбой. Вкусно.

Дочка ела и мою порцию и свою.

В вагоне ресторане дорого.

Насчет горячего - это не обязательно СВ, это может быть обычное купе, но с услугами. (В билете обозначается как У1, У2... - цифра это как раз количество питания). Кормят вкусно!)) И кстати, такие билеты проще купить, чем обычные, т.к. они дороже.

 

Насчет питания в дороге - беру второе в сумке холодильнике (на первый день). Каши - можно взять в пакетике овсяную, заварить кипятком - съедобно. Фрукты - с этим понятно. Молоко тема в пакете+ несквик какой-нибудь - на ура (молоко можно в посудине с кипятком погреть). Последний раз с детьми ехал папа без меня - купил им в пакетах гречку со вкусом мяса (я бы сроду такое не купила детям) - съели на ура говорит. Ну и всякий Доширак (если приправу не добавлять) тоже пригодится. Или там пюре, которое тоже заваривать надо. Ясно, что это всё не здоровое питание, но, думаю, за сутки с небольшим ничего критичного с детьми не случится))) А, ну и бутеры из дома взять - как перекус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них скидка раньше была именно на новогоднюю ночь, т.е. Если ты н.Г. Встречаешь в поезде, то какие то скидки. А первого с утра обычные цены с плюсов коэффициентом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, 300 за лапшу.... действительно, дороговато....

Спасибо, девочки! Сегодня еду за билетами, читать темку буду вплоть до отъезда. Так что буду рада еще подсказкам про поездку с детьми.

Кстати, ничего нового не придумали, что бы деть с полки не слетел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это спальный вагон. Повышенной комфортности. Там не 4, а 2 места в "комнате". Ещё и пасту зубную, и тапочки, и ложку для обуви и др. Мелочь выдают:-)

 

По цене, тот же вагон-ресторан заложен. Душ, наверняка есть.

Эх, люблю поезда. Только когда на отдых едешь и домой обратно и в пределах суток:-)

Как вспомню, пекин-москва то ли 10, то ли 14 дней:-)

 

Это был обычный фирменный поезд "УРАЛ". Фирменный дороже обычно на 140 руб.был. Мы на нем уже ездили с дочкой,понравилось.

Купе было обычное 4-х местное.

В вагоне ресторане супы по 290 руб., второе из мясного около 450 руб. и нельзя сказать,что очень вкусное.

Т.к. дорого не близкая, лучше чуть чуть улучшить сроки проживания.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа, 300 за лапшу.... действительно, дороговато....

Спасибо, девочки! Сегодня еду за билетами, читать темку буду вплоть до отъезда. Так что буду рада еще подсказкам про поездку с детьми.

Кстати, ничего нового не придумали, что бы деть с полки не слетел?

Не знаю новое или старое, но...

Чтобы ребенок не падал с верхней полки, по инструкции, проводник по Вашему требованию должен Вам предоставить "ремни безопасности". Уж не знаю, как они цепляются, ни разу их в действии не видела, но там как-то к краю полки и к стене крепятся, и тем самы не дают ребенку упасть. Правда, 20 лет назад таких ремней было "два комплекта на состав", и те неизвестно в каком вагоне.

Я, когда ехала с маленьким сыном, под край матраса засовывала свернутое в рулон одеяло (можно два), получался бортик, который не давал ребенку упасть. Но мы летом обычно ездили, одеяла никому нужны не были, и можно было у проводников хоть десяток просить.

 

По поводу питания, меню, которое здесь выложили - не факт, что будет в наличии. Сколько бы ни ездила, ни разу не удалось в вагоне-ресторане на завтрак скушать сырников - нету(((, в меню есть, а на кухне нету... Это что-то типа по предзаказу делается. Чушь какая-то.

Я не люблю таксаться с едой куда бы то ни было, плюс поездом едешь обычно на отдых и отдых должен начинаться уже в поезде, а когда домой едешь, тем более. Поэтому вагон-ресторан + печеньки и чай у проводников (сама когда-то каталсь проводником, поэтому стараюсь по максимуму помочь этим людям сделать выручку, с меня от 100 рублей не убудет). В ресторане - на завтрак обычно яичница, на обед - сыну горячее второе, сама салатом обхожусь + чего сын не доковырял в тарелке, на ужин - чай от проводников с печеньками, шоколадками и прочими ништяками. Крайний раз ездила поездом в 2013 году, за сутки на 2-х на питание ушло что-то около 1500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа, 300 за лапшу.... действительно, дороговато....

Спасибо, девочки! Сегодня еду за билетами, читать темку буду вплоть до отъезда. Так что буду рада еще подсказкам про поездку с детьми.

Кстати, ничего нового не придумали, что бы деть с полки не слетел?

ЖД манеж. У нас есть такой. Ни разу ещё не пользовались.

 

http://manuni.ru/

 

Дала б прогонять, но мы в Ростове.

 

В поездах должны массово закупать, может в вашем будет?

 

Запастись разукрашками, пазлами, карандаши. Самое время для шахмат и шашек дорожных, крестиков-ноликов, морского боя:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила. У козявки Гали должен быть такой манеж. Может даст вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну рассказываю. Купила я билеты. Плацкарт, ЗЛ на 31декабря. Полная цена-2430, детский 933. Стоимость верхних и нижних полок одинаковая. Скидок на 31 никаких нет. Но билеты на 29-е стоят 2700 с копейками. Воть. Теперь сижу и думаю- чево я не взяла на младшего дитеныша отдельное место? Посадят когонить вредного и нг встретить не даст нам.... теперь уже поздно выкупить место на ребенка, который вписан в билет со взрослым? А если я куплю билет на племянника, например, но он не поедет, нам все-равно могут подселить кого-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должна быть пустая бутылочка для мальчика на случай санитарной зоны.

Для девочки горшки есть дорожные с пакетами одноразовыми, в дм продаются. В принципе можно и пакетами обойтись, а горшок обычный.

Сменную обувь кладите в бахилы. И вообще бахилы не лишние в поездке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну рассказываю. Купила я билеты. Плацкарт, ЗЛ на 31декабря. Полная цена-2430, детский 933. Стоимость верхних и нижних полок одинаковая. Скидок на 31 никаких нет. Но билеты на 29-е стоят 2700 с копейками. Воть. Теперь сижу и думаю- чево я не взяла на младшего дитеныша отдельное место? Посадят когонить вредного и нг встретить не даст нам.... теперь уже поздно выкупить место на ребенка, который вписан в билет со взрослым? А если я куплю билет на племянника, например, но он не поедет, нам все-равно могут подселить кого-нить?

Поезжай, можешь успеть выкупить и своего вписать. Если по документам др. Ребёнок, а людей много, наверняка попросят уступить место бабушке или ещё кому. Особенно если проводник вредный. С др. Стороны, не будет очереди из желающих ехать рядом с двумя малыми детьми. Если купишь место др. Совсем, но в этом вагоне, 100% вам пойдут навстречу и вы будете вместе, с удовольствием поменяются.

А если мало, то может и вообще быть место пустым и все купе ваше и без этих доп. Трат. Разве что бельё своё на это место. Не угадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, кстати, белье включено в стоимость билета и я не брала страховку.

Девочки, очень много полезного пишите. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бельё да, включено. Но если у вас три билета, то и три комплекта будет пост. Белья.

Страховка минимальная д.б. включена в билет, а дополнительная лишние деньги, которые совсем не лишние в семье. Все будет хорошо, приятной вам поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решили мы выкупить 4-е место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу билета на племянника. В принципе, мы так уже раз 6 ездили, в разные города. Покупали детский билет на подружкину дочку, но та естественно с нами не ехала. Проводники реагировали нормально. Нет никого и ладно. Мы как бы даже и "не знаем ничего", а что кто-то должен быть? В-общем, едем спокойно втроем. Даже в сезон. И никто никого не просит уступить место, потому как мы берем всегда верхнее место, кому оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь по поводу еды. Очень похоже мы ехали в Екатеринбург, вечером садились, ночь, день, ночь и полдня. Ехали в купе. Ходила с ресторана женщина, мы у нее заказывали обед. Она его нам прямо в купе приносила. Брали себе солянку и на второе горшочек. После солянки мы такие наеденные были, что горшочек пришлось перекладывать в свою посуду, т.к. "ихнюю" надо было вернуть. Ели с удовольствием вечером. Кстати, еду мы подогревали на батарее в купе, зимой они их топят так, что мама не горюй. По крайней мере, нам так повезло. Дитю брала суп куриный с вермишелькой. Ел за обе щеки, не переперченый, хороший супчик был. Из горшочка картошечки у меня покушал. Ну и, конечно, спасались чаем со сладостями, шарики шоколадные с молоком (тема, например, которое в холодильнике не надо хранить). Опять же в купе например, есть такое место вверху, не знаю как объяснить - над коридором как бы, там прохладненько, мы там колбасу в фольге, молоко и хранили.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-то такая ностальгия накрыла. Я ужас как в поездах люблю ездить, особенно на дальние расстояния, дня так 3-4. НО: в купе и чтоб только свои. Красота))) Особенно когда холодно за окном или дождь шпарит, а у тебя тут теплынь, лежишь, книжки читаешь, спишь, а поезд так - чух-чух, чух-чух. Завидую...

 

А если дите еще попутчиков найдет, м-м. Его тогда вообще в купе не бывает, только поесть и поспать. Все остальное время они в коридоре, то машинки, то в окошко смотрят, то в планшете в игры играются, ну короче, находят себе занятие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остановите меня кто-нибудь)))

 

По поводу того, чтоб дите с полки не слетел. Сейчас везде на вторых полках такая штука подымающаяся, как турникет вдоль дорог стоит, односекционный (не знаю, поняли ли вы меня))). Вот у меня в линеечке радуга, типа такого, только попрямоугольнее как бы. Объяснила, млин. У нас ни разу тьфу-тьфу, не слетел. Плюс, я его всегда стараюсь против движения класть, чтобы при торможении он в стенку летел, а не в середину купе.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу билета на племянника. В принципе, мы так уже раз 6 ездили, в разные города. Покупали детский билет на подружкину дочку, но та естественно с нами не ехала. Проводники реагировали нормально. Нет никого и ладно. Мы как бы даже и "не знаем ничего", а что кто-то должен быть? В-общем, едем спокойно втроем. Даже в сезон. И никто никого не просит уступить место, потому как мы берем всегда верхнее место, кому оно надо?

На верхнее да, мало кто может позариться. То ли дело нижнее. Та же бабушка покупает верхнее, потому как единственное, а ехать надо, конечно изначально рассчитывает поменяться, потому как знает, что физически не залезает на второй этаж, точнее не слезет.

А вот проводники могут кого-то посадить на такое "свободное" место, есть у них способ проверить откуда и докуда место свободно, а никто не сел, подсуетились и своего посадили за денежку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я может быть, что то пропустила-зачем детей сверху класть??у нас обычно наверху папа живет ,а я с детьми внизу тусую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я может быть, что то пропустила-зачем детей сверху класть??у нас обычно наверху папа живет ,а я с детьми внизу тусую

И не просятся? Ну 5-летка может спокойно на втором этаже. Это ж одно из воспоминаний детства. Как здорово лежать на второй полке и смотреть в окно.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не просятся? Ну 5-летка может спокойно на втором этаже. Это ж одно из воспоминаний детства. Как здорово лежать на второй полке и смотреть в окно.:-)

В окно посмотреть-просятся и я не против, а спать там-не просятся)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мне кажется я их не сниму с верхних полок))) я сама там люблю спать))) ночью старшему, наверное, разрешу там спать, а кнопку сниму как только уснет и переложу вниз))

А ездить тоже люблю, да. Но это мой первый опыт плацкарта, да еще и с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, только не смейтесь))) у меня вопрос. а в поезде дальнего следования в плацкарте под ногами коврик какой-нибудь есть? в носках там детям реально тусоваться? ну не по "коридору", конечно, а по своему "купе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, только не смейтесь))) у меня вопрос. а в поезде дальнего следования в плацкарте под ногами коврик какой-нибудь есть? в носках там детям реально тусоваться? ну не по "коридору", конечно, а по своему "купе"?

В плацкарте нет ковриков.

Наденьте им носки потолще. Можно с собой взять туристический коврик (поролоновый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На верхнее да, мало кто может позариться. То ли дело нижнее. Та же бабушка покупает верхнее, потому как единственное, а ехать надо, конечно изначально рассчитывает поменяться, потому как знает, что физически не залезает на второй этаж, точнее не слезет.

А вот проводники могут кого-то посадить на такое "свободное" место, есть у них способ проверить откуда и докуда место свободно, а никто не сел, подсуетились и своего посадили за денежку.

да черта с два у меня посадишь. мы тоже выкупаем полностью купе с двумя детскими местами. вот он билет на четверое место - и попробуйте мне на него кого-то посадить. а то, что там никто не едет, это уже моя личная проблема. всегда есть отмазка - второй ребенок заболел, пришлось дома с бабушкой оставить,а билет сдать не успели. билет при мне, копия второго свидетельства о рождении тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...