Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кошачий глаз

Сказки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Людмила Борисовна!

У меня старший сынок (ему 3 года) обожает слушать сказки. Но они должны обязательно придумываться на ходу с заданными героями. Я считаю, что это очень хорошо, тем более что он временами "подключается" и выходит ролевая игра, но есть одна сложность. Он просит их очень часто, у меня просто воображения не хватает. Попытки спихнуть придумывание сюжета на него успеха не имеют. ;) Кроме того, иногда очень хочется подумать о чём-то своём. Получается, я к этим словам - "расскажи мне сказку" - начинаю относиться негативно. Сержусь на себя. Стыдно. Но раньше я спокойно за раз рассказывала по три сказки, теперь у меня одну за утро еле выпросишь. :(

С каким бы удовольствием рассказала ему "готовую" сказку, но просит ведь каждый раз новую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Людмила Борисовна!

У меня старший сынок (ему 3 года) обожает слушать сказки. Но они должны обязательно придумываться на ходу с заданными героями. Я считаю, что это очень хорошо, тем более что он временами "подключается" и выходит ролевая игра, но есть одна сложность. Он просит их очень часто, у меня просто воображения не хватает. Попытки спихнуть придумывание сюжета на него успеха не имеют. ;) Кроме того, иногда очень хочется подумать о чём-то своём. Получается, я к этим словам - "расскажи мне сказку" - начинаю относиться негативно. Сержусь на себя. Стыдно. Но раньше я спокойно за раз рассказывала по три сказки, теперь у меня одну за утро еле выпросишь. :(

С каким бы удовольствием рассказала ему "готовую" сказку, но просит ведь каждый раз новую!

Доброго времени суток, Яна! Я не совсем поняла суть проблемы: либо речь идет об усталости Вашей, некоторой истощаемости, которая вполне возможна. Или же проблема в том, что сын занял все Ваше пространство, и Вы это заметили? Думаю, корень проблемы кроется в том, что слишком уж Вы требовательны к себе - "мама должна всю себя посвящать ребенку", раздражение, злость на него испытывают плохие матери, для хорошей мамы на первом месте всегда ребенок. Если это действительно так, то осталось совсем чуть чуть до самоотрешения. Только вот вопрос: а для чего? И еще один важный аспект: человеческие ресурсы огромны, но и им необходимо восстановление. А то, что Ваши ресурсы истощены, очевидно - об этом в письме. Сказки-то не придумываются. Вы имеете право на отдых, свое личное время и пространство, на любые чувства, и чем раньше Ваш сын поймет это, тем лучше это будет для него. Ну и для Вас, конечно. Желаю удачи. С уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...